Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2461
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

А не подскажите,почему студенты не могут подать на программу,а должны сначала получить РВП?


  • 0

#2462
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Спасибо. А я думала что сначала надо подавать на программу ,а потом на РВП. Никак в этих тонкостях не разберусь

Для живущих в странах СНГ вначале на программу, потом на РВП. Для студентов ВУЗов - вначале РВП, потом подача на программу в России.

 

Вот сейчас сын приехал после каникул,встал на МУ,на след.неделе отнесет в универ договор найма и копию паспорта хозяйки. Я так понимаю для временной регистрации. Потом можно подавать документы на РВП-это что-то другое? Извините,может кажусь дурой,просто от сына ничего толком не добьёшься. Спросишь что писал-не знаю,какое-то заявление. Поэтому приходится корректировать и направлять его действия,т.к. в Новосибирске ни родственников,ни знакомых нет. Если сможете что-то подсказать-напишите, пожалуйста

 

Ваш сын вначале должен получить квоту на РВП. Квоты распределяются, как правило, в начале года. Вообще, лучше Вам к сыну съездить, сходить в ФМС и все разузнать, раз сын не может выяснить. На РВП он будет подавать на общих основаниях, а для этого нужна квота.

 

А подскажите,пожалуйста,почему студенты должны получить РВП,а не могут сначала подать на программу и на основании участника программы переселения подать на РВП?


  • 0

#2463
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Юлианна Головина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2464
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Студенты могут подать на программу только если уже доучились до второго курса - так что РВП и так будет. Да и по загону чтоб в России подать на программу нужно иметь РВП.


  • 0

#2465
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

Сын учится в Новосибирске,гражданин Казахстана. Мы ,его родители, родились и окончили школу в России,причем муж сам из Новосибирской области. Свидетельства о рождении и аттестаты об образовании имеются.Читала,что есть программа для смены гражданства ,как носителю русского языка,если ближайшие родственники выходцы из РФ. Работает ли эта программа в Новосибирске, реально ли таким образом сменить гражданство?


  • 0

#2466
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята, день добрый!

Подскажите, пожалуйста, перечень документов для подачи в Миграционную Полицию на выписку на ПМЖ в Россию.

Нужно подавать в миграционку на Космонавтов?

Заранее благодарю!


  • 0

#2467
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ребята, день добрый!

Подскажите, пожалуйста, перечень документов для подачи в Миграционную Полицию на выписку на ПМЖ в Россию.

Нужно подавать в миграционку на Космонавтов?

Заранее благодарю!

ДД.Это вам лучше обратится прям туда они сами дают!!!


  • 0

#2468
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Нужно подавать в миграционку на Космонавтов?
Мы подавали по району прописки, а потом через месяц вызывают на космонавтов. 
  • 0

#2469
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы подавали по району прописки, а потом через месяц вызывают на космонавтов. 

 

 

Вот, что я нашел http://mvd.gov.kz/po...za predely RK-1

 

Получается согласно этому постановлению разрешение на выезд должны выдавать в ЦОНе.


  • 0

#2470
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Мы подавали по району прописки, а потом через месяц вызывают на космонавтов.

 

Вот, что я нашел http://mvd.gov.kz/po...za predely RK-1

 

Получается согласно этому постановлению разрешение на выезд должны выдавать в ЦОНе.

 

в вашем случаен, услугодатель, это ваша районная миграционная полиция.

Идите туда, не ошибётесь.


  • 0

#2471
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вот, что я нашел http://mvd.gov.kz/po...za predely RK-1

 

Спасибо большое!! Очень ценная информация! Пригодиться это точно :idea:


  • 0

#2472
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Зачем вам эти листки убытия и выезды на ПМЖ??? Больше делать нечего чтоли? Других проблем нет?



Можно обойти эти процедуры?
1.Если я сейчас работаю в РФ и жду решения по гражданству, то не обязательно ехать в КЗ и оформлять выезд на пмж? Я могу после получения паспорта РФ приехать в КЗ сдать каз.паспорт в 30 дневный срок и забрать пенс.накопления?
2. Моя мама также подавала на гражданство одновременно со мной, но работает она сейчас в КЗ. Обязательно ли ей оформлять выезд на пмж? Не будет ли потом каких либо сюрпризов со стороны каз МП?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2473
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мужчины, всех с праздником! Здоровья, любви, удачи, благополучия Вам. Вы наша опора и защита в нелегкой судьбе переселенца!
  • 0

#2474
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Можно обойти эти процедуры? 1.Если я сейчас работаю в РФ и жду решения по гражданству, то не обязательно ехать в КЗ и оформлять выезд на пмж? Я могу после получения паспорта РФ приехать в КЗ сдать каз.паспорт в 30 дневный срок и забрать пенс.накопления? 2. Моя мама также подавала на гражданство одновременно со мной, но работает она сейчас в КЗ. Обязательно ли ей оформлять выезд на пмж? Не будет ли потом каких либо сюрпризов со стороны каз МП?

 

Без выписки на ПМЖ ни Вы, ни мама не получите пенсионные! Очень рекомендую ознакомиться с темой получения пенсионных.

http://vse.kz/topic/...3#entry34695506


  • 1

#2475
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Можно обойти эти процедуры? 1.Если я сейчас работаю в РФ и жду решения по гражданству, то не обязательно ехать в КЗ и оформлять выезд на пмж? Я могу после получения паспорта РФ приехать в КЗ сдать каз.паспорт в 30 дневный срок и забрать пенс.накопления? 2. Моя мама также подавала на гражданство одновременно со мной, но работает она сейчас в КЗ. Обязательно ли ей оформлять выезд на пмж? Не будет ли потом каких либо сюрпризов со стороны каз МП?


Без выписки на ПМЖ ни Вы, ни мама не получите пенсионные! Очень рекомендую ознакомиться с темой получения пенсионных.
http://vse.kz/topic/...3#entry34695506

Так в том то и дело, что читала эту тему, и люди говорят что с 2016 года пенсионные отдают без выписки на пмж. Может быть кто-то недавно таким образом получал? Так можно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2476
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Без выписки на ПМЖ удалось получить людям пенсионные только в 2016 году. С января 2017 лавочка прикрылась. Почитайте соответсвующуе ветку, все поймете.
  • 0

#2477
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А подскажите,пожалуйста,почему студенты должны получить РВП,а не могут сначала подать на программу и на основании участника программы переселения подать на РВП?

 

 

Это вопрос к Правительству России и МВД. Таковы правила


  • 0

#2478
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Так в том то и дело, что читала эту тему, и люди говорят что с 2016 года пенсионные отдают без выписки на пмж. Может быть кто-то недавно таким образом получал? Так можно?

 

С 16 января 2017 года пенсионные можно получить только при наличии выписки на ПМЖ и своевременной сдаче казахстанских документов.


  • 0

#2479
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

Студенты могут подать на программу только если уже доучились до второго курса - так что РВП и так будет. Да и по загону чтоб в России подать на программу нужно иметь РВП.

А что подразумевается под РВП? Временная прописка есть,а РВП - это же другое,его по квоте выдают и для получения надо сдать мед.комисиию и определенные документы.Я так понимаю?


  • 0

#2480
НастенаЯ

НастенаЯ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте.  Мы ездили  в миграционку Астаны и  нам сказали,что для подачи документов для выезда на ПМЖ нужно:

1) паспорта детей ,а не свидетельства о рождении (старшему 9 лет, младшей 4,6 года) 

2) справка о сдаче военного билета (муж офицер майор) 

........................................  остальное мы соберем, но вот эти доки нас  выбили из колеи. Кто с этим столкнулся? Поделитесь пжл. так ли это? тк военный билет это же вся информация о службе, а как без него в России восстановишься? и не докажешь ,что столько отпахал.  А паспорта мы тоже были в шоке, они аргументировали тем,что мы выезжаем и нужен загранпаспорт. 




  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.