Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4721
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

если я скажу ей не отправляйте детей к нам домой, будет нормально

а в чем проблема?

да, так и сказать, твои дети ведут себя плохо, ты доставляешь неудобство и мне, и свекрови, не могла бы ты сама за ними следить?

 

в конце-концов, если сказать смелости не хватает, просто берете своих детей и валите к подруге на весь день... сидеть с ними вам вовсе не обязательно...

 

дорогая моя они ведь на несколько дней, т.е. на все время каникул


  • 0

#4722
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
может быть так - собрать всех и сказать - поскольку я глава семьи, смотреть всем и слушать надо сюда... Второй вариант - опять же всех вместе собрать и по-доброму сказать, что вам трудно рваться между ними, оба вам дороги, пусть попробуют сосуществовать или хотя бы свои междоусобицы воюют без вашего участия.

 

Пробовал не помогает. Глухой телефон, губка, передатчик... Со стороны выслушиваю претензии, с другой стороны ... Спасает гараж, где мои любимые мотасы и бутылка спиртного...


Сообщение отредактировал PIRATE: 29.11.2013, 16:54:04

  • 0

#4723
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ёшки-матрешки, разве это спасение?!
почему-то я думала, что мужчины лучше договариваются между собой.
  • 0

#4724
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

если я скажу ей не отправляйте детей к нам домой, будет нормально

а в чем проблема?

да, так и сказать, твои дети ведут себя плохо, ты доставляешь неудобство и мне, и свекрови, не могла бы ты сама за ними следить?

 

в конце-концов, если сказать смелости не хватает, просто берете своих детей и валите к подруге на весь день... сидеть с ними вам вовсе не обязательно...

 

дорогая моя они ведь на несколько дней, т.е. на все время каникул

снимите им квартиру на время каникул...вам ведь всем неудобно в это время, дык сделайте благое дело, пара сотен потраченных баксов не так уж и много для сохранения нервных клеток...

съездите сами в санаторий на время каникул...

пригласите кучу своей родни на время каникул...

прикиньтесь больной на время каникул...

затейте ремонт во время каникул...

 

было бы желание, а выход найти всегда можно...


Сообщение отредактировал Inga: 29.11.2013, 17:17:27

  • 1

#4725
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ёшки-матрешки, разве это спасение?!
почему-то я думала, что мужчины лучше договариваются между собой.

Старость - медаль с двумя сторонами.. с одной мудрость, с другой маразм...

 

Алкоголь это не спасение, это просто уход от реальности..

Когда вам сначала с одной стороны капают, капают, потом с другой стороны капают, в итоге в точке кипения все дерьмо вываливаешь и на того и на другого, а потом сам же себя мудаком чувствуешь...


  • 0

#4726
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

затейте ремонт во время каникул...

 

Во! И заодно денег на него попросить у золовушки! :beer:


  • 0

#4727
stakan

stakan
  • Гость
  • 12 сообщений

ёшки-матрешки, разве это спасение?!
почему-то я думала, что мужчины лучше договариваются между собой.

это ... так и есть!


  • 0

#4728
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

затейте ремонт во время каникул...

 

Во! И заодно денег на него попросить у золовушки! :beer:

или привлечь их в качестве бесплатной рабочей силы... а на следующий год невинно поинтересоваться, "а когда вы к нам приедете? а то обои пора переклеивать!"


Сообщение отредактировал Inga: 29.11.2013, 17:53:04

  • 0

#4729
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

затейте ремонт во время каникул...

 

Во! И заодно денег на него попросить у золовушки! :beer:

или привлечь их в качестве бесплатной рабочей силы...

 

Тоже вариант :idea:  


  • 0

#4730
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

затейте ремонт во время каникул...

 

Самое лучшее -ремонт , ИМХО

 Достаточно в одной комнате или даже прихожей  развести всего-навсего побелку и наклейку обоев и все  сами свалят , причем сделать вид что они тоже должны участие принимать , и к НГ как раз будет новый дизайн  в прихожке или кухне 

Я один раз устроила такой мелкий ремонт за несколько   дней  перед Новым годом   своей семье - муж сбежал на дачу а сын к бабушке , а я отлично себя чувствовала  одна посреди ремонтного бардака и квартира на праздник приобрела отчасти  новый вид - вобщем нескольких зайцев убила . И все потом боялись  следующих  экспромтов  :)

 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 29.11.2013, 19:19:21

  • 1

#4731
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

дайте совет как это сделать? забрать детей и уйти, это не выход.

нужно как-то решать эти проблемы

да надавали уже советов вроде бы...

начать уважать себя, не позволять по отношению к себе грубости и хамства, не делать того, чего вам категорически не хочется, научиться говорить "нет" и не чувствовать себя при этом неблагодарной сволочью... вы не раба и не прислуга, вы работающий человек, с собственным мнением и желаниями...

 

ну, например не обстирывать того, кого не хочется (стирка в наш век каких-то особых навыков не требует и ребенок справится) и не готовить непонятно зачем врчную самсу на весь класс (неужели купить нельзя было? нужно обязательно упахаться? да и вообще, кому надо, тот и делает - вы-то здесь при чем?)

 

на самом деле еще проще. Многие женщины забывают что они женщины. Хитрость и коварство. Сабжевая мадемуазель написала, что играет в шахматы с родней мужа, а надо с самим мужем. Мужик, он на то и мужик, что хоть даже и умный, а чарам то поддается. Воспитайте его, до необходимого уровня, тем более если он такой хороший, а потом смените шахматную стратегию на Блицкриг, который Ваш муж и осуществит. Именно он должен ударить кулаком по столу и сказать "довольно" своей собственной родне. А прогибаться постоянно, перед какими-то третьими людьми? Да перестаньте.


  • 0

#4732
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

 

 

Моему тоже не 50 лет... 3 приступа уже было... и что в старческий дом сдать? Или бегать от дома к дому? Громадная трехкомнатная, элитный удобный район проживания... и для мнимого спокойствия переехать в Опу географии ?

 

Если старик холостой он всю кровь вам выпьет,найдите ему татешку,он переключиться с вас на совершенно другие земные дела.


  • 0

#4733
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

если я скажу ей не отправляйте детей к нам домой, будет нормально

а в чем проблема?

да, так и сказать, твои дети ведут себя плохо, ты доставляешь неудобство и мне, и свекрови, не могла бы ты сама за ними следить?

 

в конце-концов, если сказать смелости не хватает, просто берете своих детей и валите к подруге на весь день... сидеть с ними вам вовсе не обязательно...

 

дорогая моя они ведь на несколько дней, т.е. на все время каникул

 

Эх,Динасыл надо быть хитрее.Мои золовки тоже такое выкручивали.Только разница в том что у меня своих  детей нет -и первый повод был-ну пусть учится.А я как примерная сноха за детьми носилась.И как то, мне это все поднадоело в один момент-..Я думаю....щасссс:)))  

   Я собрала дома 4-х детей.Разнополые.Разный возраст.Неделя прошла-дома бардак,орут то буду есть,это не буду,мужу говорю через месяц  -у меня акша жок(сама невиннно хлопаю ресницами,что я даже кредитную открыла,только чтоб тебя не беспокоить.Ведь его любимые племянники,я их тоже очень люблю,но увы дорогой сейчас все так дорого)Их надо в зооопарк,их надо в парк сводить.Дал один раз,дал второй раз (завышала внаглую как можно больше:)))Третьего раза не понадобилось...Разбор полетов устроил даже матери ,что  он не собирается кормить эту ораву месяцами


  • 3

#4734
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

у нее таких жилищных проблем как у меня нет. У нее частный дом, довольно большой.

 

 

 

дорогая моя они ведь на несколько дней, т.е. на все время каникул

 

 

 

А как ваша свекровь относится к тому, чтобы побыть у дочери на время каникул? Кто будет смотреть за вашими детьми в этом случае?


  • 0

#4735
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Belt прикольно вы придумали, надо взять на заметку ;) В будущем пригодится !:)
  • 0

#4736
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Belt прикольно вы придумали, надо взять на заметку ;) В будущем пригодится !:)

Прикольно и главное Мудро.
  • 0

#4737
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Belt прикольно вы придумали, надо взять на заметку ;) В будущем пригодится ! :)

Прикольно и главное Мудро.

 

Да ну нафик, чокнуться можно- МЕСЯЦ с чужими ЧЕТЫРЬМЯ детьми... (смайлик вешающийся)...


  • 0

#4738
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
По-моему многие здесь не страдают мазохизмом, они им наслаждаются. :)

Детей жалко. Родителей жалко. А себя и свои нервы никому не жалко? Так над собой измываться, только чтоб плохо о тебе не подумали. Да пусть думают и судачят, раз людям заняться больше нечем.
  • 0

#4739
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что лучше? Скандалить каждый раз?
  • 0

#4740
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А что лучше? Скандалить каждый раз?

а зачем сразу скандалить-то? либо терпеть, либо скандалить - третьего не дано что ли?

вроде взрослые люди, должны уметь решать проблемы и избегать скандалов...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.