Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4761
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вы говорите сиделка..С сиделкой тогда даже чаю налить сам себе не захочет...

 

Дык, это смотря, КАКАЯ сиделка :smoke:  Вы своему такую найдите, чтобы он обо всем на свете позабыл, а молодость, наоборот, вспомнил! :idea:  :D  


  • 0

#4762
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А вы говорите сиделка..С сиделкой тогда даже чаю налить сам себе не захочет...

 

Дык, это смотря, КАКАЯ сиделка :smoke:  Вы своему такую найдите, чтобы он обо всем на свете позабыл, а молодость, наоборот, вспомнил! :idea:  :D  

 

вот=вот...

чоп скакал вокруг нее аки молодой козленок... :D


  • 0

#4763
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

А вы говорите сиделка..С сиделкой тогда даже чаю налить сам себе не захочет...

 

Дык, это смотря, КАКАЯ сиделка :smoke:  Вы своему такую найдите, чтобы он обо всем на свете позабыл, а молодость, наоборот, вспомнил! :idea:  :D  

 

вот=вот...

чоп скакал вокруг нее аки молодой козленок... :D

 

Ну тогда придется сразу квартирку переписать на нее ибо выдержать его характер может только человек с железобетонными в стальной оплетке нервами...


  • 0

#4764
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Динасыл, вот вы говорите, что квартира ваша. Она вами в браке уже приобретена, ваш до брака была или вы к мужу переехали? Если первые 2 варианта, то смело можно сказать мужу, чтоб он прекращал этот цирк! Пригрозить разводом, разделом имущества, и если ему сёстры дороже жены с детьми , то пусть и валит в свежедостроенный дом к любимой сестрице и её деткам. Какая тут любовь к семье, если из вас черти что сделали. У меня бы точно уже планку бы снесло, и я бы золовке все высказала. Дети ваши страдают, вы страдаете, кому от этого хорошо? Уж явно не вам.

Мое личное мнение далее. Мужчина, когда женится, создает свою семью, которая должна быть на первом месте. Его в первую очередь должно волновать чтоб его дети были обеспеченны как морально так и материально, и жена его не страдала от таких вот "родственничков". Матери помогать конечно надо, но он же не один у нее ребенок. Вы и ваши дети должны быть на 1 месте, он вас, как минимум сам выбрал, а сестры ему достались, так сказать "по наследству".

И полюбите же уже себя, не надо с работы увольняться, надо с мужем серьезно говорить.


  • 1

#4765
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

а меня раздражает что родители мужа ничем нам не помогают, моему сыну т.е. их внуку ни одной игрушки (!) ни одной нормальной вещи не подарили, ничего не покупают ему, просто даже памперсы, люди не бедные хотя, когда что-то дают дают очень мало какбудто жалко например яблоки через мужа, или попросила у свекры нож, так у нее набор от цептер за 40тыс 6 ножей, а она даст саамыйй тупой древний нож который у них есть.. в общем раздражает она меня. Подруги меня успокаивает типо т.к. я из обеспеченной семьи и мои родители нам конкретно помогают, вот те и завидуют. Когда выходила замуж у меня была машина, так на этой машине все его семейство ездило, отец с ним на работу.. В общем, теперь буду ставить всех на место, не фиг.. простите, накопилось, сейчас к счастью отдельно живем, свекровь пару раз без звонка приходила, так я ей в лоб сказала " а че не позвонили?", когда идем к ним в гости, не бегу на кахню как дура типо я же сноха, сижу спокойненько, ведь пока с ними жила свекра вообще мне не помогала по дому.

Вот.. вопрос, вам родители мужа помогают??


  • 0

#4766
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот.. вопрос, вам родители мужа помогают??

А должны? Как по мне, так не обязаны. Сами справляться должны.А уж еще и раздражаться из-за того, что мало помогают-так это просто фантастика.


  • 3

#4767
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

Вот.. вопрос, вам родители мужа помогают??

А должны? Как по мне, так не обязаны. Сами справляться должны.А уж еще и раздражаться из-за того, что мало помогают-так это просто фантастика.

 

ну уж хотя бы подарок внуку сделать можно!


  • 0

#4768
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

Вот.. вопрос, вам родители мужа помогают??

А должны? Как по мне, так не обязаны. Сами справляться должны.А уж еще и раздражаться из-за того, что мало помогают-так это просто фантастика.

 

учитывая, если что  я 2,5 года у них "пахала" дома, то считаю можно и помочь. Хотя бы памперсами. 


  • 0

#4769
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ну уж хотя бы подарок внуку сделать можно!

 

 

вот именно, ни одной игрушки за полтора года ни подарили, ни одной нормальной хорошей вещи! одни трусы да майки за 300тг, бесят

коляску, манежку мои родители покупали, а одежду я сама на свое пособие 10тыс заказывала у девочек с интернета

я в шоке от них, как говорится каков привет таков и ответ


  • 0

#4770
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

а меня раздражает что родители мужа ничем нам не помогают, моему сыну т.е. их внуку ни одной игрушки (!) ни одной нормальной вещи не подарили, ничего не покупают ему, просто даже памперсы, люди не бедные хотя, когда что-то дают дают очень мало какбудто жалко например яблоки через мужа, или попросила у свекры нож, так у нее набор от цептер за 40тыс 6 ножей, а она даст саамыйй тупой древний нож который у них есть.. в общем раздражает она меня. Подруги меня успокаивает типо т.к. я из обеспеченной семьи и мои родители нам конкретно помогают, вот те и завидуют. Когда выходила замуж у меня была машина, так на этой машине все его семейство ездило, отец с ним на работу.. В общем, теперь буду ставить всех на место, не фиг.. простите, накопилось, сейчас к счастью отдельно живем, свекровь пару раз без звонка приходила, так я ей в лоб сказала " а че не позвонили?", когда идем к ним в гости, не бегу на кахню как дура типо я же сноха, сижу спокойненько, ведь пока с ними жила свекра вообще мне не помогала по дому.
Вот.. вопрос, вам родители мужа помогают??

у меня почти также, думаю что все нормальные родители заботятся о своих детях, где бы они ни были и сколько б им не было лет. И дело вовсе не в содержание а просто внимание мелочь, хотя бы чтобы понимать, что о тебе кто то думает. Моя свекла вообще королевна то ей то, то это подавай, такое ощущение что живем их желаниями, эдак хочу и так, вот же достали, не знаю на сколько хватит, вечно недовольна, хотя сама и пальцем не пошевелит в нашу сторону, рррр. Так что очень вас понимаю.
  • 0

#4771
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А еще не забудьте - есть статья - Обеспечение старых родителей.. типа там Алименты и прочее... придется еще и деньги им давать неблагодарным...  :faceoff:

 

Куда мир катится? Старики уже никому не нужны... 


  • 0

#4772
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

А еще не забудьте - есть статья - Обеспечение старых родителей.. типа там Алименты и прочее... придется еще и деньги им давать неблагодарным... :faceoff:

Куда мир катится? Старики уже никому не нужны...

моя свекровь старше меня на 12 лет до старухи ей еще как и до пенсии, работать не хочет, королевна у меня говорю ж)
  • 0

#4773
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

а меня раздражает что родители мужа ничем нам не помогают, моему сыну т.е. их внуку ни одной игрушки (!) ни одной нормальной вещи не подарили, ничего не покупают ему, просто даже памперсы, люди не бедные хотя, когда что-то дают дают очень мало какбудто жалко например яблоки через мужа, или попросила у свекры нож, так у нее набор от цептер за 40тыс 6 ножей, а она даст саамыйй тупой древний нож который у них есть.. в общем раздражает она меня. Подруги меня успокаивает типо т.к. я из обеспеченной семьи и мои родители нам конкретно помогают, вот те и завидуют. Когда выходила замуж у меня была машина, так на этой машине все его семейство ездило, отец с ним на работу.. В общем, теперь буду ставить всех на место, не фиг.. простите, накопилось, сейчас к счастью отдельно живем, свекровь пару раз без звонка приходила, так я ей в лоб сказала " а че не позвонили?", когда идем к ним в гости, не бегу на кахню как дура типо я же сноха, сижу спокойненько, ведь пока с ними жила свекра вообще мне не помогала по дому.

Вот.. вопрос, вам родители мужа помогают??

Я если честно вообще не понимаю  почему кто-то кому-то должен помогать? И вообще,   у моей мамы когда я родила сына не было  никакого желания приезжать и смотреть на внука. И шо? Теперь быть обиженной на весь свет??? Правда она регулярно звонила интересовалась.  Мое мнение такое, что родители ничего детям не должны  ни свекр со свекровкой, ни тесть с тещей. В конце концов семью создаем для себя, детей рожаем для себя и с какой стати наши родители должны сидеть с нашими детьми?    Родители свой долг выполнили и не обязаны в дальнейшем помогать своим детям.  Один приезд бабушки или дедушки уже должен быть подарком! По крайней мере  мы с мужем не зависим от своих родственников, и это классно!!!   Может кому-то мое мнение не понравится и отправите Вы меня в крутые минуса, но правда  с какой стати родители должны великовозрастным деткам?  

 

П.С. Если честно, не понимаю я откуда Вы берете таких свекровей? 


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 05.12.2013, 19:07:50

  • 3

#4774
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

а меня раздражает что родители мужа ничем нам не помогают
вы меня простите,но странно читать такие посты.считаю что никто вам особо ничего не должен,с другой стороны и вы не будете себя чувствовать обязанной никому. 

ведь пока с ними жила свекра вообще мне не помогала по дому.
в некоторых семьях отношение к снохе как к бесплатной домработнице.

Хорошо что живете отдельно и независимо,это главное.


  • 0

#4775
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

ну уж хотя бы подарок внуку сделать можно!

 

 

вот именно, ни одной игрушки за полтора года ни подарили, ни одной нормальной хорошей вещи! одни трусы да майки за 300тг, бесят

коляску, манежку мои родители покупали, а одежду я сама на свое пособие 10тыс заказывала у девочек с интернета

я в шоке от них, как говорится каков привет таков и ответ

 

а я в шоке от Ваших требований!

С какого перепуга помощь становится обязанностью? Дело добровольное. Нравитесь -подарю что-нить, не нравитесь-не подарю. А помощь...ну как бы уже и совесть пора иметь.И коляску с манежом сами должны были купить, а не родители.


  • 0

#4776
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А еще не забудьте - есть статья - Обеспечение старых родителей.. типа там Алименты и прочее... придется еще и деньги им давать неблагодарным... :faceoff:

Куда мир катится? Старики уже никому не нужны...

моя свекровь старше меня на 12 лет до старухи ей еще как и до пенсии, работать не хочет, королевна у меня говорю ж)

 

и должна Вам помогать? :lol:дочурочке...


Сообщение отредактировал Дашец: 05.12.2013, 19:10:43

  • 0

#4777
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

, или попросила у свекры нож, так у нее набор от цептер
вы на набор Цептнровский претендавали? Кстати верните ей тот тупой,который вам выделили,примета плохая :D  
  • 0

#4778
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

, или попросила у свекры нож, так у нее набор от цептер
вы на набор Цептнровский претендавали? Кстати верните ей тот тупой,который вам выделили,примета плохая :D  

 

конечно, на набор...а свекровь, стерва, не отдала... :D


  • 0

#4779
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

А еще не забудьте - есть статья - Обеспечение старых родителей.. типа там Алименты и прочее... придется еще и деньги им давать неблагодарным... :faceoff:

Куда мир катится? Старики уже никому не нужны...

моя свекровь старше меня на 12 лет до старухи ей еще как и до пенсии, работать не хочет, королевна у меня говорю ж)

и должна Вам помогать? :lol:

нет помогать не нужно, но проявить хотя бы какое то внимание можно, и это нормально я считаю когда родители интересуются что с их детьми. А от нас то требуют, не стисняет ни фига их
  • 0

#4780
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
нет помогать не нужно, но проявить хотя бы какое то внимание можно, и это нормально я считаю когда родители интересуются что с их детьми. А от нас то требуют, не стисняет ни фига их

 

Например, позвонить и спросить как дела? Или подарить цептеровский набор?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.