Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4701
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я бы их тоже лупила от души. 

а толку? дети не идиоты, они же видят, как к снохам относятся мужья... просто они копируют поведение мужчин...

но почему-то терпеть грубости от мужа девушки считают возможным, а то, что пацаны их считают "морально отставшими" женщинами их возмущает и шокирует...

по мне так все закономерно - "назвался груздем, полезай в кузов"...


Сообщение отредактировал Inga: 28.11.2013, 18:17:37

  • 0

#4702
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Девочки скажите вот: что вам не нравится, когда вы живете в семье мужа? Есть только бурчащий свекр... :D


Сообщение отредактировал PIRATE: 28.11.2013, 18:23:24

  • 0

#4703
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки скажите вот: что вам не нравится, когда вы живете в семье мужа? Есть только бурчащий свекр... :D

Это вы про свою ситуацию? Да все не нравится,предпочитаю жить отдельно от своих и от свекров,но не исключаю что когда нибудь заберем к себе,наши родители уже совсем старенькие.


  • 0

#4704
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Девочки скажите вот: что вам не нравится, когда вы живете в семье мужа? Есть только бурчащий свекр... :D

Это вы про свою ситуацию? Да все не нравится,предпочитаю жить отдельно от своих и от свекров,но не исключаю что когда нибудь заберем к себе,наши родители уже совсем старенькие.

 

Моему тоже не 50 лет... 3 приступа уже было... и что в старческий дом сдать? Или бегать от дома к дому? Громадная трехкомнатная, элитный удобный район проживания... и для мнимого спокойствия переехать в Опу географии ?


  • 0

#4705
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки скажите вот: что вам не нравится, когда вы живете в семье мужа? Есть только бурчащий свекр... :D

это смотря какая семья, я только за отдельное проживание, чем дальше тем роднее, как говорится. Не смогла как ни старалась стать хорошей снохой в моем случае бесполезно, а сейчас мне все равно, на выходных ездим, "мило болтаем" большего мне не нужно.
  • 1

#4706
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

а почему вы никого не просите о помощи, зачем терпите неудобства и зачем тащите все на своем горбу, если вам это все так в тягость?
не хотите ухаживать за чужими детьми или мужиками - не ухаживайте... не хотите пускать детей золовки к себе в дом - не пускайте...
нафига? кому это надо и кому от этого легче?
ради того, чтобы быть хорошей? хорошей, но вечно злой? :)

чтобы сохранить свою семью. когда в прошлым году пыталась это сделать, муж сказал, забирай детей и катись. у них менталитет такой

Динасыл здесь трудно людям понять " менталитет" проще сказать нафиг надо, но раз живете и у вас дети видимо не от того, что вам нечего делать и вы любите мучить себя, но в словах которые вам адресовали есть одно главное, вам нужно это менять, не терпите, спасибо не дождетесь и хорошей быть не сможете для всех, муж не бросит свою семью, но вы тоже его семья, поговорите, пытайтесь достучаться, чтобы не жалеть потом. Уйти вы всегда успеете.
  • 0

#4707
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

это смотря какая семья, я только за отдельное проживание, чем дальше тем роднее, как говорится. Не смогла как ни старалась стать хорошей снохой в моем случае бесполезно, а сейчас мне все равно, на выходных ездим, "мило болтаем" большего мне не нужно.
я давно заметила,как ни стараешься понравится родне,что бы не делала,ну никак не получается угодить и почему то на стадии "мне пох как ко мне относятся,все равно какие я вызываю эмоции у родни"   как то все поворачиваются к лесу передом :D эх жалко я в самом начале это не поняла,столько отравленных лет. 
  • 2

#4708
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

это смотря какая семья, я только за отдельное проживание, чем дальше тем роднее, как говорится. Не смогла как ни старалась стать хорошей снохой в моем случае бесполезно, а сейчас мне все равно, на выходных ездим, "мило болтаем" большего мне не нужно.

я давно заметила,как ни стараешься понравится родне,что бы не делала,ну никак не получается угодить и почему то на стадии "мне пох как ко мне относятся,все равно какие я вызываю эмоции у родни" как то все поворачиваются к лесу передом :D эх жалко я в самом начале это не поняла,столько отравленных лет.

вот и я о том же, сейчас когда стало пох как то даже лучше стало, хотя порой и сейчас выбесить сумеют))))
  • 0

#4709
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я не уйду от мужа, я не затем рожала двоих детей, чтобы потом их расти без отца. Они достойны самого лучшего, как и самой лучшей семьи.

Ради его непонятливых сестер не собираюсь отказываться от своей семьи.

Я тихо мирно отправила старшего сына золовки к ней (он раньше жил у нас, учился в школе), так же хочу решить и данную проблему. Без скандалов, упреков...

Они знают, что  мне все это не нравиться, но не говорят. Точно также знаю, что я им не нравлюсь, но обратно в открытую атаку не наступаю. Это как игра в шахматы, кто умнее тот и выиграет, в моем случай я просто не хочу чтобы моим детям не доставляли неудобства.

А что касается отношения моего мужа, то он когда его родня не беспокоят нас самый лучший муж на свете, помогает по дому, присматривает за детьми, покупает мне и детям самое лучшее. НЕ гуляет, не злоупотребляет алкоголем, не курит. Профессионал своего дела, зарабатывает не плохо.

а говорит такие страшные слова, чтобы я угомонилась, потому что он не сможет отказаться от своей матери, которая поддерживает своих дочерей, от своих сестер, потому что как ни как они его родня. Если он скажет, лишнее слово они могут от него отвернуться. Золовка бывшею жену среднего брата ударила бутылкой в голову (часто дрались, та не выдержала, ушла двумя детьми), она еще та штучка)))))


Сообщение отредактировал Динасыл: 29.11.2013, 09:16:03

  • 0

#4710
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я давно заметила,как ни стараешься понравится родне,что бы не делала,ну никак не получается угодить и почему то на стадии "мне пох как ко мне относятся,все равно какие я вызываю эмоции у родни"   как то все поворачиваются к лесу передом :D эх жалко я в самом начале это не поняла,столько отравленных лет. 

Инигавари :beer:


  • 0

#4711
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 она еще та штучка)))))

 

"Веселая" у Вас семейкая, чеуж.... :faceoff:


  • 0

#4712
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

это смотря какая семья, я только за отдельное проживание, чем дальше тем роднее, как говорится. Не смогла как ни старалась стать хорошей снохой в моем случае бесполезно, а сейчас мне все равно, на выходных ездим, "мило болтаем" большего мне не нужно.
я давно заметила,как ни стараешься понравится родне,что бы не делала,ну никак не получается угодить и почему то на стадии "мне пох как ко мне относятся,все равно какие я вызываю эмоции у родни"   как то все поворачиваются к лесу передом :D эх жалко я в самом начале это не поняла,столько отравленных лет. 

 

Не знаю, не знаю... Я своих как то по своему люблю... А вот со своей родней уже 9 отравленных лет. Но куда девацо? Жена у меня одна и отец у меня один .. Пополам что ли порвацо? :faceoff:


  • 0

#4713
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
самый лучший муж на свете, помогает по дому, присматривает за детьми, покупает мне и детям самое лучшее. НЕ гуляет, не злоупотребляет алкоголем, не курит. Профессионал своего дела, зарабатывает не плохо.

самый лучший муж на свете, даже под пытками не заявит жене "бери детей и вали отсюда"...

 

не курит и не пьет, вообще не аргумент... вы бы еще успокаивали себя тем, что зато он не вор-рецидивист и не колется...

 

есть одна старая истина (проверенная мной на собственной шкуре) - пока человек сам себя не будет любить и уважать, его никто не будет ни любить, ни уважать...

поэтому пока вы сами к себе позволяете такое неуважительное отношение, нечего тешить себя надеждами, что кто-то будет вас уважать...

 

и вовсе при этом не обязательно скандалить и атаковать или заставлять мужа выбирать между женой и матерью...


Сообщение отредактировал Inga: 29.11.2013, 10:29:39

  • 0

#4714
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

дайте совет как это сделать? забрать детей и уйти, это не выход.

нужно как-то решать эти проблемы


  • 0

#4715
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Бывают некоторые снохи/невестки (короче келинки  :D ) которые не живут с родственниками мужа и при этом умудряются  с ними конфликтовать. 


  • 0

#4716
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

дайте совет как это сделать? забрать детей и уйти, это не выход.

нужно как-то решать эти проблемы

да надавали уже советов вроде бы...

начать уважать себя, не позволять по отношению к себе грубости и хамства, не делать того, чего вам категорически не хочется, научиться говорить "нет" и не чувствовать себя при этом неблагодарной сволочью... вы не раба и не прислуга, вы работающий человек, с собственным мнением и желаниями...

 

ну, например не обстирывать того, кого не хочется (стирка в наш век каких-то особых навыков не требует и ребенок справится) и не готовить непонятно зачем врчную самсу на весь класс (неужели купить нельзя было? нужно обязательно упахаться? да и вообще, кому надо, тот и делает - вы-то здесь при чем?)


Сообщение отредактировал Inga: 29.11.2013, 11:43:51

  • 0

#4717
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

если я скажу ей не отправляйте детей к нам домой, будет нормально


  • 0

#4718
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

если я скажу ей не отправляйте детей к нам домой, будет нормально

а в чем проблема?

да, так и сказать, твои дети ведут себя плохо, ты доставляешь неудобство и мне, и свекрови, не могла бы ты сама за ними следить?

 

в конце-концов, если сказать смелости не хватает, просто берете своих детей и валите к подруге на весь день... сидеть с ними вам вовсе не обязательно...


  • 0

#4719
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я не уйду от мужа, я не затем рожала двоих детей, чтобы потом их расти без отца. Они достойны самого лучшего, как и самой лучшей семьи.

Ради его непонятливых сестер не собираюсь отказываться от своей семьи.

Я тихо мирно отправила старшего сына золовки к ней (он раньше жил у нас, учился в школе), так же хочу решить и данную проблему. Без скандалов, упреков...

Они знают, что  мне все это не нравиться, но не говорят. Точно также знаю, что я им не нравлюсь, но обратно в открытую атаку не наступаю. Это как игра в шахматы, кто умнее тот и выиграет, в моем случай я просто не хочу чтобы моим детям не доставляли неудобства.

А что касается отношения моего мужа, то он когда его родня не беспокоят нас самый лучший муж на свете, помогает по дому, присматривает за детьми, покупает мне и детям самое лучшее. НЕ гуляет, не злоупотребляет алкоголем, не курит. Профессионал своего дела, зарабатывает не плохо.

а говорит такие страшные слова, чтобы я угомонилась, потому что он не сможет отказаться от своей матери, которая поддерживает своих дочерей, от своих сестер, потому что как ни как они его родня. Если он скажет, лишнее слово они могут от него отвернуться. Золовка бывшею жену среднего брата ударила бутылкой в голову (часто дрались, та не выдержала, ушла двумя детьми), она еще та штучка)))))

Вы так его хвалите и оправдываете... прикольно прям... "говорит ТАКИЕ страшные слова потому что...." не хилый самый лучший муж на свете...

 

Вы похитрее с его роднёй. А то знакомая моя с тремя детками была променяна на маму с сёстрами... 


  • 0

#4720
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

это смотря какая семья, я только за отдельное проживание, чем дальше тем роднее, как говорится. Не смогла как ни старалась стать хорошей снохой в моем случае бесполезно, а сейчас мне все равно, на выходных ездим, "мило болтаем" большего мне не нужно.

я давно заметила,как ни стараешься понравится родне,что бы не делала,ну никак не получается угодить и почему то на стадии "мне пох как ко мне относятся,все равно какие я вызываю эмоции у родни"   как то все поворачиваются к лесу передом :D эх жалко я в самом начале это не поняла,столько отравленных лет.

Не знаю, не знаю... Я своих как то по своему люблю... А вот со своей родней уже 9 отравленных лет. Но куда девацо? Жена у меня одна и отец у меня один .. Пополам что ли порвацо? :faceoff:

может быть так - собрать всех и сказать - поскольку я глава семьи, смотреть всем и слушать надо сюда... Второй вариант - опять же всех вместе собрать и по-доброму сказать, что вам трудно рваться между ними, оба вам дороги, пусть попробуют сосуществовать или хотя бы свои междоусобицы воюют без вашего участия.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.