Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские власти решили бороться с неофициальной информацией о ЧСПервый звоночек об ограничении свободы информации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#181
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Хоспиди, да вы название темы почитайте. "... звоночек..." © Уси-пусечки, няшки сплошные. :faceoff: Какого вида тему можно ожидать от человека использующего подобные определения во вроде взрослой ветке?
А в последних постах вообще сплошные оффтопы.
Тему закройте уж, что ли?
  • 0

#182
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сначала подумал что это сарказм такой,

Ви таки что-то имеете против защитников демократии в старой доброй республике ? :smoke:
  • 0

#183
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Лень конечно, но если надо могу накидать очень много ссылок на всевозможные материалы американской прессы, от истеблишмента в виде WSJ, NYT, и WP, до попкорновых CNN и даже Fox.

Ой, еще рукопожатость пожаловала?
Только несерьезно это. Мирную. Ну правда мирную демонстрацию разгоняют слезоточивым газом, водометами, без вопросов мордой в асфальт... А WSJ скромно информирует, что проехать сложно, из-за демонстрантов пробки образуются...

Любимый сердцу демократов Фокс Ньюс

Сначала подумал что это сарказм такой, но только потом дошло, в контексте остального сообщения, что это просто милая наивность. ;)

О, боги... как я могла запутаться в нюансах амерской политики... Нет мне прощения.
Да, я ошиблась - FNC занимает ультра-правую позицию, вовсю поддерживая республиканцев, а не демократов.
Впрочем, если вспомнить, что FNC вполне так поддерживает правительство США, которое несет демократию и гомосексуализм в массы, моя "наивность" может быть прощена.
  • 0

#184
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Только несерьезно это. Мирную. Ну правда мирную демонстрацию разгоняют слезоточивым газом, водометами, без вопросов мордой в асфальт...

Ну правда, не воспринимайте это как бесчеловечный АКТ, таки наоборот полиция их и должна лупить дубинами, ибо зосралли улицы. все эти бастующие на уол-стрит- это такой неочевидный всплеск формирования общественного мнения по несущественным вопросам.
Система на самом деле начнет давать сбои если вдруг на циферблате госдолга уол-стрит появится слово "оплатить", вот тогда однозначно закончатся все социальные проекты типа медикей, на улицах появится куча безработных, финансирование пентагона уменьшится раз в цать, после чего придется свернуть все базы и отплыть обратно, ... вообщем глобализация вернется в места рождения. А пока такой надписи нет, ибо идет уже третий виток финасового смягчения. Вообщем как по Марксу, не за горами третий интернационал кап.братии. видать к войне.

Сообщение отредактировал kub: 14.09.2012, 12:40:10

  • 0

#185
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Ви таки что-то имеете против защитников демократии в старой доброй республике ? :smoke:

Всё проще, я даже не знаю ни одного такого, кому "близок к сердцу Фокс".
  • 0

#186
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Только несерьезно это. Мирную. Ну правда мирную демонстрацию разгоняют слезоточивым газом, водометами, без вопросов мордой в асфальт... А WSJ скромно информирует, что проехать сложно, из-за демонстрантов пробки образуются...

Ну вот и славно, уже начинаем медленно передвигаться от "американская пресса молчит в тряпочку" на предыдущей странице, к "оказывается совсем не молчит, а таки вполне широко освещает, но не так так нам нравится".

Можно дальше двигаться, это кстати особенно интересно в контексте данной темы с вашими предыдущими заламываниями рук в сторону источников "ОБС". Какую именно демонстрацию вы имеете ввиду, которую разогнали 1) слезоточивым газом, 2) водометами, 3) и физическим насилием? Место, дата?

Впрочем, если вспомнить, что FNC вполне так поддерживает правительство США, которое несет демократию и гомосексуализм в массы, моя "наивность" может быть прощена.

Опять же интересно, особенно в контескте данной темы. Что вообще значит эта легко брошенная фраза -- "поддерживает правительство США"? Какое именно правительство? Весь государственный аппарат, от всех трех ветвей федеральной власти до всех локальных администраций? Какую-то одну из них? Как именно поддерживает? Что именно имелось ввиду под "несет гомосексуализм в массы", какие определенные законы или указы?
  • 0

#187
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Ви таки что-то имеете против защитников демократии в старой доброй республике ? :smoke:

Всё проще, я даже не знаю ни одного такого, кому "близок к сердцу Фокс".

Мердок после скандала с журналисткими расследованиями из событийной ленты ушел надолго, ессно, кто его сейчас вспоминет после приговора всей западной прессе ?
а ведь было время ...
  • 0

#188
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у людей короткая память? бывает. но ничо, может воспоминания о том, как пол города идиотов просидело во дворах на чемоданах подскажут, что в реальной ЧС базар надо фильтровать очень тщательно.
если у тебя есть фонтан - заткни ево... © весьма умный кузя
  • 0

#189
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
МСА, стареете наверное … плоские шуточки уровня пАлковника, много текста, мало смысла, пустословие, попытка спрятать отсутствие аргументов за красивыми и сложными фразами, к месту и не к месту употребляемыми «умными» словами. Единственное в чем могу согласиться с вами, так это в том, что моя позиция заключается в слове «верить». Да именно так. В этом же слове заключается и ваша позиция, и позиции все других участников спора. Каждый из нас верит. Каждый выбирает, во что верить, какому источнику верить, чьи аргументы более убедительны, авторитет выше, качество информации лучше, верить при каких условиях и обстоятельствах, в каких вопросах, и т.д. Вот скажем в вопросах т.н. свободы слова кому мне верить? МСА, который ведет пространные, ничем неподкрепленные, вялые, порой даже глупые рассуждения на тему или скажем специализированным организациям? http://en.rsf.org/pr...-2012,1043.html и http://www.article19.org/
Я думаю, уважаемый, что вы явно проигрываете. :-/

Да, и единственный комментарий насчет догм. Любая наука строится на догмах. По другому не возможно. Политология, равно как и юриспруденция это науки, которые, кстати сказать, подревнее иных технических будут. Догмы эти устанавливались и осмысливались опытным и исследовательским путем со времен гораздо более ранних XII таблиц и вплоть до современности. Так что вы канешно лично можете считать? что угодно, но против науки не попрешь. :bow:

#190
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
К сведению, на незнакомые ресурсы стараюсь не ходить, ибо специфика использования жабы не позволяет доверять несанкционированному сбору статистики. Доверяю только своим. Названия этих загадочных организаций не названы, ну и идут оне лесом. :)
  • 0

#191
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Всё проще, я даже не знаю ни одного такого, кому "близок к сердцу Фокс".

Мердок после скандала с журналисткими расследованиями из событийной ленты ушел надолго, ессно, кто его сейчас вспоминет после приговора всей западной прессе ?
а ведь было время ...

А он в ней часто появлялся до?
И это, вам бы надо сообщить "всей западной прессе" о "приговоре", а то они кажется не знают еще.
  • 0

#192
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Самая обьективная оперативная информация-от очевидцев событий.Которые сразу могут все выложить в интернет.
galan А ты знаешь что во время цунами американские сейсмологи побоялись предупреждать о нем.Чтобы на них не подали в суд владельцы отелей.Если бы цунами не было.И людей не предупредили о нем.И они не успели убежать.
Или в ссср как замалчивали последствия чернобыльской катастрофы.
А выдуманные новости еще никому вреда не нанесли.Их можно или проверить или они могут быть опровергнуты реальными очевидцами.

Сообщение отредактировал robinson: 16.09.2012, 04:57:20


#193
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А ты знаешь что во время цунами американские сейсмологи побоялись предупреждать о нем.Чтобы на них не подали в суд владельцы отелей.Если бы цунами не было.И людей не предупредили о нем.И они не успели убежать.

Нет, на самом деле только один из них боялся, но другие два хотели всех предупредить. Но тот первый им не дал, он их оглушил сзади стулом, связал, и два дня держал в подвале. Но потом внезапно в помещение ворвался некий человек в черном черном облегающем костюме, с черной черной накидкой, и черной черной маской. и задушил того первого голыми руками. Но когда он хотел освободить бедных сейсмологов, в помещение ворвались еще четыре человека в зеленых костюмах с черепашьими головами. Завязалась драка, но в конце четыре черепахо-человеко-мутанта таки сумели одолеть черного-черного человека, жестоко запинав его ногами. Потом они подошли к сейсмологам и заживо их сьели. Таким образом никто не успел предупредить никого о надвигающемся цунами.

Сообщение отредактировал Pooh: 16.09.2012, 10:23:55

  • 0

#194
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Самая обьективная оперативная информация-от очевидцев событий.Которые сразу могут все выложить в интернет.

Оперативная информация о ЧС гражданином-очевидцем должна быть передана не в интернет, а в соотвествующие службы, которые проверят информацию, и в зависимости от случая и места происхождения принимают соответствующие меры, включая распространение через соответствующие средства оповещения. Гражданин распространяющий инфо о ЧС через интернет попадает под действие закона.

Сообщение отредактировал kub: 16.09.2012, 10:50:15

  • 0

#195
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А выдуманные новости еще никому вреда не нанесли.


С помощью выдуманных новостей или слухов вполне манипулировать спросом, который как известно идет рука об руку с предолжением. Вред?
Запросто... при должном умении вы увидите и километровые пробки у заправок и повышение цен на все и вся. Или банковкую систему на прочность хотите проверить? Спрос на нал не хотите создать?

#196
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Гражданин распространяющий инфо о ЧС через интернет попадает под действие закона.

нет такого закона.

#197
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

во время цунами американские сейсмологи

еще напишите про то, что американские военные скрывают правду об инопланетянах.

нет такого закона.

Судя по всему будет.

#198
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

нет такого закона.

Судя по всему будет.

по чему судя? по единственному вбросу? где продолжение?
запарятся оне процедуры и механики прописывать. а в процессе выяснится, что геморра от закона поболе буит, чем от его отсутствия. инициатива заглохнет.

#199
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Самая обьективная оперативная информация-от очевидцев событий.Которые сразу могут все выложить в интернет.

угу. потому и сотни трупов в наших горах и минометная стрельба при захвате боевиков. по сцылке сходи. там все действующие лица присутствую на этом форум. они расскажут как предсказывали новые толчки, как в городе народ сидел на чемоданах и ждал 9 баллов в 23.00.

А ты знаешь что во время цунами американские сейсмологи побоялись предупреждать о нем.Чтобы на них не подали в суд владельцы отелей.Если бы цунами не было.И людей не предупредили о нем.И они не успели убежать.

перечитай хронику ЗТ в индонезии и цунами в ЮВ азиии, прежде чем писать.

А выдуманные новости еще никому вреда не нанесли.

бред

Или в ссср как замалчивали последствия чернобыльской катастрофы.

там много чо замалчивали, не токо АЭС. нада было пожить при союзе, тогда многое было бы понятно.

зы. гаварили же мне - не связывайся с детсадом, опять полез :(
  • 1

#200
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Смотри свой хабар дальше.А я полагаюсь на очевидцев и независимые сми.Никто их на улицу не заставлял выходить.Поверили вышли.Ниче страшного.А другие не поверили и остались дома.Самому нужно фильтровать информацию а не верить всему что пишут.
Это ты хронику почитай.

Несколько десятков европейцев, пострадавших от цунами в Юго-Восточной Азии 26 декабря, подали иски против властей Таиланда, американских метеорологов и французской сети отелей Sofitel. Об этом сообщил один из адвокатов 60 истцов Хервиг Хасслахер.
По его словам, иск подан в нью-йоркский окружной суд. Истцами выступают граждане Австрии, Германии, Нидерландов, Швейцарии и Франции.
Они обвиняют правительство Таиланда в сокрытии информации о приближающейся огромной волне, а американских метеорологов и сейсмологов в том, что те не предупредили пострадавшие страны об угрозе цунами, хотя они и зарегистрировали землетрясение.
Компания Sofitel, как считают истцы, виновна в том, что построила отели в опасной зоне, а также не проинформировала родственников жертв об их гибели и не смогла эвакуировать тела на родину.
Адвокаты подчеркивают, что истцы не ставят целью возмещение какого бы то ни было ущерба, они лишь хотят найти виновных и восстановить справедливость.

Сообщение отредактировал robinson: 16.09.2012, 15:57:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.