Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9541
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Теперь руки опускаются. Понимаю, что за день это все не сделать....

Не загоняйте себя. Если вы будете переживать по этому поводу, это все равно не ускорит вам уборку. Поэтому лучше наметить план и двигаться маленькими шажками, регулярными и с обязательной похвалой себя-любимой. Хвалить надо себя даже за самые маленькие дела. Постепенно наведете порядок.

Сообщение отредактировал Vaselina: 29.01.2013, 17:16:12

  • 2

#9542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Квартиранты жили более года... и я просто не понимаю, как можно было за такой короткий срок так насвинячить.

о, уверяю вас , можно прилично ушатать квартиру и за пару недель.. :dandy: не унывайте, постепенно все приведете в порядок! Конечно, вы можете все разгребсти за неделю, только тогда приводить в порядок нужно будет вас...маленькие шажочки приведут вас к большому успеху! :) и отпустите ситуацию, займитесь в параллель чем то другим, не думайте постоянно о бардаке, оставленном вам, умейте и в нем радоваться жизни!
вот правильно Vaselina написала, слушайте советы бывалых ;) видите как мы одинаково вам ответили... :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.01.2013, 17:19:24

  • 0

#9543
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

оставленном вам, умейте и в нем радоваться жизни!

Спасибо! Я постараюсь, хоть это и не легко. Слишком я болезненно отношусь к невымытой чашке или к пыле на мониторе... Поэтому и пришла к вам. Знаю с первых страниц, Лада, что Вы полы каждый день мыли и отодвигали диваны. Вот я такая же. Скажите - у вас после прихода в систему изменилось отношение к наведению чистоты? В том плане, что Вы теперь их каждый день не моете и отдыхаете на выходных?
  • 0

#9544
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а я наоборот, если понимала, что не могу что-то сделать прямо сейчас и от начала и до конца, то не делала вообще. Система научила меня, что например помыть пол только в коридоре, уже лучше, чем не помыть во всей квартире, потому что некогда. Я знаю, что пока ребенок кушает яблочко, я успеваю помыть пол только в коридоре, и УРА, пол там всегда чистый. Это я о "больном", у нас во дворе стройка, и грязь с улицы заносится килограммами. И нет возможности постелить в коридоре половик или тряпку, потому что мой любимый кот надует на нее.
  • 2

#9545
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хочу поскорее привести свою квартирку в порядок. Я вообще люблю чистоту и порядок. Но, по определеным причинам нам с мужем пришлось выехать из квартиры и переехать к моим родителям. Квартиранты жили более года... и я просто не понимаю, как можно было за такой короткий срок так насвинячить.
Теперь руки опускаются. Понимаю, что за день это все не сделать....

у меня за пол-года загадили так, что бывалые сантехники пугались)) при это (что меня поразило!!) квартиранткин сожитель считал ее ИДЕАЛЬНОЙ хозяйкой!! Ну я тоже пару недель отскребала, отчищала, чуть не зубами - а потом махнула на уборку рукой и закатила ремонт)))
  • 0

#9546
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений


хочу поскорее привести свою квартирку в порядок. Я вообще люблю чистоту и порядок. Но, по определеным причинам нам с мужем пришлось выехать из квартиры и переехать к моим родителям. Квартиранты жили более года... и я просто не понимаю, как можно было за такой короткий срок так насвинячить.
Теперь руки опускаются. Понимаю, что за день это все не сделать....

у меня за пол-года загадили так, что бывалые сантехники пугались)) при это (что меня поразило!!) квартиранткин сожитель считал ее ИДЕАЛЬНОЙ хозяйкой!! Ну я тоже пару недель отскребала, отчищала, чуть не зубами - а потом махнула на уборку рукой и закатила ремонт)))

пока что средств на ремонт нету. Как раз собираем. увы... :-/
  • 0

#9547
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


закатила ремонт)))

пока что средств на ремонт нету. Как раз собираем. увы... :-/

а я экономно и последовательно - по флаевски))
  • 0

#9548
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Знаю с первых страниц, Лада, что Вы полы каждый день мыли и отодвигали диваны. Вот я такая же. Скажите - у вас после прихода в систему изменилось отношение к наведению чистоты? В том плане, что Вы теперь их каждый день не моете и отдыхаете на выходных?

это не из моей жизни... :fie: по крайней мере не из этой, что сейчас :faceoff: Я никогда не была фанатом уборки и эта система именно для ленивых, таких как я, которые не хотят два дня генералить, но готовы мыть по чуть чуть ежедневно. :dandy:

Я ухватилась руками и зубами за эту систему, потому что я человек творческий, на творчество уходит много времени, при этом надо было чтоб и дома было чисто, и всегда приготовлено (вот это из моей жизни), само по себе творчество добавляет приличного бардака, еще надо не забывать о работе...Ну как при этом творить? И вот именно пятнадцатиминутки спасли меня от чувства постоянного угрызения совести и выбора между творить и убирать. Просто, когда я познакомилась с системой, на дворе был ноябрь и я захотела привести квартиру в идеальное состояние к Новому году. Вот я тогда рванула, убиралась по 5-6 часов в день (до этого мне казалось, что у меня довольно чистая квартира), а чистота манила и манила, поэтому каждый день я с новыми силами в бой...Размусоривание для меня стало открытием, хотя я не такой уж и Плюшкин. А самый большой сдвиг в моей голове произошел, когда я заменила слово "уборка" на "Благословление" дома. Конечно, огромную роль, сыграла и играет по сей день, эта темка, где девчата начинали так же увлекаться и хвастаться победами, моя семья, особенно важна была поддерка старшего сына, т.к. у него зимой снег не выкинешь, а тут спустя месяц, он позволил мне размусоривать его пространство.

Я только сегодня с ним разговаривала о том, что я очень жалею, что узнала об этой системе, когда они уже выросли. Что когда они были маленькие, то в выходные я их с мужем куда-то отправляла, а сама генералила...и мне и в голову не приходило, что можно делать по чуть-чуть в будни, а людей организованных с детства рядом не было.
Поэтому я очень рада, что сейчас во многих семьях наших флаюшек существуют семейные выходные, которые являются одними из самых сильных укрепителей семьи. :)
  • 8

#9549
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

это не из моей жизни... по крайней мере не из этой, что сейчас Я никогда не была фанатом уборки и эта система именно для ленивых, таких как я, которые не хотят два дня генералить, но готовы мыть по чуть чуть ежедневно.

Очень надеюсь, что и моя жизнь изменится после флайледи. Потому что муж уже начинал нервничать когда я брала тряпку в 10 раз за день. А вот вчера - он пришел с работы и спросил что со мной не так. Почему это я еще не помыла по несколько раз все полы. Я сказала, что хочу уделять время и семье и дому и себе. Обрадовался. Даже помог вчера немного на кухне.

и всегда приготовлено (вот это из моей жизни)

а где вы храните свои рецепты? Уже здесь у девочек спрашивала, но пока никакие сайты, блокноты мне не пришлись по вкусу. Просто слишком их много у меня. А если хранить в интернете - можно их без сожаления выбросить и освободить место для других вещей.
  • 1

#9550
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений



закатила ремонт)))

пока что средств на ремонт нету. Как раз собираем. увы... :-/

а я экономно и последовательно - по флаевски))

а это как?.. ремонт по флаевски - такого еще не слышала
  • 0

#9551
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а это как?.. ремонт по флаевски - такого еще не слышала

Мы тоже по-флаевски периодически делаем... Купили обои на одну комнату, побелили, обои сменили... Немного погодя другую...
Не обязательно сносить все стены и менять сразу все :)
  • 2

#9552
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений


а это как?.. ремонт по флаевски - такого еще не слышала

Мы тоже по-флаевски периодически делаем... Купили обои на одну комнату, побелили, обои сменили... Немного погодя другую...
Не обязательно сносить все стены и менять сразу все :)

а я какая-то неправильная.. Уже давно деньги собрали, чтобы сделать ремонт в кухне и санузле. Нет, мне подавай, чтобы сразу всю трехкомнатную квартиру отремонтировать...
  • 0

#9553
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, кто говорил по КЖ. Вы кажется путаете КЖ и ежеднвник. В КЖ заносится статичная информация, а не то, что надо делать каждый день. Напишите туда список своих зон, для каждой зоны наишите список дел, примерное количество времени для каждого дела (ОЧЕНЬ помогает потом планировать работу в зоне). Можно писать комментарии к делам. Заведите отдел идей для дома, записывайте туда все, что вам приходит на ум по упорядочиванию, хранению, красоте в доме и проч. Я сама если не запишу, то забуду. Можно списки отложенных дел и по уходу за собой составлять, тем более сейчас марафон идет, бери и пиши, потом пригодится! Можно туда писать важные телефоны... вобщем, такая книжка-помощница. А дела на каждый день можно расписывать в ежеднвнике. Для кого то это книжка по времени расписанная, а кому то блокнотик подходит ;)

Сообщение отредактировал Помидорка: 29.01.2013, 20:13:10

  • 2

#9554
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже по флаевски ремонтом занимаюсь, но у меня это давно повелось.Сегодня зашла на Флайледи.ру на форум. Читать там конечно не привычно, полчаса искала где регистрация, но столько информации и по КЖ шаблоны, здорово! Я прям чувствую нехватку КЖ, завтра поеду все куплю, картриджи для принтера и начну распечатывать страницы и собирать. А то в голове каша, все смешалось :faceoff: :D А дел так много, и все нужно успеть, и все сделать хочется.
  • 0

#9555
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

после флайледи


очень вам желаю чтобы периода "после" уже никогда не наступило. Было всегда - "С флайледи" ;)

сразу всю

слушайте, а какой срок нужно на капитальный емонт 3шки?
У вас есть на это время какая то дополнительная территория для проживания?

Сообщение отредактировал Tanufka: 29.01.2013, 21:23:18

  • 1

#9556
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Tanufka, вас прям не хватает в темке :)
  • 0

#9557
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вишневый ягод, мне очень приятно. но я ни куда не пропадала. Каждый день в темке отчеты пишу. Вчера вечером, но обычно утром.

Просто теперь нет финансов по запросу форумчанок, и остальной доброй инфы от меня (которую вроде как теперь можно в выхи)))

вообщем, я тут не теряйте))если что добро пожаловать в личку;)
  • 0

#9558
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
среда, 30 января.

Завтра мы займемся своими зелеными друзьями: подрежем сухие листики, протрем, отнесем в душик кого-надо или побрызгаем на месте, польем и подкормим. Если подкорм закончился или вы только решили его ввести - внесите в список покупок.
Самое главное: протираем снаружи горшочки, если это возможно; моем поддончики и протираем места, где живут наши цветочки, например, подоконники. ;)
  • 1

#9559
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Просто теперь нет финансов по запросу форумчанок, и остальной доброй инфы от меня (которую вроде как теперь можно в выхи)))

а почему финансы прекратились, я чесслово думала, что просто все шаги закончились...
Сейчас в теме все устаканилось, может продолжите, да и два-три позитивных поста или картинки, тоже лишними не будут. :)
  • 0

#9560
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), я не против

Давайте дождемся Анюту, вроде ее это больше всех удречало;)

"Будет день - будет пища" :bow:

Я за то. чтобы всем тут было комфортно (в смысле меня совсем не нужно уговаривать, посто хочу, чтобы тут было, как в "домике", ни кого ни чего не удручало :faceoff: )
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.