Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9561
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марафон отложенных дел.
среда, 30 января.
Завтра мы займемся своими зелеными друзьями: ;)

ну вот, а я снова "впереди паровоза": только сегодня шла мимо цветочного, и купила своему красавцу-антуриуму опрыскиватель и раствор эпина, и не утерпела - сразу обработала..)) заодним и песочек с посеянными семенами перцев уже попрыскала)) Знала б, что на завтра задание будет - подождала бы))
О, придумала! я завтра в магазин за торфяными горшочками схожу))) и за семенами петуний))

Сообщение отредактировал Марион: 29.01.2013, 22:02:21

  • 2

#9562
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я за то. чтобы всем тут было комфортно (в смысле меня совсем не нужно уговаривать, посто хочу, чтобы тут было, как в "домике", ни кого ни чего не удручало

Какая вы молодчина, так спокойно на все реагируете, ни на что не обижаетесь.. просто умница. Ну вот прям светлее стало в темке с вашим появлением. Было бы не плохо если бы Анюточка разрешила вам по два -три позитивных поста :) а то прям не хватает.
  • 0

#9563
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

после флайледи



слушайте, а какой срок нужно на капитальный емонт 3шки?
У вас есть на это время какая то дополнительная территория для проживания?

ко мне на ты)
Я еще до сдачи планировала когда съедут квартиранты сделать капитальный ремонт начиная от замены кафеля на кухне - на кафель и обои частично, и заканчивая заменой ванны и унитаза.
Пока что на ремонт в гостиной и спальне не накопила. Хотелось бы все оптом сделать. Потому и пытаюсь все отмыть. Но когда вижу, что на кухне еще бОльшая половина кафеля покрыта толстым слоем жира - у меня руки опускаются.. Но я надеюсь, что справлюсь.

очень вам желаю чтобы периода "после" уже никогда не наступило. Было всегда - "С флайледи"

Я думаю, что так и будет... Очень хочется верить

Сообщение отредактировал loveoxi00: 29.01.2013, 22:36:41

  • 1

#9564
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет за сегодня:
-начала с мытья пылесоса, промыла фильтр, корпус и трубу вымыла, емкость для сбора пыли тоже всю отмыла;
-пылесосом занималась в коридоре, зная, что потом там пол помою, заодно и на кухне прихватила;
-туалет: уни, хром, пол, отмыла с уксусом кошачий туалет, насыпала свежий наполнитель;
-ванная: зеркало, раковина, ванна, пол;
-коврики в стирку, на смену постелила второй комплект;
-выкинула завявшие цветочки, помыла вазу (муж вечером внезапно новый букет принес :rolleyes: приятно);
-приготовила на обед плов;
-посуда после обеда;
-глажка 2х15;
-развесила и разложила, что нагладила;
-вторая стирка: куртка мужа;
-на полдник сделала гренки с яблоками, сегодня мои мужчины плавают, поэтому небольшой перекус перед тренировкой
http://forum.say7.info/topic4944.html
-начала шить кошечку;
-на ужин жареная рыбка в маринаде из лука+помидоры и картофельное пюре (лук и помидоры натерла за пару минут на тёрочке);
-сейчас поставила в мультю творожную запеканку из Творопыша, это уже на завтрак будет;

-утро началось с душа + крем для всего тела;
-весь день старалась пить воду, выпила грамм 800;
-два раза по 10 упражнений "замок";
-размялась под одну веселую песенку;
-делала масочку на лицо;
  • 2

#9565
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


я тоже хочу вступить в клуб
но пока никак не могу упорядочить расписание действий в голове )

у меня до сих пор его нету :lol: я на стадии размусоривания... и бешенных ломок от непокупок в интернет-магазинах, нехождения по магазинам, мимолетных желаний приобрести 205 бутылек лака :faceoff: и все в таком духе
пока у меня так :smoke:
тетрадка под КЖ куплена оч давно, а вот че в ней писать :ninja: не знаю...

у меня три тетради под кж начинались, ни одни не прижился.. вот в адк взяла маленькую папочку, попробую еще раз..
я пишу рутинки, потом планы и списки.. хочу сделать кж максимально удобным для себя, поэтому не тороплюсь.. а то, что расписано в книжке не совсем мне подходит..
кстати от обычных ежедневников давно отказалась: у меня может один день на три расписан, или три дня в один лист..
  • 0

#9566
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Робин Шарма. 200 уроков жизни.

44. Раз в неделю вставайте на рассвете. Это волшебное время дня. Пойдите на прогулку или просто послушайте старые записи Эллы Фитцджеральд. Примите долгий горячий душ и сделайте 100 отжиманий. Прочитайте классическую книгу. Вы почувствуете себя живым и полным сил.

я понимаю умом, что это правильно.. но после такого я опять завалюсь спать и просплю до обеда..
  • 0

#9567
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сейчас рассвет- около 8 утра, мы встаём, когда ещё темно. А 100 отжиманий- это же мужчина писал, женщинам можно просто разминку сделать.
  • 1

#9568
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А вот и наш отчет с сыночками (нам 1, 9 мес.):
Подъем-завтрак-умылись-почистили зубы (сынули без зуб. пасты, так просто, что б привыкали)
Посуду после завтрака помыла, соль засыпала в чистую солонку вчера ее отмыла
Газ,микру протерла
загрузила детское стираться
Пыль протерла, пока подоконник в комнате отмывала, сынам набрызгала мускула на ТВ и тряпочки дала, они протрут и начинают требовать, что б еще на брызгала :D, так и бегала то к ним то к подоконнику, заодно цветы полила, после сыночек еще раз сама прошлась тряпкой по ТВ и тумбе, и перешли мы на кухню, к другому подоконнику, а сынули фасады снизу протирали, вот так общими усилиями и протерли, потом тоже тряпочкой сама прошлась, чисто и все при деле.
Потом помощники уснули, я собрала сухое, разложила, развешала стирку
Глажка
Пропылесосили
Готовила сегодня - кисель, творожную запеканку и окорочка с картошкой в духовке.
  • 0

#9569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Робин Шарма. 200 уроков жизни.

44. Раз в неделю вставайте на рассвете. Это волшебное время дня. Пойдите на прогулку. Вы почувствуете себя живым и полным сил.

я понимаю умом, что это правильно.. но после такого я опять завалюсь спать и просплю до обеда..

может нам с тобой стоит попробовать один раз в неделю, а потом друг другу звонить, чтоб не заснули... :lol:
я хотела в понедельник один круг вокруг дома сделать рано утром и так удивила этим порывом Вселенную, что зимой сутки дождь шел :faceoff:
  • 2

#9570
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Сейчас рассвет- около 8 утра, мы встаём, когда ещё темно. А 100 отжиманий- это же мужчина писал, женщинам можно просто разминку сделать.

в этой темке увидела ссылки на робина шарму, недавно прочитала.. кстати, книжка очень понравилась - очень хорошо и легко написано..
смысл в том, чтобы именно вставать рано - мне эта идея очень нравится, но я еще не достаточно замотивирована, как говорит моя подруга-психолог.. так что у меня все еще впереди..

отдельно благодарю ксюшу за то, что она выкладывает уроки тут..
  • 1

#9571
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Робин Шарма. 200 уроков жизни.

44. Раз в неделю вставайте на рассвете. Это волшебное время дня. Пойдите на прогулку. Вы почувствуете себя живым и полным сил.

я понимаю умом, что это правильно.. но после такого я опять завалюсь спать и просплю до обеда..

может нам с тобой стоит попробовать один раз в неделю, а потом друг другу звонить, чтоб не заснули... :lol:
я хотела в понедельник один круг вокруг дома сделать рано утром и так удивила этим порывом Вселенную, что зимой сутки дождь шел :faceoff:

ладушка, я морально не готова.. мне лишние пять минут в постели с утра как после обеда два часа проспать..
  • 0

#9572
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Я тоже по флаевски ремонтом занимаюсь, но у меня это давно повелось.Сегодня зашла на Флайледи.ру на форум. Читать там конечно не привычно, полчаса искала где регистрация, но столько информации и по КЖ шаблоны, здорово! Я прям чувствую нехватку КЖ, завтра поеду все куплю, картриджи для принтера и начну распечатывать страницы и собирать. А то в голове каша, все смешалось :faceoff: :D А дел так много, и все нужно успеть, и все сделать хочется.

Ну я знаю одну девушку, которая делала себе КЖ ;) Может быть она поделится своими заготовками ;) Wicked, давай делись уже! :)
По теме: Задание МОД выполнено, красоты тоже и с большим удовольствием - но только увы, сегодня поскрабиться не успела :faceoff: Утренние и Вечерние Рутины выполнены, задание Келли выполнено тоже частично - дайвинг не шибко глубоким был :lol:
  • 0

#9573
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Отложенные дела, до которых у нас все же дошли руки на прошлой неделе:

Скрытый текст


Мы молодцы!!!! :rotate:

Слушайте! А ведь мы реально молодчинки! Вот за общий список за неделю - отличная идея, спасибо! Потому что когда видишь и осознаешь, сколько было сделано дел, до которых все не доходили наши ручки по каким то причинам, становится приятно!
  • 1

#9574
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Среда.

Маска для лица


Изображение

ну или так

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Основное задание маска для лица. На очищенное лицо нанесите питательную, отбеливающую, антивозрастную, увлажняющую или любую другую маску, которая подходит вашему типу коже. Используйте готовое средство или приготовьте масочку сами.
Скрытый текст

Чтобы зеркало оставалось другом, ухаживать за собой необходимо постоянно. Всем приятного вечера. Красоты внешней и внутренней.

Сообщение отредактировал Veronica: 30.01.2013, 00:03:42

  • 3

#9575
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Марафон красоты. Среда.

Спасибо Вероника! Очень полезный и приятный марафон! Вот еще бы ты нас постепенно приучала каждый день очищать лицо утром и вечером и после этого наносить увлажняющий крем ...!!! Честно...каюсь.... не каждый день это делаю .. хотя знаю что надо хорошо очистить от косметики, пыли которую на улице подхватили на кожу лица и шеи , а потом увлажнить ...
  • 0

#9576
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Марафон красоты. Среда.

Спасибо Вероника! Очень полезный и приятный марафон! Вот еще бы ты нас постепенно приучала каждый день очищать лицо утром и вечером и после этого наносить увлажняющий крем ...!!! Честно...каюсь.... не каждый день это делаю .. хотя знаю что надо хорошо очистить от косметики, пыли которую на улице подхватили на кожу лица и шеи , а потом увлажнить ...


это серьезно?! у меня глаза квадратные, клянусь. :) Ок буду напоминать :confused:
  • 0

#9577
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

это серьезно?! у меня глаза квадратные, клянусь. :) Ок буду напоминать :confused:

Не знаю... может я одна такая.. но порой косметику с глаз снимаю ..жидкостью для снятия макияжа... и того... спатеньки без сил :faceoff: :shy:
  • 0

#9578
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Марафон красоты. Среда.

Спасибо Вероника! Очень полезный и приятный марафон! Вот еще бы ты нас постепенно приучала каждый день очищать лицо утром и вечером и после этого наносить увлажняющий крем ...!!! Честно...каюсь.... не каждый день это делаю .. хотя знаю что надо хорошо очистить от косметики, пыли которую на улице подхватили на кожу лица и шеи , а потом увлажнить ...

:eek: я лет в 12 прочла книжку "100 минут для красоты и здоровья", и все, ни разу после этого не забыла умыться и уж точно мне никогда не было лень это делать. Книга до сих пор моя настольная :) очень рекомендую всем желающим привести себя в порядок :)
Кстати, мне дома с косметикой даже некомфортно. Чаще всего смываю, как только прихожу домой.
  • 4

#9579
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
Закончила сегодняшний полет. Кроме задания на сегодня почистила утюг и убралась в ванной комнате
  • 0

#9580
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
девочки, ткните пожалуйста пальцем где вы смотрите, что делать? у меня не получается следить и прочитывать по- многу страниц.

в среду что делать?

спасибо)

Сообщение отредактировал Экстази: 30.01.2013, 02:16:21

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.