Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3801
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Насчет Home&You:
Позвонила им, у них доставка только внутри Польши.
  • 0

#3802
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Очень рекомендую приобрести генератор. В частном доме - необходимая вещь. Чтобы не сильно тарахтел - можно его поместить в небольшое углубление в земле.

муж так и сказал. это наша следующая покупка :)
у нас тоже отопление работает от света...
  • 0

#3803
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да уж... Я тоже про генератор подумываю - у нас тоже все от электричества работает. Даже ветряки и солнечные батареи присматривала. Начальные вложения очень большие, но зато потом ни от кого не зависишь...
  • 0

#3804
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вчера писала про планировщик. Вот ссылка на него. Если не откроется завтра с компа вставлю. http://m.youtube.com...=youtu.be&gl=RU
  • 0

#3805
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вчера писала про планировщик. Вот ссылка на него. Если не откроется завтра с компа вставлю. http://m.youtube.com...=youtu.be&gl=RU
  • 0

#3806
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
50 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК
Скрытый текст

  • 7

#3807
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кстати, нашла идею для фартука

Эти фартуки из мужских рубашек сшиты. Прикольно так.
Мы закончили ремонт в детской, сил уже на сегодня нет довести до ума: нужно еще помыть люстру, подоконник и окна. Уже завтра этим займусь.
По теме: гренки на завтрак,
отправила детей на олимпиаду в школе,
поход по магазинам,
заказ подарка мужу на ДР,
на ужин заливной пирог (впервые делала, начинка курица+грибы+лук+картошка, немного тяжеловатый получился) и котлеты с пюре,
уроки с дочкой,
искупала младшую в тазике :faceoff: , нет сил и желания набирать ванну,
посуда и раковина, чай с мужем тет-а-тет,
и посещение нашей темки уже лежа под одеялом. Заряжаюсь позитивом на ночь глядя. :)
  • 1

#3808
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! :) Сколько красивых фартуков тут повыкладывали, как раз недели две назад думала обновить свой. Помню раньше в школе мы шили фартук, который одевается через голову, и завязывается по бокам. Очень нравилась такая модель, так как одежда под ним была отлично защищена от случайных пятен :) Нужно как-нибудь съездить за тканью и попробовать сделать нечто подобное.

Сегодня бродила по сайтам и столько новогодней красоты нашла, аж глаза разбегаются, почему у нас не такой большой выбор...

Отчетик за сегодня у меня совсем маленький:
- подмела в комнате;
- почистила кошкин лоток, помыла мисочки и место где это все стоит;
- разобрала два мешка сезонных вещей, которые уже не ношу отложила, чтобы отдать, получился большой пакет;
- убрала летнюю обувь по пакетам (помыла заранее);
- сходила в гости к маме, позанималась там с племянником;
- отварила в пароварке картошечку;
- помыла посуду;
- соствила план дел на завтрашний день по подготвке к дню рождению мужа , чтобы ничего не забыть;
- напечатала составленные мною конкурсные вопросы для гостей, собрала все в один файл, завтра распечатаю;
- разобрала часть писем в почтовом ящике, ненужные удалила.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 16.11.2012, 00:10:12

  • 0

#3809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как поймать удачу в ПЯТНИЦУ?

Красавица Венера, богиня чувств и красоты управляет пятницей, поэтому в этот день без чувств не обойтись. Ваша чувственность, умение понять чужие чувства и стремление к красоте будут залогом вашего успеха в пятницу. Чтобы вы не делали и на какие темы не общались бы с окружающими, старайтесь доверять своим чувствам, делать акцент на том, что вы чувствуете, и учитывать чувства окружающих. Венера призывает всех к созданию красивых форм, к красивому общению. Она ждет, что в пятницу вы станете украшать мир вокруг себя, разговаривать с людьми вежливо, учтиво. Для всех в этот день важна красота, поэтому к вам возрастет интерес, если в пятницу вы будете выглядеть лучше, чем в предыдущие дни, если покажите окружающим, что красота для вас очень ценна, если станете выражать свои мысли красивыми словами. Если жизнь поставит перед вами выбор - сделать работу быстро или красиво, то в пятницу нужно остановиться на втором. Венера - женская планета, она призывает мужчин в пятницу больше уделять женщинам внимания, говорить им комплименты, ухаживать за ними. Если ваш начальник - женщина, добиться от нее расположения проще всего именно в пятницу. В пятницу женщины более открытые, доверчивые, больше обычного нуждающиеся во внимании. И если они это получат, вы будете у них на хорошем счету. Пусть даже ваши комплименты и подарки воспримутся с внешней холодностью, в душе у человека останется тепло, появится теплое к вам отношение.

Совет флаюшкам:
День Венеры. День красоты. Навести красоту и у себя дома. Просто пусть будет чисто и уютно, без трудовых подвигов. Если лень и нет настроения делать уборку - можно и полениться. В этот день это не страшно. Парикмахерская, Салон красоты. Купить себе что-нибудь красивое и приятное. День не подходит для выяснения отношений. День для признаний в любви.
  • 1

#3810
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, у кого нибудь есть испытанный рецепт вкусного манника? поделитесь плиз.

@Latifa, я как то здесь выкладывала рецептик манника, частенько его делаю - нравится он мне своей легкостью и вкусненько получается всегда.
Если что он здесь http://vse.kz/topic/...0#entry22692663

И еще, когда я готовлю с манки, то муки никогда не добавляю, манка и так прекрасно разбухает ;)

Какие классные задумки, обязательно сделаю такие приспособления дома! Спасибо

Я уже несколько идеек стащила для себя

ой девочки, вечером показала мужу сайтик, сказала что мне нужны тооже такие приспособления :D , будем потихонечку воплощать

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.11.2012, 00:55:37

  • 0

#3811
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Tat'yana,
Спасибо Вам за рецепт манника, я его уже испытала, причем несколько раз - так он нам понравился :)

И всем флаюшкам хочу сказать спасибо! Читая вашу тему, черпаю много полезной информации!

Мариша, идея с фартуком из рубашки просто отличная! И сделать его должно быть несложно, и смотрится он очень даже кокетливо! ;)
  • 0

#3812
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 16 ноября

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами.
Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и им будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Пятиминутное спасение вашего рукодельного уголка.
Не занимаетесь рукоделием? Выберите любое другое место или угол в вашем доме :)

Келли
  • 0

#3813
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Шоколадная ванна – смешайте 1 литр горячей воды, 200 грамм российского какао-порошка (без сахара!) добавьте столовую ложку корицы и влейте полученный коктейль в наполненную ванну, оптимальная температура воды должна быть не более 37 градусов, погружайтесь и наслаждайтесь! Принятие подобной ванны в течение 15-20 минут раз в неделю обеспечит вашей коже безупречный вид, а Вам отличное настроение.
  • 1

#3814
AniKz77

AniKz77
  • Гость
  • 15 сообщений
Tat'yana, подскажите,пожалуйста,для чайника когда манник делаешь манку не надо предварительно замачивать? и сколько времени выпекать и при какой темпиратуре? Еще раз извиняюсь за столь глупые вопросы.
  • 0

#3815
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Шоколадная ванна – смешайте 1 литр горячей воды, 200 грамм российского какао-порошка (без сахара!) добавьте столовую ложку корицы и влейте полученный коктейль в наполненную ванну, оптимальная температура воды должна быть не более 37 градусов, погружайтесь и наслаждайтесь! Принятие подобной ванны в течение 15-20 минут раз в неделю обеспечит вашей коже безупречный вид, а Вам отличное настроение.

также обеспечен заряд дополнительной бодрости при отмывании ванны потом)))))
Эх, жалко у меня ванны нет...

Маша, с возвращением!!!

Лада, как ваша мама? Желаю ей огромной крепости духа и вам много сил!

Сообщение отредактировал K0tika: 16.11.2012, 09:14:06

  • 0

#3816
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

@Latifa, я как то здесь выкладывала рецептик манника, частенько его делаю - нравится он мне своей легкостью и вкусненько получается всегда.
Если что он здесь http://vse.kz/topic/...0#entry22692663

И еще, когда я готовлю с манки, то муки никогда не добавляю, манка и так прекрасно разбухает ;)

Татьяна, спасибо за ссылку, я все таки испекла свой манник http://vse.kz/topic/...t/page__st__240
  • 0

#3817
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет Флаюшкам!!

Сегодня у нас солнышко и пятницааааа ;)

Вчера по дому полетала за 2*15 минутки: поставила тесто на баурсаки, отдраил всю посуду, помыла шкафчик, где мусорка. Поменяла постельное белье, уборка по верхам в доме.
Утром нажарила баурсаков, и сходила в больницу, буду на учет вставать.
Сегодня в планах: пообедать в кафешке и заодно помыть машину, купить цветочков для дома (наконец-тоооо :rotate: ), и закончить дела в больнице, взять все направления на анализы!

Утро доброе-предоброе сегодня!! вот позитивчик http://multmir.net/m...chelo-myauchelo :hi:
  • 1

#3818
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

также обеспечен заряд дополнительной бодрости при отмывании ванны потом)))))
Эх, жалко у меня ванны нет...

Маша, с возвращением!!!

спасибо! я снова с вами :)

у нас тоже нет ванны. но в душ.кабинке высокий поддон. я могу лежать даже - помещаюсь :)
да, знаю, чистить никому потом не хочется... но зато какой это кайф!..
думаю, что побаловать себя такой ванной хоть 1 раз в жизни, но решусь :)
работать мы все умеем... а как отдохнуть и ублажить свою тушку, так выбираем диваааааан :laugh:
а ведь есть масса интересных и запоминающихся способов!
  • 0

#3819
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня бродила по сайтам и столько новогодней красоты нашла, аж глаза разбегаются, почему у нас не такой большой выбор...

Так можно же по этому каталогу у нас заказывать, без проблем....
  • 0

#3820
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера погладила 15 минут.
Постирала куртку от спортивного костюма.
Делали с сынулей уроки, почитали на ночь сказку.
Помыла полочку под зеркалом в ванне и само зеркало.
Зеркало в коридоре.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.