Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3761
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Стрельце
до 16 ноября 15:36

Скрытый текст

  • 0

#3762
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера посадила свои фиалки, четыре штуки. Ещё три срезала- обновить.
Пожарила котлеты, остатки фарша потушила для макарон по флотски.
Пожарила сосиски в тесте, из остатков теста- пирожки с картошкой.
Полила цветы.
Постирала светлое, и одна вещичка в режиме ручной стирки.
Поставили с сынулей опыт- будем выращивать кристалл соляной.
Чтение сказки на ночь.
  • 0

#3763
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А мы вчера, вернее только муж сварил уху, целую большую 5-литрову.кастрюлю, съели половину. Сегодня займусь читской мебели и стиркой..
  • 0

#3764
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Доброго всем утречка!
Я вчера посадила свои фиалки, четыре штуки. Ещё три срезала- обновить.

Поставили с сынулей опыт- будем выращивать кристалл соляной.
Чтение сказки на ночь.


Svechka, а как вы обновляете фиалки. Мне как-топодарили пару фиалок, одну я передарила,а вторую я общипала и подрезала пенек. Короче она оклемалась и радует меня обильным цветением. "Изумрудную любовь" я полностью общипала у нее листву.Но что-то медленно наращивает она листики. Что было сделано правильно и что неправильно?

И как соляной кристалл выращиваете? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо
  • 0

#3765
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Идеи для хранения рукодельных принадлежностей http://domo.mirtesen...pid=43488007440
  • 5

#3766
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, а как вы обновляете фиалки. Мне как-топодарили пару фиалок, одну я передарила,а вторую я общипала и подрезала пенек. Короче она оклемалась и радует меня обильным цветением. "Изумрудную любовь" я полностью общипала у нее листву.Но что-то медленно наращивает она листики. Что было сделано правильно и что неправильно?

И как соляной кристалл выращиваете? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо

Фиалки со временем стареют... Листья начинают измельчаться, цветки тоже.
Надо ее срезать, общипать листья, и подрезать почти под листья- полсантиметра примерно до листиков... Поставить в воду, чтобы пустили корешки, и посадить.

Опыт, это сынуля в детском разделе КП нашел.
Налить в стакан горячей воды, поставить его в кастрюлю с горячей водой, чтобы вода в стакане остывала медленнее. Засыпать соль в стакан, размешивать, подсыпать до тех пор, пока соль не перестанет растворяться. Выбрать кристалл соли покрупнее, обвязать его шерстяной ниткой, другой конец нитки привязать к карандашу, поставить карандаш поперек стакана, опустив кристалл в стакан.
На кристаллике начнет нарастать соляной кристалл, Но это не быстро, примерно четыре недели.
  • 1

#3767
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Svechka, а как вы обновляете фиалки. Мне как-топодарили пару фиалок, одну я передарила,а вторую я общипала и подрезала пенек. Короче она оклемалась и радует меня обильным цветением. "Изумрудную любовь" я полностью общипала у нее листву.Но что-то медленно наращивает она листики. Что было сделано правильно и что неправильно?

И как соляной кристалл выращиваете? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо

Фиалки со временем стареют... Листья начинают измельчаться, цветки тоже.
Надо ее срезать, общипать листья, и подрезать почти под листья- полсантиметра примерно до листиков... Поставить в воду, чтобы пустили корешки, и посадить.

Опыт, это сынуля в детском разделе КП нашел.
Налить в стакан горячей воды, поставить его в кастрюлю с горячей водой, чтобы вода в стакане остывала медленнее. Засыпать соль в стакан, размешивать, подсыпать до тех пор, пока соль не перестанет растворяться. Выбрать кристалл соли покрупнее, обвязать его шерстяной ниткой, другой конец нитки привязать к карандашу, поставить карандаш поперек стакана, опустив кристалл в стакан.
На кристаллике начнет нарастать соляной кристалл, Но это не быстро, примерно четыре недели.


Спасибо большое за подсказки!!! :hi:
  • 0

#3768
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

мясо по гречески


Поздравляю с днем рождения дочи.

А можно рецепт ? :rolleyes:
  • 1

#3769
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Рецепт мяса по-гречески (возможно, что название неправильное, но мне рецепт дали именно так назывался).
Главное - выбрать хороший кусок мяса (говядину), без прожилок и т.п.
Мясо порезать кубиками примерно по 2,5 см. В казанок положить пачку сливочного масла и мясо, дать всему этому закипеть (помешивая), после этого закрыть крышкой и оставить на самом медленном огне на 3-3,5 часа. Я время от времени помешиваю. В конце посолить. Специи - по вкусу, но я не добавляю.
Мясо получается очень мягкое, наполовину в соусе, поэтому на гарнир смело можно подавать то, что лучше поливать соусом - картошку, рис и т.п.
Минимум усилий - в результате вкусняшка.

Сообщение отредактировал Ksusha: 15.11.2012, 11:46:05

  • 1

#3770
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Человек – мобильная система, чья движущая сила заключена в способности созидать. Гороскоп является программой реализации этого главного предназначения личности. Знание астрологического прогноза может вдохновить нас на свершения и защитить от разрушительного воздействия обстоятельств. Более шести тысячелетий астрология помогает человечеству добиться успеха в делах, в любви, сохранить здоровье, усовершенствовать свой разум путём овладения новыми знаниями. Решению этих же задач посвящён гороскоп на 2013 год.


В восточном гороскопе 2013 год – год чёрной водяной Змеи, который обещает подарки и сюрпризы. Это очень важное, решающее время для каждой сферы жизни человека, а также развития современного общества. 2013 год Змеи сулит справедливость, неспешность, мудрость, и в то же время – будет испытывать неожиданным поворотом событий, интересным и захватывающим ходом жизни. 2013 год принесёт большую удачу в творчестве и творческих начинаниях, откроет новые имена в науке и искусстве, а каждого человека наградит по степени его активности и участия в делах года.

2013 год Змеи будет иметь не сильно быстрое течение событий, но некоторые моменты года примут, если не опасный, то чрезвычайно волнующий поворот. Хозяйка года очень мудра, она никогда не станет преследовать человека, мстить ему, но её внимание и расположение необходимо заслужить. Змея имеет свою собственную точку зрения, она коварна и изобретательна, не любит чужого мнения, а особенно – когда его ей навязывают. В этом году многие почувствуют себя разочарованными от своих же импульсивных действий, ставших ошибочными. Эмоциональные личности, легко поддающиеся панике, депрессии, могут допустить собственные ошибки, совершить самообман, который очень дорого обойдётся им в будущем. Время пустых разговоров, обещаний прошло, наступает время кропотливой работы, практического приложения своих знаний, умений и опыта. В год Змеи хорошо получатся любые формы приобретения образования, как дополнительный бонус в карьере, позволяющий строить более широкие перспективы профессионального будущего. Что бы это ни было – самообразование, обучение на курсах, в учебных заведениях – всё приобретёт дополнительный смысл, станет определяющим в жизни каждого из нас.

Общественная и политическая обстановка в 2013 году чёрной Змеи будет довольно неспокойной, но – без множества активных социальных взрывов. В ряде стран на политическую арену выйдут новые прогрессивные лидеры, а в некоторых произойдёт смена руководства. Экономическая ситуация в мире станет напряженной из-за разногласий по важнейшим вопросам между ведущими мировыми державами. Некоторые экономические обозреватели и эзотерики прогнозируют в 2013 году возникновение новой волны мирового экономического кризиса. Так, в России, по их мнению, может произойти второй «чёрный вторник», с обвалом на фондовых биржах. Разумеется, эти негативные предостережения являются лишь прогнозом самых крайних вариантов развития событий, и их, к счастью, можно предотвратить. 2013 год Змеи будет нуждаться в мудрых и сильных лидерах, способных решать, в первую очередь, социальные программы, воздействовать на все слои населения, вести за собой, служить примером успешности и стабильности.

Исходя из гороскопа на 2013 год, планетарные аспекты составляют очень сильную и, в то же время, неоднозначную ауру этого периода. Лунные узлы и Сатурн в Скорпионе, придадут времени непредсказуемость, скрытность, усилят неясные тенденции событий, до поры, до времени скроют из вида проблемы и благоприятные возможности. Несмотря на то, что само течение происходящих событий будет даже замедленно, время требует находиться всегда в тонусе, ожидая появления «сюрпризов», принимая моментальные решения. Эта особенность 2013 года делает интуицию, умение предвидеть, особенно ценным качеством. Люди, которые смогут предугадывать события, в год Змеи добьются гораздо большего успеха, чем все остальные.

В 2013 год Змеи не стоит расходовать средства на развлечения, на покупку предметов роскоши. Хозяйка года не любит людей, которые способны тратить финансы попусту, кидая «деньги на ветер». В этом году пригодится планирование, как гарантия стабильности бюджета и выполнение только жизненно необходимых покупок. Благотворительность будет цениться хозяйкой года, и люди с добрым сердцем, оказывающие бескорыстную помощь нуждающимся, заслужат её расположение и покровительство.

Браки, которые будут заключены в 2013 году, станут длительными и счастливыми. Отношения влюблённых в этом периоде будут развиваться неровно, проходя серьёзные испытания, и многие пары, к сожалению, их не пройдут. Хозяйка года Змея не оставит без своего наказания тех людей, которые способны быть слишком легкомысленными в отношениях, играя чувствами другого человека, и, в конце концов, оставит их в одиночестве. Супруги обретут гармонию, если задумаются о духовности, чувствах, научатся слышать друг друга. Счастливыми в этом году будут семейные пары, умеющие идти на компромисс.
  • 3

#3771
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Опыт, это сынуля в детском разделе КП нашел.
Налить в стакан горячей воды, поставить его в кастрюлю с горячей водой, чтобы вода в стакане остывала медленнее. Засыпать соль в стакан, размешивать, подсыпать до тех пор, пока соль не перестанет растворяться. Выбрать кристалл соли покрупнее, обвязать его шерстяной ниткой, другой конец нитки привязать к карандашу, поставить карандаш поперек стакана, опустив кристалл в стакан.
На кристаллике начнет нарастать соляной кристалл, Но это не быстро, примерно четыре недели.

Еще можно опустить в раствор сухую веточку, желательно, поветвистие. Когда закристаллизуется - получится красивая снежная веточка для зимнего декора.
  • 1

#3772
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Идеи для хранения рукодельных принадлежностей http://domo.mirtesen...pid=43488007440

Красота и так все аккуратно и по полочкам. У меня бардак бардачный, особенно, когда в творческом процессе.
  • 0

#3773
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Рецепт мяса по-гречески


Спасибо.
А вкус сл. масла не чувствуется сильно?
  • 0

#3774
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Опыт, это сынуля в детском разделе КП нашел.
Налить в стакан горячей воды, поставить его в кастрюлю с горячей водой, чтобы вода в стакане остывала медленнее. Засыпать соль в стакан, размешивать, подсыпать до тех пор, пока соль не перестанет растворяться. Выбрать кристалл соли покрупнее, обвязать его шерстяной ниткой, другой конец нитки привязать к карандашу, поставить карандаш поперек стакана, опустив кристалл в стакан.
На кристаллике начнет нарастать соляной кристалл, Но это не быстро, примерно четыре недели.

Еще можно опустить в раствор сухую веточку, желательно, поветвистие. Когда закристаллизуется - получится красивая снежная веточка для зимнего декора.

Вот, кстати.... Хотела спросить: кто-нибудь делает "белые" ветки? Чем можно их обсыпать? В солёном растворе держать- это целый месяц ведро будет стоять с этой веткой....
  • 0

#3775
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вкус прям масла не чувствуется, и на самом деле невероятная вкусняшка на сливочном масле получается. Я правда немного по другому делала, и не 3 часа). надо попробовать подольше потушить.
Ксюша, а весь этот соус не выкипает за столько времени? или дело именно в том, что масла много? Воды не добавляете?

в тему организации пространства http://www.wday.ru/d...atnoj-vannoj/8/ . Для меня актуально-некуда складывать утюжок и фен. Думаю прикупить органайзер с кармашками, о котором вы говорите для манежа, и на внутреннюю сторону двери в ванной повесить.

Кофейня называется ST, находится по Желтоксан, не доезжая Гоголя с левой стороны. Малипусенькое отдельно стоящее здание. К сожалению, там очень мало места и часто бывает все занято. Работают они до 22.00.

Сообщение отредактировал K0tika: 15.11.2012, 12:35:11

  • 0

#3776
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вот, кстати.... Хотела спросить: кто-нибудь делает "белые" ветки? Чем можно их обсыпать? В солёном растворе держать- это целый месяц ведро будет стоять с этой веткой....


Более сложный, но зато и более красивый способ - сварить в кастрюльке крепкий раствор соли (примерно 2 стакана на 2 литра воды), Остудив его, положите в кастрюлю еловые ветки, часов на пять. Ветки, вынутые после такой процедуры из кастрюли, будут блистать кристалликами соли. Зрелище очень красивое и запоминающееся.
  • 3

#3777
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
И к этой же теме:
Одно дело, привычное яблоко или апельсин, и совершенно другое - фрукты, покрытые инеем. А сделать это весьма несложно. Взбейте яичный белок, с помощью кисточки нанесите пару мазков с одного бока, и присыпьте сахарной пудрой.
  • 1

#3778
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Котика, спасибо огромное!
  • 0

#3779
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кофейня называется ST, находится по Желтоксан, не доезжая Гоголя с левой стороны. Малипусенькое отдельно стоящее здание. К сожалению, там очень мало места и часто бывает все занято. Работают они до 22.00.


Спасибо за ответ, K0tika! :)
  • 0

#3780
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всегда пожалуйста!)

В дополнение к снежным веточкам: http://www.youtube.c...feature=related
http://s007.radikal....f62ab227700.jpg
Искусственный снег - Приятный на ощупь и практически не отличимый от настоящего.
Нет ничего проще, чем приготовление искусственного снега. Нужно лишь добавить воды и получится искусственный снежный сугроб, увеличенный в 100 раз. искусственный снег, не только не портит поверхностей, на которых находится, но и легко убирается пылесосом.
Если интересны подробности и по приобретению - пишите в личку, пожалуйста)).

Сообщение отредактировал K0tika: 15.11.2012, 15:47:38

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.