Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#781
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Странно, мне Е.М. сказал что разницы нет. Я ношу часа 3 в день дома, или на ночь, потом среди ночи если просыпаюсь, то снимаю, а так могу и до утра. Зубы после этого не болят, но во время носки чувствую тягу.
  • 0

#782
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Странно, мне Е.М. сказал что разницы нет. Я ношу часа 3 в день дома, или на ночь, потом среди ночи если просыпаюсь, то снимаю, а так могу и до утра. Зубы после этого не болят, но во время носки чувствую тягу.

мож он потому и отговорил что разницы нет как в эффекте так и в ношении, сказал что с пластинкой меня точно также тошнить будет(((
  • 0

#783
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а ирригатором кто-нибудь пользуется? меня подружка-стоматолог вдохновляла купить такую систему и еще, я читала, что с брекетами хорошо ирригатором пользоваться. все никак не решусь, цена кусачая и дойти не получается.

очень часто читала что стоматологи пишут что ирригатор вещь очень полезная, да и сама в принципе в этом не сомневаюсь, хорошим напором многое можно вычитстить, особенно рекомендуется тем у кого есть проблемы с деснами или стоят брекеты :) я хотела купить когда брекеты поставила, но у нас в городе не было такого какой я хотела, решила подождать да и забыла про это))) сейчас вот снова подумываю посмотреть что нового у нас появилось, хотя вещь конечно не бюджетная :(

ДВ! Ранее в теме я уже отписывалась, что ирригаторы очень хорошая вещь, покупала давно лет 8 назад в стомклинике LuxEst за 21 000 тенге, они привозили их со штатов, так как у нас их особо не было, а те, что продавались во 2-й аптеке на фурманова, стоили 40 000-50 000 тенге. Сейчас даже не интересовалась какие модели и по какой цене продают у нас, но может на заказ с Америки будет дешевле.
Как будет время выложу фото коробки и самого ирригатора, который у меня есть. Фирма Waterpik.

п.с. Нашла, вот ссылка этой модели
http://03market.ru/c...sub=505&id=2958

http://www.waterpik....n-floss-braces/

Российский дистрибьютор, Казахстанского к сожалению нет.
http://waterpikrussia.ru/

Сообщение отредактировал Lacolita: 30.04.2013, 22:35:25

  • 1

#784
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Также хотела добавить, что ирригатором мне удобнее чистить зубки 2-хлетней дочки, так как зубной щеткой у нас не получается, она просто прикусывает щетину и не дает все вычистить, а ирригатором ей нравится сам процесс, что струя воды выбивает (самый низкий режим) и вычищает все, притом, что ротик открыт и вода сама выливается, не надо постоянно сплевывать.

Сообщение отредактировал Lacolita: 30.04.2013, 22:55:33

  • 0

#785
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, кто из вас обращался к ортодонту не по поводу искривления зубов, а по поводу выпирания нижней челюсти? И реально ли исправить это с помощью БС?
  • 0

#786
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Завтра снова на прием к ортодонту, только ортодонт теперь новый. в стоматологии Анга раньше была Мирошниченко Наталья В., она хорошая, видно, что хорошо знает свое дело. Теперь идти к новому ортодонту, незнаю даже, хочу к Наталье Викторовне(

Сообщение отредактировал Zhanaren: 01.05.2013, 21:56:55

  • 0

#787
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Сходила я на чистку зубов, брекеты остались на месте :))) я почему то боялась что отвалятся, не пошла к своему орту, так как цены у него кусучие, 300 тенге за зуб от налета, зашла на купонный сайт и купила купон за 2000 тенге в неизвестной мне клинике, в принципе для чистки думаю не опасно ходить к малоизвестным врачам, так как риски что то испортить низки. Почистили хорошо, убрали ультрозвуком налет, потом почистили эйрфлоу, прям любо теперь смотреть на зубки :))) да и цена повторюсь очень даже приятная 2000 против 9600 у моего орта
  • 0

#788
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
про ирригатор зашла в центральную аптеку и спросила. сейчас все распродали, ждут партию на следующей неделе. орал би за 35 и уотерпик за 27 тыщ вроде. жду :)

сегодя встретила знакомую, она год назад ставила брекеты. уже все зубки на места встали и брекеты сняли ей. все лечение 9 месяцев заняло, т.к. зубки податливые у нее. тоже так хочу, мои вроде не вредные :)
  • 0

#789
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, кто из вас обращался к ортодонту не по поводу искривления зубов, а по поводу выпирания нижней челюсти? И реально ли исправить это с помощью БС?

а вы покажитесь ортодонту и спросите, консультации как правило бесплатные. вроде, неправильный прикус они исправляют.
  • 0

#790
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

зашла на купонный сайт и купила купон за 2000 тенге в неизвестной мне клинике,

это какой сайт? можно в личку))
  • 0

#791
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всем привет! если вы помните меня, то я раньше была в ваших рядах. Сняла брекеты уже почти 3 года назад. Ставил Еркинбек в Рахате, все ок, ношу все это время несъемные ретейнеры.
Вот о чем хочу поговорить с вами. С недавних времен начали беспокоить десна и зубы. Пошла лечит пародонтит, да да, знаю что мне всего 25 но что тут поделаешь, врачи говорят пародонтит молодеет. Прошло пол года, опять начали зубы болеть и десна кровить. Вчера пошла опять в Рахат уже к другому врачу, т.к. моя была в декрете. Врач сказала что десна еще портятся после брекетов, т.к. при выпрямлении зубов, корни зубов тоже меняют свое положение и образуются кармашки, и все такое. От этого они начинают воспалятся и образуется налет на зубах и воспаление десен, или как в моем случае - пародонтит.
Также пародонтит наследственное. у меня у папы плохие зубы, вот и у меня тоже. Что хочу сказать, при ношении брекетов или после снятия пожалуйста укрепляйте десна, предотвратите болезнь. Брекеты большой стресс для полости рта, но красота требует жертв. Теперь я буду раз в год делать чистку, проходить курс антибиотиков, мази и все такое. Но ничего, главное поддерживать и не бросать.
Всем здоровья! поговорить со своим орто, пусть подберет лечение для укрепления десен, или посоветуйтесь с терапевтов в стоматологии.
  • 2

#792
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Еще можно делать раз в год или полтора вектор терапию,идеальный вариант и можно вообще забыть про пародонтоз, но немного дорогой по цене.
  • 0

#793
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Еще можно делать раз в год или полтора вектор терапию,идеальный вариант и можно вообще забыть про пародонтоз, но немного дорогой по цене.

да да. я ее делала пол года назад. щас опять назначили, как будут деньги пойду.
  • 0

#794
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сходила я на чистку зубов, брекеты остались на месте :)))

Yuka, а дуги вам перед чисткой не снимали? За брекеты не переживаю, но боюсь ультразвуком дуги расшатают.

Еще можно делать раз в год или полтора вектор терапию.

Lacolita, а что за вектор терапия?

Соратники :hi: , решила поделится своими скромными успехами, 7-го будет ровно три месяца как хожу с БС. К сожалению фото до установки ни делала, не знаю почему, все откладывала, не думала что зубки быстро двигаются.
В общем первое фото в 1.5 месяца. Здесь немного уже начали разворачиваться двойки, и заметно ушла назад, как бы удлинилась, единичка.
Изображение

И вот фото сейчас, три месяца. Двойки заметно развернулись, вторая единичка пока не хочет назад подтягиваться :shy:
ИзображениеИзображение
Фото нижней челюсти не стала выставлять, она меня не особо беспокоит, при разговоре и улыбке не открывается практически, установила БС на НЧ из прикуса.
Работа еще есть, немного развернуть двойки и подтянуть их и единичку назад. Надеюсь мой, не слишком опытный орт с этим справится.
  • 5

#795
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Эх, чистку надо, желтенькие зубки((((
  • 0

#796
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Lacolita, а что за вектор терапия?


http://www.premier-dent.ru/?cid=56
http://dr-ortodont.c.../vector_therapy
  • 0

#797
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Соратники :hi: , решила поделится своими скромными успехами, 7-го будет ровно три месяца как хожу с БС
...

у тебя сами по себе очень красивые зубки, когда все выровнится будет просто загляденье! уже сейчас видно изменения, думаю еще через пару месяцев двоечки вообще встанут как надо :)

Жазирка, привет! кроме несъемных ретейнеров ничего сейчас не носишь?
меня каппы так раздражают, но Еркинбек сказал каждый день носить обязательно :(
  • 0

#798
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, привет! кроме несъемных ретейнеров ничего сейчас не носишь?
меня каппы так раздражают, но Еркинбек сказал каждый день носить обязательно :(

привет! я ему честно призналась что не ношу, он посм и сказала что зубы не съехали все ок, носи дальше несъемные. Они недавно отклеились, сходила приклеил он обратно. На этом все. Теперь мучаюсь с деснами. а так все ок!! как ты?
  • 0

#799
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я тоже не додумалась сделать фото "до". но мой ортодонт сама меня фотографировала во всех ракурсах. попрошу ее мне фотки отправить :) сейчас у меня только старые каппы остались в качестве улики.

недавно встретила знакомую, которая год назад ставила брекеты. так у нее за 9 месяцев все зубы выновнялись и брекеты сняли уже. говорит, зубки очень податливые оказались. а у ее сестры 2,5 года лечение заняло. тоже хочу поскорее результат :)

мои зубы совсем не болят уже вторую неделю, только чувствую легкое давление на 5ке, которую нужно значительно развернуть. аж хочется попросить орта поставить брекеты на НЧ и подтянуть верх :) а нижнюю 8ку удалять так не хочется, жалко, хоть и с пломбой она.
  • 0

#800
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


Сходила я на чистку зубов, брекеты остались на месте :)))

Yuka, а дуги вам перед чисткой не снимали? За брекеты не переживаю, но боюсь ультразвуком дуги расшатают.

Не ничего не снимали, все гораздо проще чем я думала, до ношения брекетов я делала чистку 1 раз всего, и поэтому больше переживала именно за то что брекеты отклеятся во время полировки, но нет все остались на месте :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.