Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#801
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://www.premier-dent.ru/?cid=56

Lacolita, а вы не в курсе у нас есть грамотные пародонтологи практикующие вектор терапию?


Fidelis, спасибо! Двоечки до сих пор побаливают, видимо двигаются. Надеюсь все встанет как надо. :)

Yuka, ок. Вот думаю теперь, тоже по акции может выловить чистку)) У орта дороговато выходит.
  • 0

#802
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Lacolita, а вы не в курсе у нас есть грамотные пародонтологи практикующие вектор терапию?


Как таковых специалистов нет, есть просто терапевты стоматологи, которые этим занимаются при наличии аппарата вектора в самой стомклинике.
И так как он не дешевый, то предполагаю, что имеется во всех дорогих клиниках.
п.с. знаю точно, что делают в LuxEst и DoctorStom, но цена процедура разная у всех.
  • 0

#803
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет! я ему честно призналась что не ношу, он посм и сказала что зубы не съехали все ок, носи дальше несъемные. Они недавно отклеились, сходила приклеил он обратно. На этом все. Теперь мучаюсь с деснами. а так все ок!! как ты?

а проносила всего сколько? по началу не было ощущения что зубы двигаются - без ретейнеров в одну сторону, после ношения в другую и так каждый день? я думала у меня после 3-х лет ношения уже все точно закрепилось, а вот теперь чувствую что все-таки нет :(

я тоже с деснами мучаюсь, глубокую чистку после снятия сделали, потом Хелбо, потом Вектор, потом 2 раза физио, сказали теперь через 3 мес прийти на осмотр, карманы ужас - есть два аж по 5 мм, три или четыре по 4 мм, остальные меньше но все равно я в шоке, надо было хотя бы вовремя чистку делать :(
мне лечение по их 2ой схеме (пародонтит средней тяжести) в 55 штук встало (21 из них чистка после снятия, которую врач включила в стоимость лечения), а тебе какое лечение предложили, только вектор или тоже по их схемам?
  • 0

#804
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Девочки, кто из вас обращался к ортодонту не по поводу искривления зубов, а по поводу выпирания нижней челюсти? И реально ли исправить это с помощью БС?

а вы покажитесь ортодонту и спросите, консультации как правило бесплатные. вроде, неправильный прикус они исправляют.


Спасибо! Это само собой, со специалистами советоваться надо, просто хотела узнать было ли у кого-нибудь из здешних такое? И справились ли Ваши специалисты с поставленной задачей. Смотря на К.Собчак, думаешь "с ее то возможностями", значится неисправимо это дело.. ((
  • 0

#805
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо! Это само собой, со специалистами советоваться надо, просто хотела узнать было ли у кого-нибудь из здешних такое? И справились ли Ваши специалисты с поставленной задачей. Смотря на К.Собчак, думаешь "с ее то возможностями", значится неисправимо это дело.. ((

я читала как девочкам исправляли такой прикус, в худшем случае может понадобиться установка пластинки на ВЧ, которую нужно будет подкручивать для расширения челюсти, лечение не из приятных но люди его успешно проходили, потом установка брекетов, в самом худшем случае может потребоваться операция.
Это я описала наиболее сложные случаи которые встречала, раз вам подробно надо, что нужно именно вам может сказать только врач при осмотре, может только брекеты скажут носить.

не помню чтобы именно кому-то из местных исправляли такой прикус, хотя могу и ошибаться - за 3 года всех не упомнишь, но лучше не ждите - просто сходите на пару консультаций.
  • 0

#806
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я уже 2+ года пользуюсь ирригатором. Очень довольна. Waterpik. Насадки бесполезно брать разные. Самая простая - самая лучшая. В БС делала каждый день, сейчас без - раз в неделю может. В воду добавляю колпачок ополаскивателя для зубов.

Подскажите где в Алмате делают вектор (помимо Рахата) и почем. Мне помог вектор ОЧЕНЬ. Так что всем советую.

Сообщение отредактировал cocktail: 08.05.2013, 09:42:13

  • 0

#807
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я уже 2+ года пользуюсь ирригатором. Очень довольна. Waterpik. Насадки бесполезно брать разные. Самая простая - самая лучшая. В БС делала каждый день, сейчас без - раз в неделю может. В воду добавляю колпачок ополаскивателя для зубов.

Подскажите где в Алмате делают вектор (помимо Рахата) и почем. Мне помог вектор ОЧЕНЬ. Так что всем советую.


Даже 2 раза в неделю если пользоваться, то камней и налета вообще не будет. Тоже добавляю лесной бальзам, а ребенку просто водой.

Цену точно не скажу, раньше в LuxEst 75 000 тенге стоила первая процедура и 35 000 тенге вторая, сейчас не знаю.
В DoctorStom тоже делают, но ценами не интересовалась. У всех есть сайты, посмотрите.
  • 0

#808
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений
А до какого возраста можно устанавливать корректирующие брекеты?
  • 0

#809
Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет, пожалуйста, порекомендуйте очень хорошего ортодонта, в Алматы и можно в Астане, живем между двух городов. Спасибо.
  • 0

#810
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет, пожалуйста, порекомендуйте очень хорошего ортодонта, в Алматы и можно в Астане, живем между двух городов. Спасибо.

Когда жила в Астане, обследование проходила у Шалкаровой (клиника на Сейфуллина), уже почти собралась ставить....и переехала в Алмату..теперь сама ищу здесь...
  • 0

#811
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Как Вы думаете, стоит ли покупать купон на наших купонаторах *? или лучше пойти и поставить дороже....
  • 0

#812
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Помогите вступить в ваши ряды...прикус открытый..некоторые врачи не берутся!подскажите, к кому обратиться???
  • 0

#813
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


привет! я ему честно призналась что не ношу, он посм и сказала что зубы не съехали все ок, носи дальше несъемные. Они недавно отклеились, сходила приклеил он обратно. На этом все. Теперь мучаюсь с деснами. а так все ок!! как ты?

а проносила всего сколько? по началу не было ощущения что зубы двигаются - без ретейнеров в одну сторону, после ношения в другую и так каждый день? я думала у меня после 3-х лет ношения уже все точно закрепилось, а вот теперь чувствую что все-таки нет :(

я тоже с деснами мучаюсь, глубокую чистку после снятия сделали, потом Хелбо, потом Вектор, потом 2 раза физио, сказали теперь через 3 мес прийти на осмотр, карманы ужас - есть два аж по 5 мм, три или четыре по 4 мм, остальные меньше но все равно я в шоке, надо было хотя бы вовремя чистку делать :(
мне лечение по их 2ой схеме (пародонтит средней тяжести) в 55 штук встало (21 из них чистка после снятия, которую врач включила в стоимость лечения), а тебе какое лечение предложили, только вектор или тоже по их схемам?

привет! сори за поздний ответ. проносила наверное где то пол года и все. я эти пластинки носила лет 15 назад когда еще брекетов не было, мне этого хватило, больше не хочу, какое то отвращение просто появилось на них. по словам Еркинбека зубы на месте, ничего никуда не сдвинулось ТТТ,
Кстати, выбила себе в Рахате дисконт карту на 10%, даже с учетом ее десна обойдутся в 40тыщ(((((((( Желаю здоровья тебе!
  • 1

#814
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет коллегам-брекетоносцам! :hi:

Ношу брекеты уже год, замечаю, что между кольцами и десной образовались "карманы" и естественно еда туда забивается, если вовремя не удалить еду - неприятные ощущения возникают. Боюсь это начало пародонтита :cry: У кого так было при ношении брекетов?
  • 0

#815
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Привет коллегам-брекетоносцам! :hi:

Ношу брекеты уже год, замечаю, что между кольцами и десной образовались "карманы" и естественно еда туда забивается, если вовремя не удалить еду - неприятные ощущения возникают. Боюсь это начало пародонтита :cry: У кого так было при ношении брекетов?

у меня и без брекетов еда сильно забивалась между зубами, но под десну забивалась только возле одной восьмерки, которая криво росла. думаю, надо регулярно вычищать флоссом прям под десной. с брекетами пользуюсь суперфлосс орал би, т.к. ершики слишком толстые и травмируют.
а кольца мне не поставила моя ортодонт, она их не любит. у меня замки на 6ках приклеены и все.
  • 0

#816
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

И так как он не дешевый, то предполагаю, что имеется во всех дорогих клиниках.
п.с. знаю точно, что делают в LuxEst и DoctorStom, но цена процедура разная у всех.

Спасибо за инфу. ;)

Сообщение отредактировал Aneska: 15.05.2013, 20:20:41

  • 0

#817
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Как Вы думаете, стоит ли покупать купон на наших купонаторах *? или лучше пойти и поставить дороже....
Помогите вступить в ваши ряды...прикус открытый..некоторые врачи не берутся!подскажите, к кому обратиться???

Если сложный прикус по купонам не стоит ставить, не опытные врач может такОе вам наворотить. А так, темку полистайте, вроде в Рахате специалисты хорошие. Удачи.
  • 0

#818
Lady_K

Lady_K
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! У меня тот же вопрос, надо поправить прикус да и зубки подправить немного. Очень заманчивые цены на chocolife и be smart, фактически пол стоимости от обычной. Хочу керамику, но цена немаленькая, если делать без скидки. Кто нибудь ставил по акции? Хочется, но немного побаиваюсь что напортачат....
  • 0

#819
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет коллегам-брекетоносцам! :hi:

Ношу брекеты уже год, замечаю, что между кольцами и десной образовались "карманы" и естественно еда туда забивается, если вовремя не удалить еду - неприятные ощущения возникают. Боюсь это начало пародонтита :cry: У кого так было при ношении брекетов?

привет! я уже не носец, но после брекетов + плохая наследственность появился пародонтит в 24 года. теперь каждый год чистка+уколы+физио лечение. советую сейчас сделать чистку и начать лечение у врача, всякие домашние ополаскивания не помогут без чистки карманов.
  • 0

#820
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет! У меня тот же вопрос, надо поправить прикус да и зубки подправить немного. Очень заманчивые цены на chocolife и be smart, фактически пол стоимости от обычной. Хочу керамику, но цена немаленькая, если делать без скидки. Кто нибудь ставил по акции? Хочется, но немного побаиваюсь что напортачат....

я бы лучше не доверяла бы этим акциям. лучше договоритесь с врачом о частичной оплате. я ставила в Рахате сапфировые года 4 назад, тогда они стоили 140тыщ, я поставила и платила частями, сестра также там ставила и платила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.