Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#761
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
спасибо за теплый прием! ;)

Stasya, про яблоко я уже сейчас мечтаю :D

Fidelis, с выходом на финишную прямую! :) здорово посмотреть на готовый результат, когда ты в начале пути. это придает сил :)

мои зубы уже не болят, только давление чувствую на нескольких зубах. рассмотрела в зеркало как следует, разглядела, что самые болючие зубы это те, которые развернуты или не туда наклонены. теперь радуюсь, что ощущения есть, значит двигаются. :) щель между 4 и 5 зубами почти закрылась за неделю, удивительно, что так быстро!
муж на выходных готовил тушеную мягкую курочку по моей просьбе, хоть поела нормальной еды. хлеб кусать могу, но лучше отламывать. мясо могу есть тоже, только рубленое или тонко нарезаное, как в китайской кухне. так что жить можно :)

мне поставили брекеты без колец. это системы разные или кольца позже ставят? и что за проволочка-косичка, Иннэсса?

сегодня пойду показаться ортодонту, интересно, что скажет :)

Сообщение отредактировал Musik: 22.04.2013, 09:33:38

  • 0

#762
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

и что за проволочка-косичка, Иннэсса?

это когда зубы переплетают тонкой "проволкою" плетут крест на крест-я назвала косичка))) и стягивают стежками между собою.
  • 0

#763
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет ), я ваша бывшая коллега по брекетам )))). Может кто-нибудь знает, можно ли восстановить сломанную пластинку (которую носишь после снятия брекетов), сломалась именно пластмасска (((. К Еркинбеку М., записалась с надеждой на восстановление, если нет, придется опять 9 штук платить (((.
  • 0

#764
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

и что за проволочка-косичка, Иннэсса?

это когда зубы переплетают тонкой "проволкою" плетут крест на крест-я назвала косичка))) и стягивают стежками между собою.

чего только не бывает :)

Всем привет ), я ваша бывшая коллега по брекетам )))). Может кто-нибудь знает, можно ли восстановить сломанную пластинку (которую носишь после снятия брекетов), сломалась именно пластмасска (((. К Еркинбеку М., записалась с надеждой на восстановление, если нет, придется опять 9 штук платить (((.

помню, мама рассказывала, что бабушкины вставные зубки чинили ;) там такой же материал, наверняка починят. его вроде нагревают и соединяют и все
  • 0

#765
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
ортодонт посмотрела меня и отправила гулять на месяц. возможно, на НЧ брекеты поставим в следующий раз, зубки сговорчивые попались :)
скоро 8ку нижнюю удалять буду, собираюсь с мыслями. вот немножко привыкну жевать и пойду.
верхние 8ки вроде не мешают, но ортодонт предлагает и их удалить как ненужные, а я думаю оставить. у кого-нибудь была подобная ситуация? удаляли все 8ки или только те, что мешали?
  • 0

#766
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


и что за проволочка-косичка, Иннэсса?

это когда зубы переплетают тонкой "проволкою" плетут крест на крест-я назвала косичка))) и стягивают стежками между собою.

чего только не бывает :)

Всем привет ), я ваша бывшая коллега по брекетам )))). Может кто-нибудь знает, можно ли восстановить сломанную пластинку (которую носишь после снятия брекетов), сломалась именно пластмасска (((. К Еркинбеку М., записалась с надеждой на восстановление, если нет, придется опять 9 штук платить (((.

помню, мама рассказывала, что бабушкины вставные зубки чинили ;) там такой же материал, наверняка починят. его вроде нагревают и соединяют и все

Вы меня успокоили )))
  • 0

#767
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
всем спасибо! :)
постараюсь кратко всем ответить)
зубной камень образуется постепенно в тех местах где десна прилегает к зубу (в том числе между зубов), его надо чистить у стоматолога ультразвуком примерно раз в год, у меня эти камни копившиеся 3 года вычистили и поэтому появились дырки между зубами снизу, теперь я прохожу лечение десен (у меня еще до установки брекетов были с ними проблемы) после чего десна придет в норму и дырочки закроются.
Даже если не учитывать что я сняла брекеты в другой клинике (не там где ставила) в большинстве клиник ретейнеры и чистка НЕ входят в оплаченную сумму лечения.
Ретейнеры в основном везде по 9 тыс один штук независимо от вида))) то есть пара ВЧ + НЧ = 18 штук. У меня несъемные 2 штуки + каппы завтра забираю.
Несъемные ретейнеры ставят до снятия брекетов, слепки для капп/пластинок делают после снятия брекетов, но когда уже стоят несъемные ретейнеры если они нужны.
Ретейнеры носить в среднем в два раза дольше чем носили брекеты, срок их ношения зависит от сложности проводимого лечения, например при лечении скученности без удаления зубов как в моем случае срок ношения ретейеров увеличивается, еще от возраста конечно зависит - чем старше вы были когда начали лечение тем дольше носить ретейнеры, ну и так далее...
Если стоят несъемные ретейнеры то каппы/пластинки в большинстве случаев разрешают носить только дома, но в любом случае все назначения делает врач исходя из каждого конкретного лечения!

Мне до лечения удалили одну 8ку (выросшую), еще 3 были в десне, одна начала расти пол года назад но так и застряла на пол пути, оба врача мне сказали если носить ретейнеры честно и следить чтобы несъемные не отклеивались то можно оставить 8ки и удалить в том случае если будут расти и мешать остальным зубкам, но за этим придется тщательно следить.
  • 2

#768
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Фиделис, примите мои поздравления!!!

у кого-нибудь была подобная ситуация? удаляли все 8ки или только те, что мешали?

мне удалили 8ку кот.еще не прорезалась, по снимку было видно что она почти уже полностью была сформирована, но под десной, но при прорезании будет задевать 7й зуб тем самым разрушать его, поэтому мне пришлось удалить, если б не снимок я б даже незнала что он у меня есть... но как мне сказали со временем все равно пришлось бы удалить.
  • 0

#769
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
спасибо за ответы по 8кам! :) буду выжидать с верхними. они у меня давно прорезались, соседям не мешают. а удалить никогда не поздно.
про сроки лечения я загрустила немножко. жалею, что так поздно занялась зубами, в 30 лет аж. ну лучше поздно, чем никогда :) кто-то и в 40 начинает.
про чистку спрашивала до установки брекетов, стоматолог сказала, что мне не нужна чистка. прошлый раз (и первый раз в жизни) чистила 2 года назад. видимо, это индивидуально, у меня камни не наростают. со скобками посмотрим.
а ирригатором кто-нибудь пользуется? меня подружка-стоматолог вдохновляла купить такую систему и еще, я читала, что с брекетами хорошо ирригатором пользоваться. все никак не решусь, цена кусачая и дойти не получается.
  • 0

#770
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :hi:

Фиделис, подскажите, сколько вы заплатили за каппы?

Сообщение отредактировал Stasya555: 24.04.2013, 11:37:43

  • 0

#771
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

p/s ФОТО ЖДЕМ-С)

Фидэлис, когда фото покаж?
  • 0

#772
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
а ирригатором кто-нибудь пользуется? меня подружка-стоматолог вдохновляла купить такую систему и еще, я читала, что с брекетами хорошо ирригатором пользоваться. все никак не решусь, цена кусачая и дойти не получается.

очень часто читала что стоматологи пишут что ирригатор вещь очень полезная, да и сама в принципе в этом не сомневаюсь, хорошим напором многое можно вычитстить, особенно рекомендуется тем у кого есть проблемы с деснами или стоят брекеты :)
я хотела купить когда брекеты поставила, но у нас в городе не было такого какой я хотела, решила подождать да и забыла про это)))
сейчас вот снова подумываю посмотреть что нового у нас появилось, хотя вещь конечно не бюджетная :(

...
Фиделис, подскажите, сколько вы заплатили за каппы?

девченки, ну вы хоть чуть чуть то читаете сообщения выше своих?
мне в каждом сообщении приходится писать что каппы/пластинки/несъемные ретейнеры стоят по 9 штук каждый (то есть пара на 2 челюсти 18 штук).

Фото будет как только долечу десна! Сейчас хожу на лечение в Рахат, сказали карманы глубокие :( но я в принципе не удивлена, надо было внимательнее к этому относится и чистить камни вовремя(

вы вот мне лучше скажите кто каппы носит - вы их как носите??? я сегодня свои забрала и там в клинике мерила - я в них разговаривать не могу и даже дышать с трудом - подташнивает! какой они у вас толщины? мне мои кажутся очень толстыми я ожидала что они меньше и тоньше будут :(
мне сказали их минимум 2 часа дома носить, я еще подумала что можно же просто спать с ними, а теперь когда их померила поняла что не смогу! теперь я боюсь что не смогу их носить и мне придется еще 18 штук платить чтобы мне вместо капп пластинки сделали! :eek:
  • 0

#773
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Stasya, вы случаем не мальчишка?
интересно, часто ли мужчины исправляют зубы и как воспринимают этот процесс. мужа настроить хочу, но его пугает перспектива не есть шашлык и мясо на ребрышках так долго :D
  • 0

#774
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

вы вот мне лучше скажите кто каппы носит - вы их как носите??? я сегодня свои забрала и там в клинике мерила - я в них разговаривать не могу и даже дышать с трудом - подташнивает! какой они у вас толщины? мне мои кажутся очень толстыми я ожидала что они меньше и тоньше будут :(
мне сказали их минимум 2 часа дома носить, я еще подумала что можно же просто спать с ними, а теперь когда их померила поняла что не смогу! теперь я боюсь что не смогу их носить и мне придется еще 18 штук платить чтобы мне вместо капп пластинки сделали! :eek:

Фиделис - поздравляю с окончанием мучения лечения У вас капы? Мне в Рахате сделали пластинки почему-то, а не капы. Не знаю на основе чего орты делают выбор капа или пластинка. И еще подскажите у кого лечите десна, у меня тоже есть щели, но как-то даже не предложили их полечить (((.

Сообщение отредактировал Niyara: 25.04.2013, 13:58:26

  • 0

#775
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис - поздравляю с окончанием мучения лечения У вас капы? Мне в Рахате сделали пластинки почему-то, а не капы. Не знаю на основе чего орты делают выбор капа или пластинка. И еще подскажите у кого лечите десна, у меня тоже есть щели, но как-то даже не предложили их полечить (((.

мне на выбор предложили пластинки или каппы, так как в детстве меня от пластинки тошнило КОГДА С НЕЙ КУШАЛА то решила сделать каппы, тем более читала что они хорошо держат весь зубной ряд, но я никак не могла ожидать что будет намного хуже! :weep:
сегодня мне верхнюю пластику подточили с внутренней стороны убрали по максимуму, сейчас сижу вот, вроде полегче, но все равно подташнивает, думаю со временем привыкну.
Десна лечу там же, врача Алмагуль зовут, она мне после чистки сразу сказала что надо лечить, да и не первый раз я это слышу, решила больше не откладывать.
  • 0

#776
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мне почему-то не предлагали выбора, от пластинок тож рвотный рефлекс при одевании ((, но красота требует жертв...эххх..
А вы в Рахате который на Маметова или в Нурлы тау?
  • 0

#777
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я на Маметова, а вы?
  • 0

#778
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Stasya, вы случаем не мальчишка?
интересно, часто ли мужчины исправляют зубы и как воспринимают этот процесс. мужа настроить хочу, но его пугает перспектива не есть шашлык и мясо на ребрышках так долго :D


Я девчонка :) Кстати, парней с брекетами видела очень мало. Наверное стесняются носить брекеты, лучше уж с кривыми зубами.
  • 0

#779
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я на Маметова, а вы?

Я на Маметова )) . Пластинку все таки пришлось заново делать, т.к. ее склеить можно, но она уже не будет так держать как раньше. Также я у Е.М. спросила насчет капп и пластинок, он сказал, что по функциональности разницы нет, и орт выбирает то, к чему больше привык, ну или по желанию пациента.
  • 0

#780
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я девчонка :) Кстати, парней с брекетами видела очень мало. Наверное стесняются носить брекеты, лучше уж с кривыми зубами.

в Таиланде поголовно носят брекеты, и очень много именно парней) при этом они совсем не стесняются - улыбаются при каждом удобном случае во все зубы :)

Я на Маметова )) . Пластинку все таки пришлось заново делать, т.к. ее склеить можно, но она уже не будет так держать как раньше. Также я у Е.М. спросила насчет капп и пластинок, он сказал, что по функциональности разницы нет, и орт выбирает то, к чему больше привык, ну или по желанию пациента.

я когда в первый день не смогла с каппами походить спросила может мне пластинку наверх сделать вместо каппы, в дестве же я её круглосуточно носила, только есть с ней не могла, он меня категорически отговорил.
а ты сколько по времени в день носишь их?
мне он сказал минимум 2 часа, когда снимаю зубки болят, именно те на которых несъемный ретейнер приклеен, Еркинбек сказал что это нормально...
и разговариваю я с ней очень плохо (даже если только верх одеть), чет не понимаю как люди без несъемных ретейнеров с каппами почти сутками ходят :confused: может у меня какие-то другие пластинки, специально для недолгого ношения, а для длительного делают более тонкие и аккуратные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.