Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#741
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Фидэлис...у меня комплекс образовался за 3года и 2 месяца ношения этих монстров во рту))) в гостях так проблема-зеркальце под столом держу -подглядываю...не застряло ли там листок салата и маслины :D
  • 0

#742
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фидэлис...у меня комплекс образовался за 3года и 2 месяца ношения этих монстров во рту))) в гостях так проблема-зеркальце под столом держу -подглядываю...не застряло ли там листок салата и маслины :D

ну не знаю, я просто периодически языком незаметно проверяю не застряло ли чего, причем это уже рефлекс :)
  • 0

#743
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Фидэлис...у меня комплекс образовался за 3года и 2 месяца ношения этих монстров во рту))) в гостях так проблема-зеркальце под столом держу -подглядываю...не застряло ли там листок салата и маслины :D

ну не знаю, я просто периодически языком незаметно проверяю не застряло ли чего, причем это уже рефлекс :)

:D ))) такой продукт как лист или кожура от помидора-сеньёра языком не смогу распознать)
  • 0

#744
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем брекетоносцам! :hi:
Иннэсса , Fidelis - вы брекетоносцы со стажем :) Вам брекеты еще не надоели?)))

Уже почти год, как ношу брекеты (время летит молниеностно). Результатом очень довольна. Все щели закрылись, зубки выровнялись. Каждый день достаю слепок и сравниваю зубки "до" брекетов и после.
Вчера была у ортодонта, он мне посоветовал для идеального прикуса (у меня есть маленькие щели между нижней и верхней челюстью) одевать резиночки на ночь и если есть возможность то и днем носить. Резиночки тянут верхнюю челюсть к нижний и одеваются на челюсть с правой и с левой стороны. Кто носил такие резиночки, какой результат?
Заметила, что у меня на зубах на нижней челюсти появился налет. Вчера спросила ортодонта можно ли отбелить зубки, на что он ответил, что в период ношения брекетов лучше зубы не отбеливать, т.к. можно повредить брекеты. Налет безвреден и легко удалиться после снятия брекетов. Кто отбеливал зубки в период ношения брекетов, поделитесь впечатлениями и ценой?

Сообщение отредактировал Stasya555: 14.04.2013, 00:36:42

  • 0

#745
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Кто носил такие резиночки, какой результат?

я носила такие. стараюсь весь день в них ходить-ночью почему то не могу. и когда снимаю то зубы ноют потом. уже месяц отходила в них вот недавно ( раз 5 наверное за весь период лечения) ...наверное отбеливать не получится у орта...действительно брекеты могут отлететь.
  • 0

#746
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто носил такие резиночки, какой результат?


тоже носила такие резиночки на последней стадии лечения. в моем случае они тянули челюсти к друг другу, чтобы жевательные зубы смыкались.так как лечили неправильный прикус. сработало.
  • 0

#747
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
можно к вам? была у меня мечта, исравить зубки свои, наконец я дошла до ортодонта. поставила брекеты на ВЧ позавчера.
сутки мучаюсь, не знаю, чем питаться. зубы посдвигались уже, некоторые болят, зуб на зуб не попадает, жевать трудно. ем медленнее своей почти 8 месячной дочки. оказывается, так и должно быть, а меня не предуредили :faceoff: я не ожидала, что так быстро сдвигаться будут зубы. ну и натëрло ме сразу, только вечером додумалась воском залепить торчалки на клыках и на задних зубах.
по ставила обычные металлические, на сапфировые не соблазнилась. насчет брекетов не комплексую, так что тратиться не захотела. в ЭстеДенте мне воск выдали и набор ëршиков в подарок. ëршиками я себе правда наковыряла десну, перестаралась :)
агитировала мужа тоже оставить брекеты. теперь он смотрит на меня подозрительно, а я, чтобы не спугнуть его, терплю и делаю вид, что не так всë плохо :D
вчера готова была есть дочкины пюрешки. а что вы кушали первые дни?

Сообщение отредактировал Musik: 17.04.2013, 09:11:33

  • 1

#748
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

агитировала мужа тоже оставить брекеты. теперь он смотрит на меня подозрительно, а я, чтобы не спугнуть его, терплю и делаю вид, что не так всë плохо вчера готова была есть дочкины пюрешки. а что вы кушали первые дни?


Добро пожаловать)
Сама ношу брекеты, обычные металлические уже 4 месяца) привыкла, забываю вечно, что у меня на зубах что-то стоит)) кушала в начале одни только пюрешки) жевать совсем не могла) через неделю-две уже потихоньку начала все кушать)
воском пользоваться особо не приходится, ничего не натирает, т-т-т) результат потихоньку радует, но все еще впереди)
  • 0

#749
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

вчера готова была есть дочкины пюрешки. а что вы кушали первые дни?

Вот как раз дочкины пюрешки я и кушала))) и кашки, за то фигурка подтянулась и лицо такое свежее стало ;) Наберитесь терпения, недельки две-три тяжело будет и кушать и зубки чистить(мне очень больно было), за то результат вас порадует. У меня 2.5 месяца всего стоят, ем уже все подряд и результат хороший, хотя до идеала еще далеко конечно.

Сообщение отредактировал Aneska: 18.04.2013, 16:41:26

  • 1

#750
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем брекетоносцам! :hi:
Иннэсса , Fidelis - вы брекетоносцы со стажем :) Вам брекеты еще не надоели?)))

...

мне не надоели, я их и не замечаю, но снимать срочно надо так как одно кольцо болтается и кажется скоро на одной только дуге держаться будет, завтра пойду договариваться, надеюсь на след неделе сниму.
  • 0

#751
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У меня сеня как 2 недели в брекетах. Ем оч.аккуратно. в основном первые блюда, каши, пюре и йогурты. Чай с большим количеством молока, чтобы не окрасить брекеты. Ща лучше по сравнению с первыми днями. Но я хочу мяса, курочку с хрустящей корочкой, суши (((( хочу полноценно питаться :"(
  • 0

#752
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня сеня как 2 недели в брекетах. Ем оч.аккуратно. в основном первые блюда, каши, пюре и йогурты. Чай с большим количеством молока, чтобы не окрасить брекеты. Ща лучше по сравнению с первыми днями. Но я хочу мяса, курочку с хрустящей корочкой, суши (((( хочу полноценно питаться :"(

не переживайте, когда зубы перестанут болеть вы постепенно сами поймете что вам можно есть и пить а что нельзя, мне брекеты намертво посадили, к концу первого года я уже поняла что могу есть и пить все что угодно, за 3 года ничего ни разу не отваливалось, но тут как говориться каждому свое, просто будете постепенно осторожно экспериментировать :)

вобщем лишили меня сегодня моих брекетов, фото позже выложу, меня час мучили глубокой чисткой, теперь у меня все во рту болит((( - за 3 года ношения БС я ни разу не чистила, а десна у меня рыхлые и накопилось ооочень много камней, да таких размеров что не разбивались ультразвуком, получалось их прям целиком вытаскивать, вобщем у меня теперь между зубов дырки, как десна придут в норму сфотаю :)

ощущения теперь без брекетов как будто половины зубов нет :(
ну и вид непривычный, зубы кажутся огромными и голыми, кароч я в разочаровании, хочу обратно свои брекеты :(

чистку мне насчитали аж 20 штук вместо обещанных Еркинбеком максимум 15, ну он тут уже не при чем, откуда он мог знать что все будет так долго и трудно, он под конец уже меня потерял и пришел искать)))

не знаю как там держат зубы несъемные ретейнеры, чувствую что зубы все равно подвинулись куда-то - прикус слегка изменился, а прошло всего 2 часа с момента снятия, каппы дадут только во вторник(
  • 2

#753
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ну и вид непривычный, зубы кажутся огромными и голыми, кароч я в разочаровании, хочу обратно свои брекеты


:D
дожить бы до этого)))
сейчас только 4-й месяц в брекетах)
пы.сы. сейчас совсем забываю, что на зубах что-то лишнее стоит. только в зеркало когда смотрюсь, вспоминаю))
  • 0

#754
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Fidelis - поздравляю Вас со снятием брекетов!!! :)

Самое главное, чтобы зубки не вернулись в прежнее состояние до брекетов.

Расскажите, сколько Вы заплатили за ретейнеры? Их делают по слепку зубов после снятия брекетов? Сколько нужно носить? сколько по времени их клеят на зубы?
Сколько стоят каппы и сколько нужно носить?

*Недавно приснился сон, что я без брекетов)))) Испугалась, что их нет. Проснулась, пальцами по зубам, ан нет на месте :D
**Тоже хочется снять брекеты. И первым делом после снятия брекетов - я передними зубами откушу сочное спелое яблоко :dandy:
  • 1

#755
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

чистку мне насчитали аж 20 штук вместо обещанных Еркинбеком максимум 15, ну он тут уже не при чем, откуда он мог знать что все будет так долго и трудно, он под конец уже меня потерял и пришел искать)))

не знаю как там держат зубы несъемные ретейнеры, чувствую что зубы все равно подвинулись куда-то - прикус слегка изменился, а прошло всего 2 часа с момента снятия, каппы дадут только во вторник(

тут недавно задавала вопрос по поводу чистки зубов в стомотологии, брекетоносцы говорят что периодически чистят зубы, решила в последнее свое посещение узнать сколько стоит чистка у орта где я обслуживаюсь, узнала и упала :))) 300 тенге за 1 зуб- чистка от налета и 300 тенге 1 зуб чистка от камня, понимаю что камни если у меня даже и есть то не на всех зубах, но если брать по полной то и выходит около 20 тыщ, это же ужас..... Я знаю что в клинике где обслуживаюсь, расценки мягко сказать выше среднего по городу, но не до такой же степени....
  • 0

#756
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis - поздравляю Вас со снятием брекетов!!! :)
...

спасибо :)
конечно я боюсь что зубки захотят обратно и будут делать все чтобы этого не допустить! вчера зубы свободные от ретейнеров все же нашли себе какое-то новое положение так как чувствую что прикус стал немного другим, правда не хуже чем было, но все равно пугает как я надену каппы во вторник... Зубы вчера так болели как будто мне заново брекеты установили :(

ретейнеры как я и говорила по 9 каждый независимо от вида, и так почти во всех клиниках, слепки для капп делают после снятия брекетов с уже установленными несъемными ретейнерами (если их ставят), ретейнеры мне Еркинбек очень быстро наклеил - около 10 минут занял верх+низ, не знаю в чем разница - в детской я видела как врач их целый час клеила :confused: Носить каппы он сказал буду дома, но это тоже пока не точно - нужно будет смотреть по ощущениям.
Stasya, если вам поставят несъемный ретейнер то можете забыть о мечте кусать что-то передними зубками еще на неопределенный срок :)
  • 0

#757
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ощущения теперь без брекетов как будто половины зубов нет :(
ну и вид непривычный, зубы кажутся огромными и голыми, кароч я в разочаровании, хочу обратно свои брекеты :(

Поздравляю с красивыми зубками. Предполагаю, что к новым зубкам без железяк, Вы быстро привыкните ;) И фото ждемс, это прям как бальзам на душу.
Как представлю сколько еще ходить с "ними"(( Потом ретейнеры, капы... И Все ради красивой здоровой улыбки. :)
Вчера ездила на коррекцию, сменили дугу на прямоугольную, более жескую .Верх вроде ничего, просто давление чувствую. А нижняя челюсть теперь болииит. С трудом сегодня кушала и зубы чистила((

Сообщение отредактировал Aneska: 22.04.2013, 00:34:02

  • 0

#758
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

вобщем лишили меня сегодня моих брекетов

Фиделис...чувствуется уже печалька в твоём сообщении

за 3 года ношения БС я ни разу не чистила

блин я тоже не ходила на чистку :confused: ты про какие камни и щели говоришь?-не пугай меня))) :faceoff:

зубы кажутся огромными и голыми

мдя уж-раздели зубы...
.

ощущения теперь без брекетов как будто половины зубов нет

это как? сильно скользко губам теперь и ничего не цепляет?? :dandy:

20 штук вместо обещанных Еркинбеком максимум 15

так а что снятие и чистка не вошла в общую сумму??

прикус слегка изменился

ты давай там не дрейфь-(блин слово какое то у меня написалось :D ) всё пучком..капы оденешь и усё красотка!
ну блин прям не знаю... завидовать тебе или со страхом ожидать потерю своего детища -брекета
вобщем ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ НОВОЙ БЕЛОСНЕЖНО-РОВНО УЛЫБЧАТОЙ ЖИЗНью!! ГИП ГИП УРАААААА!!!
p/s ФОТО ЖДЕМ-С)

Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.04.2013, 01:13:03

  • 0

#759
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
А я побывала в пятницу на приёме снова...и снова мне перекрутили НЧ проволочкою все зубки косичкою-так приятно стало-зубы заныли-значит работают-двигаются... Ортофея посмеялась-что мне боль понравилась..
теперь на приём буду ходить каждую неделю. :D подкручивать-подтягивать...
  • 0

#760
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Фиделис - ждем фото "до" и "после" :) Хочется посмотреть на ваши красивые правильные зубки и обалденную голливудскую улыбку :)
Какого сейчас ощущение без брекетов?
Фиделис, подскажите, ретейнеры ставят сразу после снятия брекетов и чистки? Сколько их нужно носить? Доставляют ли они Вам дискомпорт?
Сколько стоят каппы и сколько нужно носить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.