Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3001
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не могу найти, как можно проверить, прошел ли платеж по транспортному налогу. В интернете левые ссылки. Оплачивал по коммунальной квитанции. Хотел убедиться, что всё в порядке. Подскажите, люди добрые


  • 0

#3002
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
аналогично.
было бы надежнее проехаться до НК и взять справку подтверждение.
мне тоже самому надо проехаться.
  • 0

#3003
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Не могу найти, как можно проверить, прошел ли платеж по транспортному налогу. В интернете левые ссылки. Оплачивал по коммунальной квитанции. Хотел убедиться, что всё в порядке. Подскажите, люди добрые

Можно проверить на портале homebank.kz, если есть вход туда.


Сообщение отредактировал George_78: 26.04.2016, 12:41:59

  • 0

#3004
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Не могу найти, как можно проверить, прошел ли платеж по транспортному налогу. В интернете левые ссылки. Оплачивал по коммунальной квитанции. Хотел убедиться, что всё в порядке. Подскажите, люди добрые

Можно проверить на портале homebank.kz, если есть вход туда.

 

 

Спасибо, именно так и сделал. Правда, только в их старой версии нашел. В новой что-то перемудрили. 


  • 0

#3005
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня утром в Астане выбежал на дорогу ЖПП-вец и что непонятное помахал палочкой )).
Следующий инспектор, через 200 метров остановил меня и спросил почему не останавливаюсь. Ну там пошли споры и ожидание, когда же подойдёт первый. В итоге дое...ись до тех.осмотра. я ооворю что по базе своей должны пробивать, а они упёрлись мол я обязан возись с собой и предъявлять. В пример остановили какого то шала и тот им показал все доки и лист ТО. Так что рекомендую возить с собой этот лист. Сэкономите 20 минут личного времени. )

Сообщение отредактировал dyak_vg: 09.05.2016, 07:55:20

  • 0

#3006
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Может кто однозначно подсказать нужно ли оплатить транспортный налог перед техосмотром?


  • 0

#3007
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 17.05.2016, 11:45:38

  • 0

#3008
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Может кто однозначно подсказать нужно ли оплатить транспортный налог перед техосмотром?

Я в прошлом году ТО прошла в сентябре, налог оплатила в декабре. Никто никаких справок об уплате налога не спрашивал.


  • 0

#3009
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Может кто однозначно подсказать нужно ли оплатить транспортный налог перед техосмотром?

Нет не надо
  • 0

#3010
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Спасибо откликнувшимся, вобщем прошел ТО, попросили только техпаспорт.


  • 0

#3011
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
. я ооворю что по базе своей должны пробивать, а они упёрлись мол я обязан возись с собой и предъявлять.

 

 

Год назад у меня всё было ровно наоборот.

Показал им бумажку - они сказали что это ерунда и посмотрели на смартфоне, отправив куда-то какую-то смс-ку

 

Вопрос - на какой номер и что они оправили

И где в 2016 году написано, до какой даты нужно пройти ТО ?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.05.2016, 17:40:44

  • 0

#3012
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

 

И где в 2016 году написано, до какой даты нужно пройти ТО ?

 

В самом конце простыни (диагностической карты) где печать стоит, прописан срок ее действия...


  • 1

#3013
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Спасибо откликнувшимся, вобщем прошел ТО, попросили только техпаспорт.

Где проходили, цены, придирки?


  • 0

#3014
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Спасибо откликнувшимся, вобщем прошел ТО, попросили только техпаспорт.

Где проходили, цены, придирки?

По Сейфулина выше Сатпаева поворот направо и сразу заезд в бокс. Расценки как договориться. Придираться вроде не к чему было ))


  • 0

#3015
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Может кто однозначно подсказать нужно ли оплатить транспортный налог перед техосмотром?

В соответствии с законодательством РК налог на транспортное средство необходимо оплатить до 31 декабря текущего года. Для прохождения техосмотра, квитанция об оплате транспортного налога не требуется.


  • 0

#3016
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Для сведения. Была машина, которой я владел по доверке. В марте срок истекал, пришлось переоформить. Ну и заплатил налог на старого хозяина за весь год. Дальше началось. С этого года, оказывается, налог теперь не перекидывается, его можно только пересчитать и за неиспользованные месяцы вернуть прошлому владельцу. И если с ним никакой связи нет или он не хочет идти в налоговую и писать заявление на возврат  - то деньги потеряны. А мне считают налог за 10 месяцев - март-декабрь. А если я ее продам, допустим сегодня, то должен заплатить налог за март-апрель-май, а новый хозяин за май-декабрь. В итоге за март оплачен налог дважды, и если продам - то и за май будет дважды. Такие дела. Так что если будете или есть вероятность продать машину - не спешите платить налог за весь год. И да - в медеуской налоговой сказали что сейчас в ЦОНе база налоговая не работает и лучше оплачивать его в районной и со справкой ехать переоформляться.


  • 0

#3017
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, посоветуйте точки ТО, которые работают в воскресенье


  • 0

#3018
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
говорят налог хотят отменить в этом году ...кто нибудь слышал эту инфу?
  • 0

#3019
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

говорят налог хотят отменить в этом году ...кто нибудь слышал эту инфу?

Была такая инфа, но это как то пока вилами по воде. В этом году нврятли отменят, потому что еще не все заплатили  налог.

Тут другой вопрос. Если отменят налог на транспорт в следующем году, как они будут вытрясать долги с тех, кто еще не заплатил налог за 2016 год???

Простят???


  • 0

#3020
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Тут другой вопрос. Если отменят налог на транспорт в следующем году, как они будут вытрясать долги с тех, кто еще не заплатил налог за 2016 год??? Простят???

Это вряд ли. Скорее всего при снятии авто с учета или замене тех. паспорта будут требовать справку из налоговой.

А вообще не верится, что могут отменить транспортный налог, не в стиле это наших законотворцев, они скорее новых напридумают.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.