Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2961
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

При оплате налога за прошлый год указал неправильный VIN-код (ошибся одной буквой), ИИН указал правильно. Оплатил через egov

Как этот VIN-код теперь подправить? Надо ехать в налоговую?


  • 0

#2962
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ни у кого не сохранилась ссылка с расчетом пени по просроченному налогу на транспорт?
  • 0

#2963
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ни у кого не сохранилась ссылка с расчетом пени по просроченному налогу на транспорт?

http://kgd.gov.kz/ru/calc/transport

 

пеню сам расчитывает при указании года оплаты.


  • 0

#2964
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А платеж в кассу за техосмотр везде одинаковый? Сколько?


  • 0

#2965
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А платеж в кассу за техосмотр везде одинаковый? Сколько?

На каждой станции свои расценки... там где я проходил легковая до 3.0 л 3000 тг., выше 3.0 л. 3500 тг. Но в этом году думаю сменить место, что то прикапываться стали... ;)

Хорошо бы если бы форумчане выкладывали отзывы с расценками о пунктах ТО... :hi:


Сообщение отредактировал PilotBMW: 11.04.2016, 21:43:10

  • 0

#2966
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

А платеж в кассу за техосмотр везде одинаковый? Сколько?

На каждой станции свои расценки... там где я проходил легковая до 3.0 л 3000 тг., выше 3.0 л. 3500 тг. Но в этом году думаю сменить место, что то прикапываться стали... ;)

Хорошо бы если бы форумчане выкладывали отзывы с расценками о пунктах ТО... :hi:

 

На купонаторах периодически появляются данные услуги, да еще и со скидкой. На днях коллега по работе прошел по данному купону на Гурилева, 42. Со слов быстро и без каких либо докапушек. 


  • 0

#2967
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД!  Подскажите пожалуйста, может у кого есть бумажка с реквизитами налогового управления Наурызбайского района.  На сайте egov в списке всех районных налоговых управлений отсутствует напрочь упоминание данного района.  В субботу собираюсь снимать машину с учета и надо оплатить налог за апрель месяц….  

 

Буду признателен за помощь  :idea:


  • 0

#2968
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

А платеж в кассу за техосмотр везде одинаковый? Сколько?

На каждой станции свои расценки... там где я проходил легковая до 3.0 л 3000 тг., выше 3.0 л. 3500 тг. Но в этом году думаю сменить место, что то прикапываться стали... ;)

Хорошо бы если бы форумчане выкладывали отзывы с расценками о пунктах ТО... :hi:

 

На купонаторах периодически появляются данные услуги, да еще и со скидкой. На днях коллега по работе прошел по данному купону на Гурилева, 42. Со слов быстро и без каких либо докапушек. 

 

 

Спасибо! 


  • 0

#2969
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

ДД!  Подскажите пожалуйста, может у кого есть бумажка с реквизитами налогового управления Наурызбайского района.  На сайте egov в списке всех районных налоговых управлений отсутствует напрочь упоминание данного района.  В субботу собираюсь снимать машину с учета и надо оплатить налог за апрель месяц….  

 

Буду признателен за помощь  :idea:

УГД по Наурызбайскому району 150340016393

 

http://kgd.gov.kz/ru/reference/dgd


Сообщение отредактировал jealousy: 12.04.2016, 10:54:23

  • 0

#2970
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

УГД по Наурызбайскому району 150340016393

 

http://kgd.gov.kz/ru/reference/dgd

 

 

Благодарю!  :smoke:


  • 0

#2971
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

ДД!  Подскажите пожалуйста, может у кого есть бумажка с реквизитами налогового управления Наурызбайского района.  На сайте egov в списке всех районных налоговых управлений отсутствует напрочь упоминание данного района.  В субботу собираюсь снимать машину с учета и надо оплатить налог за апрель месяц….  

 

Буду признателен за помощь  :idea:

Снимать в цоне же будете? Там и заплатите, налоговики в отдельной уголке там есть.


  • 0

#2972
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Снимать в цоне же будете? Там и заплатите, налоговики в отдельной уголке там есть.

 

Да, в ЦОНе. Тоже помню, что были там они, но тем не менее, решил подстраховаться и в итоге съездил сегодня прямо в эту районную налоговую и все оплатил, получил справку. Народу конечно намного меньше, чем в других районах, но и сотрудников соответственно. 


  • 0

#2973
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день 

Может это уже обсуждалось, чего-то не могу найти (сильно не пинайте)

 

Знакомый недавно (в этом месяце) купил машину

На ней пройден тех.осмотр в феврале

Нужно ли ему проходить его заново? 


  • 0

#2974
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый день
Может это уже обсуждалось, чего-то не могу найти (сильно не пинайте)

Знакомый недавно (в этом месяце) купил машину
На ней пройден тех.осмотр в феврале
Нужно ли ему проходить его заново?

Нет не надо!
  • 0

#2975
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день 

Может это уже обсуждалось, чего-то не могу найти (сильно не пинайте)

 

Знакомый недавно (в этом месяце) купил машину

На ней пройден тех.осмотр в феврале

Нужно ли ему проходить его заново? 

На всякий пожарный проверьте на http://eisto.kz , перерегистирировался ли ТО на новый гос номер.


  • 0

#2976
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Скуки ради  и трезвости для...проверил я сейчас наличие ТО на свой автомобильный парк.

И честно говоря не вкурил с наскока ситуацию(((

За моими обеими авто ТО числятся как положено срок в срок, а вот с прицепом какой то косяк.

Я прицеп купил в прошлом годе в Астане, ТО хозяин прошлый прошел в июле 15 года и бумага с печатью имеется конечно.

Но вот проверил ТО на сайте и капец какой то.....ТО у прицепа на сайте кончился 04.01.16, а в бумаге с фоткой сказано, что ТО действительно до 04.07.16.

Это выходит, что прицепы не на год что ли ТО проходят???

Ввожу данные по старому астанинскому номеру  и свой номер(я конечно по прибытию домой перерегистрировал прицеп на себя) и дату окончания ТО выводит одинаковую 04.01.16!!!!!

Вот и вопрос...что за фигня??? базы по КЗ разные чтоли???

В мае у меня срок прохождения ТО на одну из машин, но не беда, я прицеп прицеплю и пройду ТО скопом, и машине и прицепу. Но вопрос то интересный)))) как так, что на бумаге одно , а в базе другое(((.


  • 0

#2977
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Ни у кого не сохранилась ссылка с расчетом пени по просроченному налогу на транспорт?

http://kgd.gov.kz/ru/calc/transport

пеню сам расчитывает при указании года оплаты.
Спасибо! То что надо.

Кстати, в налоговой банк оплачивает в режиме он-лайн. В то время как другие отделения перечисляют платеж в течение 3 дней. По словам инспектора.
  • 0

#2978
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ДВС.

Напомните, пожалуйста, при прохождении техосмотра так и требуют квитанцию из налоговой? Читала, что  отменили это требование, но мало ли.


Сообщение отредактировал Отрава: 17.04.2016, 22:14:48

  • 0

#2979
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДВС.
Напомните, пожалуйста, при прохождении техосмотра так и требуют квитанцию из налоговой? Читала, что отменили это требование, но мало ли.

Не требуют!
  • 1

#2980
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

ДВС.
Напомните, пожалуйста, при прохождении техосмотра так и требуют квитанцию из налоговой? Читала, что отменили это требование, но мало ли.

Не требуют!

 

Большое спасибо :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.