Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#501
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Девочки, а есть проверенный рецепт булок для гамбургеров/хотдогов?
  • 0

#502
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
В последнем блюде выкладывал
DSCF1159.JPG

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 07.05.2013, 18:59:18

  • 1

#503
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Прикольно вышло- терелка как будто в воздухе парит.
  • 0

#504
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Прикольно вышло- терелка как будто в воздухе парит.

Стол стеклянный, из за него
  • 0

#505
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

В последнем блюде выкладывал
DSCF1159.JPG

О! Так это ж мой любимый рецепт багетов! Я ж выкладывала тут :) . Была у меня мысля его использовать, но я хотела посдобнее и послаще чуть, как в фастфудах. Надыбала в инете по моему мнению подходящий, уже расстаивается... Потом покажу, что вышло...
  • 0

#506
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

О! Так это ж мой любимый рецепт багетов! Я ж выкладывала тут :) . Была у меня мысля его использовать, но я хотела посдобнее и послаще чуть, как в фастфудах. Надыбала в инете по моему мнению подходящий, уже расстаивается... Потом покажу, что вышло...

Выложить не забудь, надо будет к длинным выходным подготовиться
  • 0

#507
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


О! Так это ж мой любимый рецепт багетов! Я ж выкладывала тут :) . Была у меня мысля его использовать, но я хотела посдобнее и послаще чуть, как в фастфудах. Надыбала в инете по моему мнению подходящий, уже расстаивается... Потом покажу, что вышло...

Выложить не забудь, надо будет к длинным выходным подготовиться

Обязательно! Я ребенку в школу а ля гамбургеры в школу верчу (матери, не кидайтесь тапками! по сравнению с тем, чем они там самостоятельно питаются это практически диетическая еда, потому как все домашнее без всяких кетчупов-майонезов :) ). Булочки для них беру в Той Дамдi, но там они как хлеб, И вот теперь решила что при наличии ХП и свободного времени напечь самой и заморозить... Кстати, а как кунжут к ним пршпандорить? Я и на яйцо сыпала и просто мочила поверхность - ссыпается, зараза! А хочется вот прямо как в Мак Доналдсе!

Сообщение отредактировал Руслана: 07.05.2013, 20:19:43

  • 0

#508
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Выложить не забудь, надо будет к длинным выходным подготовиться

выкладываю:
оригинальный рецепт тут. Я положила муки 400-420 г. (1с Дани Нан), воды мало на такое к-во муки, доливала в процессе замеса,,гр.40 в итоге вышло прим гр.170, горячую лить не рискнула, налила теплую. Ну и, соответственно, на такое к-во муки увеличила к-во дрожжей до 2-х мерных ложек (маленьких), но 1,5 было бы достаточно. Масла положила 50 г. Молоко сухое натуральное использовала, но не обезжиренное. Да! Я делала опару, т.к. ставлю тесто всегда на короткой программе (пицца). Опускаю я часовое выравнивание температуры, т.к. считаю, что для продуктов одинаковой комнатной температуры, а то и подогретых слегка это нафик не надь. как обычно, до первого подъема оставила в ведре, разделывала по 40 г. , получилось 18 шт. Можно покрупнее, если на взрослого рассчитывать. Сколько ни приплюскивала, плоским верх не получился. Результат меня удовлетворил (уже съела одну на ночь, ужс!) :), но не MD все равно, да и бог с ним. Так что пробуйте, рекомендую.
IMG_0160.JPG
  • 2

#509
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Доброе утро, Руслана, булочки вышли аппетитные, хотя я и не делаю дома гамбургеры.
Я где-то рада что в Казахстане нет МД, т.к. дома я сама люблю и очень вкус именно ихчизбургера, но мы с мужем забеги в МД делаем тайком от ребенка- не хотим культивировать фастфуд. И, конечно, гамбургер и МД в дальних поездках, ранним утром + кофе- это чудо!
С другой стороны, мы недавно ездили в Узбекситан на авто- я делала сэндвичи с бужениной- тоже ведь фастфуд, но более постный- в дороге хорошо пошли!
Интересно, у меня при виде булочек пришла мысль их использовать как пампушки к борщу...
В общем, вызвали вы у меня слюноотделение- пошла ставить хлеб в ХП!
  • 0

#510
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

пошла ставить хлеб в ХП!

Да и как хлебушек они запросто пойдут. и корочка у них не засохшая получается.

Сообщение отредактировал Руслана: 08.05.2013, 10:34:55

  • 0

#511
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

оригинальный рецепт тут.

Спасибо!
Действительно, что то не то в рецепте, "нормально" колобок в хлебопечке получился с такой закладкой
Мука 560 гр (цесна высший сорт)
Соль 0.75 ч.л.
Сахар 2 ст.л.
Сухое молоко (Фрима) 2,25 ст.л.
Дрожжи (пакмайя) 1,5 ч.л (куда в оригинальном рецепте 1 СТОЛОВУЮ ложку бухают не понимаю)
Масло сливочное (специально померил мерной ложкой 1 столовая ложка - 15 грамм) 45 грамм
Вода 290 миллилитров (250 в оригинале очень мало)
Безопарный вариант, все бухнул сразу в кенвуд (замес теста 1.5 часа, там без выравнивания идет замес с двумя промежуточными вымешиваниями)
По готовности булок отчитаюсь
  • 1

#512
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

По готовности булок отчитаюсь

Отчитываюсь
Булки удались!
DSCF1258.jpg

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 08.05.2013, 23:18:51

  • 2

#513
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


По готовности булок отчитаюсь

Отчитываюсь
Булки удались!

О! по моему более чем!

Сообщение отредактировал Руслана: 08.05.2013, 23:55:39

  • 0

#514
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



По готовности булок отчитаюсь

Отчитываюсь
Булки удались!

О! по моему более чем!

+1, но меня гораздо больше порадовал состав- вяленые помидоры с трюфелями???
Вы сами их делаете? Я этим летом хочу сделать несколько баночек, но вот что их "туды" можно пустить- даже не подозревала.
И таки вопрос- как прицепить кунжут тоже волнует.
  • 0

#515
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Какая красотень тоже хочу, у меня есть старенькая модель хлебопечки, но я ее не использую совсем и видимо зря....
  • 0

#516
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

+1, но меня гораздо больше порадовал состав- вяленые помидоры с трюфелями???
Вы сами их делаете? Я этим летом хочу сделать несколько баночек, но вот что их "туды" можно пустить- даже не подозревала.
И таки вопрос- как прицепить кунжут тоже волнует.

Готовая паста в интерфуде на гоголя, для бутеров - супер, но вкус специфический и не всем нравится
ЗЫ. Сразу после формовки сбрызгиваю водой из распылителя, присыпаю кунжутом, потом только на расстойку

Какая красотень тоже хочу, у меня есть старенькая модель хлебопечки, но я ее не использую совсем и видимо зря....

Посредственно для выпечки мы то же мало используем её, для теста - постоянно
  • 1

#517
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

но меня гораздо больше порадовал состав- вяленые помидоры с трюфелями??? Вы сами их делаете? Я этим летом хочу сделать несколько баночек,

Ой, если у вас нет дегитратора или вы не живете в частном доме в экологически чистом р-не (даже не знаю где он может у нас находится :)
), то не стоит оно того. По технологии помидорки-черри или мелкие мясистые помидоры вялятся естественным путем 20 дней в тени или 20 часов в приоткрытой духовке при 80 гр... Для меня в квартире с электродуховкой это нереально. Я теперь понимаю почему они стоят 400 тг. за малипусенькую баночку. Сестра совершила такой подвиг один раз, больше сказала ни за что не повторит :D

Сообщение отредактировал Руслана: 09.05.2013, 22:20:23

  • 0

#518
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

но меня гораздо больше порадовал состав- вяленые помидоры с трюфелями??? Вы сами их делаете? Я этим летом хочу сделать несколько баночек,

Ой, если у вас нет дегитратора или вы не живете в частном доме в экологически чистом р-не (даже не знаю где он может у нас находится :)
), то не стоит оно того. По технологии помидорки-черри или мелкие мясистые помидоры вялятся естественным путем 20 дней в тени или 20 часов в приоткрытой духовке при 80 гр... Для меня в квартире с электродуховкой это нереально. Я теперь понимаю почему они стоят 400 тг. за малипусенькую баночку. Сестра совершила такой подвиг один раз, больше сказала ни за что не повторит :D

Ой, ЁЁЁ!!!!
Я пока не читала технологию, где-то увидела что сами делают. Ой, нафик-нафик....Куплю пойду, Ваша правда!
  • 0

#519
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Ой, ЁЁЁ!!!! Я пока не читала технологию, где-то увидела что сами делают. Ой, нафик-нафик....Куплю пойду, Ваша правда!

Вот по этому рецепту делала совсем не хлопотно и очень вкусно и не 20 часов :fie: http://forum.say7.info/topic8561.html
  • 0

#520
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Ой, ЁЁЁ!!!! Я пока не читала технологию, где-то увидела что сами делают. Ой, нафик-нафик....Куплю пойду, Ваша правда!

Вот по этому рецепту делала совсем не хлопотно и очень вкусно и не 20 часов :fie: http://forum.say7.info/topic8561.html

мне кажется, что это какбэ.. поджаренные, что ли. Даже судя по картинке. А для вяления и температура высоковата и плоды должны быть целыми. Да и 4-5 часов в духовке при нынешней стоимости электричества не совсем бюджетно...

Сообщение отредактировал Руслана: 10.05.2013, 00:09:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.