Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#461
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

РаисЗахарна спасибо за советики!!!! Сейчас поставила белый простой-Основной 1 режим . Жду результата!!!!!!!
Хотела спросить, а муку вы на весах взвешиваете???? просто забыла купить сегодня их в магазине сразу((( Я Таперовским ситом измерила, посмотрим, на сколько оно правильное.

Купите весы, они просто необходимы при выпечке булочек, разных видов хлеба, батонов- Хлебопечка. ру- зайдете и пропадете....
  • 0

#462
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

К сожалению, весы достаточно редкий атрибут на кухне. По крайней мере за все свои ...надцать, помимо "советского безмена" я ни на одной кухне ещё не встречала. Согласитесь, безменом достаточно сложно отмерять точное количество продукта, а покупать весы которыми можно произвести точный расчет ради выпечки хлеба... ну, я как-то постеснялась.

Я вас умоляю- маме моей за 50 давно- весы живут у нее на кухне лет 10- а она вообще не кулинар)))) И кого стеснялись- весы электронные 3000 тг стоят. http://www.planeta.k...k.../catalog/ /

Не сочтите за "лентяйство", но лучше отмерять входящим в комплект стаканом, чем доставать весы и корректировать массу, возможно при этом ещё и заморать лишнюю посуду))))

уж простите но это и правда лентяйство)) Стакан вообще для жидкости)) Какая лишняя посуда??? Берем весы, ставим на них ведерко- насыпаем 2 ч ложки дрожжей, включаем весы- сыпем 600 гр муки, 2 ч соли и 2 ст л сахара, 2 ст ложки раст масла и 360 мл воды. Все. какая посуда если взвешиваем муку в ведерке от хп?

Я лишь поделилась отличным, удобным вариантом, которому меня научили сами же, так сказать "изобретатели" этой самой хлебопечки. Кому как удобнее...

Вот если бы люди, которые писали бы инструкцию и зобрели хп панас мерили бы стаканами то написали бы в мл количество муки)))) И это поверьте не удобно)))

Сообщение отредактировал 78я: 19.04.2013, 22:36:03

  • 3

#463
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений
мы сразу вместе хлебопечью приобрели кух.весы. для выпечки в хлебопечи испробовали разную муку, самая нормальная оказалась - корона(актюбинская), хлеб получается всегда отличный, особенно нравится французкий тонкая хрустящая корочка мммммм... тесто на пельмени, чебуреки теперь только там "завожу", а хлеб практически всегда ставим с отсрочкой на утро, в 7 утра просыпаешься под аромат свежеиспеченного хлеба
  • 0

#464
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я злая- и кто, скажите, скупил всю ржаную муку в "любимом магазине"??? :)
Сегодня не было, сказали - в понедельник привезут.
  • 0

#465
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня сделала тесто для пиццы в печке, испекла и такая вкуснятина получилась. Тесто вкусное, хрустящее, ароматное. Пока пицца выпекалась домашние круги нарезали по кухне, такой аромат был.

Девочки подскажите где купить- отрубную и ржаную муку в Алматы?
  • 0

#466
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

тесто для пиццы в печке, испекла и такая вкуснятина получилась

ооо это я часто делаю мои обажают пиццу, я всегда выбираю рецепт тонкой пиццы. тут еще и чтоб духовка была нормальная, я свою нагреваю до 200 градусов, потом включаю обдув, 10-15 минут и пицца готова ммммммм пальчики оближешь.
Сегодня просто тесто поставила, пирожки пожарить, только я сразу как пропипикала хлебопечь, тесто не вынимаю, оно еще там отдыхает минут 30-40, пирожки объеденье. Единственный минус в хлебопечи можно быстро поправиться :D
  • 1

#467
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да хлебопечка вещь отличная, пользуюсь по полной программе. Хлеб, в основном, выпекаем из муки первого сорта. Делали с отрубями, но моим домочадцам такой хлеб как то не очень понравился. Тесто тоже отличное получается. Единственное тесто на рыбный пирог меня как то смутило, я думала пирог получится пышный, а он получился наоборот с хрустящей корочкой. Надо будет еще варенье попробовать сварить :)
  • 0

#468
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Тесто тоже отличное получается. Единственное тесто на рыбный пирог меня как то смутило, я думала пирог получится пышный, а он получился наоборот с хрустящей корочкой.

как так? :confused: У меня это любимое тесто на несладкие пироги. И получается как раз мягким и пышным. Меня поначалу смущало к-во масла в рецепте, но, уменьшив, получалось практически обычное "хлебное" тесто и я стала класть по рецепту. Делаю полпорции на большой такой пирог, диаметром см.30-35 .
пирог.jpg
  • 2

#469
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

как так? :confused:пирог.jpg

Да у вас отличное тесто получилось, а у меня не поднялось. Ну руки опускать не стану, буду еще такое тесто ставить. Возможно что-то у меня не так получилось.
Спасибо за фото, буду еще пробовать :)
  • 0

#470
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девочки подскажите где купить- отрубную и ржаную муку в Алматы?

В субботу брала ржаную муку в Рамсторе в Меге.
  • 0

#471
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки подскажите где купить- отрубную и ржаную муку в Алматы?

В субботу брала ржаную муку в Рамсторе в Меге.

Спасибо, в выходные заеду.
В АДК видела разную мука а ржаной не было или разобрали.
  • 0

#472
Vera_Vishenka

Vera_Vishenka
  • Гость
  • 6 сообщений

Я вас умоляю- маме моей за 50 давно- весы живут у нее на кухне лет 10- а она вообще не кулинар)))) И кого стеснялись- весы электронные 3000 тг стоят. http://www.planeta.k...k.../catalog/ /

Ну давайте ещё соцопрос проведем на наличие кулинарных весов у хозяек на кухне=) Вариантов много, кому как удобно... Мой - один "из". И да! "Постеснялась" в переносном смысле... Не покупаю предметы обихода без которых я могу обойтись впринципе... дабы не захламлять своё место "обитания"... и дело даже не в цене. Да и временем не располагаю особенно на такие мелочи, как и ЭНная часть таких же как и я. Есть возможность и желание мерять с помощью весов - да ради Бога, я Вас умоляю, может даже завидую, но... мой способ меня вполне устраивает, может и кому-то пригодится. Я ж, не ради "поумничать", а от чистого сердца... Не для задиристых владельцев кухоных весов))))))) можно было и проигнороировать. СРАМ - ленивым Мастерам - класса!!! Чему попало народ учат)))))) Нет бы весы кухоные в комплекте рекламировать и на выходе из "школы" продавать. Ужс
  • -1

#473
we_love

we_love
  • Гость
  • 38 сообщений
у кого есть хлебопечка филипс кто юзал поделитесь пжл что любит она и капризная ли спасибо
  • 0

#474
we_love

we_love
  • Гость
  • 38 сообщений
ржанную и гречневую муку брала на зел базаре
  • 0

#475
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотела спросить в рецепте французкого хлеба идет сухое молоко, а у меня его нет. Можно заменить на обычное молоко???
И еще девочки, где в Астане можно купить сухое молоко и отруби???
  • 0

#476
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Хотела спросить в рецепте французкого хлеба идет сухое молоко, а у меня его нет. Можно заменить на обычное молоко???

Объем воды только уменьшить не забудьте
  • 0

#477
я счастливая мама

я счастливая мама
  • Гость
  • 16 сообщений
Семен Семеныч спасибо за совет! Завтра попробую с утра!
  • 0

#478
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

Хотела спросить в рецепте французкого хлеба идет сухое молоко, а у меня его нет. Можно заменить на обычное молоко??? И еще девочки, где в Астане можно купить сухое молоко и отруби???

молоко сухое мы покупали в анваре, а вместо отрубей пробовали класть кашу здоровяк.
ну ничего так хлеб получился, сытный такой. французкий не такой сытный и быстро съедается
пробовала класть и тыквенные семечки, и льняные, и с сырокопченой колбасой... все получается
еще нравятся тесто на деревенские лепешки. только я там пропорции немного изменила по муке, пшеничной побольше, а ржаной поменьше как в рецепте
  • 0

#479
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений
...

Сообщение отредактировал Maryland: 26.04.2013, 19:21:49

  • 0

#480
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Купите весы, они просто необходимы при выпечке булочек, разных видов хлеба, батонов- Хлебопечка. ру- зайдете и пропадете....

Согласна. Купила в Технодоме за 2000 (там и по 1500 были). Теперь все измеряю весами. Очень удобно. Особенно в нетовских рецептах и не только для хлебопечки, практически все продукты указываются в граммах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.