Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#681
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Не знаю, чего спорить-то..
1.Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 40 , то ближайшее пересечение и есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)
2. Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 80, то ближайшее пересечение не есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)

Впринципе да, такая трактовка допустима, но трудно что либо доказать автоматическому радару.
  • 0

#682
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну вот и наступило утро. всем доброва утра. напоминаю вопросы, ответы на которые дают возможность понять, чо за нафих перед нами

теперь вопрос василию.


Ну есть пересение с второстепенной без знаков приоритета

с этим спорить будете?

и этот:

Василий, скажите честно, как вы понимаете эту фразу

"второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

можно своими словами

пока буду готовица ответы (надеюсь на это), попытаюсь начальству объяснить, шо на работу я приехиваю не для таво шоп работать! а то ищш, придумали, сделай то, сделай это. вот же отморозки :(
  • 0

#683
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, скажите честно, как вы понимаете эту фразу

"второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

можно своими словами

Ага нашел.
Я просил сопровождать вопросы цитатами из ПДД

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Два предложения. По первому вопросов нет. Все пересечения(здесь и в будущем под словом пересечение я буду иметь ввиду примыкание тоже) являются перекрестками.
Переходим ко второму предложению. Второе о исключениях из первого. Т.е. все что по внешним признакам подпадает под определение перекрестка но таковым не считается.
Читаю:
Не считается перекрестком пересечение
1. с полевыми
2 с лесными
3 с другими второстепенными дорогами(написано с другими второстепенными дорогами, а не с второстепенными дорогами и нет в ПДД определения не тех не этих) при этом перед ними не должно быть знаков приоритета.
Подъезжать к пересечению мы можем с двух сторон. По сему будем рассматривать два варианта.
Начнем с перекрестка.
Еду по дороге. Вижу знак 2.1, 2.3.1,или 2.3.2, 2.3.3. с табличкой 7.13 - перед мной перекресток и я на главной дороге на этом перекрестке.
С другой стороны еду. Вижу знак 2.4 с табличкой 7.13. Перед мной перекресток и я на второстепенной дороге.
Запрещающие знаки, которые я видел до этого для обоих вариантов прекращают свое действие на перекрестке.

Еду по дороге. Вижу знак 1.6. Перед мной перекресток равнозначных дорог. Почему перекресток а знак не приоритета, а предупреждающий? Потому что в пункте 13.13 сказано, что это перекресток и определены правила его проезда.
С другой стороны еду. Все тоже самое.
Запрещающие знаки, которые я видел до этого для обоих вариантов прекращают свое действие на перекрестке.
То же самое относится к знаку 1.7 т.к в п.8.6 место где установлен этот знак называется " перекресток, где организовано круговое движение"

Еду по дороге. Вижу регулировщика. Перед мной перекресток.
Еду по дороге. Вижу светофор. Перед мной перекресток.

Не перекрестки.
Еду по дороге с твердым покрытием. Знаков приоритета нет. Вижу пересечение. Вижу что дорога которая пересекает мою с г грунтовым, гравийным покрытием. Я считаю что я на главной. Т.е я имею такое же преимущество как и в случаи если бы перед мной были бы знаки 2.1, 2.3.1,или 2.3.2, 2.3.3. с табличкой 7.13. Перед мной не перекресток.
С другой стороны. Еду по грунтовке, гравийке. Перед мной пересечение и нет знаков приоритета. Вижу, что на дороге, которая пересекает мой путь твердое покрытие. Считаю, что я на второстепенной дороге. Т.е действую так же, если бы передо мной был бы знак 2.4 с табличкой 7.13.
Это не перекресток и зона действия запрещающих знаков продолжается для обоих вариантов не зависимо от направления движения.

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога, т.е выезд со двора, заправки, хозяйственная дорога(в ПДД предыдущих изданий прилегающие территории), улица города по которой интенсивность движения не значительна и т. д.
Еду по дороге.. Вижу знак 2.4 без таблички 7.13. Уступаю дорогу всем на пересечении.
Это не перекресток и зона действия запрещающих знаков продолжается для обоих вариантов не зависимо от направления движения.

Сразу скажу, что здесь и далее я буду полагаться на то, что все знаки которые предусмотренны ПДД будут находится на своих местах на дорогах общего пользования
Если я увижу какое нибудь пересечение где вообще нет знаков, то прийму соответствующие меры безопастности оговоренные ПДД и проеду это пересечение, а потом обязательно черкну пару строк, ну хотя бы на сайт УДП. .

#684
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не знаю, чего спорить-то..
1.Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 40 , то ближайшее пересечение и есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)
2. Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 80, то ближайшее пересечение не есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)

Я ж просил. Наблюдай тихо!

#685
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вася зажок. Вася! Тебя воспитали в плохом приюте!
  • -2

#686
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кажись мы дошли до истины :)

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога,

до этова момента было все красиво. теперь про это :)

Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

на основании чево? какой пункт ПДД позволяет щитать себя на главной при отсутствии знаков?
  • 0

#687
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

кажись мы дошли до истины :)

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога,

до этова момента было все красиво. теперь про это :)

Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога

на основании чево? какой пункт ПДД позволяет щитать себя на главной при отсутствии знаков?

На основании определения перекрестка. Я же с этого начал. В предложении, где говорится какие пересечения не считаются перекрестками приведены 3 варианта пересекаемых дорог, пересечение с которыми не перекрестки. Я уж не буду сам себя цитировать. Простите

#688
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в определении перекрестка нет ни слова о том, что приближаясь к пересечению с дорогой с таким же покрытием как у вас (т.е. асфальт и асфальт) вы можете щитать себя на главной дороге. ни одного слова и даже намека. откуда взяли? покажите, для меня, слепова, можно выделить жирным, красным и 32-м размером.
  • 0

#689
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вася зажок. Вася! Тебя воспитали в плохом приюте!


MODERATORIAL asr

Господа!
Не надо переходить на личности.
Держите себя в рамках приличия.

  • 0

#690
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Браво, Галант! А всеп потому, что Рафик русского языка плохо понимать.
  • 0

#691
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Со всем согласен, кроме этого;

Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога, т.е выезд со двора, заправки, хозяйственная дорога


Ибо:
1) выезд с АЗС - это видно и потому считаю это "другая второстепенная дорога"
2) частный дом (офис, магазин) выезд от него - по сути тоже видно, потому тоже считаю "другая второстепенная дорога"
ну и т.д. , так как думаю, что ясно о чем я.

А вот если это дорога, про которую однозначно не видно, что она п.1 или п. 2 (см. выше), то тут уже "гадание на кофейной гуще" - может это и просто пдъезд к домику лесничего где то в ущелье, а может это и дорога. То что там знаки не обязательно нуна ставить - ну дорога и дорога. Ведь, например, Айманова*Тимирязева - там не написано, что мы поворачиваем на Тимирязева, или впереди выезд с Айманова. Нет знаков "главная дорога", но это же перекресток?
  • 0

#692
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

в определении перекрестка нет ни слова о том, что приближаясь к пересечению с дорогой с таким же покрытием как у вас (т.е. асфальт и асфальт) вы можете щитать себя на главной дороге. ни одного слова и даже намека. откуда взяли? покажите, для меня, слепова, можно выделить жирным, красным и 32-м размером.

Вот, что я написал(все таки вынуждаете меня цитировать самого себя):
"Еду по дороге. знаков приоритета нет. Но есть пересечение которое я вижу. Раз знаков нет считаю, что это другая второстепенная дорога, т.е выезд со двора, заправки, хозяйственная дорога(в ПДД предыдущих изданий прилегающие территории), улица города по которой интенсивность движения не значительна и т. д."
Значит объясняю свои действия в этой ситуации.
Исходя из пункта ПДД 1.1, полагаюсь, на "организаторов" ДД и считаю, что на стороне "другой второстепенной дороги" стоит знак 2.4. и исходя из п.1.5, водитель по ходу движения которого, стоит знак 2.4 уступит мне дорогу.
Это как раз то что на ВОД и Вы же писали про выезды с заправок:

про азс реально тупняк. там нада аккуратно к каждому конкретному случаю подходить. но эт потом. ща - перекресток в пртнципе. определение.

Тупняк снят? Нет?
.

#693
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
То Fizik
Ответ постом выше

#694
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
физик, про азс пока давай помолчим. там есть реально путаница. из пдд убрали в терминах прилегающую территорию, но оставили её в самих правилах. с этим будем потом разбираца. ща пока на перекрестках зациклимся.
шоп не потерялась нить обсуждения повторю вопрос:

в определении перекрестка нет ни слова о том, что приближаясь к пересечению с дорогой с таким же покрытием как у вас (т.е. асфальт и асфальт) вы можете щитать себя на главной дороге. ни одного слова и даже намека. откуда взяли? покажите, для меня, слепова, можно выделить жирным, красным и 32-м размером.


  • 0

#695
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Не знаю, чего спорить-то..
1.Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 40 , то ближайшее пересечение и есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)
2. Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 80, то ближайшее пересечение не есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)

Я ж просил. Наблюдай тихо!

Написал бы список, кого просил помолчать...
  • 0

#696
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
интересно...

считаю, что на стороне "другой второстепенной дороги" стоит знак 2.4. и исходя из п.1.5, водитель по ходу движения которого, стоит знак 2.4 уступит мне дорогу.


а как быть с этим:

наличие знака 2.4 на пересекаемой дороге не делает Вашу дорогу главной, а значит пересечение перекрестком


Перед пересечением или примыканием по ходу его движения знаков нет, значит это не перекресток. При этом он не должен знать, догадываться или пытаться увидеть какие знаки стоят на примыкании, пересечении. Это забота другого водителя.


  • 0

#697
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Не знаю, чего спорить-то..
1.Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 40 , то ближайшее пересечение и есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)
2. Если Вы двигаясь в населённом пункте находитесь в зоне знака 80, то ближайшее пересечение не есть перекрёсток.(потому, что так удобно и это в принципе можно легко доказать любому ИДП)

Я ж просил. Наблюдай тихо!

Написал бы список, кого просил помолчать...

Не не. Все адекватные, конструктивные и в меру воспитанные - welcome!

#698
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
to vassiliyala
ИМХО 1: все разборки идут из-за нехороших людей, которые должны организовывать ДД. Ибо я не обязан знать где какая улица даже в родном городе.

Ведь все начиналось с того, что несколько форумчан сказали, что на ВОАД мало знаков "80 км/ч", ибо те кто разворачиваются не обязаны бегать назад и смотреть, что там за "жестянка" сзади. А ситуация, когда одни считают, что тут мона ехать 60 (тока что развернулся и не знает про знак сзади) , а жругие - 80 (ну перекрестков же нету?) - недопустима.

ИМХО 2: определение в ПДД нормальное. Косяк за организаторами ДД (разметка 1.7, знаки и т.д. и т.п) - БОЯН)))))
За сим ...

Dixi.
  • 0

#699
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тупняк снят? Нет?

тупняк будет снят (надеюсь) в следующей редакции ПДД. а пока он есть. иначе как объяснить, шо термина прилегающая территория нет, а в самих пдд на этот термим ссылаюца.
  • 0

#700
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

интересно...

считаю, что на стороне "другой второстепенной дороги" стоит знак 2.4. и исходя из п.1.5, водитель по ходу движения которого, стоит знак 2.4 уступит мне дорогу.

а как быть с этим:

наличие знака 2.4 на пересекаемой дороге не делает Вашу дорогу главной, а значит пересечение перекрестком

Тынц Ни разу не сказал про главную дорогу. Или сказал? Дайте цитату? Если я пишу что не перекресток, то откуда возметься главная дорога ?

Перед пересечением или примыканием по ходу его движения знаков нет, значит это не перекресток. При этом он не должен знать, догадываться или пытаться увидеть какие знаки стоят на примыкании, пересечении. Это забота другого водителя.

Ну видимо в запале лишнего написал. С кем не бывает? Водитель должен знать ПДД. А вот "пытаться увидеть какие знаки стоят на примыкании, пересечении" действительно не надо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.