Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я там лет 17 лет езжу периодически-ак вот знака означающего перкресток с круговым движением там никогда не было
  а если поставить знаки то это будет полноценное кольцо

Вы периодически ездите, а я там жила! И свои первые навыки вождения отрабатывала на этих дорогах. Знаки были, честное слово! И те, кто едет с санатория, должны были уступать кольцу. Ну, теперь разметка есть ( правда без нее лучше было), может и знаки будут.
  • 0

#3122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

я там лет 17 лет езжу периодически-ак вот знака означающего перкресток с круговым движением там никогда не было
  а если поставить знаки то это будет полноценное кольцо

Вы периодически ездите, а я там жила! И свои первые навыки вождения отрабатывала на этих дорогах. Знаки были, честное слово! И те, кто едет с санатория, должны были уступать кольцу. Ну, теперь разметка есть ( правда без нее лучше было), может и знаки будут.

 

вообще конечно порядок там нужен.. а вот заезды в Хантенгри могли бы и пошире сделать..иногда там очередь на дороге..из за пропускающих выезжающих))


  • 0

#3123
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
[quote name="Мафиози" post="32416490" timestamp="1433847814"][quote name="Pretty Kitty" post="32395380" timestamp="1433494047"]

Вы там когда вверх от аскарова к себе едете держитесь правее.. я иногда там срезаю и не обьезжаю этот треугольник)))ибо по ПДД это не кольцо и обьезжать его не обязательно.)))а потому в случае ДТп вы окажетесь на встречке))) так что..учите ПДД всеж таки)))[/quote]
Клава, я фигею...
А как вас по имени-отчеству, и по госномерам?
Предупрежу всех своих знакомых, и сама буду иметь ввиду, что правее держаться надо, потому что сосед наш, Иваниваныч, не обязан треугольники объезжать...
  • 3

#3124
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Клава, я фигею...
А как вас по имени-отчеству, и по госномерам?
Предупрежу всех своих знакомых, и сама буду иметь ввиду, что правее держаться надо, потому что сосед наш, Иваниваныч, не обязан треугольники объезжать...

Вы чтобы не фигеть книжку с ПДД лучше откройте,да на ветку  Авто заглядывайте и тогда много еще от чего офигеете)))как от несовершенства законов ДД так и возможности избежать наказаний законным способом)) а номера мои смысла нет запоминать.машин много.да и не один я такой "ушлый" знающий ПДД. Предупредил чисто с хорошими намерениями. Обидно же будет если  в таком казалось бы простом ДТП не дай бог и еще и неправым оказаться.Так что писал с лучшими намерениями.


  • 0

#3125
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

По поводу газа расскажу я вам такую историю. Решил как-то у нас сосед взять инициативу по подулючению газа в свои руки, потому что от ЭДС ничего не добиться, потому что им это на фиг не надо - они с газа ничего не имеют. Он позвонил в Таукель и договорился что подключать будут один газовый стояк в подъезде (всего их три или четыре) - потому что обеспечить 100%-е присутствие всех жильцов дома нереально, да ему это и не надо. Распечатал по образцу Таукеля бланки заявления, раздал всем жильцам над и под своей квартирой в подъезде (по стояку). Мы их тут же заполнили, он собрал их, отвез в Таукель, зарегистрировал, вернул назад. В назначенный день договорились на проверку газовых труб и запоров. День, естественно, рабочий, но все сидят и ждут спецов. Приехали. Прошлись по этажам, проверили доступ к трубам и запорам, все запоры закрыли. Установили на газовую трубу возле подъезда манометр и дали рабочее давление в трубы. В таком состоянии оставили на неделю. Примерно через неделю сосед опять обходит все подключаемые квартиры, говорит что давление не упало, с трубами все ок, в такой-то день нужно находиться дома, приедут подключать. И действительно, приехала бригада и провозилась до вечера. И все было бы замечательно, но когда открыли магистраль возле дороги, то газ почему-то не дошел до подъезда. Ковырялись долго. Выяснилась что где-то, где проходят трубы от магистрали до подъезда установлены дополнительные запоры, а где - никто не знает и в ЭДС нет схемы газопровода. Пообещали выяснить все это дело в газовом хозяйстве, но воз и ныне там.
К чему я. Никто не будеть шевелиться подлкючать газ, пока самим за это не взяться. Чтобы подключить весь дом сразу, нужно обеспечить 100%-е присутствие всех жильцов дома. И как минимум 2 раза в рабочие дни. И на неопределенное время, как пойдет. Есть возможность подключать не весь дом, а стояками. Т.е. с 1 по 9-й этаж квартир, находящихся друг над другом.


Сообщение отредактировал Tekk: 11.06.2015, 09:26:39

  • 2

#3126
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Клава, я фигею...
А как вас по имени-отчеству, и по госномерам?
Предупрежу всех своих знакомых, и сама буду иметь ввиду, что правее держаться надо, потому что сосед наш, Иваниваныч, не обязан треугольники объезжать...

Вы чтобы не фигеть книжку с ПДД лучше откройте,да на ветку  Авто заглядывайте и тогда много еще от чего офигеете)))как от несовершенства законов ДД так и возможности избежать наказаний законным способом)) а номера мои смысла нет запоминать.машин много.да и не один я такой "ушлый" знающий ПДД. Предупредил чисто с хорошими намерениями. Обидно же будет если  в таком казалось бы простом ДТП не дай бог и еще и неправым оказаться.Так что писал с лучшими намерениями.

 

 

По-моему Вы не правы, это кольцо. Т.к. там разметку поставили по Аскарова, пунктирная линия идет вверх и упирается в кольцо, а если бы это было продолжение Аскарова - пунктир уходил бы налево и делил дорогу на 2 части. А так это получается дорога направо не разделена на 2 полосы - только на одну

 

P.S. И если уж совсем с благими намерениями - то лучше уж объезжать кольцо, лишние 5 метров Вам труда не составят, зато сколько нервов, штрафов и прочего сэкономят :)


Сообщение отредактировал aidyn2007: 11.06.2015, 09:36:23

  • 0

#3127
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Клава, я фигею...
А как вас по имени-отчеству, и по госномерам?
Предупрежу всех своих знакомых, и сама буду иметь ввиду, что правее держаться надо, потому что сосед наш, Иваниваныч, не обязан треугольники объезжать...

Вы чтобы не фигеть книжку с ПДД лучше откройте,да на ветку Авто заглядывайте и тогда много еще от чего офигеете)))как от несовершенства законов ДД так и возможности избежать наказаний законным способом)) а номера мои смысла нет запоминать.машин много.да и не один я такой "ушлый" знающий ПДД. Предупредил чисто с хорошими намерениями. Обидно же будет если в таком казалось бы простом ДТП не дай бог и еще и неправым оказаться.Так что писал с лучшими намерениями.
Очень очень очень плохо, что у нас вовремя не ставят знаки и не делают разметку.
Но еще хуже намеренно создавать аварийную ситуацию на ровном месте
Прилетите вы кому нибудь в лоб, не дай бог со смертельным исходом, вас сильно утешит несовершенство законов ДД или автоветка?
Пожалуйста, объезжайте этот треклятый треугольник. Вас наверняка очень любит мама, жена, дети. Ради них, не ради нас...

Сообщение отредактировал Anel`: 11.06.2015, 09:43:16

  • 1

#3128
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Клава, я фигею...
А как вас по имени-отчеству, и по госномерам?
Предупрежу всех своих знакомых, и сама буду иметь ввиду, что правее держаться надо, потому что сосед наш, Иваниваныч, не обязан треугольники объезжать...

Вы чтобы не фигеть книжку с ПДД лучше откройте,да на ветку  Авто заглядывайте и тогда много еще от чего офигеете)))как от несовершенства законов ДД так и возможности избежать наказаний законным способом)) а номера мои смысла нет запоминать.машин много.да и не один я такой "ушлый" знающий ПДД. Предупредил чисто с хорошими намерениями. Обидно же будет если  в таком казалось бы простом ДТП не дай бог и еще и неправым оказаться.Так что писал с лучшими намерениями.

 

 

По-моему Вы не правы, это кольцо. Т.к. там разметку поставили по Аскарова, пунктирная линия идет вверх и упирается в кольцо, а если бы это было продолжение Аскарова - пунктир уходил бы налево и делил дорогу на 2 части. А так это получается дорога направо не разделена на 2 полосы - только на одну

 

P.S. И если уж совсем с благими намерениями - то лучше уж объезжать кольцо, лишние 5 метров Вам труда не составят, зато сколько нервов, штрафов и прочего сэкономят :)

 

 Кольцо у нас  обозначается знаками,все что без знаков  не кольцо по закону. а по человечески и по логике  канешь это кольцо. и 99% я там еду как все,но пару раз мне пришлось срезать,один раз был остановлен гаишниками и.....отпущен)))после ковыряния книжки по ПДД. Так что...Представьте вы иногородний,знаков нет и то что это кольцо приезжему не понятно.и...он поедет вам в лоб,поэтому просто предупредил.


Сообщение отредактировал Мафиози: 11.06.2015, 09:47:52

  • 0

#3129
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Очень очень очень плохо, что у нас вовремя не ставят знаки и не делают разметку.
Но еще хуже намеренно создавать аварийную ситуацию на ровном месте
Прилетите вы кому нибудь в лоб, не дай бог со смертельным исходом, вас сильно утешит несовершенство законов ДД или автоветка?
Пожалуйста, объезжайте этот треклятый треугольник. Вас наверняка очень любит мама, жена, дети. Ради них, не ради нас...

 

Уже отписал)) я ж нормальный человек))) в целом если..и адекватный....относительно))) Просто хотел предупредить)))Приезжих много,не понимающих что это кольцо тоже,знаков нет,может разметка как то будет ориентировать но есть же всякие..раньше и разметки не было а летом  так все густо растет на островке что и не понятно что это кольцо.Несколько раз видел там именно летом едущих как я описал.


  • 0

#3130
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Несколько раз видел там именно летом едущих как я описал.

Мне таким макаром пару недель назад одна дамочка на RX-350\330 чуть в лоб не прилетела. Еду себе вверх по Аскарова, держусь чуть левее, потому, что я сразу за поворотом к "Закускам"(сейчас вроде "Belfast Bar") поворачиваю. А тут летит "чудо" прям на меня - сигналит, глаза выпучила. Я за те 5 лет, что живу там первый раз с таким столкнулся. Потому что думал все знают, что едущим по Мустафина - только через кольцо!

P.S. Я даже боюсь представить, что было бы, если бы я на разворот по кольцу шел. В бочину бы прилетела точно, потому что так, я аккурат бы на пути её движения находился.


Сообщение отредактировал Dark_78: 11.06.2015, 10:57:57

  • 0

#3131
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

нарушение правил

скажите пож-та у  Вас за ком.услуги сколько выходит в месяц?

 

За июнь 13 000 + телефон и интернет


Сообщение отредактировал Elty: 11.06.2015, 11:25:26

  • 0

#3132
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По поводу газа расскажу я вам такую историю. Решил как-то у нас сосед взять инициативу по подулючению газа в свои руки, потому что от ЭДС ничего не добиться, потому что им это на фиг не надо - они с газа ничего не имеют. Он позвонил в Таукель и договорился что подключать будут один газовый стояк в подъезде (всего их три или четыре) - потому что обеспечить 100%-е присутствие всех жильцов дома нереально, да ему это и не надо. Распечатал по образцу Таукеля бланки заявления, раздал всем жильцам над и под своей квартирой в подъезде (по стояку). Мы их тут же заполнили, он собрал их, отвез в Таукель, зарегистрировал, вернул назад. В назначенный день договорились на проверку газовых труб и запоров. День, естественно, рабочий, но все сидят и ждут спецов. Приехали. Прошлись по этажам, проверили доступ к трубам и запорам, все запоры закрыли. Установили на газовую трубу возле подъезда манометр и дали рабочее давление в трубы. В таком состоянии оставили на неделю. Примерно через неделю сосед опять обходит все подключаемые квартиры, говорит что давление не упало, с трубами все ок, в такой-то день нужно находиться дома, приедут подключать. И действительно, приехала бригада и провозилась до вечера. И все было бы замечательно, но когда открыли магистраль возле дороги, то газ почему-то не дошел до подъезда. Ковырялись долго. Выяснилась что где-то, где проходят трубы от магистрали до подъезда установлены дополнительные запоры, а где - никто не знает и в ЭДС нет схемы газопровода. Пообещали выяснить все это дело в газовом хозяйстве, но воз и ныне там.
К чему я. Никто не будеть шевелиться подлкючать газ, пока самим за это не взяться. Чтобы подключить весь дом сразу, нужно обеспечить 100%-е присутствие всех жильцов дома. И как минимум 2 раза в рабочие дни. И на неопределенное время, как пойдет. Есть возможность подключать не весь дом, а стояками. Т.е. с 1 по 9-й этаж квартир, находящихся друг над другом.

Спасибо за информацию, надеюсь все таки подключат, будут новости, пишите.


  • 0

#3133
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Аргентинец22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dungaman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю aidyn2007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Anel` вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

Сообщение отредактировал Elty: 11.06.2015, 11:25:47

  • 0

#3134
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

в порядке информации, прислали на Whatsapp:

Сейчас у въезда в наш двор суета, ругань. Трое полицейских составляют протоколы на три автомобиля, припаркованные на тротуаре. Как выяснилось, в РУВД поступил анонимный звонок о правонарушении. Знаете, какой штраф выписали каждому водителю? 20 МРП или 40 000 тенге. Не слабо. Кстати, полицейские очень вежливые. Дали совет - при любом нарушении, при парковке на тротуарах во дворах, мешающей жителям, звонить 102 или присылать сообщения на WhatsApp ДВД Алматинской области +77079223233. Все звонки и сообщения регистрируются, и полицейские обязаны на них отреагировать. Так что, мамы, не могущие проехать с колясками во дворах, не стесняйтесь, звоните 102. Нарушитель в первый раз отдаст 40 000 тенге, при повторном случае 60 000 тенге. И поверьте, в третий раз не поставит.

 


  • 1

#3135
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в порядке информации, прислали на Whatsapp:

Сейчас у въезда в наш двор суета, ругань. Трое полицейских составляют протоколы на три автомобиля, припаркованные на тротуаре. Как выяснилось, в РУВД поступил анонимный звонок о правонарушении. Знаете, какой штраф выписали каждому водителю? 20 МРП или 40 000 тенге. Не слабо. Кстати, полицейские очень вежливые. Дали совет - при любом нарушении, при парковке на тротуарах во дворах, мешающей жителям, звонить 102 или присылать сообщения на WhatsApp ДВД Алматинской области +77079223233. Все звонки и сообщения регистрируются, и полицейские обязаны на них отреагировать. Так что, мамы, не могущие проехать с колясками во дворах, не стесняйтесь, звоните 102. Нарушитель в первый раз отдаст 40 000 тенге, при повторном случае 60 000 тенге. И поверьте, в третий раз не поставит.

Клево! О соседях тоже надо думать, а не только о себе любимом..в следующий раз не поставят)
  • 0

#3136
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

     На днях был у меня такой случай, заезжаю во двор (1КПП) часов в 6 вечера, все парковочные места заняты вплоть до мусорки, для справки  - живу в первом доме, а в машине годовасик и доча постарше, ставить за домом и тащить сумки+ребенок на себе лишний раз не хочется. И вижу такую картину возле КПП стоит стул на парковочном месте, естественно пришлось вступать в диалог с охраной, пока не пригрозила, что позвоню 102 стул убирать не хотели и отвоёвывали до последгнего. И как вы думаете для кого берегли место??? Для своего директора! Вот тут я взорвалась, почему собственники жилья должны уступать свои места на огороженной территории, да и ещё занятых таким способом в данном случае для персонала охранного агенства??


  • 0

#3137
Ranoshka

Ranoshka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, соседи!

Подскажите пожалуйста в какую налоговую обращаться для оплаты налога на имущества? 


  • 0

#3138
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

День добрый, соседи!
В ночь с пятницы на субботу в очередной раз убедились в несостоятельности нашей охраны. Во втором часу ночи подвыпившие соседи шумели под окнами и на просьбы вести себя потише реагировали крайне агрессивно и продолжали нарушать общественный порядок. 

После многочисленных звонков пришли 2 охранника и после безуспешных попыток навести порядок, стали извиняться перед дебоширами, мол работа такая.  

Порядок воцарился только после приезда наряда полиции вызванного жильцами.

Вот такая вот "веселая" у нас охрана. 


  • 1

#3139
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Про монолит канечно догадывалась... но толщина стен думаю прям не настолько разница чтоб прям десяток прибаляло квадратуру в верхних этажах))))) но пусть покупатели сами думают...

что касается покупки.... и вправду, тут вам никто не советчик....нужно самому приехать плсмотреть, погулять...в целом минусов почти нет...все равно наш жк по многим позициям лучше чем внизу в городе...чем больше обживаюсь тем больше ненарадуюсь)))))

я вот  УЖЕ С спрашивала и мне писали ответы, но сориии все равно не могу понять за что платить 80 тенге за кв.м ?? у нас по квадратуре получается около 7 000 тенге, что туда входит конкретно? это услуги КСК? (мы сейчас около 2500 тенге платим) я так поняла от этого отказаться мы не сможем??? плюс к этому электричество, газ, отопление, лифт, мусор???(или два последних в ходит в эти 80 тенге?) может еще что то есть?  пож-та распишите .

 

добрый день. в 80 тг за кв входит услуги кск,вызов сантехник,электрик , уборка подъездов, вывоз мусора, стрижка газонов, замена лампочек в подъездах и на территории  жк, зимой чистка снега и льда. газа еще нет. отопление, лифт, электропитание лифта отдельные услуги 


  • 0

#3140
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Про монолит канечно догадывалась... но толщина стен думаю прям не настолько разница чтоб прям десяток прибаляло квадратуру в верхних этажах))))) но пусть покупатели сами думают...

что касается покупки.... и вправду, тут вам никто не советчик....нужно самому приехать плсмотреть, погулять...в целом минусов почти нет...все равно наш жк по многим позициям лучше чем внизу в городе...чем больше обживаюсь тем больше ненарадуюсь)))))

я вот  УЖЕ С спрашивала и мне писали ответы, но сориии все равно не могу понять за что платить 80 тенге за кв.м ?? у нас по квадратуре получается около 7 000 тенге, что туда входит конкретно? это услуги КСК? (мы сейчас около 2500 тенге платим) я так поняла от этого отказаться мы не сможем??? плюс к этому электричество, газ, отопление, лифт, мусор???(или два последних в ходит в эти 80 тенге?) может еще что то есть?  пож-та распишите .

 

добрый день. в 80 тг за кв входит услуги кск,вызов сантехник,электрик , уборка подъездов, вывоз мусора, стрижка газонов, замена лампочек в подъездах и на территории  жк, зимой чистка снега и льда. газа еще нет. отопление, лифт, электропитание лифта отдельные услуги 

 

спасибо большое за ответ. уже оформили ипотеку, теперь ремонтом займемся. 

кто знает опытных мастеров по ремонту? (чтоб и не дорого и качественно:)  ). 


  • -1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.