Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Уважаемые соседи!

 

Кто уже подключил газ? Сегодня позвонил в Тауекель, там сказали что уже нас подключают, нужно прийти к ним и написать заявление.

вы с какого дома? если не трудно, спросите во все дома подключают?

 

очередная волна сбора заявлений!?

Я конечно не силен в газовой отрасли, но предполагаю, что подаче газа должен предшествовать ряд мероприятий, как организационных(развесить объявления и т.д.) так и технических(проверка магистрали на учетки, установка счетчиков потребилелям и установка заглушек у отказавшихся). Вряли эти эти работы, пусть и в рамках одного дома, могли пройти в ХТ незамеченными.


  • 0

#3082
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

очередная волна сбора заявлений!?

 

уже было такое мероприятие, сбор заявлении на подключение газа?


  • 0

#3083
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

очередная волна сбора заявлений!?

 

уже было такое мероприятие, сбор заявлении на подключение газа?

 

да, было.

Вот пара постов на здесь касающийся этой темы:

http://vse.kz/topic/...3#entry30728925

http://vse.kz/topic/...5#entry30816251


Сообщение отредактировал Bearly: 04.06.2015, 11:57:12

  • 0

#3084
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Уважаемые соседи!

 

Кто уже подключил газ? Сегодня позвонил в Тауекель, там сказали что уже нас подключают, нужно прийти к ним и написать заявление.

вы с какого дома? если не трудно, спросите во все дома подключают?

 

с 30-го, про дома они сказали, которые на 80% заселены


  • 0

#3085
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Круто. А подключают индивидуально?

тоже интересует этот вопрос. А можно контакты Тауекель?

Спасибо!

 

Телефон Тауекель: 388 32 59, 388 32 58 и 8 777 026 20 26 Рустем, вообщем они говорят, чем больше будет заявлений, тем быстрее подключат


  • 1

#3086
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?


  • 0

#3087
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?

насколько я знаю - сюды:

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы пл. Республики 4; 8(7272) 71 65-47

  • 0

#3088
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Коль уж такой разговор, давно хотела уточнить: вот едем мы с хт на аскарова. Там, где подобие кольца, нам налево, а со стороны санатория машина также выезжает на Аскарова. Кто кому должен уступить? Является ли этот треугольник кольцом в данном случае или же мы пропускаем едущих с санатория?

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 04.06.2015, 16:38:40

  • 0

#3089
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?

Полностью поддерживаю. Готов подписаться под заявлением, если надо. В часы пик на этом перекресте частенько аварийные ситуации возникают.


  • 0

#3090
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?

ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. А ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ напротив каждого выезда из ХТ повесить выгнутые зеркала (как в метро), чтобы было видно, кто по Мустафина летит ;)


  • 0

#3091
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?

ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. А ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ напротив каждого выезда из ХТ повесить выгнутые зеркала (как в метро), чтобы было видно, кто по Мустафина летит ;)

 

 

по мне так лучше въезды в ХТ расширить, почему такой узкий сделали? Вечером заехать-выехать в наш комплекс - целая проблема. Всего-то метра не хватает


  • 0

#3092
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Коль уж такой разговор, давно хотела уточнить: вот едем мы с хт на аскарова. Там, где подобие кольца, нам налево, а со стороны санатория машина также выезжает на Аскарова. Кто кому должен уступить? Является ли этот треугольник кольцом в данном случае или же мы пропускаем едущих с санатория?

Я считаю, что там "помеха справа" и уступаю им дорогу, знака приоритета у меня нет, поэтому лучше подождать и пропустить..
  • 0

#3093
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Коль уж такой разговор, давно хотела уточнить: вот едем мы с хт на аскарова. Там, где подобие кольца, нам налево, а со стороны санатория машина также выезжает на Аскарова. Кто кому должен уступить? Является ли этот треугольник кольцом в данном случае или же мы пропускаем едущих с санатория?

Я считаю, что там "помеха справа" и уступаю им дорогу, знака приоритета у меня нет, поэтому лучше подождать и пропустить..

 

все правильно. Работает правило помехи справа. А в целом это "кольцо" не регламетировано никакими знаками. И что там круговое движение догадываешься только по другим машинам. И если писать об установке светофора, то и об этом кольце стоит упомянуть. Равно как и не мешало бы поднять дорогу на метр в районе парковки аквапарка, где после дожде огромная лужа образовывается.


Сообщение отредактировал Bearly: 05.06.2015, 10:13:57

  • 0

#3094
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Коль уж такой разговор, давно хотела уточнить: вот едем мы с хт на аскарова. Там, где подобие кольца, нам налево, а со стороны санатория машина также выезжает на Аскарова. Кто кому должен уступить? Является ли этот треугольник кольцом в данном случае или же мы пропускаем едущих с санатория?

Я считаю, что там "помеха справа" и уступаю им дорогу, знака приоритета у меня нет, поэтому лучше подождать и пропустить..

Тоже всегда пропускаю, так как на этом перекрестке ни одного знака нет. Иногда глупо выходит, когда он думает, что я главный, - стоим, ждем...

По светофору тоже поддерживаю - голову свернуть можно пока по сторонам смотришь. Там примерно такой же перекресток, как на Аскарова/Мирас.

 

Также позавчера нам дали горячую воду, с октября сидели на бойлерах. Тогда заселено было квартир 5. Только по стояку на кухне они там что-то накуролесили, теперь из холодной трубы горячая вода, из горячей - холодная. Позвонил теплотехнику вчера - он у дочери на ЕНТ был, сказал позже разберутся. 

 

Еще вчера (да и раньше замечал возле своего дома) 2 машины устроили мойку. Ладно бы в кармашке где-нибудь, а то справа на дороге. Помнится, когда я прежнюю свою машину влажной тряпкой протирал (ни капли на асфальт, даже ведро с водой обратно домой уносил), в мою сторону прям такие упреки сыпались... А как вы относитесь к мойке во дворе?)


  • 0

#3095
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Я считаю, что там "помеха справа" и уступаю им дорогу, знака приоритета у меня нет, поэтому лучше подождать и пропустить..

 

все правильно. Работает правило помехи справа. А в целом это "кольцо" не регламетировано никакими знаками. И что там круговое дважение догадываешься только по другим машинам. И если писать об установке светофора, то и об этом кольце стоит упомянуть. Равно как и не мешало бы поднять дорогу на метр в районе парковки аквапарка, где после дожде огромная лужа образовывается.

 

 

Спасибо! Значит, 3 года верно ездим, уступая дорогу. Согласна с Bearly.


  • 0

#3096
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 
Еще вчера (да и раньше замечал возле своего дома) 2 машины устроили мойку. Ладно бы в кармашке где-нибудь, а то справа на дороге. Помнится, когда я прежнюю свою машину влажной тряпкой протирал (ни капли на асфальт, даже ведро с водой обратно домой уносил), в мою сторону прям такие упреки сыпались... А как вы относитесь к мойке во дворе?)

А еще собак стали во дворах выгуливать спокойно, вышли из подъезда и на газончик, где только что дети играли. Я когда вижу, что собачка под моим окном присаживается, открываю окно и ругаюсь. Охранники молча ходят. Когда мы три года назад покупали квартиру, нам давали бумагу, где было написано, что можно делать в комплексе и чего нельзя, вот выгуливать собак и мыть машины было нельзя. И люди гуляли со своими питомцами по Мустафина, а теперь все во дворах, и маленькие, и большие.
  • 1

#3097
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Также позавчера нам дали горячую воду, с октября сидели на бойлерах.

А сколько должно быть заселено квартир, чтобы дали горячую воду? У нас правда только пятнадцать, наверное не достаточно :confused:  


  • 0

#3098
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Охранники молча ходят.

у нас возле подъезда два дня молодежь тусовалась не местная, плевались, мусорили, громко ржали и матерились, пожаловалась охранникам, ни чего, подошли что то сказали, и все, ребята как сидели так сидели. На второй день не выдержала сама высказала все им, вроде извинились ушли. Но все равно не очень приятно.


  • 0

#3099
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Также позавчера нам дали горячую воду, с октября сидели на бойлерах.

А сколько должно быть заселено квартир, чтобы дали горячую воду? У нас правда только пятнадцать, наверное не достаточно :confused:  

У нас с ремонтом где-то около 15 и есть квартир, а живут и того меньше. Я как-то и не рассчитывал, что подключат в ближайшее время... Теперь надо посмотреть сколько будут за подогрев брать.

Правда вот в квартире напротив закончили ремонт, но им не дали горячую воду - как-то объяснили, что по одним стоякам подали, по другим нет. 


  • 0

#3100
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У нас с ремонтом где-то около 15 и есть квартир, а живут и того меньше.

супер, может и нам дадут, надо спросить у коменданта.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.