Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

У нас с ремонтом где-то около 15 и есть квартир, а живут и того меньше.

супер, может и нам дадут, надо спросить у коменданта.

 

а вы в каком доме живете? у многих нет гор. воды???? мы собираемся покупать в 54\25, кто знает как там с горячей водой?


  • 0

#3102
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

B0SS1K сказал(а) 04 Июн 2015 - 23:17:   Vergissmeinnicht сказал(а) 04 Июн 2015 - 16:37: Коль уж такой разговор, давно хотела уточнить: вот едем мы с хт на аскарова. Там, где подобие кольца, нам налево, а со стороны санатория машина также выезжает на Аскарова. Кто кому должен уступить? Является ли этот треугольник кольцом в данном случае или же мы пропускаем едущих с санатория? .
 

 

По мне так, этот треугольник приравнивается к кольцу, соответственно когда на него выехала уже никому не уступаю.. (при движении в город)


  • -1

#3103
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 
По мне так, этот треугольник приравнивается к кольцу, соответственно когда на него выехала уже никому не уступаю.. (при движении в город)

Ну и зря. По нашим улицам полицейские теперь часто катаются, выискивая нарушителей. Этот треугольник и есть кольцо. А где в ПДД написано, что кольцо всегда главное?
  • 1

#3104
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну и зря. По нашим улицам полицейские теперь часто катаются, выискивая нарушителей. Этот треугольник и есть кольцо. А где в ПДД написано, что кольцо всегда главное?

Млин, нашла. Значит двигаясь в город по данному треугольному кольцу пропускаю  две дороги сверху и прямо (где аллея) ??

 

Можно представить движение по "Кольцу", как по повороту дороги с бесконечным числом закруглений. Значит движемся как по прямой дороге (в смысле соблюдения ПДД). При перестрении в рядах, соблюдаем правила маневрирования, при обгоне - правила обгона и т.д. При проезде пересечений, соблюдаем правила проезда перекрестков, ведь перекрёсток с круговым движением - это череда трёхсторонних пересечений и если нет знаков приоритета, разъезжаемся по правилу "Правой руки".


  • 0

#3105
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?

Полностью поддерживаю. Готов подписаться под заявлением, если надо. В часы пик на этом перекресте частенько аварийные ситуации возникают.

 

Позвонил в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, сказали, что нужно прийти на Тимирязева - Байтурсынова в Управлении административной полиции ДВД г. Алматы и написать заявление в шапке нужно написать: Заместителю начальника Управления Администрации Полиции ДВД г. Алматы Мураталиеву Жандосу Дуйсебаевичу, после чего данное заявление поступит от ДВД в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, и потом после одобрения в течении 15 рабочих дней установят светофор.

 

P.S. Только у меня пока времени не хватает туда съездить и совершить вышеперечисленное действие. Кому по пути или рядом с работой?


  • 0

#3106
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Кто знает, к кому обратиться по поводу установки светофора на пересечении Мустафина и Аскарова, возле минимаркета Seven's?

ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. А ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ напротив каждого выезда из ХТ повесить выгнутые зеркала (как в метро), чтобы было видно, кто по Мустафина летит ;)

 

 

по мне так лучше въезды в ХТ расширить, почему такой узкий сделали? Вечером заехать-выехать в наш комплекс - целая проблема. Всего-то метра не хватает

 

Это уже вопрос к КСК


  • 0

#3107
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а вы в каком доме живете? у многих нет гор. воды????

д.54/22, у нас нет горячей воды, а как у остальных домов не знаю, думаю с горячей водой квартплата была бы чуть меньше, а то бойлер жрет электричество как кашалот.  


  • 0

#3108
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
В 54/25 живет моя подруга, заселенность хорошая...на сколько помнится горвода есть...
  • 0

#3109
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

нарушение правил

скажите пож-та у  Вас за ком.услуги сколько выходит в месяц?


Сообщение отредактировал Elty: 11.06.2015, 11:23:17

  • -1

#3110
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

что по одним стоякам подали, по другим нет. 

ДН!

а по Вашему стояку, сколько квартир заселено? У нас 4-е уже заселились, 2-е еще делают ремонт. 


  • 0

#3111
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

что по одним стоякам подали, по другим нет.

ДН!
а по Вашему стояку, сколько квартир заселено? У нас 4-е уже заселились, 2-е еще делают ремонт.
С готовым ремонтом 5 точно есть, но не уверен, что везде живут. Еще в одной ремонт делают. Так что, надеюсь, и Вам подключат
  • 1

#3112
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сразу видно кто учил ПДД, а кто курил за школой.
  • 0

#3113
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день! подскажите правда ли что при покупке квартиры в ХТ сразу прописаться в этой квартире не получиться??? Ждем пополнения - теперь даже не знаю что делать, уже оформляем ипотеку и сейчас только узнали об этом. какая поликлиника относиться в вашему ЖК? и еще вопрос кто покупал квартиры в предчистовой отделке - то что в пол замурована  вся электропроводка это нормально?? не было проблем с этим? 


  • 0

#3114
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

какая поликлиника относиться в вашему ЖК?

4-я городская поликлиника, в бежевых домах есть амбулатория этой поликлиники, почти все специалисты вроде.

Про ребенка спрашивала, сказали, что можно к ним перевести. Анализы можно сдавать у них.

Необходимо: две копии свидетельства о рождении, общую тетрадь (для ре).

две копии уд.личности, флюорографию за последние полгода и общую тетрать (для взрослого). 


  • 0

#3115
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ну и зря. По нашим улицам полицейские теперь часто катаются, выискивая нарушителей. Этот треугольник и есть кольцо. А где в ПДД написано, что кольцо всегда главное?

Млин, нашла. Значит двигаясь в город по данному треугольному кольцу пропускаю  две дороги сверху и прямо (где аллея) ??

 

Можно представить движение по "Кольцу", как по повороту дороги с бесконечным числом закруглений. Значит движемся как по прямой дороге (в смысле соблюдения ПДД). При перестрении в рядах, соблюдаем правила маневрирования, при обгоне - правила обгона и т.д. При проезде пересечений, соблюдаем правила проезда перекрестков, ведь перекрёсток с круговым движением - это череда трёхсторонних пересечений и если нет знаков приоритета, разъезжаемся по правилу "Правой руки".

 

Вы там когда вверх от аскарова к себе едете держитесь правее.. я иногда там срезаю и не обьезжаю этот треугольник)))ибо по ПДД это не кольцо и обьезжать его не обязательно.)))а потому в случае ДТп вы окажетесь на встречке))) так что..учите ПДД всеж таки)))


  • -2

#3116
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

какая поликлиника относиться в вашему ЖК?

4-я городская поликлиника, в бежевых домах есть амбулатория этой поликлиники, почти все специалисты вроде.

Про ребенка спрашивала, сказали, что можно к ним перевести. Анализы можно сдавать у них.

Необходимо: две копии свидетельства о рождении, общую тетрадь (для ре).

две копии уд.личности, флюорографию за последние полгода и общую тетрать (для взрослого). 

 

спасибо большое :)


  • 0

#3117
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

по мне так лучше въезды в ХТ расширить, почему такой узкий сделали? Вечером заехать-выехать в наш комплекс - целая проблема. Всего-то метра не хватает

 

Потому что ломятся в-основном во второй шлагбаум, поближе к магазинам чтобы встать вместо того чтобы припарковаться возле своего дома и пешочком до магаза прогуляться. После работы уже подбешивать начинает, приезжаешь на свою парковку возле магазина, и не можешь поставить машину, потому что умники ставят машины вдоль стоянки, прямо на дороге включают аварийку и уходят в магазин. А если при этом еще поставщики магазинные на грузовиках приезжают - полный ахтунг.


Сообщение отредактировал Tekk: 10.06.2015, 12:07:46

  • 0

#3118
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вы там когда вверх от аскарова к себе едете держитесь правее.. я иногда там срезаю и не обьезжаю этот треугольник)))ибо по ПДД это не кольцо и обьезжать его не обязательно.)))а потому в случае ДТп вы окажетесь на встречке))) так что..учите ПДД всеж таки)))


Спасибо, что предупредили. Только Вы тоже правее держитесь, когда срезаете, а то там из бордюра арматура торчит (когда мы вверх к себе едем). А когда Вы уже срезали, тех, кто справа едет все-таки по кольцу, пропускаете, или нам тоже быть внимательными, т.к. Вы по главной едете? Объясните нам, неученым, что есть кольцо по ПДД. Оно должно быть круглым? Только не говорите, что это не кольцо, потому что знака нет. Я Вас уверяю, это кольцо, раньше там всегда знаки были. Вот сейчас разметку нарисовали, возможно и знаки для Вас поставят.
  • 1

#3119
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вы там когда вверх от аскарова к себе едете держитесь правее.. я иногда там срезаю и не обьезжаю этот треугольник)))ибо по ПДД это не кольцо и обьезжать его не обязательно.)))а потому в случае ДТп вы окажетесь на встречке))) так что..учите ПДД всеж таки)))


Спасибо, что предупредили. Только Вы тоже правее держитесь, когда срезаете, а то там из бордюра арматура торчит (когда мы вверх к себе едем). А когда Вы уже срезали, тех, кто справа едет все-таки по кольцу, пропускаете, или нам тоже быть внимательными, т.к. Вы по главной едете? Объясните нам, неученым, что есть кольцо по ПДД. Оно должно быть круглым? Только не говорите, что это не кольцо, потому что знака нет. Я Вас уверяю, это кольцо, раньше там всегда знаки были. Вот сейчас разметку нарисовали, возможно и знаки для Вас поставят.

 

я там лет 17 лет езжу периодически-ак вот знака означающего перкресток с круговым движением там никогда не было

  а если поставить знаки то это будет полноценное кольцо


  • -2

#3120
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

когда срезаю пропускаю всех кто справа-там нет знаков приоритета а потому помеха справа


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.