Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А это Оська(Олик) наш


До чего же Олик на папашку похож!
  • 0

#2562
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Поясню, для супер продвинутых заводчиков, к коим себя не причисляю. Свою котейку, сводила для того, что бы в дальнейшем стерилизовать без последствий для ее же здоровья, а не для того, что бы срубить "бабла". По поводу этики..... Насмотрелись на выставке, как колят своих "любимых" питомцев и кормят всякой гадостью, что бы успокоить и "правильно" судьям показать). О моей порядочности или не порядочности, не стоит рассуждать о том, в чем вы не компетентны). Отдав не привитого котенка, не было цели скомпроментировать добропорядочных заводчиков... вы и сами с этой задачей не плохо справляетесь.
  • -6

#2563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Бредятину то писать не надо.Если чем колят или кормят, так Фоспасимом или Котом-баюном.Это гомеопатические препараты, совершенно безвредные, призванные помочь кошке справиться со стрессом, что-то вроде человеческой валерианки.А вот сводить кошку для того, чтобы "стерилизовать без последствий для ее же здоровья" - полный нонсенс.
  • 4

#2564
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поясню, для супер продвинутых заводчиков, к коим себя не причисляю. Свою котейку, сводила для того, что бы в дальнейшем стерилизовать без последствий для ее же здоровья, а не для того, что бы срубить "бабла". По поводу этики..... Насмотрелись на выставке, как колят своих "любимых" питомцев и кормят всякой гадостью, что бы успокоить и "правильно" судьям показать). О моей порядочности или не порядочности, не стоит рассуждать о том, в чем вы не компетентны). Отдав не привитого котенка, не было цели скомпроментировать добропорядочных заводчиков... вы и сами с этой задачей не плохо справляетесь.

Вы сами поняли, чего написали?
Поясню.
Есть определенные правила для заводчиков. Данные правила прописаны, как императивная норма, практически во всех фелинологических международных системах.
Заводчик - это хозяин самки, которая дает потомство
Так вот, если случилась блаж поиграть в заводчика, будьте добры соблюдать правила игры.
Про "сорвать бабло". Не соблюдение вышеупомянутых правил: то как отсутствие прививок приплоду, раздача в нежном возрасте, неучастие в плем смотрах и выставках, как раз напротив позволяет таким типа "заводчикам" сэкономить, что увеличивает шансы "сорвать этого самого бабла".
Как пример, оба моих молодых животных импортированы из Европы, оба стали чемпионами мира (это экспертиза 18 судей в разных странах).
Вопрос: сколько должен стоить котенок от этой пары, дабы я могла не просто "сорввать бабла", но элементарно покрыть расходы на импорт + выставки, если я априори не кормлю котов дерьмом, вовремя вакцинирую, не отдаю котят непривитыми? (вопрос жрачки и мед обслуживание опустим).
  • 5

#2565
VasilisaV

VasilisaV
  • Частый гость
  • 67 сообщений
это что за байки.... роды для стерилизации :lol: что только не на придумывают, лишь бы оправдать вязку...
ну а про уколы.... выходит, что и людям успокоительное давать не гуманно!!!! :lol: так что ль?
Яна, ну что вы!? Народ же думает, что на выставках животные бесплатно выставляются!
А вот кстати, разок повязать, не вникая в подробности - это чтоб денех за животное свое вернуть и заработать... слышала такое...

Сообщение отредактировал VasilisaV: 25.02.2013, 16:26:28

  • 1

#2566
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Поясню, для супер продвинутых заводчиков, к коим себя не причисляю. Свою котейку, сводила для того, что бы в дальнейшем стерилизовать без последствий для ее же здоровья, а не для того, что бы срубить "бабла". По поводу этики..... Насмотрелись на выставке, как колят своих "любимых" питомцев и кормят всякой гадостью, что бы успокоить и "правильно" судьям показать). О моей порядочности или не порядочности, не стоит рассуждать о том, в чем вы не компетентны). Отдав не привитого котенка, не было цели скомпроментировать добропорядочных заводчиков... вы и сами с этой задачей не плохо справляетесь.


Да уж, запущенный случай! А о здоровье котят заботиться значит не стоит, непривитый детёныш вирусняк поймает и дальше что?
И насчет бабла явно погорячились, сами то на прививках экономите.
Странная любофф однако, тем более полный бред о необходимости повязать перед стерилизацией.
  • 0

#2567
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот так всегда.Ты про прививки, а тебе в ответ про бабло.
  • 1

#2568
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Бредятину то писать не надо.Если чем колят или кормят, так Фоспасимом или Котом-баюном.Это гомеопатические препараты, совершенно безвредные, призванные помочь кошке справиться со стрессом, что-то вроде человеческой валерианки.А вот сводить кошку для того, чтобы "стерилизовать без последствий для ее же здоровья" - полный нонсенс.

Просто интересно, а вы себе уколы ставите, что бы не нервничать?). Что бы не подвергать мою кошку стрессам, я ее просто не тащу туда, где она может его получить. От того сколько у нее титулов, я ее больше любить не стану, потому, как больше просто некуда.
  • -4

#2569
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А это Оська(Олик) наш


До чего же Олик на папашку похож!


И на моего Уррика, родственники однако!
  • 0

#2570
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Бредятину то писать не надо.Если чем колят или кормят, так Фоспасимом или Котом-баюном.Это гомеопатические препараты, совершенно безвредные, призванные помочь кошке справиться со стрессом, что-то вроде человеческой валерианки.А вот сводить кошку для того, чтобы "стерилизовать без последствий для ее же здоровья" - полный нонсенс.

Просто интересно, а вы себе уколы ставите, что бы не нервничать?). Что бы не подвергать мою кошку стрессам, я ее просто не тащу туда, где она может его получить. От того сколько у нее титулов, я ее больше любить не стану, потому, как больше просто некуда.


Конечно ставим, и капли выпиваем, а у вас видать нервы железные, раз здоровье котят вас не интересует, кошку вы не тащите на выставку именно для того чтобы бабло экономить, а для того чтобы повязать, на выставку просто обязаны животное вынести.
  • 1

#2571
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если возникнет необходимость, то, да, поставлю, или Персил приму :D А не тащите вы кошку на выставку, чтобы сэкономить.Зачем "бабло" тратить на не нужные экспертизы, выставки, прививки.Ведь и так повязать можно, и котят продать можно без прививок.А, то. что котенок не породный, так это вам по фигу.И такого купят.А развитие породы нам по барабану :mad:
  • 4

#2572
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Бредятину то писать не надо.Если чем колят или кормят, так Фоспасимом или Котом-баюном.Это гомеопатические препараты, совершенно безвредные, призванные помочь кошке справиться со стрессом, что-то вроде человеческой валерианки.А вот сводить кошку для того, чтобы "стерилизовать без последствий для ее же здоровья" - полный нонсенс.

Просто интересно, а вы себе уколы ставите, что бы не нервничать?). Что бы не подвергать мою кошку стрессам, я ее просто не тащу туда, где она может его получить. От того сколько у нее титулов, я ее больше любить не стану, потому, как больше просто некуда.

значит мы по умолчанию не любим ни своих кошек, ни потомство от них, оказывая им мед помощь в виде антистрессовых препаратов гомеопатического содержания и вакцинируя ежегодно?
Результаты выставок - это показатель породного уровня животных. Чем выше полученный титул, тем более породно животное, тем более у него прав участвовать в плем разведении. Это так, в качестве ликбеза.
  • 2

#2573
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Бредятину то писать не надо.Если чем колят или кормят, так Фоспасимом или Котом-баюном.Это гомеопатические препараты, совершенно безвредные, призванные помочь кошке справиться со стрессом, что-то вроде человеческой валерианки.А вот сводить кошку для того, чтобы "стерилизовать без последствий для ее же здоровья" - полный нонсенс.

Просто интересно, а вы себе уколы ставите, что бы не нервничать?). Что бы не подвергать мою кошку стрессам, я ее просто не тащу туда, где она может его получить. От того сколько у нее титулов, я ее больше любить не стану, потому, как больше просто некуда.

Я за вас искренне рада и за импортированных животных и за их титулы и за все остальное, кстати на прививках я совсем не экономила, не те деньги, что бы за них жаба давила))))). Не стоит рассуждать о том, чего вы не знаете. И я не обязана знать эти ваши правила этики, вы в этом варитесь, вам их и соблюдать. Апельсинова, вы не переживайте, мне до высказываний уважаемых супер заводчиков, глубоко). Вы нашли то, что искали, по душе я думаю, вы даже похожи с котенком))). И да, уважаемые, добропорядочные заводчики, не надо так нервничать, для ваших котят тоже найдутся добрые хозяева)))
  • -1

#2574
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Да причем здесь Апельсиновна с ее котенком и Ваша дремучесть или непорядочность как заводчика? Не надо путать теплое с мягким!
Как это Вы не обязаны знать эти правила? Вы повязали кошь, тем самым уже стали заводчиком. Не знание закона не освобождает от отвественности.

Сообщение отредактировал Speransa: 25.02.2013, 16:33:39

  • 2

#2575
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

И я не обязана знать эти ваши правила этики, вы в этом варитесь, вам их и соблюдать. Апельсинова, вы не переживайте, мне до высказываний уважаемых супер заводчиков, глубоко). Вы нашли то, что искали, по душе я думаю, вы даже похожи с котенком))). И да, уважаемые, добропорядочные заводчики, не надо так нервничать, для ваших котят тоже найдутся добрые хозяева)))


Да не правда ваша матушка, если вяжете кошь, то именно обязаны и выставлять и прививать, соблюдайте правила и дай бог, чтобы котеныш прививку перенес хорошо и был здоров.
  • 0

#2576
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
На выставки не хожу, потому как не занимаюсь разведением, экономия это не мой конек)))).
  • -2

#2577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И да, уважаемые, добропорядочные заводчики, не надо так нервничать, для ваших котят тоже найдутся добрые хозяева)))


:lol: :lol: :lol: Вот уж меня обвинить, в том, что я нервничаю из-за того, что котят продать не могу, никак нельзя.Не той породой занимаюсь :D А нервничаю я, когда узнаю, что продают маленьких, не привитых котят.А еще, когда любую породу, в развитие которой настоящие заводчики вкладывают огромный труд и немалые средства, херят такие вот альтруисты, которым только "любофф" к своей кошке важна.
  • 2

#2578
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да причем здесь Апельсиновна с ее котенком и Ваша дремучесть или непорядочность как заводчика? Не надо путать теплое с мягким!
Как это Вы не обязаны знать эти правила? Вы повязали кошь, тем самым уже стали заводчиком. Не знание закона не освобождает от отвественности.

Да?))) А у нас есть такой закон в конституции? Об этики заводчиков кошечек?))) Не знала, но обязательно просветлю свою дремучесть))))))))
  • -2

#2579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На выставки не хожу, потому как не занимаюсь разведением, экономия это не мой конек)))).


А рожать котят и продавать их, это не разведение? Что же это тогда, по вашему мнению?
  • 0

#2580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да?))) А у нас есть такой закон в конституции? Об этики заводчиков кошечек?))) Не знала, но обязательно просветлю свою дремучесть))))))))


Это Правила Фелинологии.Для заводчика - это и есть Конституция, т.е. Основной закон.
  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.