Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений


а вам про вязку до стерилизации ваша кошка сказала?


Про маму молчок почему то, только слюна в ответ и бред, бред, бред.

. Может еще раз посмотрите, где там про маму молчок?
  • 0

#2602
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
да уж.... да тут полный набор народных примет и верований...
  • 0

#2603
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Прямо страхи какие то рассказываете, мои на выствке салаги так и по посетителям лазали, а вот когда погибают не привитые малыши, тогда действительно стресс, особенно для новых владельцев, которых по незнанию обули ложной инфой.
  • 0

#2604
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Прямо страхи какие то рассказываете, мои на выствке салаги так и по посетителям лазали, а вот когда погибают не привитые малыши, тогда действительно стресс, особенно для новых владельцев, которых по незнанию обули ложной инфой.

Апельсиновну никто и не обувал, и котятя здоровые, так что не кличте беду)). А что касается ваших смелых котят, вам повезло больше, чем мне)
  • -2

#2605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

надо свести хотя бы раз, в ветеринарке у лукоморья, сказали, что лучше свести, потом стерилизовать, гулять она у меня начала в 5,5 месяцев, и до года и двух, мы каждые три недели на руках по три ночи укачивали спать. И на выставку сходили, всю выставку прятались в руках, и были в шоке, так кто еще скажет, что я экономлю на своей кошке?!.


Я не знаю ни одного ветеринара, который бы советовал "свести кошку хоть раз, для здоровья".Если она у вас так рано начала гулять, то не на руках ее надо было укачивать, а делать раннюю стерилизацию.Хорошо хоть до пиометры не доукачивались
  • 0

#2606
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений


надо свести хотя бы раз, в ветеринарке у лукоморья, сказали, что лучше свести, потом стерилизовать, гулять она у меня начала в 5,5 месяцев, и до года и двух, мы каждые три недели на руках по три ночи укачивали спать. И на выставку сходили, всю выставку прятались в руках, и были в шоке, так кто еще скажет, что я экономлю на своей кошке?!.


Я не знаю ни одного ветеринара, который бы советовал "свести кошку хоть раз, для здоровья".Если она у вас так рано начала гулять, то не на руках ее надо было укачивать, а делать раннюю стерилизацию.Хорошо хоть до пиометры не доукачивались

Ну наверно вы всех ветеринаров знаете в этом городе? Я ходила " У лукоморья", инфу брать было особо не от куда, не к вам же на форум заходить, где так "тепло" встречают новичков дремучих))))
  • -1

#2607
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Прямо страхи какие то рассказываете, мои на выствке салаги так и по посетителям лазали, а вот когда погибают не привитые малыши, тогда действительно стресс, особенно для новых владельцев, которых по незнанию обули ложной инфой.

Апельсиновну никто и не обувал, и котятя здоровые, так что не кличте беду)). А что касается ваших смелых котят, вам повезло больше, чем мне)


А вы её сами кличите своими действиями.
Какой бы неграмотной я была когда у меня появились первые кошки, но вот прививки сразу стояли № 1 перед переездом котят к новым владельцам.
Просто кто то действительно любит кошек, а у кого то ложная любовь, которой они прикрываются.
  • 0

#2608
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Прямо страхи какие то рассказываете, мои на выствке салаги так и по посетителям лазали, а вот когда погибают не привитые малыши, тогда действительно стресс, особенно для новых владельцев, которых по незнанию обули ложной инфой.

Апельсиновну никто и не обувал, и котятя здоровые, так что не кличте беду)). А что касается ваших смелых котят, вам повезло больше, чем мне)


А вы её сами кличите своими действиями.
Какой бы неграмотной я была когда у меня появились первые кошки, но вот прививки сразу стояли № 1 перед переездом котят к новым владельцам.
Просто кто то действительно любит кошек, а у кого то ложная любовь, которой они прикрываются.


  • -2

#2609
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Новичков тепло встречают, без всякого сарказма, а история с Самруком и Мишель уже не первый раз всплывает, и каждый раз весьма некрасиво..
  • 0

#2610
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну наверно вы всех ветеринаров знаете в этом городе? Я ходила " У лукоморья", инфу брать было особо не от куда, не к вам же на форум заходить, где так "тепло" встречают новичков дремучих))))

Хороших знаем.
Открою страшную тайну. Есть мировой ресурс, интернет называется. Вот там вагон соотвествующей инфы (если нашими знаниями дремучие новички, гордящиеся своей дремучестью и пытающиеся переубедить заводчиков с 10 и более стажем, брезгуют. Сразу возникает вопрос, а чему , собстна, этих новичков учить, если они и так все знают, гордятся своими "знаниями" и вытекающими из них действиями?) :-/

Сообщение отредактировал Speransa: 25.02.2013, 17:59:31

  • 1

#2611
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну наверно вы всех ветеринаров знаете в этом городе? Я ходила " У лукоморья", инфу брать было особо не от куда, не к вам же на форум заходить, где так "тепло" встречают новичков дремучих))))


Нет. всех не знаю.А на такой случай обычно обращаются к заводчику или в клуб за советом.Да и на форуме за такие вопросы никого не съедают, а, наоборот всегда помогут.Так что, не надо передергивать и путать негативное отношение форумчан к вашему категорическому нежеланию прививать животных и негативным отношением к новичкам.
  • 2

#2612
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мда, мне говорили про "кошкозаводчиков", какие вы веселые люди, но наглядно оказалось еще круче))). Про ложную любовь.... повторюсь, но все же.. Не вам судить). А сажать свою кошку в клетку на обозрение, порой случайных прохожих, это как в зоопарке, не думаю, что это кошкам нравится).
  • -2

#2613
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Мда, мне говорили про "кошкозаводчиков", какие вы веселые люди, но наглядно оказалось еще круче))). Про ложную любовь.... повторюсь, но все же.. Не вам судить). А сажать свою кошку в клетку на обозрение, порой случайных прохожих, это как в зоопарке, не думаю, что это кошкам нравится).

А вы прям ценитель и знаток кошачьих душ))) а кошкозаводчики такие, потому что им не наплевать на тех, кого они приручили и за кого они несут ответственность!
  • 0

#2614
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
не хотите сажать - не лезте в разведение. Нельзя быть чуть чуть беременной :D
  • 3

#2615
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, +мульен :)) у меня уже лимит знаков исчерпан :))
  • 0

#2616
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мда, мне говорили про "кошкозаводчиков", какие вы веселые люди, но наглядно оказалось еще круче))). Про ложную любовь.... повторюсь, но все же.. Не вам судить). А сажать свою кошку в клетку на обозрение, порой случайных прохожих, это как в зоопарке, не думаю, что это кошкам нравится).


Ну видно говорили вам такое размноженцы, которые втянули вас в свои ряды, с чем и примите поздравления.
  • 0

#2617
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Natulya_7719,зря Вы упираетесь.почитаете инфу в интернете,хотя бы. 80% заболевших котят погибают.
вирусы они везде, это Вам любой инфекционист скажет,другое дело иммунитет организма. на котенке не написано насколько хорошо у него иммунитет сработает,оказавшись он без прививки.,переезжая в новый дом.
мой муж, 5 лет назад,подарил мне котенка петрика.купил у перекупщицы. в свою очередь этот котенок в месте со своим братиком попали на хитрый рынок. хорошо хоть до этого детки актировку прошли и у меня оказалась на руках котячка,где я прочитала памятку про вакцинацию и т.д.почитав информацию в инте, после я просто молилась,чтобы котенок не заболел,пережил вакцинацию и карантинный период.
прочитав про подарок на 23 февраля с котенком без прививки,Апельсиновна и ее муж рискуют получить др."подарок". а перетягивание из дома в дом типа:"да привезите мне котенка обратно я его провакцинирую,коль заводчики сиа/ори так нервничают" еще раз подчеркивают Вашу некомпетентность в этом вопросе(просто ужас какой-то).не перетягивайте ребенка,оставьте там,где он находится,только проведите необходимые процедуры,а там дай Бог...,все обойдется..
....и да,про новичков. меня тут хорошо приняли,равно как и других(из своего наблюдения делаю выводы) даже помогли,после первого же сообщения)
  • 0

#2618
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Господи!!! Что я натворила, какая каша замутилась!!!
Котенок проглистогонен, готовили к прививке, я выпросила котенка!!! Хозяева любезно уступили мне. Не сразу! В качестве исключения.
Котенок приучен к лотку, мне дали в придачу корма, к которому привык котенок. Дали координаты вета, дали название корма и где брать.
Перестаньте все, пожалуйста!
Наталья, пожалуйста, не заходите на эту тему, не читайте.
Я проглистогоню котенка, всё будет хорошо!!!
Всё, прекращайте, у котенка еще очень нежная аура, а вы о нем в таких тёмных тонах. Давайте, прекращайте. Мы уйдём и у вас не будет больше местного "раздражителя".
Всё!
  • 1

#2619
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Господи!!! Что я натворила, какая каша замутилась!!!
Котенок проглистогонен, готовили к прививке, я выпросила котенка!!! Хозяева любезно уступили мне. Не сразу! В качестве исключения.
Котенок приучен к лотку, мне дали в придачу корма, к которому привык котенок. Дали координаты вета, дали название корма и где брать.
Перестаньте все, пожалуйста!
Наталья, пожалуйста, не заходите на эту тему, не читайте.
Я проглистогоню котенка, всё будет хорошо!!!
Всё, прекращайте, у котенка еще очень нежная аура, а вы о нем в таких тёмных тонах. Давайте, прекращайте. Мы уйдём и у вас не будет больше местного "раздражителя".
Всё!

Апельсиновна,прошу Вас- не обижайтесь! Предлагаю дружбу! :rotate:
  • 0

#2620
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Апельсиновна,лучше останьтесь в ветке,общайтесь с заводчиками,владельцами,пополняйте свои знания,чтобы не допускать грубых ошибок,хотябы ради которебенка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.