Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2361
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Хочу пожаловаться на работу риелторов в Астане. Уже неделю не могу снять 2 комн кв на ЛБ за 1000-1200! Все обявления что у них выходит не правда! На сайте идет обновление, вижу и сразу звоню а мне отвечают уже сдали! Ну как может сдать квартиру если обьявление вышло только что??? Теперь на мой вопрос почему мне не позвонили и не известили что есть такая кв и ее можно смотреть отвечают что то невнятное!
какой ужас, отвартительное обслуживание,то есть никакое

позвоните по газете маклерам они вам подыщут вариант,
здесь их никто не контролирует чтобы жаловаться на них...
обращайтесь в http://www.potrebitel.kz/

#2362
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хочу пожаловаться на работу риелторов в Астане. Уже неделю не могу снять 2 комн кв на ЛБ за 1000-1200! Все обявления что у них выходит не правда! На сайте идет обновление, вижу и сразу звоню а мне отвечают уже сдали! Ну как может сдать квартиру если обьявление вышло только что??? Теперь на мой вопрос почему мне не позвонили и не известили что есть такая кв и ее можно смотреть отвечают что то невнятное!
какой ужас, отвартительное обслуживание,то есть никакое

Неудобства местные посредники приносят не только желающим снять, но и сдающим свои квартиры.
Сдавал недавно квартиру на ЛБ (2-х комн.)
Из десяти посредников. Заранее посмотреть удосужился лишь один, и как положено сделал фото.
Остальные приезжают с клиентами, не зная ни дома ни квартиры. еще путают адреса.
Спрашивается что клиенты сами не могут доехать??
Зачем сопровождение риэторами?
В результате раздражение и потерянное время всех сторон. Отпрашиваться с работы в день по три раза не каждый может.
Эти посредники, бывают приезжают толпой по три человека. Сколько чаек блин.
Зачастую доходит до маразма: сопровождают посредник со стороны желающего сдать квартиру и посредник со стороны снимающего жилплощадь.
Причем оба по идее не нужны вовсе, поскольку никто не проверяет чистоту квартиры, ни разу не удосужились спросить про документы по квартире , а свою ли квартиру я сдаю. Никто не несет никакой ответственности.
  • 0

#2363
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Данная статья про как раз таки "риэлторов" полностью характеризует с чем я сталкиваваюсь
http://yvision.kz/post/204043
  • 0

#2364
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ален_Сембино-о-о-о-в, алматинцы снова бочку катят на риэлторов!!! :mad: :lol:

есть инфа по проекту биайгрупп в районе триумфальной арки или пока тихо?!
  • -1

#2365
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Начитавшись данной темы, и находясь в процессе поиска квратиры в Астане, хочу обратиться за помощью к знатокам этого форума!
Я сузила круг поиска до ЖК Дельфин (2и3) Алматы, Триумфальный и Нурсая.
Думаю купить до 85-100 м2 из расчета 2500 $/м2 - если придется делать ремонт под себя, и 3000 $/м2 - если можно сразу заезажть.
Из всех просмотренных вариантов, так чтобы сразу заехать - я встретила только один вариант, вот этот http://krisha.kz/a/show/4974630 (такая уж я привереда).
Как думаете, стоит того кваритира? это ЖК Нурсая 2 (бонита) - помоему какойто проблемный ЖК, холодный и паркинг еще не открыт.

Сообщение отредактировал Galgal: 31.05.2013, 16:22:50

  • 0

#2366
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как думаете, стоит того кваритира? это ЖК Нурсая 2 (бонита) - помоему какойто проблемный ЖК, холодный и паркинг еще не открыт.

Была в этом доме в гостях, правда года три назад- проблема с парковкой. И до сих пор? если так, то это огромный минус.
Мне не понравилось в интерьере:
1) стиральная машинка -не встроена, рядом с таким красивым гарнитуром, да еще и в гостиной- студии.
2) дверной проем в гостиную лучше облагородить наличниками.
3) телевизор над фальш-камином или что это?

Тоже люблю интерьеры в скандинавском стиле- белые стены, двери, отсутствие гипсокартоновых потолков.

Сообщение отредактировал ххх11: 31.05.2013, 17:20:19

  • 0

#2367
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений

ЖСК Алатау КЗ жк Эксклюзив

как вам райончик? стоит ли вкладываться на будущее? кто-нибудь знает застройщика?

Я купила квартиру в первой очереди, привлекает цена: за бизнес класс 950 у.е.! не знаю будет ли дом соответствовать, но на картинке - красиво... а район обустроется в ближайщие 2-3 года - смотрела ген план ;). Может будем соседями))). Кстати, там рассрочка была... кому-то удобно...
Не совсем удобно расположен офис - ДелДом Алматы - тяжеловато добраться-пробки. Девченки хорошо работают - Молодцы!
  • 0

#2368
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений



Добрый вечер! Что можете сказать про жк Эксклюзив на ул. Байсеитовой и его застройщике ЖСК "Алатау KZ" ? Стоит вкладываться?

Присоединяюсь к вопросу, увидела объяву, что набирают пайщиков... однако срахово вкладываться....

так никто ничего и не тветил.. видать никто ничего не знает

я рискнула http://vse.kz/topic/...0#entry25881886
  • 0

#2369
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений

ЖСК Алатау КЗ жк Эксклюзив

как вам райончик? стоит ли вкладываться на будущее? кто-нибудь знает застройщика?


похоже, что никто не может ничего сказать о компании... я уже вложилась... думаю все будет норм, ведь контроль за строительными компаниями жесткий стал (слышала такое.....). Ребят! отзовитесь! кто еще вложился... когда устав подписывала была не первой... стройку не возобновили еще... звоню регулярно менеджерам, захожу (живу рядом с ДД Алма-ата...) обещают до 15 июня начать строить... посмотрим...
  • 0

#2370
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений


ЖСК Алатау КЗ жк Эксклюзив

как вам райончик? стоит ли вкладываться на будущее? кто-нибудь знает застройщика?

Я купила квартиру в первой очереди, привлекает цена: за бизнес класс 950 у.е.! не знаю будет ли дом соответствовать, но на картинке - красиво... а район обустроется в ближайщие 2-3 года - смотрела ген план ;). Может будем соседями))). Кстати, там рассрочка была... кому-то удобно...
Не совсем удобно расположен офис - ДелДом Алматы - тяжеловато добраться-пробки. Девченки хорошо работают - Молодцы!

хотя сейчас в Астане в любом районе пробки)))
  • 0

#2371
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений



Добрый вечер! Что можете сказать про жк Эксклюзив на ул. Байсеитовой и его застройщике ЖСК "Алатау KZ" ? Стоит вкладываться?

Присоединяюсь к вопросу, увидела объяву, что набирают пайщиков... однако срахово вкладываться....

так никто ничего и не тветил.. видать никто ничего не знает

http://vse.kz/topic/488719-nedvizhimost-g-astana-chast-2/page__st__2360#entry25881886
  • 0

#2372
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравтвуйте, кто-нибудь сталкивался с застройщиком "Политренд Астана", хоть какую-нибудь информацию... Они строили ЖК "Искандер". Добросовестные? Давно работают? Как со сроками? Как с качеством?
  • 0

#2373
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Начитавшись данной темы, и находясь в процессе поиска квратиры в Астане, хочу обратиться за помощью к знатокам этого форума!
Я сузила круг поиска до ЖК Дельфин (2и3) Алматы, Триумфальный и Нурсая.
Думаю купить до 85-100 м2 из расчета 2500 $/м2 - если придется делать ремонт под себя, и 3000 $/м2 - если можно сразу заезажть.
Из всех просмотренных вариантов, так чтобы сразу заехать - я встретила только один вариант, вот этот http://krisha.kz/a/show/4974630 (такая уж я привереда).
Как думаете, стоит того кваритира? это ЖК Нурсая 2 (бонита) - помоему какойто проблемный ЖК, холодный и паркинг еще не открыт.

А сколько просят за квартиру с такой дорогой кухней? ;)
  • 0

#2374
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
в воскресенье распечатывал чертежи на республики-абая, там же и агенство недвижимости.
На стене карта города висит с картинками домов, спросил - че - почем.
Отвечают - все распродано, Как, говорю, а что продаете ?
отвечают - на ЛБ, аж триуфальной аркой, аж за BI деревней, практически на выезде в аэропорт будут строить кирпичные 5этажки название комплекса созвучное с Экспо 2017.
почем квартиры справшиваю? - 1350 квадрат, минимальная квартира 40 с чем-то на сумму 58 тыс. уе. в улучшенной черновой (как это я не поянл).
застройщик какая-то центральная азиатская строй шараш компания.
спрашиваю - строят ? - да, говорит- аж забором площадку огородили.
НО с понедельника, сообщает мне менеджер, цена будет уже 1500 уе квадрат.
вот как.. .
опять пузырь дуют ? вот че за народ
  • 0

#2375
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

в воскресенье распечатывал чертежи на республики-абая, там же и агенство недвижимости.
На стене карта города висит с картинками домов, спросил - че - почем.
Отвечают - все распродано, Как, говорю, а что продаете ?
отвечают - на ЛБ, аж триуфальной аркой, аж за BI деревней, практически на выезде в аэропорт будут строить кирпичные 5этажки название комплекса созвучное с Экспо 2017.
почем квартиры справшиваю? - 1350 квадрат, минимальная квартира 40 с чем-то на сумму 58 тыс. уе. в улучшенной черновой (как это я не поянл).
застройщик какая-то центральная азиатская строй шараш компания.
спрашиваю - строят ? - да, говорит- аж забором площадку огородили.
НО с понедельника, сообщает мне менеджер, цена будет уже 1500 уе квадрат.
вот как.. .
опять пузырь дуют ? вот че за народ


Если это возле Шамбалы значит это Азбука жилья застройщик просто по очередному дому создали еще одну контору
  • 0

#2376
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю viktorovich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2377
Сауле !!!

Сауле !!!
  • Гость
  • 7 сообщений


Доброй ночи !
Скажите кто нить знает что про этот сайт? Что за фирма продает квартиры? Стоит ли связываться с ними и как у них цены по сравнению с другими. Стоит ли вообще покупать у них ? Буду рад любой инфе по ним!!!! Спасибо
Вот ссылка http://center-prodag-1.satu.kz/

Если еще актуально. Мы там были. Мед-пиво правда не пили)) Но. Я так поняла, что это риэлторы, заключившие договор со строительной организацией (или же их официальными представителями). Так что, цены, что у них, что в офисах официальных продаж застройщика, одинаковы. Мы, руководствуясь правилом:" Доверяй, но проверяй", перепроверили по двум объектам. Так и есть. Удобство в том, что всю инфу по многим строящимся объектам можно получить в одном месте. На вопрос, на что же живут эти ребята, они охотно пояснили, что проценты им платит застройщик. По-моему, нормальная схема, такая, какая и должна быть. А то многие риэлторы срубают и с покупателя, и с продавца. ИМХО.

Присоединюсь к выше сказанному. Ребята молодцы! Купили через них квартиру в Эксклюзиве, ЖСК Алатау КЗ... и в принципе мне все равно риэлторы они или нет, действительно удобно, что все в одном офисе, а особенно приятно их отношение к клиентам... Удачи им и успехов!!!
  • 0

#2378
dfkzbdfyjdf

dfkzbdfyjdf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Присоединюсь к выше сказанному. Ребята молодцы! Купили через них квартиру в Эксклюзиве, ЖСК Алатау КЗ... и в принципе мне все равно риэлторы они или нет, действительно удобно, что все в одном офисе, а особенно приятно их отношение к клиентам... Удачи им и успехов!!!
А какой вид договора заключали?
При оформлении продажи квартир сейчас используют договоры : ДДУ, инвестирования и ЖСК (через вступление в члены кооператива собственников).
В чем отличия? Какой из видов договора более полно защищает интересы вкладчика? При вступлении в ЖСК не будет ли ограничений в дальнейшем при оформлении права собственности и владения недвижимостью?
В жск земля не выкуплена, а в аренде. Не является ли это риском в будущем для собственника и будет ли он потом полноправным собственником?
  • -1

#2379
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Хочу вложиться в новостройку, наиболее интересен вариант Асем Тас, звоню, цена поднялась, уже 1700 сразу или 1800 в рассрочку, НО, осталась 1 квартира , это менеджера слова, которая мне подходит, и чем быстрее я выкупаю, тем лучше. Внимание вопрос к более опытным, это п...ж и провокация насчет единственной квартиры в наличии, или так на самом деле обстоят дела у нас , более чем хорошо? Я так хотела успеть купить по начальной стоимости, но не успела(((
  • 0

#2380
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


ЖСК Алатау КЗ жк Эксклюзив

как вам райончик? стоит ли вкладываться на будущее? кто-нибудь знает застройщика?

Я купила квартиру в первой очереди, привлекает цена: за бизнес класс 950 у.е.! не знаю будет ли дом соответствовать, но на картинке - красиво... а район обустроется в ближайщие 2-3 года - смотрела ген план ;). Может будем соседями))). Кстати, там рассрочка была... кому-то удобно...
Не совсем удобно расположен офис - ДелДом Алматы - тяжеловато добраться-пробки. Девченки хорошо работают - Молодцы!

в каком районе стройка будет? и еще вопрос знатокам: что думаете про жк Арыстан? строится по старой карагандинке... вроде ляпают потихоньку, но по весне когда там проезжали было такое ОЗЕРО, будет ли это влиять потом на дом? вдруг просядет?

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 04.06.2013, 14:25:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.