Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#2321
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня посмотрел буклет о ЖСК Юг, что в п.Пригородный, чуть недоезжая аэропорта
Цена и перспектива заманчива
Какие мнения, товарищи?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Наблюдаю со стороны, не живу.
застройщик Бахус, на ул Московской есть их дома, кирпичные, также жк Запад на Джангильдина, в основном 10-этажные дома.
Качество обычное, не кидалово, в сроки не совсем укладываются (как и все СК), но сдают госкомиссии.
По идее, малоэтажки в Пригородном не должны создавать проблем ни по срокам ни по качеству.

Сообщение отредактировал ххх11: 26.05.2013, 07:27:08

  • 0

#2322
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Прибалты хотели строить дом напротив НУ. По 1200 за квадрат в чистовой по технологии умный дом. Но разрешение на землю им не дали. Наверное биай возьмет, чтобы по 2000 за квадрат построить ))
  • 0

#2323
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Доброй ночи !
Скажите кто нить знает что про этот сайт? Что за фирма продает квартиры? Стоит ли связываться с ними и как у них цены по сравнению с другими. Стоит ли вообще покупать у них ? Буду рад любой инфе по ним!!!! Спасибо
Вот ссылка http://center-prodag-1.satu.kz/

Если еще актуально. Мы там были. Мед-пиво правда не пили)) Но. Я так поняла, что это риэлторы, заключившие договор со строительной организацией (или же их официальными представителями). Так что, цены, что у них, что в офисах официальных продаж застройщика, одинаковы. Мы, руководствуясь правилом:" Доверяй, но проверяй", перепроверили по двум объектам. Так и есть. Удобство в том, что всю инфу по многим строящимся объектам можно получить в одном месте. На вопрос, на что же живут эти ребята, они охотно пояснили, что проценты им платит застройщик. По-моему, нормальная схема, такая, какая и должна быть. А то многие риэлторы срубают и с покупателя, и с продавца. ИМХО.
  • 0

#2324
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер форумчани,
Есть ли среди вас кто приобрел квартиру в ЖК сказочный мир 4 пятно?
Я недавно приобрел квартиру и решил съездить посмотреть за ходом строительства . Заметил, что на некоторых этажах используется не облицовочный кирпич, а обычный. На мой вопрос строителям с чем это связано, они ответили что из за экспо 2017 было указание с откуда то ( скорее всего от регулирущего органа), менять дизайн фасада, и они теперь его будут обшивать стеклом или чем нибудь другим для более привлекательного вида. Слышали ли вы что нибудь про это?


prikrepil foto

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0645.jpg

  • 0

#2325
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Слышали ли вы что нибудь про это?

Слышали. Что кирпич и керамогранит хотят запретить на облицовку, как ранее (в 2009, если не ошибаюсь) запретили алюкобонд. Вот насчет официального документа - ничего не скажу.
  • 0

#2326
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений
Не знаю чем им обливочный кирпич не понравился, надеюсь доведут до конца начатое. А то не хотелось бы жить в доме с такой несуразной облицовкой:))
  • 0

#2327
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Не знаю чем им обливочный кирпич не понравился,

Мне озвучивали одну из причин - цвет. Он не ровный. Часто партии отличаются друг от друга. Да и в одной партии большой разброс. И дома получаются пегие.
  • 0

#2328
Аля Якс

Аля Якс
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый вечер! Что можете сказать про жк Эксклюзив на ул. Байсеитовой и его застройщике ЖСК "Алатау KZ" ? Стоит вкладываться?

Присоединяюсь к вопросу, увидела объяву, что набирают пайщиков... однако срахово вкладываться....

так никто ничего и не тветил.. видать никто ничего не знает
  • 0

#2329
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений


Сегодня посмотрел буклет о ЖСК Юг, что в п.Пригородный, чуть недоезжая аэропорта
Цена и перспектива заманчива
Какие мнения, товарищи?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


Интересно, а сколько стоит квадрат?
А так, далековато, если в будущем сдавать в аренду

Да ни чего не далековато. Вдоль канала Нура новую дорогу открыли До левого берега 10мин ехать. Пробок ни каких. Общественный транспорт,если не ошибаюсь, круглосуточно( ну или почти круглосуточно)
Мое мнение: район отличный,перспективный (направление застройки города), чистсый воздух,тишина и спокойствие,нет городского шума и суеты. Жену привез,показать что представляет из себя п.Пригородный, ей очень понравилось и поэтому хотели купить квартиру именно там,но к сожалению на тот момент ни чего подходящего не нашлось и ЖК Юг еще не был объявлен и вложились в другой комплекс. Сейчас не много жалеем что, чуть раньше не узнали о ЮГе. Лучше всего конечно самим проехаться и посмотреть. Единственное что не нравится, так это дачный контингент. Соседство с жителями дач,сами понимаете, иногда доставляет неудобства и проблемы.

Сообщение отредактировал Agentsmitt: 27.05.2013, 11:50:44


#2330
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый вечер форумчани,
Есть ли среди вас кто приобрел квартиру в ЖК сказочный мир 4 пятно?
Я недавно приобрел квартиру и решил съездить посмотреть за ходом строительства . Заметил, что на некоторых этажах используется не облицовочный кирпич, а обычный. На мой вопрос строителям с чем это связано, они ответили что из за экспо 2017 было указание с откуда то ( скорее всего от регулирующего органа), менять дизайн фасада, и они теперь его будут обшивать стеклом или чем нибудь другим для более привлекательного вида. Слышали ли вы что нибудь про это?

слышали, но не совсем так.
22.04 т.г. Ель басы сказал чтоб керамогранит не применяли и прочую ерунду в отделке фасадов.
Сказал чтоб использовали натуральный качественный материал.
Вот видать застройщик изощряется, стекло ведь тоже натуральный материал.
Учитывая что травертин дорого , видать всё теперь в стекле у нас будет. :confused:

Еще Президент сказал в обязательном порядке при строительстве предусматривать паркинги и на первых этажах нежилые помещения, под офисы, торговлю, соц. инфраструктуру и прочее. Без этого не давать разрешение на строительство и дома не принимать в эксплуатацию.
Представить себе не могу как наши застройщики извратят эту идею. :faceoff:

Сообщение отредактировал Doldboy: 28.05.2013, 10:45:13

  • 0

#2331
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД.
Кому интересны инд.жилые дома.
Вчера ездил в Ильинку.
Очень интересный проект "Счастливая семья" и цены вроде гууд.
http://ddn.kz/index....astlivaya-semya
вода, эл-во, канализация всё подведут
задумываюсь только насчет расстояния, хотя в объезд за Жагалау с левого берега за 25 минут доехал.
какие мысли?
  • 0

#2332
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день, прошу прощения что пишу в тему только косвенно касающуюся, но просто не знаю где еще можно узнать. Может ли кто нибудь посоветовать грамотного дизайнера интерьера в Астане. Буду очень признательна.
  • 0

#2333
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

Да и в одной партии большой разброс. И дома получаются пегие.

Вроде у них получалось неплохо, хотя мне самому не совсем нравилось комбинация цветов которую они подобрали.

  • 0

#2334
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Успеют ли сказочный мир сдать к сроку? Слышал, что ШК строит хорошо, но долго. Поэтому отказался от Алтын Шара в пользу Асем Таса, хотя там за ту же цену ремонт в чистовой. Кстати, какого качество чистовой от ШК?
  • 0

#2335
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

Представить себе не могу как наши застройщики извратят эту идею. :faceoff:


Спасибо за подробный ответ. Паркинг в этом доме предусмотрен, с этим проблем не должно быть. Но вот теперь главное что обновленный дизайн наружних стен не повлиял на сроках строительства, и его не извратили изза сжатых сроков, дом должны сдать в декабре. (хотели как лучше , а получилось как всегда) :))
  • 0

#2336
Mukhagali

Mukhagali
  • Гость
  • 16 сообщений

Успеют ли сказочный мир сдать к сроку? . Кстати, какого качество чистовой от ШК?

Вроде у них хороший прогресс , единственное надо будет им решить вопрос касательно обшивки наружних стен. Скорее из-за этого опоздают на 1-2 месяця. По договору у них последний срок 1 квартал 2014 г, а потом уже идет пеня. На
данный момент им осталось заполнить кирпичом четыре последних этажа, каркас готов. На нижних этажах уже идет чистовая отделка. Насчет паркинга они предполагают начать как закончать кирпичную кладку, по ниму не должно быть проблем
Чистовая Отделка ,я смотрел квартиру уже в готовых башнях ( пятно 1 и 2)
Хороший паркет , двери российские либо белорусские( на рынке я видел такие За 18000тг), обои виниловые довольно простые , на на новые дома они обещали использовать японские. Сантехника ( ванная, унитаз, биде, умывальник и.т.д.) и окна хорошого качества , не знаю откуда. Из всего я бы поменял двери и обои. Можно сразу заехать в квартиру и не беспокоиться первые 2-3 года, а так же так как квартиры сдаются в чистовом не будет досаждать ремонт у соседей:))

  • 0

#2337
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Йоллы-паллы, какой оказывается гемор продать/купить недвижимость в Ацтане, сколько долбаных бумажек собрать.
Особенно я фигею с подразделениями Минюста, ЦОНы вроде как электрифицированы, а их сестры "Центр недвижимости" просто какой-то плодильник адских говномесных эпитетов в их адрес.
Пример: в БД криво запилена площадь, в итоге ЦОНовцы отправляют в БТИ на Иманнова, в "Центнер" то-бишь. Там говорят - пили заяву на новый техпаспорт, можно ускоренку сделать. Со всеми вытекающими - задержки, фиг знает когда приедет техник. Да нет у меня возможности торчать на хате и ждать когда техник соизволит явиться.
Выход был гениален и прост - оказывается площади не могут отличаться от того, что у вас на техпаспорте/договоре (при условии что данные в них идентичны) от их базы. Превалирует в данном случае бумажный документ. По наводке был направлен на отдел регистрации этого БТИ, на Победы/9 мая. Там перебили за 45 секунд данные в БД МинЮста. Через 30 минут в ЦОНе уже выдают мне новую Ф2 с правильной площадью. В итоге было накатан не один десяток км по городу и нервы не раз шалили.
Да вы же одна контора, йопт! Самая электрифицированная в правительстве, одни бар-код ридеры чего стоят в ЦОНе!

#2338
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Успеют ли сказочный мир сдать к сроку? . Кстати, какого качество чистовой от ШК?

Вроде у них хороший прогресс , единственное надо будет им решить вопрос касательно обшивки наружних стен. Скорее из-за этого опоздают на 1-2 месяця. По договору у них последний срок 1 квартал 2014 г, а потом уже идет пеня. На
данный момент им осталось заполнить кирпичом четыре последних этажа, каркас готов. На нижних этажах уже идет чистовая отделка. Насчет паркинга они предполагают начать как закончать кирпичную кладку, по ниму не должно быть проблем
Чистовая Отделка ,я смотрел квартиру уже в готовых башнях ( пятно 1 и 2)
Хороший паркет , двери российские либо белорусские( на рынке я видел такие За 18000тг), обои виниловые довольно простые , на на новые дома они обещали использовать японские. Сантехника ( ванная, унитаз, биде, умывальник и.т.д.) и окна хорошого качества , не знаю откуда. Из всего я бы поменял двери и обои. Можно сразу заехать в квартиру и не беспокоиться первые 2-3 года, а так же так как квартиры сдаются в чистовом не будет досаждать ремонт у соседей :))


Год назад фотографировал у них выставочную 1-ком.квартиру в аналогичном 2 пятне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, ремонт дело сугубо личное, но лично для меня результат оказался более чем удовлетворительным.
Тем более что дом новый и в ближайшие 2-3 года будет давать осадку, то с ремонтом можно не торопиться.
  • 0

#2339
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
diaskz, Mukhagali, спасибо за информацию, неплохо делают. Стены главное ровные, а то ремонт от застройщика на Мустафина 13 просто ужас, стены кривоваты, потолок уже дал трещину, ламинат положен с ужасными стыками.
  • 0

#2340
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Doldboy, звучит заманчиво, а демонстрационные домики видели?
Про площадь земельного участка не сказано, сколько у таунхауса и котеджа.
Достраивать на участке хоз.постройки можно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.