Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 578 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 112 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Может кому пригодится. Один дом понравился. Строиться очень быстро. С весны начали, уже коробку вывели почти. Кирпичный красивый дом. на набережной, в перспективе.
Позвонил ради интереса. Дом строить какая-то фирма для своих сотрудников. На продажу несколько квартир. по 1400.

находится в районе дач(сносят заразы их) и будущим мостом между астраханкой и кургальжинкой( мост и развязку строят). Если кому интересно, на выходных на дачу поеду посмотрю название ЖК и застройщика.

Там целый район бюджетных домов, знакомые брали по 700 дол за квадрат, если типа элитка, то 1400 имхо для того района потолок.
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Может кому пригодится. Один дом понравился. Строиться очень быстро. С весны начали, уже коробку вывели почти. Кирпичный красивый дом. на набережной, в перспективе.
Позвонил ради интереса. Дом строить какая-то фирма для своих сотрудников. На продажу несколько квартир. по 1400.

находится в районе дач(сносят заразы их) и будущим мостом между астраханкой и кургальжинкой( мост и развязку строят). Если кому интересно, на выходных на дачу поеду посмотрю название ЖК и застройщика.

Там целый район бюджетных домов, знакомые брали по 700 дол за квадрат, если типа элитка, то 1400 имхо для того района потолок.

Тот район что по Сейфулина да, для бюджетников строили. Но этот чуть поодаль, строят прям на будущей набережной. Меняют и углубляют русло. Дамбу строят с беседками. Года через 2-3 вполне прилично будет. Если бы стоял у меня выбор между Пригородным, около аэропорта и тут, выбрал бы тут. По ген плану рядом парковая зона и яхт-клуб. Непонятно только как они на Ишиме яхт-клуб смастерить собрались.
  • 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

А вообще кому удалось купить по первоначальной цене? Есть такие счастливчики?

Счастливчики предпочтут промолчать :D поскольку помимо них на ветке обитают ярые порицатели "буржуев и барыг" :dont:

Я взял по 1600 в расскрочку (1500 при 100% платеже), через месяц после начала продаж, правда 109 м2. Начальная была 1580 за квадрат в рассрочку. Нужно оплатить в 2 этапа по 30% - до конца августа и до начала декабря. Можно оформить ипотеку в АТФ банке, документы на дом они в банк сдали. Нужен только залог дополнительный. Дом строят быстро, опережают сроки сдачи. Надеюсь сохранят данный темп. Парковочных мест будет больше, чем квартир. Думаю, можно взять не спеша, т.к. в том районе парковка никому не нужна, кроме жильцов этого дома. Алтын Шар не скоро построится я думаю, не раньше 2015г. сдадут.
  • 0

Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений

Вроде бы раньше, на стадии строительства, обсуждали ЖК Академия (напротив КазГЮА по Кургальжинке).
У кого есть какие мысли по поводу района и ЖК?
Сегодня поеду смотреть там квартирко по цене ниже рыночной.
http://krisha.kz/a/show/6374601

Похоже, что элитный район ЛБ больше в сторону аэропорта и Триумфальной Арки стремится. Будет ли спрос на указанный ЖК или нет?

Добрый день господин "Билл"!!!
Меня тоже интересует данный ЖК.
Вы посмотрели квартиру? Как Вам район? , сам дом как построен?,какое впечатление на Вас оказал этот ЖК?.
Просто сам я не с Астаны и не имею возможности посмотреть его.
И еще вопрос, кто знает какие банки работают по ипотеки с ДДУ? Слышал , что есть банки которые дают ипотеку на квартиры с ДДУ.
Спасибо.

• 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы посмотрели квартиру? Как Вам район? , сам дом как построен?,какое впечатление на Вас оказал этот ЖК?. Просто сам я не с Астаны и не имею возможности посмотреть его. И еще вопрос, кто знает какие банки работают по ипотеки с ДДУ? Слышал , что есть банки которые дают ипотеку на квартиры с ДДУ.

Район произвел на меня негативное впечатление. Ничего кроме дороги там нет.
Квартира вроде бы неплохая сама по себе. Улучшенная черновая со стяжкой.
Там не ДДУ, а некий договор паевого строительства. Доки БТИ вроде бы через пару месяцев ожидают.
Дом - отнюдь не элитный класс, несмотря на этажность и травертин на фасаде.
Даже за 210 не стал брать

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кто-нибудь, дайте внятные комментарии, как вообще район в стороне аэропорта может считаться элитным? Я вот смотрю на перспективные проекты застроек, да цены, и понять не могу.

Аэропорт в Астане ближе к Левому берегу, чем к Правому. А в Алматы ближе к Ташкентской, чем к Аль-фараби. Возможно, отсюда у вас когнитивный диссонанс?
По теме, строительство запланировано в ту сторону, плюс еще пространство до университета надо заполнять.

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

Продолжаю находиться в поиске квартиры в Астане.
Сегодня понравилась квартира в ЖК Ак Орда. Самый дальний из трех блоков от Меги.
Один риэлтор сказал, что этот блок самый плохой, потому что первый и старый. Другой говорит, что наоборот первые блоки всегда лучше строят.
Интересно что вы думаете по этому ЖК?

Учавствовал лично в строительстве всех трех домов Ак-Орды. Первый строила одна компания второй и третий другая. Так что говорить что первый делали лучше уже некорректно.
Мое личное мнение лучше 2 и3 й. Есть много причин если очень интересно могу рассказать. Но пока поверьте на слово )).
а сколько комнат или квадратов рассматриваете?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.06.2013, 14:00:17

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Добрый день! Может кто знает... Во дворе у нас строилось оф.здание, потом они его решили переделать в гостиницу, на днях узнаю что из нее сделали дом с квартирами, и продают через сландо. Единственное удручает что нет балконов, плюсы- 5 этажей, большой хол, лифт. Возможно ли перевести вот так по документам оф.здание в жилое здание?

Сообщение отредактировал Celebrity1: 06.06.2013, 14:44:06

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
какую посоветуете вневедомтсвенную охранную фирму в астане недорого?
чтобы поставить квартиру

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Сегодня понравилась квартира в ЖК Ак Орда. Самый дальний из трех блоков от Меги.
Один риэлтор сказал, что этот блок самый плохой, потому что первый и старый. Другой говорит, что наоборот первые блоки всегда лучше строят.

Учавствовал лично в строительстве всех трех домов Ак-Орды. Первый строила одна компания второй и третий другая. Так что говорить что первый делали лучше уже некорректно.
Мое личное мнение лучше 2 и3 й. Есть много причин если очень интересно могу рассказать. Но пока поверьте на слово )).

Если не ошибаюсь расположен по Мирзояна?Они в черновой зимой продавали по 1600 за м2,менеджеры хвалили но при осмотре оказалось не ахти-длинные каридоры как в общаге,отсуствие балконов огромный минус.Короче не стоит.Да и ценник наверное щас уже конски?
  • 0

Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений

О, спасибо за ответ.
Мне потом еще рассказали, что 3 блок планировалось под офисы, и поэтому немного неудобные планировки. И конечно интересно почему 2 и 3 блоки лучше? :)
За Ак Орду, мы предложили 2500 $ за м2 и 15 тыс за паркинг, и еще сверху 10 тыс просто так :) но хозяйка отказалась. Так что продолжаю дальше искать.
Рассматриваю разные варианты 70-100 м2 из расчета 2500 м2 в хороших домах. Пока смотрю Алматы, Дельфин 2 и 3. Больше не знаю ничего. Жду может появится горячее предложение, то сразу возьму.

Сообщение отредактировал Galgal: 06.06.2013, 18:37:36

• 0

Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений

Господа знающие помогите советом с банками.
Хочу квартиру купить с договором ДДУ примерно за 150000. На руках имею нал 100000. Не хватает еще 50000 налички.
Слышал что некоторые банки могут на ДДУ дать ипотеку. Правда ли это ? Может кто сталкивался с данной проблемой. Помогите добрым словом. Голова кругом едет.:)

• 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кто что слышал про Viva Plaza http://vivaplaza.kz/?
Довольно быстро строят
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
завтра впервые покупаю по ДДУ.
как и на что можно квартиру проверить на предмет обременении?
  • 0

Ya Lenina Videl

Ya Lenina Videl
  • Гость
  • 30 сообщений

Довольно быстро строят

Сколько за кв.м.? И когда заканчивают стройку?

Сообщение отредактировал Ya Lenina Videl: 07.06.2013, 00:56:53

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

О, спасибо за ответ.
Мне потом еще рассказали, что 3 блок планировалось под офисы, и поэтому немного неудобные планировки. И конечно интересно почему 2 и 3 блоки лучше? :)
За Ак Орду, мы предложили 2500 $ за м2 и 15 тыс за паркинг, и еще сверху 10 тыс просто так :) но хозяйка отказалась. Так что продолжаю дальше искать.
Рассматриваю разные варианты 70-100 м2 из расчета 2500 м2 в хороших домах. Пока смотрю Алматы, Дельфин 2 и 3. Больше не знаю ничего. Жду может появится горячее предложение, то сразу возьму.

А по моему у вас очень хороший бюджет. Неужели так поднялись цены. Я тоже когда искал рассматривал эти же ЖК но в титгоге подвернулась квартира в ЖК Атамекен по Ташенова напротив Рамстора на набережно. Место и дом просто на порядок лочше чем вышеперечисленные ЖК. Брал за 1700$/м2, При этом в там еще были варианты по 2200 $/м2 правда было 2 года назад но вроде не так сильно цены поднялись
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Слышал что некоторые банки могут на ДДУ дать ипотеку. Правда ли это ?

если у вас не хватает 50 тыщ. банк попросит доп. залог стоимостью не менее 50 тыщ.

Довольно быстро строят

ценник от 2500 за метр. и остались только кв. от 100 м. (хотя можно найти перепродажи ране купивших) за такую цену можно купить уже построенное жилье (Алматы-Авиценна-НУрсая)

никак. разве что обложиться бумажками...
1) от продавца требуйте бумажку что ДДУ не переуступлена, 2) от застройщика бумажку, что кроме как продавцу хата не продана
3) в ЦОНе бумажку что земля под хатой не в залоге.

Сообщение отредактировал STEEP: 07.06.2013, 10:19:54

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений

Довольно быстро строят

BI Group строят, похоже что аналог Хайвилл: умный дом и т.д.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 010 сообщений

В договоре должен быть пункт что квартира не заложена, не была продана третьим лицам и т.п.

З.Ы. Лучше проконсультироваться с юристами, желательно с теми кто работает в этой сфере: т.е. работающими в банках и т.п.
  • 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ценник от 2500 за метр. и остались только кв. от 100 м. (хотя можно найти перепродажи ране купивших) за такую цену можно купить уже построенное жилье (Алматы-Авиценна-НУрсая)

BI Group строят, похоже что аналог Хайвилл: умный дом и т.д.

Звонил в ОП, сдается в марте следующего года, одно- и двухкомнатные кончились, остались квадратуры от 96 кв.м.
Двухуровневый паркинг.

Расположение не очень удачное, Абу-Даби плаза рядом совсем.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.