Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 628 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Doldboy, звучит заманчиво, а демонстрационные домики видели?
Про площадь земельного участка не сказано, сколько у таунхауса и котеджа.
Достраивать на участке хоз.постройки можно?

Видел демонстрационный домик. Он один и отличается от запланированного размерами (раза в полтора больше ) и естесно планировкой.
Площадь земучастка у коттеджа 8-10 соток, у таунхауса от 4 соток кажется.
достраивать грят можно чо хочешь, могут за доп.плату они это сами сделать.
Забор не как в БиАй полноценный 2х метровый.
презенташки мне скинули их менеджеры, в личку почту если напишите, могу переправить
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 396 сообщений
Каждый день мотаюсь из старой Ильинки до Дома министерств: 35-40мин., это с учетом убитой объездной дороги. Когда сделают - можно будет за 25 мин. доезжать.

з.ы. живу на 5км. дальше от проекта "Счастливая семья".
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 396 сообщений

Учитывая стоимость земли сейчас (от 40 000долл.), условия ипотеки и т.д. - проект интересный.
если брать только стоимость строительства и подведения коммуникаций - можно минимум в 2 раза дешевле построиться самому.
Насколько я знаю уже все жил.площадь распродана/забронирована.
  • 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто-нибудь может сказать что-либо о ЖК Дударай (на Кургальджинке). Застройщик? Качество?
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Учитывая стоимость земли сейчас (от 40 000долл.), условия ипотеки и т.д. - проект интересный.
если брать только стоимость строительства и подведения коммуникаций - можно минимум в 2 раза дешевле построиться самому.
Насколько я знаю уже все жил.площадь распродана/забронирована.

там же дышать нечем в доме, духотище. Отопление по новой технологии))))) Гы)))). Они через дорогу от нас нашего участка.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Слышали ли вы что нибудь про это?

Слышали. Что кирпич и керамогранит хотят запретить на облицовку, как ранее (в 2009, если не ошибаюсь) запретили алюкобонд. Вот насчет официального документа - ничего не скажу.

оф документа ещё нет, собираются по другой технологии делать. Встык, немцы завод тут будут ставить))) ведут переговоры по участку через частника.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.05.2013, 08:10:35

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Сегодня посмотрел буклет о ЖСК Юг, что в п.Пригородный, чуть недоезжая аэропорта
Цена и перспектива заманчива
Какие мнения, товарищи?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

побудь там хотя бы пару часов)))) самолеты почти каждые полчаса приземляются. Гул очень приличный. Тоже самое в конце Кощей)))) А на праздники что будет, когда иностранцы будут подтягиваться)) каждые 10 минут посадка/взлет.
  • 0

baur-73

baur-73

Свой человек

• Читатель
  • 2 049 сообщений
Сегодня заметил, на сайте крыша, кто то (риэлтор) опубликовал два объявления с данными моей квартиры, не забыв указать об 1% вознаграждения. Да уж видимо вообще плохи у товарищей дела :) Да ладно, мне не жалко, однако опять тенденция указывающая на реальность портфеля продаж в городе Астана! Сегодня с утра показывало 11896. С учётом указанного размещения "воздуха", эту цифру смело можно опустить до 4000. нормального ликвидного жилья порядка 2000. Так, что "расти" цене вниз, оснований как бы не усматривается, с учётом притока населения порядка 40-70тыс. человек в год.

Расчёты все приблизительные, но где-то истина рядом зарыта.

И вообще не знаю как там у вас в Астане, а у нас в квартире газ можно за купон стоимостью в 30 000тыс.тенге прикупить зем.участок, со скидкой в 40% за сотку (ссылку выложить не могу, но можете глянуть на сайте шоколайф)!!! Во как :)!!!
П.С. что только не придумают!

Сообщение отредактировал baur-73: 30.05.2013, 09:49:51

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю headmom вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Нашел сайт брус.кз , кокчетавская фирма.
Дома и коттеджи из клееного бруса.
Имеются очень интересные готовые проекты. На картинках пока что.
Но на крыше.кз нашел в продаже уже готовый проект такой. Всё в дереве, смотрится самобытно так, уютно.

Друзья, кто думает что про деревянные дома?

Сообщение отредактировал Doldboy: 30.05.2013, 16:32:24

• 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я думаю деревянные дома - это круто. Но маячат вопросы
1. Подверженность вредителям
2. Усадка и гниение
3. Пожароопасность
4. Если бороться по первым трем пунктам, то встает вопрос с его экологичностью
  • -1

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Doldboy, личку гляньте, скинул почту свою.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Нашел сайт брус.кз , кокчетавская фирма.
Дома и коттеджи из клееного бруса.
Имеются очень интересные готовые проекты. На картинках пока что.
Но на крыше.кз нашел в продаже уже готовый проект такой. Всё в дереве, смотрится самобытно так, уютно.

Друзья, кто думает что про деревянные дома?

если качественно и для себя, то недешевое удовольствие. Сосед в прошлом году смог сделать небольшой дом (как 1-комн.кв., только площадь побольше). Обошлось что то около 35-45 тыс
  • 0

baur-73

baur-73

Свой человек

• Читатель
  • 2 049 сообщений
Сегодня решил с утреца заделаться статистом. Итог, 16 объявлений на 4 реально продающиеся квартиры по нашему комплексу. Показательно, однако!

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL

По деревянным домам есть отдельная тема. В данном топике это обсуждение - нарушение пункта 2.2.7 Правил.

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 167 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю zlobix вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

• 0

Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
объясните пожалуйста, почему дома 2010, даже 2008 года постройки, которые уже несколько лет заселены, не оформлены? много квартир на продажу с документами ДДУ. это наш неторопливый казахский менталитет, местная астанинская особенность, или же у этих домов проблемы с гос.приемкой?
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 994 сообщений
Скорее всего, проблемы с гос.приёмкой или недобросовестный застройщик...
  • 0

Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Хочу пожаловаться на работу риелторов в Астане. Уже неделю не могу снять 2 комн кв на ЛБ за 1000-1200! Все обявления что у них выходит не правда! На сайте идет обновление, вижу и сразу звоню а мне отвечают уже сдали! Ну как может сдать квартиру если обьявление вышло только что??? Теперь на мой вопрос почему мне не позвонили и не известили что есть такая кв и ее можно смотреть отвечают что то невнятное!
какой ужас, отвартительное обслуживание,то есть никакое
  • 0

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

объясните пожалуйста, почему дома 2010, даже 2008 года постройки, которые уже несколько лет заселены, не оформлены? много квартир на продажу с документами ДДУ. это наш неторопливый казахский менталитет, местная астанинская особенность, или же у этих домов проблемы с гос.приемкой?

Проблемы с госприемкой в основном.
По разному бывает, есть случаю арестом имущество, судебные процессы идут
Бывают этажей лишних настроят (ЖК Орбита например)
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.