Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#921
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений




Law Abiding Citizen, звезда ютюба, в том ролике , где Вы впервые в Астане, заметно как Вы трогаетесь с места после разговора с ИДП видимо не посмотрев в левое боковое зеркало, от вас же все шарахаются, а вы тем самым создаете аварийную ситуацию. В общем, понятно, всё с вами, в своём глазу бревно не замечаете.
В этой ситуации я как житель Астаны полностью на стороне ИДП.

я никогда не создаю аварийных ситуации! Лучше скажи мне свой номер жетона,чтоб тебя проучить при общении :D

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. И прошу не тыкать. Я намного старше Вас. Во всяком случае вы выглядите как одиннадцати классник. А работаю я совсем в другой сфере, в энергетике. Стаж вождения 15 лет.И меня ты хрен проучишь. Скорее ваша заносчивость и высокомерие вас проучат.

..... Ни в одном моём ролике нету у меня "минусов",я не нарушаю ПДД! У меня 145 роликов с моим участием,в каком из них я не прав?

Сорри, поставил Вам минус в соседней темке видеорегистратор, на ipade, промазал.
Поставлю "+" тут)))

Сообщение отредактировал I_lucky: 14.12.2012, 19:25:22

  • 2

#922
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


в Алмате мне ещё легче с ними общаться,так как они понимают,что чем больше будут мне вешать лапшу,тем больше у них будет проблем! А то,что я увидел из вашей жалобы,так это то,что вы "странный" человек! Отдаёте им документы,а потом сами же просите их,чтоб хотябы выписали вам временное в/у :lol: Давно так не смеялся :lol:


Ситуация кстати была совсем не смешная, причем чисто по ПДД водитель обязан передавать для проверки документы. Я всегда стараюсь при остановке следовать
ПДД а не начинать играть в "повторение" одной и той же фразы от 10 раз и больше. У нас в Алматы, далеко не всегда "катит" решать вопрос вашим методом.
Что вас рассмешило в том,что водитель просит выписать времянку?

ххх11 - самая бюджетная 99гв в 46 кузове. До этого был Мл в 164... но потом устарел.(

ну тогда всегда делайте по-своему,отдавайте документы не понятно для чего,потом выпрашивайте,чтоб вам выписали хотябы времянку и катайтесь счастливой :lol: А меня не учите,я сам знаю,как и где себя вести и как общаться! :bow:
  • -1

#923
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Law Abiding Citizen, Вы в одном ролике в баттле с ИДП выдали перл- "Это у вас обязанности, а у меня права". Вы правда так считаете или это сумбур речи из-за волнения.
  • 0

#924
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Law Abiding Citizen, Вы в одном ролике в баттле с ИДП выдали перл- "Это у вас обязанности, а у меня права". Вы правда так считаете или это сумбур речи из-за волнения.

это на самом деле так,я никогда не волнуюсь при общении с ними! А у вас будут проблемы с ними,если считаете,что моё выражение "Это у вас обязаности,а у меня права" не правильное,так как у грамотного водителя больше прав,чем у инспектора!
  • -2

#925
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
куда пропал Старший Прапорщик? Интересно его мнение послушать насчёт всего :)
  • -2

#926
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Law Abiding Citizen, Вы в одном ролике в баттле с ИДП выдали перл- "Это у вас обязанности, а у меня права". Вы правда так считаете или это сумбур речи из-за волнения.

это на самом деле так,я никогда не волнуюсь при общении с ними! А у вас будут проблемы с ними,если считаете,что моё выражение "Это у вас обязаности,а у меня права" не правильное,так как у грамотного водителя больше прав,чем у инспектора!

Я не боюсь проблем. Я не зажимаю документы и не визжю в окно "Предъявите удостоверение, где ваш жетон?!" Я же не истеричка-паникёрша. А Вы корону снимите, "грамотный водитель". Демагог зеленый. Ваши права в Конституции. А в ПДД - обязанности.
  • -2

#927
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну тогда всегда делайте по-своему,отдавайте документы не понятно для чего,потом выпрашивайте,чтоб вам выписали хотябы времянку и катайтесь счастливой :lol: А меня не учите,я сам знаю,как и где себя вести и как общаться! :bow:


Ну я и делаю по закону, а не делаю "вид" что делаю по закону. Я не пойму, если вы знаток ПДД ( как мне показалось ) и не знаете для чего нужна времянка ... ну значить в солнечном "ТеХасе" все настолько интересно, что попади туда Алматинский автолюбитель который по мимо 2-3 стандартных фраз почерпнутых на форуме, наверное просто выведет из строя пол батальона дорожной полиции.

Вас не кто и не учит, вам пытаются намекнуть на то, что ваши советы и бахвальство :

я никогда не создаю аварийных ситуации! Лучше скажите мне свой номер жетона,чтоб я мог вас проучить при общении :D


Могут не "прокатить" в "цивилизованном" городе, где идп иногда могут пойти на принцип.

С уважением.

п.с. Для меня дет. сад зажимать документы в зажим или начинать тыкать в НПА которые лично меня не каким боком не касаются. "Разрулить" все согласно КоАП иПДД с принципиальным и немного "втыкающим" инспектором, вот именно это удовольствие от остановки. 604 Статья КоАП мне роднее и ближе, нежели " моя частная собственность, баке" " вы не имеете право" " вы что баке". Мне в кайф когда ИДП тащит ПДД и КоАП и начинает "специально" для меня зачитывать п.п. и статьи в коапе. Быка включать мне было интересно, лет так 5ть назад.. правдо было интересно, смотрю ваши некоторые видео и прям ностальгия.

Я смотря видео отчеты, Российских правозащитников и вашей ОСАциации всегда делаю для себя вывод и скидку на место( город) откуда поступают видео отчеты, причем такую "хорошую" скидку.

И да, не всегда у меня получается "разрулить" ситуацию с инспекторами ( особенно это бывает как я заметил когда находишься на "простой" или "женской" машине как я был в переведенном выше премьере ) НО не каких взяток и детского сада, если я начинаю включать "умного" я не прячусь за знакомых, ВР, зажим и т.д. я иду и решаю вопрос в Гаевню в СБ, прокуратуру и т.д. причем не называю себя обществом защиты всех оскорбленных и униженных с видео сюжетами в которых "пропагандирую" на камеру использование введения в заблуждения не грамотных ИДП ( путем ссылки на служебные приказы и распоряжения которые написаны НЕ для ВОДИТЕЛЯ или по крайней мере, не для использования их как рычаг давления на инспектора ... в суде да можно походатайствовать о обращения суда на поведения ИДП, ну или перед его начальством в момент разбора полетов, но не в момент остановки "дабы" избежать рассмотрения и оформления дела в момент остановки).

Совет : может по "уму" уже начинать делать видео отчеты, ПДД и КоАП содержат массу занимательным моментов которые вообще порвут мозг вашим "есть же ИДП"!?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 14.12.2012, 20:35:58


#928
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


ну тогда всегда делайте по-своему,отдавайте документы не понятно для чего,потом выпрашивайте,чтоб вам выписали хотябы времянку и катайтесь счастливой :lol: А меня не учите,я сам знаю,как и где себя вести и как общаться! :bow:


Ну я и делаю по закону, а не делаю "вид" что делаю по закону.


я извиняюсь что вмешиваюсь ваш спор, но где Вы видели что он делает вид, что соблюдает закон???
приведите примеры пожалуйста что бы не быть голословным, а то такое ощущение что он вашего родственника Полицая обидел и засветил его на Ютубе

Сообщение отредактировал rodstvennik: 14.12.2012, 21:19:31

  • 1

#929
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

я извиняюсь что вмешиваюсь ваш спор, но где Вы видели что он делает вид, что соблюдает закон???
приведите примеры пожалуйста что бы не быть голословным, а то такое ощущение что он вашего родственника Полицая обидел и засветил его на Ютубе


Я сделал вывод по его тем видео которые он выкладывал, но т.к. я не фанат данного участника ( по причине наверное большого кол-ва диалектов на незнакомом мне языке ) то и не добавляю его видео отчеты в закладку " избранное". Если данный участник пожелает, услышать мои комментарии по поводу конкретных примеров то я предлагаю сделать мне выборку видео файлов и исключить из их числа видео снятые на национальном языке.
На вскидку - https://www.youtube....h?v=B7zh6p9N_zY

Мотивы моей критики есть в постах выше, читайте пожалуйста внимательнее.

И зарубежные ребята в Алматы https://www.youtube....h?v=K4MPOham8fw Отдал документы и общается, без всяких дет. садовских понтов и прочего.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 14.12.2012, 22:23:13


#930
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


я извиняюсь что вмешиваюсь ваш спор, но где Вы видели что он делает вид, что соблюдает закон???
приведите примеры пожалуйста что бы не быть голословным, а то такое ощущение что он вашего родственника Полицая обидел и засветил его на Ютубе


Я сделал вывод по его тем видео которые он выкладывал, но т.к. я не фанат данного участника ( по причине наверное большого кол-ва диалектов на незнакомом мне языке ) то и не добавляю его видео отчеты в закладку " избранное". Если данный участник пожелает, услышать мои комментарии по поводу конкретных примеров то я предлагаю сделать мне выборку видео файлов и исключить из их числа видео снятые на национальном языке.
На вскидку - https://www.youtube....h?v=B7zh6p9N_zY

Мотивы моей критики есть в постах выше, читайте пожалуйста внимательнее.

Посмотрела. изначально не разглядела перекресток, знаков приоритета. Низкое качество и плохой угол обзора. хотя с третьей попытки разглядела вроде и светофор и главную. зачем такой регистратор, в случае чего в суде может и не помочь в качестве доказательства, на таком и цвет светофора и не разглядишь.

Сообщение отредактировал ххх11: 14.12.2012, 22:32:20

  • 0

#931
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.

Перекресток только по знакам бывает?
  • 2

#932
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Посмотрела. Выбесило. Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.


Да бог с ним с нарушением, просто при беседе сразу ссылка на Конституцию, с 8.10 минуты автор вслух зачитывает приказ по моему 789 ( по моему в тот момент он еще не утратил силу) и дикое не желание соблюсти пункт пдд за номером 2.1.1 если мне не изменяет память.

Знак главной дороги там по моему есть судя видео, но оно правда не очень. Не понятно знак 2.1 где именно начинается, но вот выезжать на перекресток с нарушением пункта 1.6 пдд
http://clip2net.com/s/2Bz1f

http://clip2net.com/s/2Bz2M


Это конечно же фигня полная, по этому я писал выше " делаю скидку на ТеХас".

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 14.12.2012, 22:36:12


#933
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Посмотрела. Выбесило. Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.


Да бог с ним с нарушением, просто при беседе сразу ссылка на Конституцию, с 8.10 минуты автор вслух зачитывает приказ по моему 789 ( по моему в тот момент он еще не утратил силу) и дикое не желание соблюсти пункт пдд за номером 2.1.1 если мне не изменяет память.

аналогично!
  • 0

#934
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



я извиняюсь что вмешиваюсь ваш спор, но где Вы видели что он делает вид, что соблюдает закон???
приведите примеры пожалуйста что бы не быть голословным, а то такое ощущение что он вашего родственника Полицая обидел и засветил его на Ютубе


Я сделал вывод по его тем видео которые он выкладывал, но т.к. я не фанат данного участника ( по причине наверное большого кол-ва диалектов на незнакомом мне языке ) то и не добавляю его видео отчеты в закладку " избранное". Если данный участник пожелает, услышать мои комментарии по поводу конкретных примеров то я предлагаю сделать мне выборку видео файлов и исключить из их числа видео снятые на национальном языке.
На вскидку - https://www.youtube....h?v=B7zh6p9N_zY

Мотивы моей критики есть в постах выше, читайте пожалуйста внимательнее.

Посмотрела. изначально не разглядела перекресток, знаков приоритета. Низкое качество и плохой угол обзора. хотя с третьей попытки разглядела вроде и светофор и главную. зачем такой регистратор, в случае чего в суде может и не помочь в качестве доказательства, на таком и цвет светофора и не разглядишь.

вы,вообще,странная :lol: в то время был дешевый регистратор,так как другого выбора не было,а сейчас у меня фулл шд 1920*1080 :D Кстати,только что был остановлен инспектором УДП,опять требовал его служебное удостоверение и опять передал документы в зажиме :D
  • -2

#935
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я не боюсь проблем. Я не зажимаю документы и не визжю в окно "Предъявите удостоверение, где ваш жетон?!" Я же не истеричка-паникёрша. А Вы корону снимите, "грамотный водитель". Демагог зеленый. Ваши права в Конституции. А в ПДД - обязанности.

Видимо вы не встречали проблем. А ПДД - это свод правил, а не законов, в отличии от Конституции.
  • 1

#936
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.

Перекресток только по знакам бывает?

слушай,а как их забанить? :D Зачем я трачу своё время на них,когда мне нужно ролик редактировать и выкладывать на ЮТУБ :D
  • -2

#937
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.

Перекресток только по знакам бывает?

Есть определение перекрестка. ну и здесь, соответственно знак 4.2.1
  • 0

#938
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.

Перекресток только по знакам бывает?

Есть определение перекрестка. ну и здесь, соответственно знак 4.2.1

И как они связаны? По Ленинской смене таких знаков куча.

Сообщение отредактировал Sobig: 14.12.2012, 22:42:16

  • 1

#939
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Но ведь это же реально не перекресток! здесь нет знаков приоритета. Но не утверждаю, низкое качество и плохой угол обзора. хотя нет, сорри знаки есть.

Перекресток только по знакам бывает?

Есть определение перекрестка. ну и здесь, соответственно знак 4.2.1

так это был перекрёсток или нет? :lol:
  • -2

#940
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

слушай,а как их забанить? :D Зачем я трачу своё время на них,когда мне нужно ролик редактировать и выкладывать на ЮТУБ :D


Ну а для чего монтировать ролик и выкладывать его в ютуб? Что бы в очередной раз засветить наших не сильно умных ИДП и горе водителей которые будут вместо того, что бы учить ПДД и почитывать КоАП будут запоминать стандартный шаблон и продолжать делать на проезжей части "не хорошие" поступки и быть уверенными в том, что бояться им с этим шаблоном не чего!?

Разве это может быть целью "цивилизованного" общества взаимопомощи автолюбителей. Ведь того же медведа ( я давал ссылку ) любо дорого послушать да и информации там полно полным. Почему мы не можем сделать " по умному"?


Вы гайцов доведете, они будут с собой 2х понятых возить и тогда будет все по беспределу, ведь по поводу ВР все не совсем ясно в плане его юридической силы в суде, а понятые по себе знаю - сила!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 14.12.2012, 22:51:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.