Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#881
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Ну мало ли, может они из корпоративной солидарности мне так ответили, что пост законный. Поэтому я и хотел уточнить, имеются ли какие-то документы на этот счет. Из ваших цитат, я не увидел прямого ответа на мой вопрос. Каким образом определяется территориальная подчиненность.

Правительством РК...изначально))

Если Вам эти цитаты ни о чем не говорят, то почитайте всю Инструкцию, обязанности дорожной полиции и кто кому подчиняется
http://online.zakon....31078023&page=1
Ещё лучше задайте вопрос непосредственно Председателю Комитета дорожной полиции МВД, точнее никто не ответит
http://mvd.gov.kz/po...dp_vopros_otvet

От себя:
5.25. Для несения службы в состав нарядов стационарных постов, по решению руководства Департаментов, а также городских и районных органов внутренних дел привлекаются сотрудники других подразделений полиции.
Это к чему? К тому, что они окажутся правы в любом случае. Ответ у них найдется, хоть, что областной Департамент попросил "помочь", Министерство Внутренних дел "дало установку" и т.п. Тем более, пост находится в таком месте, что 50 метров ниже, 50 метров выше..и уже граница "город-область".
Не тратьте свои нервы, просто именно этот конкретный случай, этого не стоит... Хотя, обычно, именно так и нарабатываются знания законов :)


Так, я это на будущее хотел прояснить, что бы в следующий раз, при наличии конкретных документов обоснованно на них наезжать.
Еще примечательный момент, как только я позвонил по телефону, на них по рации вышел дежурный, типа тут звонили сейчас где вы находитесь, перенесите пост на территорию. Гаец ухмыльнулся, и говорит типа он сам не знает, как мы перенесем отсюда пост.

Ну ладно, нет так нет. Спасибо, что прояснили этот момент для меня.

Сообщение отредактировал SkyShark: 12.12.2012, 10:03:30

  • 0

#882
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вот честно говоря не пойму. Как и кого трогает кто и где дежурит? Областники в городе или городские в области. Главное чтобы и те и эти не докапывались без причин и соблюдали закон. На место их можно ставить без докапываний о районе дежурства, ещё внимательно оглядите стрелки на брюках, начищены ли ботинки и если что-то не в порядке, то вперёд докапайтесь и до этого. Это гораздо проще чем знать законы и уметь их применять. Правда напоминает детский сад.
  • 3

#883
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вот честно говоря не пойму. Как и кого трогает кто и где дежурит? Областники в городе или городские в области. Главное чтобы и те и эти не докапывались без причин и соблюдали закон. На место их можно ставить без докапываний о районе дежурства, ещё внимательно оглядите стрелки на брюках, начищены ли ботинки и если что-то не в порядке, то вперёд докапайтесь и до этого. Это гораздо проще чем знать законы и уметь их применять. Правда напоминает детский сад.

я тоже не против,чтобы они стояли хоть где,но с соблюдением ПДД. А еще больше рад,когда их много,пусть каждые 100 метров стоят даже,но пусть наказывают нарушителей,а не "разводят" народ за несуществующие нарушения,вот это меня бесит!
  • -3

#884
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -5

#885
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

....

В чем прикол?Че то не понял.
Не смогла отстоять свою точку зрения и расписалась?Развели?
  • 0

#886
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

.....

Смешно,если не сказать грустно.Форму одели,в голове одни мысли "как бы кого развести,как бы денег насобирать".На закон клали.
Даже не стал ему руку подавать.Заслужил,однако.
  • 0

#887
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
видео удалено пользователем... чтотам?
  • -1

#888
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
мой земляк поднымет Вам настроение:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 13.12.2012, 17:49:08

  • -1

#889
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -3

#890
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Я не нарушал,там не было знака 5,23 . Нету знаков-нету нарушении! Я не стал говорить об этом на видео,хотел посмотреть реакцию и дальнейшие "движения" инспектора! Что из этого получилось,всё на записи:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 14.12.2012, 01:30:27

  • -3

#891
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вот честно говоря не пойму. Как и кого трогает кто и где дежурит? Областники в городе или городские в области. Главное чтобы и те и эти не докапывались без причин и соблюдали закон. На место их можно ставить без докапываний о районе дежурства, ещё внимательно оглядите стрелки на брюках, начищены ли ботинки и если что-то не в порядке, то вперёд докапайтесь и до этого. Это гораздо проще чем знать законы и уметь их применять. Правда напоминает детский сад.

+1
  • -1

#892
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Я не нарушал,там не было знака 5,23 . Нету знаков-нету нарушении! Я не стал говорить об этом на видео,хотел посмотреть реакцию и дальнейшие "движения" инспектора! Что из этого получилось,всё на записи:
http://www.youtube.com/watch?v=z0V6WvR3yIs

Мдяяя. Вас так часто останавливают. Может Вас в лице как то перекашивает когда мимо ИДП проезжаете :dandy: ? А документы на каком-то держателе-поводке ещё больше настораживают :smoke:
  • 0

#893
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Вот честно говоря не пойму. Как и кого трогает кто и где дежурит? Областники в городе или городские в области. Главное чтобы и те и эти не докапывались без причин и соблюдали закон. На место их можно ставить без докапываний о районе дежурства, ещё внимательно оглядите стрелки на брюках, начищены ли ботинки и если что-то не в порядке, то вперёд докапайтесь и до этого. Это гораздо проще чем знать законы и уметь их применять. Правда напоминает детский сад.

я тоже не против,чтобы они стояли хоть где,но с соблюдением ПДД. А еще больше рад,когда их много,пусть каждые 100 метров стоят даже,но пусть наказывают нарушителей,а не "разводят" народ за несуществующие нарушения,вот это меня бесит!

Не понимаю поклонников всяких 789 и 455 приказов и им подобных.
Меня, например, люди не работающие или не работавшие в электроэнергетике и метрологии ни разу ни учили что мне и как делать. И я тоже в чужую профессию не лезу.
Вот недавно мой знакомый неостановку по требованию ИДП разводил бабками. На вопрос почему не тормозил, сказал что мол троюродной вдовы двоюродный сват (какой-то дальний родственник) бывший СОПовец сказал что вроде как Назарбаев ехал из аэропорта, а дело было в районе Б.Хмельницкого-Кремлевской, а остановливал его вроде ИДП из спецбатальона, а им, когда едут первые лица тормозить никого нельзя вот я и решил проехать.
И при этом он себя считает жертвой несправедливости мол по "внутрянке" ему нельзя меня тормозить - Назарбаев же едет.
  • -1

#894
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

не мое
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5rDNutCc-4o

это наверное Law Abiding Citizen на зилке, совсем уж не в духе )))
  • 0

#895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ххх11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#896
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Law Abiding Citizen, звезда ютюба, в том ролике , где Вы впервые в Астане, заметно как Вы трогаетесь с места после разговора с ИДП видимо не посмотрев в левое боковое зеркало, от вас же все шарахаются, а вы тем самым создаете аварийную ситуацию. В общем, понятно, всё с вами, в своём глазу бревно не замечаете.
В этой ситуации я как житель Астаны полностью на стороне ИДП.

Сообщение отредактировал ххх11: 14.12.2012, 10:50:54

  • -6

#897
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Law Abiding Citizen, звезда ютюба, в том ролике , где Вы впервые в Астане, заметно как Вы трогаетесь с места после разговора с ИДП видимо не посмотрев в левое боковое зеркало, от вас же все шарахаются, а вы тем самым создаете аварийную ситуацию. В общем, понятно, всё с вами, в своём глазу бревно не замечаете.
В этой ситуации я как житель Астаны полностью на стороне ИДП.

ЖолПол на форуме?!Родственник?Или тоже кормимся с "волшебной" палочки?
  • 1

#898
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я не нарушал,там не было знака 5,23 . Нету знаков-нету нарушении! Я не стал говорить об этом на видео,хотел посмотреть реакцию и дальнейшие "движения" инспектора! Что из этого получилось,всё на записи:
http://www.youtube.com/watch?v=z0V6WvR3yIs

Дебильная страна. Не пойму, как, сука, они имеют моральное право стоять на этом БЕЗДОРОЖИИ??

#899
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Law Abiding Citizen, звезда ютюба, в том ролике , где Вы впервые в Астане, заметно как Вы трогаетесь с места после разговора с ИДП видимо не посмотрев в левое боковое зеркало, от вас же все шарахаются, а вы тем самым создаете аварийную ситуацию. В общем, понятно, всё с вами, в своём глазу бревно не замечаете.
В этой ситуации я как житель Астаны полностью на стороне ИДП.

я никогда не создаю аварийных ситуации! Лучше скажите мне свой номер жетона,чтоб я мог вас проучить при общении :D

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 14.12.2012, 17:32:30

  • -2

#900
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Law Abiding Citizen, звезда ютюба, в том ролике , где Вы впервые в Астане, заметно как Вы трогаетесь с места после разговора с ИДП видимо не посмотрев в левое боковое зеркало, от вас же все шарахаются, а вы тем самым создаете аварийную ситуацию. В общем, понятно, всё с вами, в своём глазу бревно не замечаете.
В этой ситуации я как житель Астаны полностью на стороне ИДП.

я никогда не создаю аварийных ситуации! Лучше скажи мне свой номер жетона,чтоб тебя проучить при общении :D

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. И прошу не тыкать. Я намного старше Вас. Во всяком случае вы выглядите как одиннадцати классник. А работаю я совсем в другой сфере, в энергетике. Стаж вождения 15 лет.И меня ты хрен проучишь. Скорее ваша заносчивость и высокомерие вас проучат.
ps ДА хоть заминусуйтесь, мне фиолетово

Сообщение отредактировал ххх11: 14.12.2012, 17:36:57

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.