Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3001
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений


да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.


Мдя! Если нет согласия с Вашим мнением, значит не люди. Ступали бы Вы мимо, а совет уже не один десяток раз дали, идти и платить 20 МРП. Дешевле обойдётся, раз уж так бабла жаль.
А вообще по делом, попадёшь с таким без страховки в ДТП, при его вине, потом получай ущерб по 2-3 тысячи в месяц по суду и так много лет будет продолжаться.


мимо пройду , и даже не переживайте...а судя по последеней фразе не очень ты и хороший человек... :dont:
  • -9

#3002
Uloff2k

Uloff2k
  • Гость
  • 6 сообщений

персонально тебе: в ж.пу себе будеш пихать игрушки с сексшопа или че другое, на твой вкус.

А мы с вами на брудершафт не пили и траву вместе не курили, поэтому ваше тыкание и оскорбления совершенно не к месту. По поводу игрушек - ну, вам виднее, вероятно, опыт имеется. Засим перепалку считаю законченной, а вы, если имеете такое желание, можете и дальше продолжать хамить, пока от кого-нибудь по хамке не схлопотали.
  • 0

#3003
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.


Мдя! Если нет согласия с Вашим мнением, значит не люди. Ступали бы Вы мимо, а совет уже не один десяток раз дали, идти и платить 20 МРП. Дешевле обойдётся, раз уж так бабла жаль.
А вообще по делом, попадёшь с таким без страховки в ДТП, при его вине, потом получай ущерб по 2-3 тысячи в месяц по суду и так много лет будет продолжаться.


мимо пройду , и даже не переживайте...а судя по последеней фразе не очень ты и хороший человек... :dont:


Это да! Не могу научиться смиряться и не обращать внимания на некоторые вещи. А это не хорошо, нужно всех любить. :lol:
Только в последней фразе имел в виду себя, уже попадал на такое. Если посчитали, что это Вам пожелание, то зря.
Не желаю Вам попасть, но всё же постарайтесь себя представить на месте пострадавшего, когда у виновника нет денег и страховки, которая даже на один час просрочена.

Сообщение отредактировал beerov: 27.06.2013, 09:13:03

  • 0

#3004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Uloff2k вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

Сообщение отредактировал asr: 27.06.2013, 09:47:22

  • 0

#3005
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Вячеслав Комендантов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3006
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
скукота,тормозить перестали! Скоро поеду на Иссык-куль,может киргизские дпс остановят!
  • 0

#3007
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

скукота,тормозить перестали! Скоро поеду на Иссык-куль,может киргизские дпс остановят!

Не... Не надо. Они не все адекватные. И видеорегистратор им пох.
  • 0

#3008
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


скукота,тормозить перестали! Скоро поеду на Иссык-куль,может киргизские дпс остановят!

Не... Не надо. Они не все адекватные. И видеорегистратор им пох.

ну,посмотрим,какие они.......
  • -2

#3009
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ну,посмотрим,какие они.......

неадекватные, это еще слабо сказано..

меня ловили на неработающий радар, старого образца. на него даже питание не подавалось.."ты ехал 90" и всё, не волнует ничего их.
  • 0

#3010
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в Бишпеке ещё можно с ними поспорить. а вот на трассе где нибудь уже на много сложней!
  • 0

#3011
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Много лет назад Акаев запретил ГАИ-шникам стоять на Иссык-Кульской трассе. Нынешнему руководству страны следует поступить также, если они хотят видеть казахов в своих пансионатах. Сам на Иссык-куль не езжу принципиально. Не выношу гаишников.
  • 0

#3012
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Не удержусь, расскажу за что остановили меня сегодня... вот поржала от души просто!!!
Еду вверх по Момыш-улы, встала на поворот на Абая. Поравнялся со мной гаец, улыбается во все десны и предлагает мне выехать из ряда и принять право. "Зачем?" - спрашиваю. "Хочу на ваше разрешение на рекламу посмотреть" - отвечает.
Надо пояснить. На заднем стекле моей маленькой Импрезы нанесена серая шрифтовая реклама из светоотражающего оракала детского военно-спортивного лагеря. Это мой дополнительный заработок, так как я являюсь агентом по распространению путевок.
Ну вот, значит... выбираюсь я из поворотного ряда, пересекаю Абая и еду вверх, чтобы припарковаться в разрешенном месте. То остановка, то выезд со двора... Он мигалку включил и уже в рупор орет, чтоб я остановилась. А зачем мне лишний раз голодную собаку дразнить и повод давать для штрафа? Короче выскочил он уже злой, вы типа скрыться пытались...
Ну ладно. Дальше начинается комедия. Спрашивает меня, есть ли у меня специальное разрешение на эту рекламу и знаю ли я, сколько мне предстоит заплатить штраф, если у меня его нет...
На что я ему отвечаю, что машина моя собственность, хочу бабочки на ней рисую, хочу буковки... И если он мне найдет в правилах запрет на это граффити - не вопрос, уплачу штраф...
Минут 15 он слюнявил брошюрку с ПДД... не нашел... вот же ш беда! Вытащил сборник штрафов, тоже долго его листал. Потом позвонил кому-то и этот кто-то ему сказал заветные циферьки "464..." Радостный, тыкает мне в нос... а написано там следующее:
"464–1. ч.3. Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС спец цветографических схем автомоб опер и спец служ (ДЛ, ИП, ЮЛ, мсп-200мрп, ЮЛскп-2000мрп"
Я спрашиваю - а где здесь про рекламу написано?

Он - ну да, это так написано, но имеется в виду реклама...

Ну вот честно, я просто пополам согнулась))))))))))

Говорю, мозг мой не насилуй, я журналист и прекрасно знаю, что тут подразумевается, а что написано...
Он прям побагровел аж... Видимо понял, что где сел, там и слез... Давай документы - сквозь зубы.... Я опять спрашиваю - а зачем? Гаец из себя выходить начал. Начал на повышенных тонах объяснять мне, что я по первому требованию обязана и бла.... бла... бла... Я говорю, не вопрос дам без проблем, они у меня, не поверите, в полном порядке, а можно на ваши взглянуть? Теперь он спрашивает- а зачем? А затем, уважаемый, что так написано в пункте 2.4. ПДД...
В конец озверевший гашник не выдержал и чуть на визг не перешел: "Будь моя воля, я бы вам бабам вообще запретил права давать! Вы шибко умные, а за рулем как коровы, все равно никто из вас нормально ездить не умеет!!!"
Я улыбаюсь - "Да вы, батенька, шовинист?"
Гаишник - "А я тебе еще щас штраф вляпаю за оскорбление должностного лица при исполнении"...
Пришлось изложить ему толкование понятие шовинизм. Заодно намекнуть, что видеорегистратор, рядом с которым мы стоим, все записывает, и что теперь у меня есть основание обвинить его в оскорблении меня, как женщины.
В общем второй его напарник, который до этого стоял рядом и хихикал, не выдержал этого позора и потащил его в машину, Типа обед, кушать хочется...
Ох, блин, доблестные служители порядка на дорогах... Мозги надо брать на дежурство)))

Сообщение отредактировал Lia Off: 27.06.2013, 23:23:41

  • 12

#3013
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а вот с видео было бы куда интересней )
  • 1

#3014
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не удержусь, расскажу за что остановили меня сегодня... вот поржала от души просто!!!

Ох, блин, доблестные служители порядка на дорогах... Мозги надо брать на дежурство)))

5 балов! :)

#3015
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Не удержусь, расскажу за что остановили меня сегодня... вот поржала от души просто!!!

Видео в студию!
  • 0

#3016
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Lia Off

видео если есть покажите отправим на сайт мвд, что бы думал в следующий раз!
  • 0

#3017
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



скукота,тормозить перестали! Скоро поеду на Иссык-куль,может киргизские дпс остановят!

Не... Не надо. Они не все адекватные. И видеорегистратор им пох.

ну,посмотрим,какие они.......

не испытывайте судьбу, и катайтесь спокойно)))...те и эти менты разные....
а ваша самонадеянность и переоценка ваших действий там,может дорого вам обойтись.
  • 1

#3018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мозги надо брать на дежурство)))

Чтобы их брать надо хотя бы их иметь, пусть даже и не в башке, а так, хоть где нибудь в картонной коробочке из под спичек.
у ментов в башке система класса "водила-деньги".
  • 1

#3019
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я улыбаюсь - "Да вы, батенька, шовинист?"

Видео в студию!
  • 0

#3020
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Видео, к сожалению не смогу выложить... Карта как раз обнулилась. А по факту могу сказать только одно: во-первых мы элементарно не знаем своих прав. Во-вторых, к сожалению и это горькая правда, не знаем ПДД, этим и пользуются гайцы, выписывая нам штрафы за то, чего мы на самом деле не нарушали. А если и знаем, то знания эти запрятаны где-то глубоко, и когда возникает инцидент на дороге, мы покорно соглашаемся со всеми претензиями в свой адрес. Особенно женщины... знать-то знаем, но при виде гаишника теряем самообладание...
Сама по себе знаю, если приблизился ко мне человек в форме и со своей волшебной красной палочкой, я превращаюсь в кролика перед удавом... Так психологически действует униформа и всякие прибамбасы, отличающие гражданское лицо от представителя власти. Даже если он непролазно туп, как в моем случае...
Я вот тут подумала даже... вот почему бы на курсах подготовки водителей не ввести спецпредмет "Психологическое противодействие сотруднику ЖП"?))))))))) Они-то как раз этим искусством парализовать свою жертву пользуются беззастенчиво..

Сообщение отредактировал Lia Off: 28.06.2013, 11:08:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.