Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3021
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

пересекаю Абая и еду вверх, чтобы припарковаться в разрешенном месте. То остановка, то выезд со двора... Он мигалку включил и уже в рупор орет, чтоб я остановилась. А зачем мне лишний раз голодную собаку дразнить и повод давать для штрафа? Короче выскочил он уже злой, вы типа скрыться пытались...

2.3.2 почитайте
  • -1

#3022
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


пересекаю Абая и еду вверх, чтобы припарковаться в разрешенном месте. То остановка, то выезд со двора... Он мигалку включил и уже в рупор орет, чтоб я остановилась. А зачем мне лишний раз голодную собаку дразнить и повод давать для штрафа? Короче выскочил он уже злой, вы типа скрыться пытались...

2.3.2 почитайте

вы бы уж сразу сюда процитировали 2.3.2, 2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки
  • 0

#3023
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

вы бы уж сразу сюда процитировали 2.3.2,

При активном поиске запоминание лучше, а так кто-то выложил.. прочитал и забыл...
  • 0

#3024
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


пересекаю Абая и еду вверх, чтобы припарковаться в разрешенном месте. То остановка, то выезд со двора... Он мигалку включил и уже в рупор орет, чтоб я остановилась. А зачем мне лишний раз голодную собаку дразнить и повод давать для штрафа? Короче выскочил он уже злой, вы типа скрыться пытались...

2.3.2 почитайте

Я из без чтения знаю этот пункт)))))) Только я знаю еще и провокационные действия сотрудников ЖП, когда на требования остановится народ тормозит как вкопанный, где взлетела вверх палочка... и че? следом штрафик за остановку в неположенном месте? Плавали... знаем...
К тому же мне никто ручкой не махал, не свистел, а просто в ряду поравнялись и пригласили припарковаться. Чуете разницу?

Сообщение отредактировал Lia Off: 28.06.2013, 14:20:36

  • 0

#3025
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мусор никогда вам не выпишет штраф за неправильную остановку, если остановка произошла по его требованию. Хоть на мосту, хоть на путепроводе хоть в тоннеле. Не плавали вы, и не знаете.
  • 2

#3026
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
а что там за новый закон приняли
никто случайно не знает что там меняется

#3027
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мусор никогда вам не выпишет штраф за неправильную остановку, если остановка произошла по его требованию. Хоть на мосту, хоть на путепроводе хоть в тоннеле. Не плавали вы, и не знаете.


не надо ля-ля.

у меня товарища так подставили: тормознули на фурманова "дыхни/пукни/поехали на экспертизу". он, дурень, машину на фурманова и оставил (я ему сразу сказал, надо было во дворы загонять, не бросать!!). скатались, туда-обратно не торопясь, к айболитам не ходили. приехали, его выгрузили на другой стороне и упылили. вечером обнаружил: номера нет! давай шум поднимать, а спецбатальон скрутил за неправильную стоянку. концов не нашёл, платил штраф.

а, речь про "остановку", тогда наврядли до такого дойдёт. описаный случай - не остановка, а стоянка.

Сообщение отредактировал Jeen: 28.06.2013, 15:25:51

  • 0

#3028
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а что там за новый закон приняли
никто случайно не знает что там меняется


ещё не приняли. в двух словах тут http://kolesa.kz/con...akon-buduschego.
  • 0

#3029
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Мусор никогда вам не выпишет штраф за неправильную остановку, если остановка произошла по его требованию. Хоть на мосту, хоть на путепроводе хоть в тоннеле. Не плавали вы, и не знаете.

Спорить с вами не буду. Никогда не говорите "никогда". Я этот штраф самолично пару лет назад оплатила, за то, что встала по требованию перед поворотом. Так и сказали - правила надо знать...
  • 0

#3030
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Спорить с вами не буду. Никогда не говорите "никогда". Я этот штраф самолично пару лет назад оплатила, за то, что встала по требованию перед поворотом. Так и сказали - правила надо знать...

Ну че тут сказать лоханули они вас конкретно.

Сообщение отредактировал Chel: 28.06.2013, 16:28:22


#3031
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а спецбатальон скрутил за неправильную стоянку.


Ключевое слово спецбатальон! Т.е., с большой долей вероятности, они не были в зговоре, ну, или по нашему, просто так совпало, не повезло парню.

я ему сразу сказал, надо было во дворы загонять, не бросать!!

А вот тут полностью согласен. Но, как сказала Lia Off:

психологически действует униформа и всякие прибамбасы, отличающие гражданское лицо от представителя власти.

Поэтому растерялся и даже в голову не пришло, наверно.
  • 0

#3032
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
всё зависит от самого водителя,если он даст шанс жолполу его развести,то его разведут при первой возможности!
  • 1

#3033
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Позавчера двигаясь по Гоголя на запад, пересек Карла Маркса, и в матюгальник был остановлен патрульной машиной ЖолПол. Подошел бравый старлей, представился, на мой вопрос о причине остановки, неудачно соврал, дескать идет отработка по проверке талонов техосмотра. Показал я ему талон, мне не жалко, и спросил у него зачем обманываешь, хотел понюхать, так я могу тебе каждый день дышать. Извинился, и пошел к машине понурым.
  • 0

#3034
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вчера был остановлен на экопосту по Кульдже перед Рыскулова. Инспектор говорит "газони резко" Я его послал в сад, плавно подвел к 3000 и держал. Он не успокаивался. "Газони, газони". Когда понял, что не поведусь, переключился: "У тебя лобовое треснуто". В вагоне команданте раздавал команды: "Дизелей всех тормози". Видимо, начались эти дни.
  • 0

#3035
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ха-ха... по поводу "стекло треснуто". Вспомнила еще одну историю...
Года три назад ПДД в середине лета были дополнены, посему новые брошюрки не были переизданы, а в те, что раздали гайцам, вклеили доплисточки на последнюю страницу. Народ, естессно, ни разу не в курсе, а там как раз появилась добавочка про разбитое стекло. Если честно, я перерыла все правила, но сейчас так и не нашла этот пункт, не знаю, то ли упразднили его, то ли теперь звучит он как-то по-другому. В общем, пошла отработка за трещины на лобовом. А у меня первая Субару как раз накануне камушек словила в нижнюю резинку, трещина пошла вверх, см в 15 свернула налево, протянулась см 50 и снова ушла вниз. Ну не мешала она ни обзору, ни чему в приницпе, я ее даже не замечала, она на фоне капота и незаметна на просвет была.
И вот надо же, на въезде в ГРЭС (там раньше пост был), тормозит меня гаишник. Морду улыбающуюся всовывает в салон и говорит: "Из машины выходим, документы показываем, щас штраф будем оформлять..."
Сижу не двигаюсь. Не хочу я свою любимую машину покидать, да и не обязана. Спрашиваю - за что штраф? Причем сумму он какую-то такую нескромную назвал, че-то в районе 7000. Он отвечает "За разбитое лобовое стекло". Достаю свои правила из бардачка, сую ему, прошу уточнить, а еще лучше прям пальцем ткнуть, где конкретно об этом написано. Перерыл всю книжку и говорит "А у вас правила неправильные!"
Ептить... как это так? У меня неправильные, а у кого тогда правильные? Спорили, спорили, уперся он, твердит про штраф... в результате попросила проводить меня к старшему, который в будке сидел. Заходим, излагаем причину спора, старший открывает СВОИ правила, а там вкладыш, датированный неделей раньше событий. Написано там следующее: ".... не разрешается к эксплуатации ТС с повреждениями лобового стекла, размер которых превышает 50% от омываемой дворником площади со стороны водителя".
Ну, говорю, где тут состав преступления? Ну так трещина же, - отвечает.
Хорошо, я соглашаюсь. Говорю, выписывайте штраф, только сначала берите транспортир, линейку и калькулятор. Будем площадь моих трещин вычислять...
Старшой сначала шутки не понял. А потом ржать начал как ненормальный.
Короче изгнали меня с поста. И даже про документы забыли.

Сообщение отредактировал Lia Off: 29.06.2013, 17:09:19

  • 0

#3036
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Lia Off, есть этот пункт (плохо смотрите..), и был он там "всю жизнь"..., никуда не девался.. ;)

Смотрите (в самом низу правил, ссылка в закрепленном посте..): ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (название говорит само за себя..)
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

ПС Не останавливали..
  • 0

#3037
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Пасиб, буду знать))) Но сути-то это не меняет))))
  • 0

#3038
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну как бы " и да, и нет".. Там где про "линейку и 50%" - это не по теме.. Никакого значения длина трещины и ее траектория не имеет.., так же как и "мешает она обзору или нет"..
Важно есть или нет трещина в принципе, в "водительской" половине ветрового стекла, в зоне работы стеклоочистителя..
Штраф 5 мрп.. (если память не изменяет)..
(это я для информации..)
  • 0

#3039
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Не вредничайте))))))) Говорю ж, цитировала по памяти... Оттуда и неверное толкование. Ведь зачитывалось вслух плохоговорящим на русском языке. Каюсь, признаю ошибку. Но туда, собственно даже дворник не доставал, а значит - ВНЕ ЗОНЫ ОЧИСТКИ... как раз вдоль трещины бегал... А если уж прям придираться - то да, выходит, что любые трещины причина выписать штраф. А раз так - значит, сами гаишники толком не разобрались в этом пункте. Впрочем, если уж мою шрифтовую рекламу пытались мне же втюхнуть за цветографическую схему спецслужб... :faceoff: все мы не идеальны)))))

Сообщение отредактировал Lia Off: 29.06.2013, 18:33:39

  • 0

#3040
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
мне нужно лобовое менять,но не буду,т.к. из-за дороги Западная Европа-Западный Китай я себе уже и стекла на фарах испортил,менял в одно время,через 2 дня опять трещину на лобовом поймал. Теперь буду менять только после того,как закончат строительство дороги!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.