Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2961
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

понятно что платить придется , только по какой статье.......да и факт уклонения еще доказать надо. я лучше грамотному адвокату заплачу .

Вот по этой:

175 2 Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования штраф 20 МРП

Вот эта

2: 470 3 Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев

вас не касается, если только вы не сможете выписать себе страховку задним числом.

#2962
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений
полис кончился 21.06.2013. протокол составили 24.06.2013. в этот же день купил новый полис ГПО. не ужели ничего нельзя сделать ????? управление авто с просроченным полисом есть управление без полиса. я б мог его вообще не показывать в таком случае. но в этот день тут же был заключен новый полис....

Сообщение отредактировал Вячеслав Комендантов: 25.06.2013, 12:36:36

  • 0

#2963
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений
в любом случае я буду обжаловать решение адм.комисси.
  • 0

#2964
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

полис кончился 21.06.2013. протокол составили 24.06.2013. в этот же день купил новый полис ГПО. не ужели ничего нельзя сделать ????? управление авто с просроченным полисом есть управление без полиса. я б мог его вообще не показывать в таком случае. но в этот день тут же был заключен новый полис....

Новый полис действует со следующего дня. Готовьте бабки.

#2965
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
нет полиса (описываемый случай) - 20 мрп, забыл дома (собака съела, костёр разводил и т.п.) - 1 мрп (у них база единая и впихнуть вчерашним днём очень не просто!!! и не дёшево!!! штраф дешевле))))))

так-что, поздравляю: бюджет стал толще на 20 мрп. обжаловать можно, но бессмысленно. можно ещё на подделку документов нарваться (если задним числом оформите).
  • 0

#2966
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений
ничего задним числом не буду делать.
  • 0

#2967
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ничего задним числом не буду делать.

надеюсь вы потом отпишитесь как и что и вообще получилось :)
  • 0

#2968
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

понятно что платить придется , только по какой статье.......да и факт уклонения еще доказать надо. я лучше грамотному адвокату заплачу .

такого еще найти надо и стоить он будет на порядок больше, чем оплата штрафа. не парьте себе и людям мозг, у вас тупо нарушение на 20мрп. смиритесь.
  • 0

#2969
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
да уж. опаснонах забывать про страховку, с такими штрафами...
Надо вечерком проверить, когда у меня кончается :)
по теме: не останавливали.
  • 0

#2970
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ичего задним числом не буду делать.


смысл оспаривать тогда, по факту все правильно оформили, вы неправы.
  • 0

#2971
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
"Не иметь при себе" - имеется в виду, он оформлен, но предъявить не могу (проверяется по базе в случае необходимости) - 1 мрп
Остальное все, не успел, забыл число и тп - 20 мрп

Позавчера остановил по трассе около винсовхоза -
ЖП - здравствуйте, сержант такой то, до поворота видели знак 50 1000м?
ПОН - видел
ЖП - почему нарушаете?
ПОН - не нарушал, держал даже меньше 50 (чистая правда, знал что за поворотом стоят партизаны)
ЖП - аппарат не ошибается же
ПОН - мои глаза, мой мозг, мой спидометр, и мой регистратор точно не ошибается, а на счет вашего ящика я не уверен
Дальше краткая беседа о нестабильности экономики в стране, и тд.
ПОН - я поеду, дела
ЖП - езжайте

ПС
Даже документы я свои так и не расчехлил, не пришлось

Сообщение отредактировал mansur01: 25.06.2013, 15:41:53

  • 0

#2972
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений


понятно что платить придется , только по какой статье.......да и факт уклонения еще доказать надо. я лучше грамотному адвокату заплачу .

такого еще найти надо и стоить он будет на порядок больше, чем оплата штрафа. не парьте себе и людям мозг, у вас тупо нарушение на 20мрп. смиритесь.


такое ощущение что ВЫ ха ЖП выступаете., или радостно когда кто то попадает а?!
  • -1

#2973
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений

"Не иметь при себе" - имеется в виду, он оформлен, но предъявить не могу (проверяется по базе в случае необходимости) - 1 мрп
Остальное все, не успел, забыл число и тп - 20 мрп



из года в год оформляю ГПО , есть все бланки. и тут б.я на 3 дня забыл оформить!!! где тут УКЛОНЕНИЕ?????????????
  • 0

#2974
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений

ичего задним числом не буду делать.


смысл оспаривать тогда, по факту все правильно оформили, вы неправы.


копию протокола на руки должны были дать?!указывают ли время составления протокола ?! лично на ту дату составления протокола у меня был уже полис ГПО. в любом случае намерен боротся с ЖП.
  • -2

#2975
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

копию протокола на руки должны были дать?!указывают ли время составления протокола ?! лично на ту дату составления протокола у меня был уже полис ГПО. в любом случае намерен боротся с ЖП.


у вас неправильный подход.
правильно так - на самом деле не было ведь страховки? не было.
ЖП разводил вас? нет, нарушение было.
ну так надо признать это, и пойти оплатить штраф, да обидно, ну в следующий раз не забудете.
  • 0

#2976
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений

копию протокола на руки должны были дать?!указывают ли время составления протокола ?! лично на ту дату составления протокола у меня был уже полис ГПО. в любом случае намерен боротся с ЖП.


у вас неправильный подход.
правильно так - на самом деле не было ведь страховки? не было.
ЖП разводил вас? нет, нарушение было.
ну так надо признать это, и пойти оплатить штраф, да обидно, ну в следующий раз не забудете.



если ставить упор что не было ГПО , то ст.470-1 мрп , то с удовольвствием....
  • -3

#2977
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ОФФ
Накосячил- ответь.
Мое кредо.
ОФФ
  • 0

#2978
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если ставить упор что не было ГПО , то ст.470-1 мрп , то с удовольвствием....



вам уже десять человек написали, что "не было" и "1 мрп" - это когда полис лежит дома забытый.

но в итоге выяснилось что у меня на 3 дня просрочена страховка(тупо забыл и дату перепутал)


а это - как раз те самые 20 мрп.
я не понимаю, неужели так трудно признать свой косяк? причем тут ситуация совершенно однозначная.
  • 3

#2979
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

понятно что платить придется , только по какой статье.......да и факт уклонения еще доказать надо. я лучше грамотному адвокату заплачу .


Смешно!

из года в год оформляю ГПО , есть все бланки. и тут б.я на 3 дня забыл оформить!!! где тут УКЛОНЕНИЕ?????????????


А откуда по Вашему идёт уклонение? Почему не через полгода или год? Ну честно, забыл и год проездил, не остановили ни разу, вот и не вспомнил.
Далее так же можно с просроченными правами ездить, далее требовать действительности просроченного на три дня паспорта и дальше, дальше, дальше.

Удачи Вам с волшебным адвокатом. :lol:
  • 0

#2980
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений


копию протокола на руки должны были дать?!указывают ли время составления протокола ?! лично на ту дату составления протокола у меня был уже полис ГПО. в любом случае намерен боротся с ЖП.


у вас неправильный подход.
правильно так - на самом деле не было ведь страховки? не было.
ЖП разводил вас? нет, нарушение было.
ну так надо признать это, и пойти оплатить штраф, да обидно, ну в следующий раз не забудете.



если ставить упор что не было ГПО , то ст.470-1 мрп , то с удовольвствием....

что ж вы ни как не поймете. закон о страховке - вещь правильная.. как раз для нас - чтоб мы не забывали про страховочку и вовремя её покупали.. иначе - при дтп начнется хаос.. вспомните как было в 90-е??? бегать и судиться с виновником дтп было целой эпопеей..
а если бы вы ( не дай Бог!!!) стали бы виновником дтп с просроченной страховочкой? что тогда? вот... а сейчас 20 мрп заплатите и будете помнить - что страховку надо делать вовремя! и обжаловать не получится - так как есть статья которая строго регулирует данную ситуацию.
а статья про 1 мрп к данному делу отношения не имеет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.