Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3041
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не вредничайте))))))) Говорю ж, цитировала по памяти... Оттуда и неверное толкование. Ведь зачитывалось вслух плохоговорящим на русском языке. Каюсь, признаю ошибку. Но туда, собственно даже дворник не доставал, а значит - ВНЕ ЗОНЫ ОЧИСТКИ... как раз вдоль трещины бегал... А если уж прям придираться - то да, выходит, что любые трещины причина выписать штраф. А раз так - значит, сами гаишники толком не разобрались в этом пункте. Впрочем, если уж мою шрифтовую рекламу пытались мне же втюхнуть за цветографическую схему спецслужб... :faceoff: все мы не идеальны)))))

Да не вредничаю я.., честное пионерское.. :)
Раз "даже дворник не доставал", значит нет нарушения.. Ибо обязательное условие: "в зоне очистки водительской половины"..
Можно конечно и по кочевряжится.., попробовав сослаться на текст из пункта 2.8 "При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности."..
  • 0

#3042
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Sanik, вот прям хочется с вами спорить и спорить, тоже честное пионерское, не важно по какому поводу :D Глядишь, в споре правила ДД в голове освежатся))) а то за 15 лет утрамбовались)))))

Сообщение отредактировал Lia Off: 29.06.2013, 19:16:43

  • 0

#3043
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вчера был остановлен на экопосту по Кульдже перед Рыскулова. Инспектор говорит "газони резко" Я его послал в сад, плавно подвел к 3000 и держал. Он не успокаивался. "Газони, газони". Когда понял, что не поведусь, переключился: "У тебя лобовое треснуто". В вагоне команданте раздавал команды: "Дизелей всех тормози". Видимо, начались эти дни.


Это да, праздник на носу, день рождения Самого, а это подарки, банкеты и прочее. Не спать- косить, косить.

мне нужно лобовое менять,но не буду,т.к. из-за дороги Западная Европа-Западный Китай я себе уже и стекла на фарах испортил,менял в одно время,через 2 дня опять трещину на лобовом поймал. Теперь буду менять только после того,как закончат строительство дороги!


На наших дорогах не сильно поможет, камней и без ремонта хватает. Уже задолбался стёкла менять.

Сообщение отредактировал beerov: 30.06.2013, 06:47:26

  • 0

#3044
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем. При повороте с Ауэзова на Гоголя со второго ряда, остановили и выписали штраф согласно п.п. 8.6. Висит только знак что главная уходит направо. Других знаков не было. На дороге разметки нет. Помех не было. Мнения.
  • 0

#3045
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гайцы правы.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.06.2013, 12:43:40


#3046
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Угу, я сотруднице которую тормознули так и объяснил. Сам себя хотел проверить
  • 0

#3047
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Угу, Я сотруднице которой выписали шраф так и объяснил. Хотел проверить сам себя
  • 0

#3048
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все просто, с первого ряда можно и прямо ехать. Нет знаков запрещающих это.

#3049
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Доброго дня всем. При повороте с Ауэзова на Гоголя со второго ряда, остановили и выписали штраф согласно п.п. 8.6. Висит только знак что главная уходит направо. Других знаков не было. На дороге разметки нет. Помех не было. Мнения.

А по какой статье КоАП оформили? Или на лапу дала?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.06.2013, 22:45:55

  • 0

#3050
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Был остановлен на посту перед заездом на автобан со стороны Астаны. Передо мной ехал бусик с киргизскими номерами и вместо разрешённых 20 двигался со скоростью 5 км/ч. Ну а машина, под моим управлением в свою очередь сблизилась с этим бусиком настолько, что я просто не заметил развешанные знаки STOP. Бусик - понятное дело, был остановлен жезлом, а я неспеша поехал и издали стал метится-выбирать шлагбаум, дабы заплатить за проезд на супер дороге. Если бы супруга не подсказала, что мент свистит и отчаянно размахивает палкой в моем направлении - уехал бы не останавливаясь. Подошёл, попросил проити к ним, чтобы оформить нарушение.
Пришлось выйти из машины и что-то навеяло мне заявить ему, что он, такой великий человек, когда стоит на дороге в форме и машет или не машет красной палкой, то все знаки и сигналы светофора уже не действуют. А ещё объяснил, что знак стоп - он просто так так называется - проезд без остановки запрещен. На самом деле он есть знак приоритета и означает требование уступить дорогу пересекаемой проезжей части. В это время другой товарищ на другой машине засмотревшись на наш диалог тоже не остановился на знаке. Парнишка сразу дал ему в руки доки, чем очень обрадовал сменного хозяина поста. Не стесняясь его присутствия гаец говорит мне - ладно езжай, но только в следующий раз обязательно останавливайся уже..
Когда ехал обратно обратил внимание на то, что знак справа на шесте не установлен. он есть только слева, на разделительной и на верху.
Оказалось, что деньги за проезд на автобане берут только на выезде и пока эта сумма чисто символическая - людей психологически готовят к понятию "платить".
  • 0

#3051
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А ещё объяснил, что знак стоп - он просто так так называется - проезд без остановки запрещен. На самом деле он есть знак приоритета и означает требование уступить дорогу пересекаемой проезжей части.


А вот если бы представитель жолпол знал правила, вы бы так не отмазались. Знак 2.5 - это именно проезд без остановки запрещен.
  • 3

#3052
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


А ещё объяснил, что знак стоп - он просто так так называется - проезд без остановки запрещен. На самом деле он есть знак приоритета и означает требование уступить дорогу пересекаемой проезжей части.


А вот если бы представитель жолпол знал правила, вы бы так не отмазались. Знак 2.5 - это именно проезд без остановки запрещен.

Да, только устанавливаться он должен перед ЖД путями и карантинными зонами.
  • 1

#3053
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Да, только устанавливаться он должен перед ЖД путями и карантинными зонами.

надо освежить память, но разве так :confused: ..........
  • 0

#3054
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



А ещё объяснил, что знак стоп - он просто так так называется - проезд без остановки запрещен. На самом деле он есть знак приоритета и означает требование уступить дорогу пересекаемой проезжей части.


А вот если бы представитель жолпол знал правила, вы бы так не отмазались. Знак 2.5 - это именно проезд без остановки запрещен.

Да, только устанавливаться он должен перед ЖД путями и карантинными зонами.

Соответствующий пунктик правил напомните пожалуйста?
  • 0

#3055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Остановили сегодня прям два раза подряд. :faceoff: Первый пытался доказать , что я разговаривал по сотке- развернулся через Советской конституции и на рельсах начал вякать, примите вправо. Остановился. послушал причину, я ему предъявил сотку. Второй в это время ласково через матюгальник зазывал пересесть к ним в машину. Первый поняв, что последний звонок был 15 минут назад, а в машине есть синий зуб и видерегистратор отдал честь и ушел огорченный. Через 20 минут ехал обратно - так они и стояли прямо на рельсах и кому то чего то втирали.
Вторые - целая банда человек 5 на Майлина, все офицеры, сразу после съезда с кольца в сторону аэропорта. Причина - люстра на крыше. Объяснил им, что у "нас" в России можно- переспросили , а че рф номера? Говорю да. Отпустили, но рекомендовали снять люстру на территории кз. На то, что права у меня кз внимания не обратили, спрашивали все как жизнь и отметил ли приезд в гости араком. :faceoff:
За месяц езды на рф номерах это первые остановки.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.07.2013, 11:21:27


#3056
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Причина - люстра на крыше

Я извиняюсь за свою неосведомленность, но что есть "люстра"?
  • 0

#3057
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Причина - люстра на крыше

Я извиняюсь за свою неосведомленность, но что есть "люстра"?

доп. освещение на крыше внедорожника.
  • 0

#3058
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Дожились, блин:

целая банда человек 5 на Майлина, все офицеры


  • 0

#3059
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
меня тоже остановили час назад! Когда я был на середине перекрёстка,загорелся жёлтый,в потоке я ехал последним,махнули мне жезлом. Подходит и говорит документы,я спросил причину,ответил проверка доков. Вообщем,он тупить не стал и не решился меня разводить типо на жёлтый! Я торопился,передал ему все доки,даже его удостоверения не спросил. Он тщательно проверив,отдал доки и пожелал счастливой дороги!
  • 0

#3060
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Остановили сегодня ...Причина - люстра на крыше.


Штурман, это уже второй раз за люстру, насколько помню??? Не кажется, что её зачехлить хотя-бы надо?? Дабы не искушать, так сказать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.