Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2981
Uloff2k

Uloff2k
  • Гость
  • 6 сообщений



понятно что платить придется , только по какой статье.......да и факт уклонения еще доказать надо. я лучше грамотному адвокату заплачу .

такого еще найти надо и стоить он будет на порядок больше, чем оплата штрафа. не парьте себе и людям мозг, у вас тупо нарушение на 20мрп. смиритесь.


такое ощущение что ВЫ ха ЖП выступаете., или радостно когда кто то попадает а?!

Вы зачем обратились на форум - за советом или чтобы вам все дружно сказали: "Вы не виноваты, это все злостные ЖП"?
Вам несколько человек уже заявили, что придется платить штраф. Что ж вы дальше-то пытаетесь доказать здесь свою невиновность?
  • 2

#2982
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

ничего задним числом не буду делать.

мне полис выписывали задним числом, я 2 дня ездил без страховки правда никто не останавливал.Страховщики сами позванили и напомнили.
Если коротко полис закончился 24 числа,на руки получил 26 срок дейсвтвия с 25 числа.
  • 0

#2983
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Народ подскажите, сегодня ЖоПо полчаса мне втирал что может снять номера с моего авто из за трещины на лобовом, мотивируя что транспорт в не подлежащем тех состоянии, в свою очередь я настаивал на том что тех осмотр у меня есть а скол я получил буквально только что, кто прав? имел ли право ЖолПол-иц снять номера?
  • 0

#2984
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Народ подскажите, сегодня ЖоПо полчаса мне втирал что может снять номера с моего авто из за трещины на лобовом, мотивируя что транспорт в не подлежащем тех состоянии, в свою очередь я настаивал на том что тех осмотр у меня есть а скол я получил буквально только что, кто прав? имел ли право ЖолПол-иц снять номера?

Да имеют за тех состояние штраф 8800 примерно+номер снимают. Меня за неработающий стопсигнал так поймали."Оплатил" на месте.Хотя за скол не должны,если трещина то могу и то смотря какая.Надо было сказать "еду до места устранения"-базар,сто и прочие.. Удачи

Сообщение отредактировал афро: 26.06.2013, 00:17:05

  • 0

#2985
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


ничего задним числом не буду делать.

мне полис выписывали задним числом, я 2 дня ездил без страховки правда никто не останавливал.Страховщики сами позванили и напомнили.
Если коротко полис закончился 24 числа,на руки получил 26 срок дейсвтвия с 25 числа.

Вообще зачем задним числом было выписывать, если не было ДТП и остановки ЖП? Смысла не вижу.
В это время Вас не отловили с просроченным, да и срок поменьше просрочки. Тут же страховщики вряд ли будут связываться с ментами им придётся отвечать, почему так долго данные полиса в базу не вносили и тому подобное. А ЖП вряд ли захочет в подобном разбирательстве проигрывать.

Сообщение отредактировал beerov: 26.06.2013, 04:04:17

  • 0

#2986
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да имеют за тех состояние штраф 8800 примерно+номер снимают. Меня за неработающий стопсигнал так поймали."Оплатил" на месте.Хотя за скол не должны,если трещина то могу и то смотря какая.Надо было сказать "еду до места устранения"-базар,сто и прочие.. Удачи

Имеют право в том случае если вы сами своей рукой напишите что эксплуатировали авто в ненадлежащем техсостоянии, а так хоть какая трещина хоть вообще стекла нет, вам ни кто не запретит ехать самостоятельно например на СТО или базар для устранения данной неисправности, так что развод на лоха.

#2987
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ подскажите, сегодня ЖоПо полчаса мне втирал что может снять номера с моего авто из за трещины на лобовом, мотивируя что транспорт в не подлежащем тех состоянии, в свою очередь я настаивал на том что тех осмотр у меня есть а скол я получил буквально только что, кто прав? имел ли право ЖолПол-иц снять номера?

MODERATORIAL


Измените подпись.

  • 0

#2988
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы зачем обратились на форум - за советом или чтобы вам все дружно сказали: "Вы не виноваты, это все злостные ЖП"?
Вам несколько человек уже заявили, что придется платить штраф. Что ж вы дальше-то пытаетесь доказать здесь свою невиновность?

Похоже кто-то из моих знакомых на форум пробрался. А у меня знакомые свято верят в то что я могу пьянным через двойную сплошную на красный под носом у пожарной машины с включенными звуковыми и световыми спецсигналами повернуть и ничего мне за это не будет тк я юридически подкован.
По сабжу, ну хоть бы дыхни перни.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.06.2013, 10:59:21

  • 0

#2989
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Народ подскажите, сегодня ЖоПо полчаса мне втирал что может снять номера с моего авто из за трещины на лобовом, мотивируя что транспорт в не подлежащем тех состоянии, в свою очередь я настаивал на том что тех осмотр у меня есть а скол я получил буквально только что, кто прав? имел ли право ЖолПол-иц снять номера?

Да имеют за тех состояние штраф 8800 примерно+номер снимают. Меня за неработающий стопсигнал так поймали."Оплатил" на месте.Хотя за скол не должны,если трещина то могу и то смотря какая.Надо было сказать "еду до места устранения"-базар,сто и прочие.. Удачи


пдд перечитайте. очень экономит деньги!!!!

зы: не призываю ездить без фар, поворотников, стопов и с расквашеными стёклами, но не всё так сурово в нашем законодательстве.
  • 0

#2990
Uloff2k

Uloff2k
  • Гость
  • 6 сообщений

Похоже кто-то из моих знакомых на форум пробрался. А у меня знакомые свято верят в то что я могу пьянным через двойную сплошную на красный под носом у пожарной машины с включенными звуковыми и световыми спецсигналами повернуть и ничего мне за это не будет тк я юридически подкован.
По сабжу, ну хоть бы дыхни перни.

Не-е, Василич. Вы аульный из Капчагая, а этот из Тараза ))
  • 1

#2991
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1. указывают ли время составления протокола ?!
2. лично на ту дату составления протокола у меня был уже полис ГПО.
3. в любом случае намерен боротся с ЖП.

1. Да
2. Небыло у Вас полиса на ту дату, ибо договор вступает в силу на следующий день (можете прочитать в полисе)
3. Правильно, так и надо. Только когда Вам вменяют что-то, чего Вы не нарушали...
  • 0

#2992
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений
да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.
  • -8

#2993
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.

так вроде же уже посоветовали - идите оплачивайте штраф. в 20 МРП...

Сообщение отредактировал koti78: 26.06.2013, 16:22:40

  • 2

#2994
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.

Вы не поняли.... Мы говорим по факту, сможете что-то сделать или нет. В Вашем конкретном случае - нет.
  • 0

#2995
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.


совет: оспаривайте!
Иначе, я так понимаю, не устраивает?? Тут потом выложите результаты (хотя, не стоит, я итак уверен. если вдруг освободят от штрафа - с меня пузырь немирыча))

Что поделать, обидно, но таков закон. Сотрудница за пол-года себе напоминалку поставила "нада права поменять!!!" про....щёлкала. пошлаа пересдавать, а куле делать?? доказывать, что не специально, так получилось??
  • 0

#2996
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Что поделать, обидно, но таков закон. Сотрудница за пол-года себе напоминалку поставила "нада права поменять!!!" про....щёлкала. пошлаа пересдавать, а куле делать?? доказывать, что не специально, так получилось??


Dura lex, sed lex
  • 0

#2997
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



ничего задним числом не буду делать.

мне полис выписывали задним числом, я 2 дня ездил без страховки правда никто не останавливал.Страховщики сами позванили и напомнили.
Если коротко полис закончился 24 числа,на руки получил 26 срок дейсвтвия с 25 числа.

Вообще зачем задним числом было выписывать, если не было ДТП и остановки ЖП? Смысла не вижу.
В это время Вас не отловили с просроченным, да и срок поменьше просрочки. Тут же страховщики вряд ли будут связываться с ментами им придётся отвечать, почему так долго данные полиса в базу не вносили и тому подобное. А ЖП вряд ли захочет в подобном разбирательстве проигрывать.

Смысл был в том что в тот день как раз я и ехал за страховкой-а так как мой маршрут от дома до работы проложен прям по "правителственной "трассе там каждое утро Жолпо много.Я созванился со страховщиками они мне сказали-"полис выписан,если вас остановят позваните нам мы вам привезём туда где вас остановили.Никакого наказания тогда бы не было". Просто у знакомых был случай в точь точь как я описал-проблем не было привезли полис и их отпустили.
  • 0

#2998
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.


Мдя! Если нет согласия с Вашим мнением, значит не люди. Ступали бы Вы мимо, а совет уже не один десяток раз дали, идти и платить 20 МРП. Дешевле обойдётся, раз уж так бабла жаль.
А вообще по делом, попадёшь с таким без страховки в ДТП, при его вине, потом получай ущерб по 2-3 тысячи в месяц по суду и так много лет будет продолжаться.
  • 0

#2999
Uloff2k

Uloff2k
  • Гость
  • 6 сообщений

да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.

Да что вы тут устроили - "Не виноватая я, он сам пришел"
Хотите судиться - судитесь! Флаг вам в руки, флагштог в ж.пу и колокольчик на шею! Хотели совета - вы их получили. Если не нравятся - ваши проблемы, форумчане здесь при чем?

по сабжу: Еще один вариант подставы
Место действия - Маметова, между Чайковского и Дзержинского. Правый ряд - сплошная парковка. Мне надо с нее выехать, включаю поворот, пропускаю попутных. Проезжает 3-4 машины, за ними ЖП останавливается, давая мне возможность вырулить. Выезжаю, еду к перекрестку, за Дзержинского слышу: "ГАв-гав-гав,... остановитесь". Останавливаюсь, подходит молодой сержант
ЖП: "Вы не пропустили нашу машину"
Я: "Я уступал дорогу движущимся в попутном направлении. Когда вы остановились за мной, давая мне возможность для маневра, я им воспользовался"
ЖП: "Нет, ты резко вывернул, нас подрезал и нам пришлось экстренно тормозить! А потом при перестроении ты не включил поворотник"
Я: "И у вас есть данные видеонаблюдения?"
ЖП: "Мы сами все это видели"
Потом как обычно - как самочувствие, не принимал ли я антибиотиков? "Будем протокол писать?" - "Будем!"
Постоял, пожался-помялся, отдал документы, уехал.

Сообщение отредактировал Uloff2k: 26.06.2013, 22:23:15

  • 0

#3000
Вячеслав Комендантов

Вячеслав Комендантов
  • Гость
  • 12 сообщений


да вы что тут все сексоты что ли?????б.я обратился за советом. и началось....нефиг мне втирать что я виноват. я и сам это знаю.

Да что вы тут устроили - "Не виноватая я, он сам пришел"
Хотите судиться - судитесь! Флаг вам в руки, флагштог в ж.пу и колокольчик на шею! Хотели совета - вы их получили. Если не нравятся - ваши проблемы, форумчане здесь при чем?


персонально тебе: в ж.пу себе будеш пихать игрушки с сексшопа или че другое, на твой вкус.
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.