Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#701
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




Собак там много. Разных: больших, маленьких, есть немало щенят. Разумеется, никто их не кормит. Их привозят туда только убивать. Я где-то когда-то читала, что их усыпляют каким-то уколами, чтобы смерть была безболезненной. Но после увиденного и услышанных страшных воплей собак, думаю, что их убивают каким-то дешевым и страшным методом. А бюджетные деньги на препараты наверное распихиваются по карманам. Я увидела клеток 25-30. Значит, в день около 200-300 собак умирают в этом приемнике.


К сожалению, то. что Вы читали, внушают наши власти всем гражданам страны. На самом деле никто и не выделяет никаких денег на эвтаназию.
Во-первых, потому, что препараты для эвтаназии в Казахстане не разрешены к применению.
Во-вторых, чтоб усыпить животное без специального препарата для эвтаназии, с помощью разрешенных методов - это очень дорого, и государство не считает это нужным и в принципе не выделяет на это денег. А выделяют деньги, как Вы правильно заметили, на дешёвые препараты, от которых животные умирают в страшных мучениях. Т.е. государство в принципе и не собирается умерщвлять животное безболезненно и даже и не помышляет об этом изначально. И если уж, кто из работников хочет сэкономить и на этих дешёвых препаратах, то убивают скорее всего подручными средствами. Кстати, кто видел отлов, знает, что многие животные удушаются ещё при отлове, т.к. единственный метод ловли животных в Казахстане - железная петля-удавка. В Астане вот в последнее время вроде стали отстреливать с помощью обездвиживания, на остальной части Казахстана - , увы, только удавка - жестоко, но, увы, наши власти это мало волнует, главное, чтоб было дешево.

Но в этой истории, меня поражает ещё и другое. С работниками отлова - понятно, это люди, которые зарабатывают на убийстве беззащитных животных - они не хотят идти работать на стройку, в поля, дворниками и пр. - ведь это труд, они выбрали себе другую работу - убивать. Тут все ясно.

А вот отношение к этому хозяев многих - вот это меня удивляет, поражает. Когда им говоришь, съездите в отлов, а в ответ слышишь: "Ну да ладно, что ж поделаешь, другую собаку заведем" - вот это меня убивает...
Как можно спокойно сидеть дома когда ты знаешь,что живое существо, которое дарило тебе свою любовь, охраняло тебя, с которым ты разговаривал, гладил, сидит где-то и ждет смерти? Если есть хоть малейшая надежда нужно пытаться спасти. Вот и муж вчера выпил, расчувствовался и плакал о нашей бедной собаке. Я когда видела этих несчастных в клетках, мне казалось это люди. Невозможно смотреть им глаза. Как вспомню так плачу. Как же остановить этот кошмар? Я прочитала, что есть два приюта, которые стараются выкупать собак из отлова. Буду помогать им деньгами по мере возможности, покупать корма для собак.
  • 4

#702
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В отлове 2 алабая и овчарка.Какая то дворняжка с тремором.Почему все бегают с этой дворняжкой,не пойму.Она чья?Звонили уже несколько раз на счет нее.Если там человек не может выкупить,за сколько они хотят,то скинемся найдем что они хотят за нее,но куда ее девать,чья она,и какие у нее сидят дети и где?И почему отлов не отдает бесплатно собаку,дворняжку,еще и видно что у нее тремор,на фиг она им?


  • 0

#703
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Надо фото нам этой дворняжки.Может желающие найдутся.Может она там распрекрасная дворняжка.И ее сразу забирут.Как теперь выяснилось,она очень понятливая.Ко всем людям просится из всех там находящихся.Понимает куда попала.Размер девочки хоть примерный дайте ее,кто видел ее,и цвет у нее какой.


  • 0

#704
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Алабай один с больным глазом,но глаз на месте,не агрессивный,окрас темный.Вроде кобель.Отдадим желающим,конечно.Не знаем пока по какой цене выкупим их.Если восстановите эту сумму,то будет замечательно.Фотки нам сюда потом обязательно на сайт.Перепродать не получится.


  • 0

#705
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Овчарка сука вроде да,на вид не больная.Обычно глисты в подарок,на этом все.Максимум лишай,но его не было заметно.


  • 0

#706
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да потому что было написано, что она "очень просилась".... мамашка кормящая....Я вот лично плакала, как представила... Понятно, что их там много и КАЖДАЯ хочет уйти.... И ведь, правда, не знаешь куда ее девать.... Рыжий Чапай тоже с тремором лапки, но такого резонанса не имеет.....


  • 0

#707
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кто бывает туда заходит,фотайте.Может кто и заберет.


  • 0

#708
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да потому что было написано, что она "очень просилась".... мамашка кормящая....Я вот лично плакала, как представила... Понятно, что их там много и КАЖДАЯ хочет уйти.... И ведь, правда, не знаешь куда ее девать.... Рыжий Чапай тоже с тремором лапки, но такого резонанса не имеет.....
Сказали сегодня звонили,не берут трубку,наверно выходной был.А тот сторож что там,он не отвечает,то скидывает.Наверно завтра рабочий день у них. 
  • 0

#709
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Машина есть,да.Но Дима у нас конечно всемогущий,просто если 2 алабая и овчарка начнут бегать по машине,думаю он далеко не уедит.


  • 0

#710
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я тут вправо от отлова,ошейники 3 найдем конечно,и на что привязать.

Они уже там свой срок отсидели,они просто денег хотят.Кому они нужны,езжайте забирайте с утра.Наверно завтра работают.С 9 обычно они.


  • 0

#711
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нет,тремор это не заразно.Это последствия болезни обычно.


  • 0

#712
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А кто сказал, что тремор заразно? Это последствия. Катя правильно написала. Не бойтесь, люди!


  • 0

#713
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нам бы еще умеющего лазить по заборам и они от нас ничего не скроют.Они там на территории прячут много овчарок в вольерах где то.Продают по 8 тыс.Они их показывали только 1 мужчине,он приезжал,назвал имя хозяина отлова и на крутой машине как мне сказали.Если Эля даст нам его,дядечку этого,допытаться,где эти вольеры в какой стороне стоят хотя бы.Там все овчарки хорошие.Потом на Ниве приезжали,они даже не пустили туда в отлов.Потом еще людей отправляли,они заплатили что б войти.Это что за вход такой платный стал,с каких это пор вообще.


  • 1

#714
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да,кошки там тоже есть,обычно пучками и коробками.Но на счет них,я в породах не разбираюсь.Когда в ошейниках,они их тоже где то держат.Только сфинкса наверно отличу.


  • 0

#715
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Отлов прямо по момышулы как на кладбище ехать,после Акын сара,там светофор.И прямо дальше на кладбище.Справа там одно здание,с голубой вывеской.Удостоверение с собой надо и копию удостоверения им отдаете.1150 госпошлина обычно всегда оплачиваете,бывает и больше просят,но это уже им в карман.


  • 0

#716
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Породы всякие бывают,надо тогда каждые 3 дня ездить и проверять,что там есть.С улицы будет видно какие собаки домашнии.Они их держат на улице,через ворота можно увидеть.Они в серой сетке сидят.Они их называют хозяйские.


  • 0

#717
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Смешно. :lol: Какая на фиг доставка?Вы че?


  • 0

#718
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В отлове были во дворе два алабая, одна овчарка (со слов сторожа помесь с дворняжкой), одна дворняжка с тремором (на которую опять же сторож сказал, что породистая-я в них не разбираюсь, у нее зубы верхние прямо как оскал :D , окрас черно-рыжий, основной черный, рыжий или белесо-рыжий как у ротвейлеров, если правильно запомнила) и несколько разных дворняжек.

1. Алабай черно белый как далматинец с черными ушами и больным глазиком-на вид спокойный, в глаза спокойно смотрит, не нервничает, вроде кобель, очень худой, есть ошейник широкий (вроде свободно висит). Все время обнюхивает эту дворняжку с тремором и никого к ней не пускает. 

2. Эта дворняжка с тремором на самом деле готова была сама запрыгнуть в руки и в глазах прямо слезы и скулила. Видно, что кормящая, щенков с ней не привозили со слов сторожа. Ее и хотели забрать девочки с приюта (точнее волонтеры). На вид что-то среднее между таксой и обычной дворнягой, гладкошерстная, шерсть средней длины. Глаза круглые, морда короткая.

3. Алабай бело-рыжий - близко не подходил, пол не знаю. Вроде чистенький и не сильно худой.

4. Овчарка возраст около года приземистая, чепрак, чистая, совсем не худая. Пол не знаю, сторож тоже не знает.

Кормят их всех Чаппи, не все едят и мол дорогой корм со слов сторожа. Говорит старается подкармливать.

Что я принесла с собой буквально из рук выдирали - обычный хлеб, немного костей с мясом отварным и какой-то корм для щенят в брикетиках. Воду так же оставила и формочки, куда корм выкладывать. 


Сообщение отредактировал panterrra: 09.03.2015, 22:54:07

  • 1

#719
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Машина есть,да.Но Дима у нас конечно всемогущий,просто если 2 алабая и овчарка начнут бегать по машине,думаю он далеко не уедит.

Вам, Насте и Диме отдельное спасибо! Вы большие молодцы!


  • 0

#720
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В отлове 2 алабая и овчарка.Какая то дворняжка с тремором.Почему все бегают с этой дворняжкой,не пойму.Она чья?Звонили уже несколько раз на счет нее.Если там человек не может выкупить,за сколько они хотят,то скинемся найдем что они хотят за нее,но куда ее девать,чья она,и какие у нее сидят дети и где?И почему отлов не отдает бесплатно собаку,дворняжку,еще и видно что у нее тремор,на фиг она им?

Про эту дворняжку где-то в группах писали. Забрали с какой-то территории, то ли хозяин поменялся, то ли что. Мельком видела переписку. Соседские служащие вилимо не видели, когда забирали. Они подкармливали. Если не путаю конечно с другой собакой.

Валентина или Инесса должны быть в курсе.  Про нее сказали, что щенята все умерли.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.