Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#781
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Посмотрите на проблему бесхозных животных с другой стороны.
Про дворняжек то речи и нет.

Просто у людей пропадают собаки породистые клейменные и их продают где то. 

Вот про них они и говорят.

Мне жалко конечно всех.Но нет у нас столько людей,кто взял бы дворняжек.

Поэтому я беру только породистых,хотя бы они пусть спасутся.Их тоже там хорошо подчищают.

Если дворняжка на вид такая что отдам,пристрою,то я их тоже беру.

Дворняжек сколько бы не подчищали,их все равно очень много.

И если попадаются нам на пристройство,то девчонки стерилизуют всех.


  • 0

#782
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие волонтеры, защитники и друзья. Я хочу помочь найти дом вашим подопечным (в каком-то плане они и мои подопечные). Я создала страничку с объявлениями о тех кто ищет новый домhttps://www.facebook...y?ref=bookmarks. Это привитые, здоровые и стерильные собаки и кошки (я буду поддерживать волонтеров с стерилизацией и вовремя сделанными прививками); фото хорошего качества (чистые, здоровые, без цепей, окруженные любовью). Пожалуйста помогите мне с моей страничкой. По возможности когда кто-то делает фото питомцев, пусть они будут чистыми, расчесанными, фото сделаны на фоне или травы, или на диване, или на простом фоне без мусора на заднем плане. Когда мы будем с мужем в Алмате мы сами хотим помочь сделать портфолио для малых. Как вы знаете мы работаем с собаками, наши хендлеры фотографируют собак на прогулках и многие подписываются на нашу страничку так как им нравятся наши фотки, вот наша страничка: простые но качественные фотки с прогулок:https://www.facebook.com/newyorktails. И еще фотки с нашего детского сада:https://www.facebook...anhattanpawsnyc.
Со своей стороны я буду проталкивать страничку где толко можно, буду долбить друзей и друзей - друзей подписаться и поделиться.


  • 0

#783
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

S.O.S. Друзья, поступила информация, что в ОТЛОВЕ есть трехлапая бело-рыжая собака! Пожалуйста, кто сможет завтра с утра поехать и проверить??? Если это Лиса, то ее надо отвезти в клинику "У Лукоморья" на Гагарина-Виноградова! Пожалуйста, отзовитесь!!!

Прикреплённые изображения:

  • лиса1.jpg

  • 0

#784
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Видели вашу собачку на Комсомольской -Жарокова 22-го в 18.30. Ее ни с кем не спутаешь. Ковыляла вдоль припаркованных машин по проезжей части около магазина "Белый ветер". Остановиться не могли, ехали во втором ряду. Может ее на АЗТМе поискать? Хотя могла и вверх по Жарокова побежать, правда при большом потоке машин навряд ли смогла перейти дорогу.


  • 1

#785
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Видели вашу собачку на Комсомольской -Жарокова 22-го в 18.30. Ее ни с кем не спутаешь. Ковыляла вдоль припаркованных машин по проезжей части около магазина "Белый ветер". Остановиться не могли, ехали во втором ряду. Может ее на АЗТМе поискать? Хотя могла и вверх по Жарокова побежать, правда при большом потоке машин навряд ли смогла перейти дорогу.

 

Спасибо за сообщение. Сегодня ее видели в районе Ташкентская-Розыбакиева. Волонтеры ездили, искали, но не нашли


  • 0

#786
.Andrew.

.Andrew.
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отлов и все присные его - рукотворный ад, которого не должно быть. По крайней мере, в нынешнем виде.

 

27-го июня, утро, одиннадцатый час.

 

Замечаю в окно, что под окнами дома напротив стоит розовая клетка с пойманной кошкой, а возле топчутся три типа. Спускаюсь во двор и спрашиваю, какого черта они делают.

 

Несчастную, доверявшую людям, ручную бело-рыжую кошку можно было не ловить сачком, не заталкивать в клетку, а просто взять и везти куда угодно. По ее выкачанным, точно ослепшим глазам, по тому, что она обмочилась, по тому, как лишь приоткрывает рот, не в силах даже мяукнуть от ужаса, по тому, как обреченно, будто потягиваясь во сне, просовывает лапы через прутья розовой решетки, видно, что она поняла, что наступает ее час.

 

На требование выпустить ее и не мучить оба ловца даже не реагируют. Только седоватый маленький тип, ответственный, видать, квартиросъемщик из местных, стоящий тут же на подхвате, пылко, каким-то стреляющим голосом объясняет мне, что проблемы другого, его, дома меня не касаются.

 

Тотчас, как в дурном спектакле, на сцену является дама с ребенком на руках, его дочь. Айнзатцкоманда приехала по ее звонку. Почему позвонила? Потому что блохи поднимаются к ней в квартиру по ступенькам из подвала, где расплодились кошки. Слово в слово она повторяет за активным типом, что проблемы соседнего дома меня касаются. На вопрос, почему она считает рассадником блох кошек, а, например, не крыс или мышей, отвечает, что крысы тут еще не видела ни одной. На уточнение, не думает ли она, что когда переловят кошек, то блохи будут подниматься к ней в квартиру уже не сами по себе, но с крысами, а те с какой-нибудь бубонной чумой, просит "не чесать ей". Кошку, именно эту кошку, "которая постоянно рожает и у которой сейчас опять котята", она видит у дома все время, а крыс - нет. Проблема, то бишь, налицо.

 

Я машу на даму рукой и спрашиваю живодеров, нравится ли им их работа. Отвечают заносчиво, междометиями, но в общем положительно. Фотографирую их телефонной камерой. Огрызаются. Дама вторит им, требует не мешать. Я спрашиваю, что даст ей поимка именно этого несчастного животного, если, по ее же словам, в подвале остаются еще десятки кошек, на что она опять просит "не чесать ей". Что не чесать, в каком месте не чесать? К чему эти интимные циклы? Перевожу взгляд на ее участливого отца, на ее ничего не понимающего ребенка, опять смотрю в ее азартные глаза и, хотя не первый раз в жизни, сознаю почти как откровение, что слова - это всего только слова, буквы, фонемы.

 

Ловцы тем временем просовывают через прутья решетки древко сачка и в четыре руки, как опаснейшего преступника, несут кошку к машине. На полпути останавливаются, снова говорят, чтобы я не фотографировал. Следует словесная перепалка. Они ставят клетку на землю, мы чуть не схватываемся. Я говорю, что если им нравится их работа, то камеры стыдиться не надо, наоборот, лучше позировать с добычей. Они отступают и снова подбирают клетку. Дама с ребенком держится позади, не отстает. Мой разговор с ней, через спину, через пень колоду, движется по замкнутому кругу: марширующие по подъезду блохи, виноватые во всем кошки, невидимые, и, значит, несуществующие крысы, "не надо чесать".

 

Тут на навстречу идет степенная, колоритная, чуть не с картины Кенбаева, апашка в тюрбане. Она все схватывает на лету. Минуя клетку, говорит что-то резко, по-казахски, спецназовцам, затем так же резко - даме, достается и активному типу, который что-то бегло, убежденно и притом растерянно возражает, но получает в ответ уже по-русски: вам, глупцам, про крыс, а вы про блох.

 

Ловцы грузят клетку с кошкой в кузов машины. По дверям и бортам открытого синего грузовичка снежным оракалом нанесены логотипы и телефоны отлова - обращайтесь, граждане. Я говорю ловцам, чтобы больше они не приезжали сюда. Они говорят, что от них это не зависит. Я спрашиваю, верят ли он и в рай. Один говорит, что верит, и я, чтобы слышали также дама и активный тип, говорю, что райские врата, когда придет время, им загородит неприступный страж – бело-рыжая кошка, которую сегодня они сами выбрали для этого.

 

https://yadi.sk/i/DF7KDyJIsqghc


  • 7

#787
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

может, надо было сказать, что это Ваша кошка и забрать ее?

 

Может, ее теперь ищет хозяин..

 

А вообще, все, что Вы описали - как домашнюю  и доверяющую людям кошку  ,отлавливают словно  дикую/опасную/больную, эту безграмотную тетку с ее отцом, избравшие себе во враги несчастное животное и таким образом самоутверждающиеся в своей "власти" над тем, кто не может дать отпор, в какой-то степени отражает уровень общества. 

Кто способен сострадать к любому живому существу, будь то кошка собака, к его боли, не сможет выкинуть  потом на помойку или в туалет новорожденного младенца, о чем часто сообщают в новостях.


Сообщение отредактировал Blue bird: 28.06.2016, 22:36:49

  • 3

#788
.Andrew.

.Andrew.
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Когда я вышел во двор, кошка уже была железно опознана как "та самая". Той самой дамой. Была еще слабая надежда договориться с ловцами, чтобы отпустили животину за деньги, но дама не отходила от нас ни на шаг. Потом, когда я чуть не подрался с кошкодавами, говорить о чем либо вообще стало невозможно. На следующий день, кстати, на подвальные окна в том доме - под присмотром дамы, ее папаши и еще одной местной сумасшедшей - были наварены решетки. Зазоры между прутьями таковы, что кошка не пролезет, а вот крыса - в самый раз. Это дом вообще какой-то зачумленный. То зеленщика выживут, то баскетбольные стойки на детской площадке снесут, то играющих детей прогонят.


  • 1

#789
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

А у меня сегодня приехали "отловщики", двух кошек и одного старого кота поймали... А всего во дворе жило 7 кошек, теперь 4 осталось... по заявлению 13 квартир, из 240 во дворе...

 

В четверг КСК собирает собрание, чтобы отловить последних четырех...



#790
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Когда я вышел во двор, кошка уже была железно опознана как "та самая". Той самой дамой. Была еще слабая надежда договориться с ловцами, чтобы отпустили животину за деньги, но дама не отходила от нас ни на шаг. Потом, когда я чуть не подрался с кошкодавами, говорить о чем либо вообще стало невозможно. На следующий день, кстати, на подвальные окна в том доме - под присмотром дамы, ее папаши и еще одной местной сумасшедшей - были наварены решетки. Зазоры между прутьями таковы, что кошка не пролезет, а вот крыса - в самый раз. Это дом вообще какой-то зачумленный. То зеленщика выживут, то баскетбольные стойки на детской площадке снесут, то играющих детей прогонят.

 

Эти же самые и у меня сегодня были...

 

Представитель КСК - это КСК Алатау, в Орбите-2, на меня крик подняла на весь двор...

Я ей сказал, мол, сегодня же Ораза айт - день милосердия, священный день, а кошка - единственное животное, которому в мечеть позволено заходить, что Пророк Мухаммед любил кошек... куда там, она завопила еще громче и вызвала участкового!

 

Я в мае потратил на отраву для блох 10 тысяч, результат есть - в подвале блох почти не осталось, но на улице ведь совсем другие блохи, их этим не убить - рапторы и райды выветриваются... там мощнее что-то надо...

 

*



#791
.Andrew.

.Andrew.
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Интересно, эти медные лбы могут понять, что когда они выведут кошек, им придется иметь дело с крысами? И что проблему, вероятно, они вообще ставят с ног на голову, то есть блохи лезут от крыс, с которыми кошки, в силу своей малочисленности - было семь, осталось четыре - попросту не могут справиться? Пример Эрмитажа, куда котов везли из Казани и где усатые, в количестве более чем 60-ти голов, имеют официальный статус, им ничего не говорит?

 

Кстати, не догадываетесь, отчего медные лбы видят проблему именно в кошках? Потому что кошек, в отличие от крыс и мышей, ВИДНО. В общем, все как в кино: "Ты видишь суслика?" - "Нет". - "И я нет. А он есть". У нас, в подвале обычной панельной пятиэтажки, живут около десяти кошек. И нет ни крыс, ни блох. Почему? Потому что, подозреваю, инициативные идиоты не мешают усатым делать свое дело.

 

После того как в Китае в конце 50-х истребили более 3 миллиардов воробьев, которые якобы наносили ущерб урожаям зерновых, пришла саранча и другие вредители, а с ними голод. Умерло около 30 миллионов человек. Воробьев в Поднебесную пришлось срочно завозить из сопредельных стран, где на то время не было ни Большого Скачка, ни сумасшедших в домоуправлениях.


  • 1

#792
.Andrew.

.Andrew.
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В четверг КСК собирает собрание, чтобы отловить последних четырех...

 

А опередить никак нельзя кошкодавов? Самим как-нибудь приманить животин и отвезти в приют?


  • 0

#793
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

В четверг только собрание, дескать чтобы обосновать дальнейшие действия...

Я очень надеюсь, что кворума не получится... хотя этих людей подобные нюансы врятли беспокоят...

 

Я кошек с малолетства этих вскармливал - остались считанные единицы... из 10 менее 0,5 остались. И их ни на какие кис-кисы не приучивал, вообще - чтобы боялись человека - как опасность. Потому мне в руки они не даются, хотя - людям доверяют... страха нет, и кошкодавы без труда к ним подкрадываются.

 

Я их кормлю, убираю за ними, убираю их мертвых, стараюсь, чтобы и прочим жильцам вреда не было...


Сообщение отредактировал Grave14: 05.07.2016, 22:50:09


#794
.Andrew.

.Andrew.
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Тогда просвещайте инициативных. Если не будет кошек - будут крысы и мыши, которыми отлов не занимается. Да и мало кто способен заняться в принципе. Кроме тех же кошек. Крысы же это не только и не столько блохи. Это инфекции, от которых в былые времена вымирали целые города. Говорите про Эрмитаж, про Рим, Стамбул и прочую Европу, где кошки находятся на положении чуть ли не священных животных.


Сообщение отредактировал .Andrew.: 05.07.2016, 23:26:56

  • 0

#795
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Пытаюсь именно это и делать...



#796
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, наверное и из этих практических соображений тоже -в Стамбуле уважают и не трогают уличных кошек.
Стамбул -портовый город, крысы бы его в момент заполонили. А размножаются крысы по нескольку раз в год..

Здесь в Алматы сколько раз крыс видела среди бела дня по арыкам шастают не боятся, нагло смотрят. Да и супермаркете даже видела как прошмыгнула.

А там где есть коты-крыс нет.

Крысы наносят урон в плане порчи не только продуктов, но и проводку перегрызают, и переносят инфекции и много других пакостей делают. Известны случаи, когда детей кусали.
  • 1

#797
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

эта проблема почти каждого двора, мы ежедневно по десятку таких жалоб получаем. И Всем жителям города мы рекомендуем, как бы Вы сами не любили и хорошо не относились к животным, всегда в доме найдется хоть один зооненавистник или зоофоб, который будет стремиться избавиться от всех животных. Поэтому, если жители на самом деле хотят помочь бездомным, то мало их подкармливать и не убивать, не обижать. Необходимо применить хотя бы минимум усилий и первое , что сделать, это стерилизовать самок. Каждая кошка рожает по 2-3 раза в год, в помете от 3 до 6 -7 котят. Можно представить, что будет всего через год, если в подвале поселилась одна нестерилизованная кошка. А если их несколько! Сброситься всем двором, стерилизовать одну кошку, затем вторую - это не дорого. Второе, конечно в идеале искать дом среди знакомых, родственников, коллег и т.д., давая объявления во всех социальных сетях. Кому-то повезет. Начать с малышей, молоденьких, самых красивы, полупородных. Если количество кошек перестанет увеличиваться, если хоть кого-то удастся пристроить - и об этом поставить в известность КСК и пообещать, что жители сами берут на себя ответственность за то, что животные больше не будут бесконтрольно размножаться - то и КСК не станут заморачиваться этим вопросом и тратить на это время, а главное Ваши же деньги

 


  • 0

#798
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

У меня года два-три назад прибилась очень красивая кошка, породистая - бурмилла, из домашних, и в руки дается, но... так никто ее и не берет.

 

Стерилизовать - это хороший выход. В Израиле по госпрограмме и пр участии нескольких некоммерческих организаций стерилизуют кошек, таким верхний край одного уха подрезают, чтоб повторно не поймать по ошибке.

 

А в Орбите-1, несколько человек подкармливали штук 5-6 кошек, стерилизовали их, а через месяц-полтора их почти всех отловили...



#799
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

попробуйте объяснить в КСК что блохи из подвала, это не  от кошек. Это земляные блохи (они другие) . И бороться  тут с кошками бесполезно...блохи не исчезнут

Я просто лет 15 назад попала в подобную ситуацию. Правда у нас в городке не было бродячих животных вообще!  А были мои вполне домашние, мытые и "впопуцелованные", но на первом этаже( Сколько же я выслушала!!(( А сколько я мыла своих собак....как на грех у нас еще и щенки на тот момент были((

Ничего не помогало, пока КСК не вызвали дезенфекторов и не обработали подвалы и прилегающую территорию


  • 0

#800
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Объяснять трудно, но я объяснял. Соседка, у нее 2 собаки и она вообще любит животных, тоже стала объектом нападок, только потому, что грамотно доказала, что блохи блохам рознь, что надо травить как в подвале, так и возле домов... Что запах в подъезде - это причина странной планировки, когда подвал выходит прямо в подъезд, и в этом подвале протекают канализационные трубы, что кошки здоровые, у них глаза только слезятся из-за стекловаты в подвале, которую после ремонта убрали лишь наполовину...

 

Сегодня было собрание жильцов, пришло человек 20. Я всех выслушал, сказал, что: животных кормлю не я один, что убираю за ними везде - на улице и в подвале (иногда им притаскивают гору куриных костей, все это я убираю)... Мух - первый признак антисанитарии - в помине нет. Убираю погибших и умерших животных - места обрабатываю хлоркой или хлорамином. Нескольких больных животных, которых уже не спасти - вызывал ветеринара и мы их усыпили. Подвал и у стены снаружи я сам травил Рейдами и Рапторами, опрыскивал Дельцидом.

 

Кошек - всего 5 штук, на большой двор - 3 дома, 240 квартир. Плюс 3-4 домашние кошки, которых иногда выпускают погулять. Плюс иногда заходят покушать кошки из соседних дворов, очень редко...

 

В общем, постановили - "подписные листы" и на их основании будут приниматься действия, но председатель КСК сразу сказала, что независимо от этого подвалы она заделает решеткой...

 

*





Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.