Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#721
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Может нужно какой-то кошелек создать конкретно для целей выкупа таких собак? Ну и отчет по передаче и восполнению расходов на собаку на тот же кошелек новыми/старыми владельцами.

По-хорошему бы всем объединиться в одну группу. Как обстоят дела с практикой единого приюта-практикуется ли в других странах?

Или хотя бы единого сайта для всех, той же страницы в ВК и ФБ.

К одному приюту обратились, там сложности с содержанием, много расходов, вытащат говорят с приюта, привезут и пропадают, нет кураторов и тех, кто может помочь с собакой, нет ветеринаров и тех, кто может сам лечить, стричь, ухаживать, зачастую это делается как я поняла в вет.клиниках, равно как и стерилизация. Понятно, когда переломы и рваные раны. Но думаю все можно общими усилиями опять же и подлечить (научить правильно) и постричь если очень нужно, либо отказаться от каких-либо расходов.

Понятно я говорю со своей колокольни, может я и не права, людям с приютов виднее и ближе изнутри.


  • 0

#722
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот все очень подробно и развернуто.Спасибо,Зарина.Значит наши ближе к 11 поедут,все равно кто раньше решит поехать,то напишите,что забрали,нам что б не мотаться туда тогда уже,если там никого нет.


  • 0

#723
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может нужно какой-то кошелек создать конкретно для целей выкупа таких собак?

Обычно у нас так,девочки кто поехал,выкупил и отдал свои деньги за собаку,я с ними все равно вижусь,за их же сумму по какой выкупили,я им отдаю,если смогу продать,а бывало вся такая,что даром еле пристроим,то тут не вернешь денег конечно.Как вот эта например,не ровно сросшиеся кости были.

240920141027.jpg


  • 0

#724
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну и по факту выясняется,что у многих рабочий день завтра,вы выкупите,все сделайте,мы приедим и посмотрим,надо нам такую собаку или нет.И если овчарка может рожать,как всегда один вопрос интересует,то мы ее заберем и если темный чепрак.Вот такие все у нас умные пошли.


  • 2

#725
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Алабай черно белый еще там в отлове,агрессивный.


  • 0

#726
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Может нужно какой-то кошелек создать конкретно для целей выкупа таких собак? Ну и отчет по передаче и восполнению расходов на собаку на тот же кошелек новыми/старыми владельцами.

По-хорошему бы всем объединиться в одну группу. Как обстоят дела с практикой единого приюта-практикуется ли в других странах?

Или хотя бы единого сайта для всех, той же страницы в ВК и ФБ.

К одному приюту обратились, там сложности с содержанием, много расходов, вытащат говорят с приюта, привезут и пропадают, нет кураторов и тех, кто может помочь с собакой, нет ветеринаров и тех, кто может сам лечить, стричь, ухаживать, зачастую это делается как я поняла в вет.клиниках, равно как и стерилизация. Понятно, когда переломы и рваные раны. Но думаю все можно общими усилиями опять же и подлечить (научить правильно) и постричь если очень нужно, либо отказаться от каких-либо расходов.

Понятно я говорю со своей колокольни, может я и не права, людям с приютов виднее и ближе изнутри.

 Проблема всех приютов  - не только деньги, а отсутствие человеческих ресурсов. Будь достаточное кол-во людей, можно было бы и многих затрат избежать и соответственно содержание происходило бы дешевле. Но  волонтеров активных - по пальцам пересчитать. На сегодняшний день официальных приютов  - 3 (из известных мне): Новый шанс, Дворянское собрание, Белый Бим.
Котопёс мечтают построить свой приют.
Помимо этого ещё есть группы, которые держат животных на передержках  платных (редко, если повезет) на бесплатных. Ну и ещё есть стихийные так сказать приюты/передержки - их хозяева - сердобольные граждане, в большинстве  - пенсионерки. 
Все приюты содержатся на средства самих же волонтеров, ну и редкой помощи со стороны. Огромное кол-во людей сочувствующих, но не участвующих ни Хотя, если каждый из сочувствующих перейдет в ранг хотя бы помогающих изредка - хотя бы раз в месяц-два (отвезти/привезти, оплатить срочную операцию, убраться в приюте, подстричь животных. обработать от вшей/блох, расклеить объявления о поиске хозяев, распространить такие объявления в нете, сварить кашу, поставить уколы и т.д. и т.п. - т.е. список огромный и каждый реально может определиться, что может делать, хотя бы мелочь какую - это уже помощь).
Конкретный пример на днях, девушка предложила бесплатно колбасу для животных забрать - две коробки. Я с ней договорилась, но... я могу только после работы, а  тут на работе возникла проблема, были на работе допоздна. несколько дней подряд. Я разбросала по группам, мол, кому, надо заберите (а ведь кругом животные недоедают), но из активных никто не смог (на машинах-то по  пальцам пересчитать), а из сочувствующих - никто не предложил, мол, давайте заберу отвезу куда надо. А казалось бы какая мелочь - забрать две коробки и отвезти в ближайший приют или передержку...


  • 1

#727
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ну и по факту выясняется,что у многих рабочий день завтра,вы выкупите,все сделайте,мы приедим и посмотрим,надо нам такую собаку или нет.И если овчарка может рожать,как всегда один вопрос интересует,то мы ее заберем и если темный чепрак.Вот такие все у нас умные пошли.

вот это точно. Все хотят чтоб рожали, чтоб породистый и 100% здоровый.  Достали уже эти горе-заводчики.
Кто знает точный адрес передержки в районе раимбека-софьи? там вроде бабушка какая-то держит (но это мне все через сараф радио рассказали). Витаминами  для собак поделиться хотела.


Сообщение отредактировал animalkasting: 11.03.2015, 14:12:27

  • 1

#728
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 Проблема всех приютов  - не только деньги, а отсутствие человеческих ресурсов. Будь достаточное кол-во людей, можно было бы и многих затрат избежать и соответственно содержание происходило бы дешевле. Но  волонтеров активных - по пальцам пересчитать.

...

 Я разбросала по группам, мол, кому, надо заберите (а ведь кругом животные недоедают), но из активных никто не смог (на машинах-то по  пальцам пересчитать), а из сочувствующих - никто не предложил, мол, давайте заберу отвезу куда надо. А казалось бы какая мелочь - забрать две коробки и отвезти в ближайший приют или передержку...

 

Просто люди не привыкли заниматься таким родом деятельности в большинстве своем, плюс не готовы и морально и материально и по времени, ну и просто не все считают это необходимым. Плюс ко всему у всех семьи, дети, планы, опять же праздники и иные события.

Я бы сказала это не мелочь съездить, забрать и отвезти в приют, это опять же не только желание, но и время и деньги и морально не каждый может смотреть на бедных, голодных и порой больных животных. 

Может регулярно размещать схему проезда в приюты в группах? Ну и в темах закрепить. А так же контакты тех, с кем можно связаться по вопросам кормления, недостающих материалов и сторожей.


Сообщение отредактировал panterrra: 11.03.2015, 14:21:03

  • 2

#729
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

жути какие...я наверное не смогу поехать туда, за молоко боюсь, я кормлю еще.

 

Но я бы хотела взять собаку, спасти, но нам надо для охраны дома, желательно овчарку или алабая, щенка или молодую, пол не важен, но не агрессивных.

 

Живем в п. Туздыбастау.


  • 0

#730
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Может регулярно размещать схему проезда в приюты в группах?

И будут в приют подкидывать всё что гавкает и мяукает. Это в лучшем случае. Если ДГ (а они у нас есть) собак не перетравят, или не перестреляют :(.
В свободном доступе адрес приюта писать нельзя! 


  • 7

#731
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Могу помочь с машиной в эту субботу.машина типо делики,большая.микроавтобус.буду в районе этого отлова.могу помочь забрать собак.еще есть прививки немного,газеты,бутылки 5литровые,кое какие лекарства.могу раз в месяц помогать приюту своими руками,убирать,стричь,обрабатывать раны,ставить уколы внутримышечно,подкожно.материально по возможности.мои телефон 87777905134.по городу езжу выборочно,плохо ориентируюсь.если кому могу помочь,обращайтесь.я не всегда свободна,дети,свои собаки,да и дела в конце концов,плюс живу далеко за городом,но часто езжу в город.при любой возможности помогу,звоните.еще мне сказали,на Алтын Орде бесплатно отдают кишки и желудки бараньи,если кто согласится со мной туда съездить,отвезу куда надо.могла бы каждую неделю ездить туда.еще в Каменке тоже отдают.
  • 2

#732
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Могу помочь с машиной в эту субботу.машина типо делики,большая.микроавтобус.буду в районе этого отлова.
В субботу не работает,а народ простой не пускают,там наверно уже скоро по пропускам будут заходить в виде тысячи или двух. 
  • 0

#733
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Могу помочь с машиной в эту субботу.машина типо делики,большая.микроавтобус.буду в районе этого отлова.

В субботу не работает,а народ простой не пускают,там наверно уже скоро по пропускам будут заходить в виде тысячи или двух.
а как и кого пускают?я сама не смогу туда зайти,я услуги шофера предлагаю:-)
  • 0

#734
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Могу помочь с машиной в эту субботу.машина типо делики,большая.микроавтобус.буду в районе этого отлова.
В субботу не работает,а народ простой не пускают,там наверно уже скоро по пропускам будут заходить в виде тысячи или двух. 

 

В Сб вроде до 15? Не работают вроде как машины отловщиков (которые ездят за собаками), а они и не нужны. Они в Пт уже привезут.

Ну и в предпраздничные надо уточнять график, в прошлую Сб сказали не работали. Только во двор пустили, вольеры закрыты были.


Сообщение отредактировал panterrra: 12.03.2015, 13:48:07

  • 0

#735
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я соглашусь съездить за желудками бараньими. Пока еще не так тепло, можно покормить. А то в морозилке будет таак вонять!

Алмуш, а в какие дни и время?


  • 0

#736
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А пускают туда нынче (в отлов), лиц "особо приближенных", как оказалось. "Фейс", т.с. "контроль". Некоторых, особенно на "Нивах" вообще не пускают, а с некоторых за вход деньги берут...


  • 1

#737
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А пускают туда нынче (в отлов), лиц "особо приближенных", как оказалось. "Фейс", т.с. "контроль". Некоторых, особенно на "Нивах" вообще не пускают, а с некоторых за вход деньги берут...

Я думаю в следующий раз тем, кого не пускают надо обращаться в соответствующие органы. Чтоб не повадно было не пускать.


  • 2

#738
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я думаю в следующий раз тем, кого не пускают надо обращаться в соответствующие органы. Чтоб не повадно было не пускать.
А если и пускают,то не показывают еще закаулки и не пойдешь же драться с ними.Хотя если снаружи территорию посмотреть,она больше,чем та часть,что мы заходим внутри.Есть же такие камеры на длинных палках.Их обычно держат и себя снимают,вот нам надо такую,поглядеть что там творится. 
  • 0

#739
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Есть знакомые в прокуратуре,может через них надавить на них?чтоб зайти?не впервый раз знакомый спасает от беззаконья.к сожалению во всех сферах агашку иметь надо.
  • 2

#740
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я соглашусь съездить за желудками бараньими. Пока еще не так тепло, можно покормить. А то в морозилке будет таак вонять!
Алмуш, а в какие дни и время?

 

Света,давайте созвонимся,пообщаемся на эту тему.87777905134.можно было бы по приютам раскидать тоже.пакеты надо побольше.у меня есть на первый раз.жду звонка.


Сообщение отредактировал Собачница: 14.03.2015, 13:54:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.