Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#561
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Интерфейс не самый лучший и еще сыроват. Только недавно появилась возможность закрывать приложения в режиме многозадачности. До сих пор нет удобной шторки как на iOS и Android.

 

В 520 до сих пор нельзя закрывать приложения в реж. многозадачности :faceoff:

жду следующего обновления, вроде обещали и косяк с регулировкой громкости поправить (на тон кнопок и громкость звонка и даже на громкость звуков в играх один и тот же уровень громкости). О чем думали?!


  • 0

#562
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А в 520-й какой WP? В 1020 8-й. Стрелку влево удерживаешь и появляются все открытые приложения, страницы и т.д. Выбираешь нужное и хоть закрываешь, хоть продолжаешь. Это есть закрывание приложения в реж.многозадачности?


  • 0

#563
MarkDM

MarkDM
  • Гость
  • 9 сообщений

А в 520-й какой WP? В 1020 8-й. Стрелку влево удерживаешь и появляются все открытые приложения, страницы и т.д. Выбираешь нужное и хоть закрываешь, хоть продолжаешь. Это есть закрывание приложения в реж.многозадачности?

 

В 520 тоже 8 WP. Возможность закрывать приложения крестикоим появилась в последних устройствах. Сейчас это доступно, насколько я знаю, в 1020 и 1520. Кстати, в 920 тоже нет этой фишки, после обновления.


  • 0

#564
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В общем, как писали ранее, это не телефон, это "комп"с функцией телефона.
Эх парни, не видели вы действительно комп с функцией телефона :). Подскажу - это тоже Нокиа, и когда-то её планировали в пику айфонам ;).
  • 0

#565
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А в 520-й какой WP? В 1020 8-й. Стрелку влево удерживаешь и появляются все открытые приложения, страницы и т.д. Выбираешь нужное и хоть закрываешь, хоть продолжаешь. Это есть закрывание приложения в реж.многозадачности?

В 520 WP8.

Да, причем в 820 уже есть эта функция, а в 520 нет.


  • 0

#566
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Еще один вопрос (никогда бы не подумал что не разберусь в...) про календарь - как добавить день рождения?


  • 0

#567
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Еще один вопрос (никогда бы не подумал что не разберусь в...) про календарь - как добавить день рождения?

 

В "Контактах" выбрать "дополнительно" и  заполнить поле "день рождения". После синхронизации запись всплывет в календаре.


  • 0

#568
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

получилось, спасибо


Сообщение отредактировал AlmSkier: 16.01.2014, 17:13:54

  • 0

#569
MarkDM

MarkDM
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Подскажите, какое приложение позволяет определять текущие GPS координаты (не местоположение) вне сотовой сети?

А еще лучше бы полноценную навигацию, работающую оффлайн с функцией определения координат.

 

Устройство - Lumia 520

 

А разделе "характеристики" оф.сайте  http://www.nokia.com...specifications/ написано:

  • Возможности системы GPS : A-GPS, А-ГЛОНАСС

Насколько я понимаю, это означает, что используются альтернативные каналы связи, т.е. сети сотовых операторов. 

Если хотите навигацию вне покрытия сотовых сетей, то нужно брать смартфон с полноценным GPS.

GPS/Глонасс  и сотовая сеть системы абсолютно друг от друга никак не зависящие и не взаимосвязанные. "Не полноценных" GPS пока не делают, он или есть или его нет)

 

 

Признаю, что был не прав) Перечитал определения A-GPS ( http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS )  и А-ГЛОНАСС ( http://3experta.kz/wiki/a-glonass.html ), и все стало ясно) Оказалось, что это всего-лишь ускоряющие технологии, а не урезанные версии)))


Сообщение отредактировал MarkDM: 18.01.2014, 19:42:52

  • 1

#570
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Lumia 920

Обновился на Lumia Black 

Заработал алтел 4Г

 

wp_ss_20140121_0002.jpg

 

пока всё нра


  • 0

#571
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

black update наконец дошел и до 520, единственное для меня полезное - закрытие окон в режиме многозадачности


  • 0

#572
MarkDM

MarkDM
  • Гость
  • 9 сообщений

black update наконец дошел и до 520, единственное для меня полезное - закрытие окон в режиме многозадачности

Для меня это стало главной фишкой обновления)


  • 0

#573
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

wp_ss_20140201_0002.png

nokia 920, оператор (40107) altel4g

сегодня на катке медео через lte, wifi отдыхает :)


  • 0

#574
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
сорри если был уже такой вопрос: сколько интернета в месяц "ест" Lumia? Они прожорливей, чем телефоны на Андроиде (хоят я и об андроиде тоже не знаю...)? На сколько по опыту хватает интернет-пакета 1 Гб, если в соцсетях не сидеть, фильмы не смотреть, пользоваться только картами города и изредка просматривать новости и форум?
Одна знакомая (у нее андроид) сказала, что интернет-пакеты на ее телефоне исчезают за несколько дней, что он сам по себе постоянно что-то качает...
  • 0

#575
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Соцсети, карты, новости, форумы, погода, ватсап, почта, иногда ютюб и интернет-радио съедают чуть более половины гигабайта (Люмия 1020, Кселл). Но, раздача интернета на ноут, Скайп съели гиг за 3 часа.


  • 1

#576
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Соцсети, карты, новости, форумы, погода, ватсап, почта, иногда ютюб и интернет-радио съедают чуть более половины гигабайта (Люмия 1020, Кселл). Но, раздача интернета на ноут, Скайп съели гиг за 3 часа.

Спасибо большое!
  • 0

#577
kirr_j

kirr_j
  • Гость
  • 31 сообщений

 

black update наконец дошел и до 520, единственное для меня полезное - закрытие окон в режиме многозадачности

Для меня это стало главной фишкой обновления)

 

 

... и еще появился спам-фильтр для SMS и звонков. Надоедливая рассылка SMS оператором стала делом прошлого. 


  • 0

#578
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений

Когда Nokia Lumia 930 появится у нас в продаже? Может предзаказ?


  • 0

#579
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю amy123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#580
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Люди, подскажите как сделать что бы нажав "трубку" на рабочем столе попасть в номеронабиратель, а не журнал звонков? Когда тыкал витринный образец - так и было. А в купленном - не так...
Взял телефон тестю, и эта фишка ( с большими плитками на РС и переходом в номеронабиратель) была одним из главных критериев покупки :)
ps - Нокиа 625.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.