Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#541
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Эта масштабная компания по привлечению наблюдается чуть ли не с момента первого релиза... так все и наблюдается... и наблюдается.


  • 0

#542
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Ну... Сказано это мной было уже давно - аж в прошлом году. Я успел многие точки зрения пересмотреть... Например, по поводу целесообразности приобретения смартфона (даже тему открывал по этому поводу), по поводу разумных габаритов смартфона (сейчас у меня не самый маленький Note II)...

По поводу Lumia тоже могу сказать, что я со временем оценил простоту и элегантность дизайна. Но меня всё равно останавливает UI. А также, что ещё важнее - морока с переносом контактов. Всё-таки переносить почти 200 контактов, во многих из которых не по одному номеру, а также информация о компании, должности, адрес e-mail и прочая информация, вручную - это грустно...

 

Пока я не планирую переход на Nokia Lumia. Хотя некоторые их аппараты заслуживают самого пристального внимания. Но узнать было интересно. Насчёт Мемиана отдельное спасибо. Надо будет посмотреть - вдруг и правда классный сервис.

 

С андройда перенести контакты не составит труда. Просто прописываем гугловскую учетку и контакты сами подтянутся. Вопрос в другом, стоит ли переходить? ))

 

Ну, это вопрос, конечно... В принципе, Андроид меня полностью устраивает. И особых причин переходить на Винду не вижу. Но было интересно - а если вдруг, то получится ли перенести.


  • 0

#543
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

 

 

Ну... Сказано это мной было уже давно - аж в прошлом году. Я успел многие точки зрения пересмотреть... Например, по поводу целесообразности приобретения смартфона (даже тему открывал по этому поводу), по поводу разумных габаритов смартфона (сейчас у меня не самый маленький Note II)...

По поводу Lumia тоже могу сказать, что я со временем оценил простоту и элегантность дизайна. Но меня всё равно останавливает UI. А также, что ещё важнее - морока с переносом контактов. Всё-таки переносить почти 200 контактов, во многих из которых не по одному номеру, а также информация о компании, должности, адрес e-mail и прочая информация, вручную - это грустно...

 

Пока я не планирую переход на Nokia Lumia. Хотя некоторые их аппараты заслуживают самого пристального внимания. Но узнать было интересно. Насчёт Мемиана отдельное спасибо. Надо будет посмотреть - вдруг и правда классный сервис.

 

С андройда перенести контакты не составит труда. Просто прописываем гугловскую учетку и контакты сами подтянутся. Вопрос в другом, стоит ли переходить? ))

 

Ну, это вопрос, конечно... В принципе, Андроид меня полностью устраивает. И особых причин переходить на Винду не вижу. Но было интересно - а если вдруг, то получится ли перенести.

 

боялся переходить с андроида на винфон8, но своими лагами ведроид меня достал и купил люмку 920, контакты полностью перенеслись просто вводом учетки гугла

эти две ОС - небо и земля. покрутите в руках люмку, а то и понравится)


  • 0

#544
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Подскажите, какое приложение позволяет определять текущие GPS координаты (не местоположение) вне сотовой сети?

А еще лучше бы полноценную навигацию, работающую оффлайн с функцией определения координат.

 

Устройство - Lumia 520


  • 0

#545
MarkDM

MarkDM
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, какое приложение позволяет определять текущие GPS координаты (не местоположение) вне сотовой сети?

А еще лучше бы полноценную навигацию, работающую оффлайн с функцией определения координат.

 

Устройство - Lumia 520

 

А разделе "характеристики" оф.сайте  http://www.nokia.com...specifications/ написано:

  • Возможности системы GPS : A-GPS, А-ГЛОНАСС

Насколько я понимаю, это означает, что используются альтернативные каналы связи, т.е. сети сотовых операторов. 

Если хотите навигацию вне покрытия сотовых сетей, то нужно брать смартфон с полноценным GPS.


Сообщение отредактировал MarkDM: 11.01.2014, 15:55:56

  • 0

#546
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ничего подобного! Не знаю как в 520-й, но в 1020 работает без оператора вполне себе хорошо. На НГ ездил в Каракол. Киргизскую симку вставил в другую Нокию, а 1020 испоользовал как камеру и ГПС. Легко ориентировался в городе и по КГ. Работали и Here Drive и Here Maps и Here City Lens.


  • 0

#547
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Насколько я понимаю, это означает, что используются альтернативные каналы связи, т.е. сети сотовых операторов.  Если хотите навигацию вне покрытия сотовых сетей, то нужно брать смартфон с полноценным GPS.

 

Тут вы ошибаетесь, Lumia с 20й серии и есть полноценный смартфон с полноценной спутниковой навигацией.

HERE MAPS достаточно подробные, но нет функции определения координат, к сожалению. 


  • 0

#548
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Подскажите, какое приложение позволяет определять текущие GPS координаты (не местоположение) вне сотовой сети?

А еще лучше бы полноценную навигацию, работающую оффлайн с функцией определения координат.

 

Устройство - Lumia 520

 

А разделе "характеристики" оф.сайте  http://www.nokia.com...specifications/ написано:

  • Возможности системы GPS : A-GPS, А-ГЛОНАСС

Насколько я понимаю, это означает, что используются альтернативные каналы связи, т.е. сети сотовых операторов. 

Если хотите навигацию вне покрытия сотовых сетей, то нужно брать смартфон с полноценным GPS.

GPS/Глонасс  и сотовая сеть системы абсолютно друг от друга никак не зависящие и не взаимосвязанные. "Не полноценных" GPS пока не делают, он или есть или его нет)


  • 0

#549
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Подскажите, какое приложение позволяет определять текущие GPS координаты (не местоположение) вне сотовой сети?

А еще лучше бы полноценную навигацию, работающую оффлайн с функцией определения координат.

 

Устройство - Lumia 520

В Маркетпласе есть хорошая программка Калькулятор  GPS. Определяет координаты, высоту, есть одометр без покрытия сети. Использовал в горах.


  • 0

#550
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
В Маркетпласе есть хорошая программка Калькулятор GPS. Определяет координаты, высоту, есть одометр без покрытия сети. Использовал в горах.

 

Благодарю, посмотрел, она платная, а аккаунта у меня нет

 

еще одну программу посоветовали - GPSinfo, такой же функционал, только на англ. и бесплатная


Сообщение отредактировал AlmSkier: 14.01.2014, 12:32:57

  • 0

#551
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

на виндоус 7,8 -бесплатная есть


  • 0

#552
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

В Маркетпласе есть хорошая программка Калькулятор GPS. Определяет координаты, высоту, есть одометр без покрытия сети. Использовал в горах.

 

Благодарю, посмотрел, она платная, а аккаунта у меня нет

 

еще одну программу посоветовали - GPSinfo, такой же функционал, только на англ. и бесплатная

 

Прикольненько! Установил GPSinfo, включил. Он вычислил моё местоположение 43....42.2"N (колебалась от 42.2 до 42.5) 76....49.1E (колебалась от 48.8 до 49.2).Это на открытом воздухе. В помещении - сообщил мне, что показывает координаты по данным GSM, то есть КСелл (42.5N и 48.5E). Вбил координаты в Гуглёрф - он показал место в 20-25 метрах от меня. Вбил вручную .....42.4N и 51.2E и получил точное (по данным GoogleEarth) место.  При перемещении телефона вертикально на 2 метра - точно показывал изменение с 949 до 951м. Удобно, что текущие координаты можно передать по СМС или мылу.


Сообщение отредактировал Supagut: 14.01.2014, 16:54:46

  • 0

#553
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Да, функционал хороший, работает достаточно точно. Это то, чего не хватает в HERE maps.

 

Еще отправил координаты по почте, сразу формируется ссылка, одним кликом показывает местоположение.


  • 0

#554
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А ты, дружище AlmSkier, Люмию имеешь? В горах пользуешь?


  • 0

#555
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

2 недели назад приобрел 520ю, изучаю ее возможности. Одним из главных ее плюсов считаю навигацию, хорошо когда она всегда под рукой, были случаи, когда ее очень не хватало. В горах пока не доводилось использовать, но думаю с родными картами не будет проблем (уже скачал КЗ), достаточно подробно. Но для путешествий все же не подойдет - батарея слабая и не защищена от воды и ударов. Для этих целей заказал Garmin  etrex 20, специализированная техника лучше. 

 

Еще одно наблюдение по 520 - ЖПС приемник хороший, в панельном доме на предпоследнем этаже в 3 метрах от окна довольно быстро определил местоположение. Для сравнения китайский автомобильный нави ловит в тех же условиях только на подоконнике и существенно дольше.


  • 0

#556
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Почитал несколько предыдущих страниц...

 

- про чехлы - 520 это самая продаваемая люмия в мире, даже не мог предположить, что потрачу столько времени на поиски чехла... везде силиконовые и только в 1 из 7 магазинов попалась книжка в единственном экземпляре. Зато не ебее их валом, проще там заказать.

 

- про батарею - пока активно изучал, скачивал, устанавливал, настраивал и т.п. хватает на 1 день. В режиме телефона спокойно выдержала 5 суток еще осталось 13% заряда, при том, что на работе слабый сигнал у Кселл.

 

- интерфейс, с точки зрения телефона, ужасный. После E75 складывается ощущение, что все, что достигла нокиа многолетним опытом, почему-то не учли... совсем не интуитивно и не user friendly, приходится привыкать. Справедливости ради напишу, что андроид на Xperia не лучше.

В общем, как писали ранее, это не телефон, это "комп"с функцией телефона.


  • 0

#557
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

...

- интерфейс, с точки зрения телефона, ужасный...  и не user friendly, приходится привыкать. 

Зато как привыкнешь, кажется, - ничего лучше и быть не может!


  • 0

#558
MarkDM

MarkDM
  • Гость
  • 9 сообщений

 

...

- интерфейс, с точки зрения телефона, ужасный...  и не user friendly, приходится привыкать. 

Зато как привыкнешь, кажется, - ничего лучше и быть не может!

 

 

Интерфейс не самый лучший и еще сыроват. Только недавно появилась возможность закрывать приложения в режиме многозадачности. До сих пор нет удобной шторки как на iOS и Android.

Конечно, привыкаешь к этому интерфейсу, и он даже начинает нравиться своей чистотой, в отличие от Androida, особенно с оболочкой от Samsung)

На сегодняшний день лучше быть может - это и чистый Android, и iOS. Но я верю, что еще пару знаковых обновлений и винда будет не хуже, и даже лучше в чем-то))


  • 0

#559
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

вы наверное сильно удивитесь, когда в следующей реинкарнации винфона (в 9ой) Майки кардинально переделают интерфейс :)


  • 0

#560
MarkDM

MarkDM
  • Гость
  • 9 сообщений

вы наверное сильно удивитесь, когда в следующей реинкарнации винфона (в 9ой) Майки кардинально переделают интерфейс :)

 

Со стула упаду))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.