Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#581
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сорри если был уже такой вопрос: сколько интернета в месяц "ест" Lumia? Они прожорливей, чем телефоны на Андроиде (хоят я и об андроиде тоже не знаю...)? На сколько по опыту хватает интернет-пакета 1 Гб, если в соцсетях не сидеть, фильмы не смотреть, пользоваться только картами города и изредка просматривать новости и форум?
 

Nokia в этом плане вне конкуренции. В любой нокии встроенные карты Here, карты можно загрузить в оффлайн и ПД для них не будет нужна.

Очень удобная функция, когда ездишь за границу - загрузил карты и не нужен инет. А получить за границей инет на телефоне не всегда получается сразу или выгодно.

Что ещё удобно - в Here заложены маршруты общественного транспорта и можно проложить маршрут из текущего места в необходимое. При этом софт построит маршрут для пешехода, авто или общественного транспорта. Даже Алматинский транспорт есть. 

В андроиде во встроенных картах вроде функционал такой есть, но он не предлагает маршруты обественного транспорта ни в европе, ни у нас.

 

Люди, подскажите как сделать что бы нажав "трубку" на рабочем столе попасть в номеронабиратель, а не журнал звонков? Когда тыкал витринный образец - так и было. А в купленном - не так... Взял телефон тестю, и эта фишка ( с большими плитками на РС и переходом в номеронабиратель) была одним из главных критериев покупки ps - Нокиа 625.

Вроде нет такого. Птыкал свой тел, не нашёл такого. И ни разу не видел. 

Вот тут тоже пишут про такое http://www.mobiset.r...s/text/?id=8301

Наверное, на витрине был бракованный. )))


  • 1

#582
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

Люди, подскажите как сделать что бы нажав "трубку" на рабочем столе попасть в номеронабиратель, а не журнал звонков? Когда тыкал витринный образец - так и было. А в купленном - не так...
Взял телефон тестю, и эта фишка ( с большими плитками на РС и переходом в номеронабиратель) была одним из главных критериев покупки :)
ps - Нокиа 625.

 

Пользуюсь RapDialer

выводит и клаву и журнал на один экран


  • 1

#583
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

около 2 недель назад обновилась 920-я с итальянской прошивкой.

В прошедшую пятницу пришло обновление на 1320, с местной прошивкой KZ-Ru-Bel

Центр уведомлений порадовал, но не очень удобной, что даже не разблокировав телефон, там отображаются письма почты, что не очень секьюрно.

Нравиться, что теперь легче поставить беззвучные режимы, не залазия в настройки.

Нравиться, что на плитке фотогалереии теперь не отображаются мои фотки.

Нравиться, что клава стала пропорицональней и теперь не занимает пол экрана.

В центре уведомлений нельзя поставить включалку передачи данных, я бы поставил её вместе FlightMode, ибо не юзаю его.

Надеялся, что исправят хрень с нагревом проца в играх  самого microsoft - запускаешь гребаный пасьянс и можно тащить яйца жарить.


  • 0

#584
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

как телефончики? проблем нет с сервисом?


  • 0

#585
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Что подразумевается под фразой "проблемы с сервисом"?

Могу сказать по себе: Lumia 1020, пользую 1,5 года, если ноутбук занят домочадцами, работаю с сотки: почта, корректировка документов, соц.сети. Все устраивает на 100%


  • 0

#586
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Что подразумевается под фразой "проблемы с сервисом"?

Могу сказать по себе: Lumia 1020, пользую 1,5 года, если ноутбук занят домочадцами, работаю с сотки: почта, корректировка документов, соц.сети. Все устраивает на 100%

проблемы с сервисом это когда говорят ждите н-ое количество дней так как нет з/частей ) или вы 100% уверены что телефон в жидкость не попадал, а вам грубо это навязывают и т.д. короче проблемы  )) при сдаче в сервис ))

 

Выбираю уже недели две телефон, думаю или Нокия или Асус, почву пробиваю )


Сообщение отредактировал ХищниК: 20.03.2015, 14:33:32

  • 0

#587
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

С сервисом не сталкивалась, честно... Как-то так получилось, что с 3 последними Lumia у меня все было отлично, по замене зап.частей или комплектующих, ттт, не сталкивалась. Ну, ьывает раз в 2-3 месяца может и зависнуть, но это техника, зависнуть может и планшет, и ноут, и смартфон. 

А перепрошить или сбросить ее до заводских сама могу... 


  • 0

#588
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ну это только + в копилку Нокия, я раньше только нокия покупал, проблем не было. Сейчас боюсь ) не знаю почему)


  • 0

#589
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Выбирать вам)

Все девайсы, если брать примерно в одной ценовой категории, имеют равную аппаратную\программную начинку. У меня, при выборе смартфона, сказывается привыкание к WP и бренду. 


  • 0

#590
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Выбирать вам)

Все девайсы, если брать примерно в одной ценовой категории, имеют равную аппаратную\программную начинку. У меня, при выборе смартфона, сказывается привыкание к WP и бренду. 

WP это что?


  • 0

#591
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

WP это что?
  Windows Phone
  • 1

#592
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

как телефончики? проблем нет с сервисом?

Нормальные аппараты - о сервисе не задумываюсь: у жены 1020, у меня 1520 - в целом довольны как бы.



#593
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

как телефончики? проблем нет с сервисом?

Нормальные аппараты - о сервисе не задумываюсь: у жены 1020, у меня 1520 - в целом довольны как бы.

 

я подешевле хотел) у тя дорогие телы)

 

Предложи аналог асус зенфон 2-6, обязательно что бы горила гласс 3 был)


  • 0

#594
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

слу

 



 



 



как телефончики? проблем нет с сервисом?

Нормальные аппараты - о сервисе не задумываюсь: у жены 1020, у меня 1520 - в целом довольны как бы.

 

я подешевле хотел) у тя дорогие телы)

 

Предложи аналог асус зенфон 2-6, обязательно что бы горила гласс 3 был)

 

:) Cлушай, ты выбери, а я тебе попробую предложить по лучшей цене - некоторое время назад мои интересы переместились в несколько другую область и недорогие и средние в иерархии модели я не рассматриваю как бы: посмотри 830 модель в магазине у товарища - там интересные цены и на какие-то модели я могу предложить цену лучше как бы (могу скорректировать по цене на асус, в пульс эре). ;)


Сообщение отредактировал Gaffer: 22.03.2015, 00:36:51


#595
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

:) Cлушай, ты выбери, а я тебе попробую предложить по лучшей цене - некоторое время назад мои интересы переместились в несколько другую область и недорогие и средние в иерархии модели я не рассматриваю как бы: посмотри 830 модель в магазине у товарища - там интересные цены и на какие-то модели я могу предложить цену лучше как бы (могу скорректировать по цене на асус, в пульс эре). ;)

 

 

че уже сотками банкуешь?) хороший телефон 830, но мне 2 симную нужно, в свое время перестал покупать нокию из-за того что они 2 симные аппараты не выпускали долго.

да и цена на сайте огого


  • 0

#596
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
У меня есть нужные дилерские связи почти везде как бы. :)
Две симки посмотри у сони, есть приличные варианты. ;)

#597
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

У меня есть нужные дилерские связи почти везде как бы. :)
Две симки посмотри у сони, есть приличные варианты. ;)

Сони не нравился никогда, а 730 модель как?


  • 0

#598
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот сам метаюсь между 535 и 640...


  • 0

#599
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вот сам метаюсь между 535 и 640...

640 XL ждать буду, просто 640 ждать смысла нету

 

http://nokiastore.kz...cts=89251-88397 вот глянь тут, разница в разрешении на экране, батарейке и 3 мегапикселя на фотике


Сообщение отредактировал ХищниК: 27.03.2015, 14:01:54

  • 0

#600
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Люмия 520 на удивление не убиваемый смарт. И купался, и падал неоднократно. Пользуюсь года полтора точно. Сброс на заводские настройки - и как новенький.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.