Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#601
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В Алмате уже продаются 640 XL.Купил кто-нибудь?Отзыва хотелось бы.


  • 0

#602
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

В Алмате уже продаются 640 XL.Купил кто-нибудь?Отзыва хотелось бы.

я хотел, но думаю.

Не знаю что выбрать XL или Zenfon 2

 

И на XL вроде экран не как на 730 модели, на 730 выпуклый такой, красиво смотрится.


  • 0

#603
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну это только + в копилку Нокия, я раньше только нокия покупал, проблем не было. Сейчас боюсь ) не знаю почему)

 

3 нокии lumia. 1-я, которую брал из 8-ок (ещё раньше был HTC Radar с WP 7.5) - 920-ка, серая, из италии, брал тут. Уже 2 года, пашет как часы. Ни разу ни одна из всех 3-х не ломалась.

 

ПыСы. Нет желающих приобрести б.у. 1320? Т.к. в карманах много телефонов, есть необходимость вместо неё взять 2-симную и с экраном поменьше (прицел на 730, хотя 640 вроде круче получается, надо будет детальные обзоры покурить). Состояние отличное, новый чехол-книжка. Батарея как новая, держит дня 3 с постоянным инетом. Есть новая пленка на стекло. Если интересно - в личку.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.04.2015, 23:58:47

  • 0

#604
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Прикупил себе XL, пока вроде норм, бесит только что мп3 нельзя поставить на звонок если лежит на карточке, надо в тел кидать. Фотки на карточке тоже не видит ((( 


  • 0

#605
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
На какой карточке фотки..? :)

#606
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
пока ещё мобила новая и еще не забита всяким сделай ей хард резет (кнопочный) после обновления - глючить меньше будет, пишут на форумах allnokia.ru ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 01.05.2015, 15:24:52


#607
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сделал я, только обычный программный ресет. а фото на микросд карточке )


Сообщение отредактировал ХищниК: 03.05.2015, 02:16:16

  • 0

#608
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Прикупил себе XL, пока вроде норм, бесит только что мп3 нельзя поставить на звонок если лежит на карточке, надо в тел кидать. Фотки на карточке тоже не видит ((( 

 

логично же. Вдруг карточка помрет нежданно или вытащат её, что система делать будет?

Вроде как можно выбрать свою мелодию, если она не просто в памяти телефона, а в определенной папке.

Да и что мешает закинуть/скопировать на телефон, а не на флешку?

Я запихал флешку с прошлого телефона - всё видит вообще без движений. Скорее всего, у вас фотки не добавились в приложение "фотографии", а фотки лежат не в "родной" папке, а какой-то другой. Переместите фотки в "родную" папку. Проблемные фотки открывает, если их через "файлы" открыть?


  • 0

#609
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

взял 640 (не ИксЭл). Чёто как-то странно работает...

Конкретных претензий нет, какое-то субъективное общее мнение. Как-то не совсем плавно в некоторых местах работает, что-ли. Сам не пойму. Но ощущение задумчивости и не плавности имеет место. Сравнить есть с чем, 3 люмии, 1 htc с WP 7.5 прошли через руки. Возможно, неплавность была связана с тем, что качались приложения, велась настройка с активными "файловыми" операциями, чсть из которых на медленную флешку.

Уже понял, что заставка загорается не сразу, как вытащищь из кармана, а с небольшой задержкой. Как понимаю, это специально так сделано.

Но часто экран не разблокируется двойным нажатием с 1-го раза. То ли он делает это с задержкой, то ли что, но тыкаю несколько раз. Сейчас пробую специально разлочить - всё гладко, а иногда с кармана достаю и не разлочивается сразу.

Ещё ощущение, что сенсор то слишком чувствительный, то наоборот. И какой-то неточный - часто попадаю не туда, куда хотел. Сказать, что я корявый после 6 дюймов не могу, ибо на 4,5 и 4,7 дюймовых люмиях попадаю всегда точно.

Времени прошло мало, 1 день всего. Поэтому пока мнение не окончательное. Думаю, что всё было связано с начальной настройкой. А сейчас, после её окончания, всё будет как должно быть.

 

Расстроило, что вместе со сменлой лого  Nokia на Microsoft, теперь нет дефолтной мелодии "Nokia Tune", вместо неё какая-то не очень интересная "мелодия Lumia"


Сообщение отредактировал ChuPac: 13.05.2015, 10:17:45

  • 0

#610
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

логично же. Вдруг карточка помрет нежданно или вытащат её, что система делать будет?

Вроде как можно выбрать свою мелодию, если она не просто в памяти телефона, а в определенной папке.

Да и что мешает закинуть/скопировать на телефон, а не на флешку?

Я запихал флешку с прошлого телефона - всё видит вообще без движений. Скорее всего, у вас фотки не добавились в приложение "фотографии", а фотки лежат не в "родной" папке, а какой-то другой. Переместите фотки в "родную" папку. Проблемные фотки открывает, если их через "файлы" открыть?

Фотки открывает если через файлы или через люмия истории, но в люмия истории там такой срач, все изображения ...

а нажимаю фотографии с карточки не видит, а переносить копировать это удел тех кто любит ковыряться в телефонах. В андроиде все просто, выставил звонок с любого места) и нет проблем) посмотрел все фотографии с любого места и нет проблем) А тут пока еще все через 9 точку.

Как читал в инэте любителе ВФ всегда надеются на обновления, которые ничего не меняют ))) 

 

Качнул Люмия медиа центр, легко смотрю все видео и фотки на телеке через ДЛНА ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 13.05.2015, 16:43:31

  • 0

#611
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Фотки открывает если через файлы или через люмия истории, но в люмия истории там такой срач, все изображения ... а нажимаю фотографии с карточки не видит, а переносить копировать это удел тех кто любит ковыряться в телефонах.

Приложение фото так задумано, что показывает фотки, сделанные самим телефоном и находящиеся в определенной папке. Особенность такая. Если хотите в нем видеть все фотки - либо перенеите в соответствующую папку на флешке, либо перенесите в OneDrive. Тем более хранить фотки в OneDrive логичнее, чем на флешке - седня она есть, завтра умрет. Я вообще не вижу в этом никаких проблем.

 

В андроиде все просто, выставил звонок с любого места) и нет проблем

Да ладно?

1) Что будет, если вытащить карточку из телефона?

2) Имею ведроид Lenovo. Не могу установить мелодию с флешки. Предлагает список мелодий, так же "другое", захожу туда там "неизвестная карта" и "мои места", можно выбрать их но внутрь не проваливается. Это "нет проблем"?

 

посмотрел все фотографии с любого места и нет проблем)

С любого места и нет проблем - это когда смотришь фотки или файлы с облака Диск Google, OneDrive, файлы.mailru, яндекс.диск, DropBox и т.д.

 

А тут пока еще все через 9 точку.

 

В ведроиде тоже гемора вагон. Вот мой ведроид чисто звонилка, на нём юзается звонилка, WhatsApp и Viber. Это бревно каждый день качает по 400-500 мегов, в деталях только диспетчер загрузки. Что он там обновляет на столько - хз. Причём встроенной детализации трафика нет, только через приложение стороннее. Встроенный метр тока мобильную ПД меряет. В винфоне вафлю меряет с завода. Мой активно используемый винфон сжирает не более 1,5 гига в месяц на ПД + вафля. При этом подключено много почты, которая проверяется каждый час, WhatsApp, серфинг в нете, просмотр видео в онлайне.

 

Как читал в инэте любителе ВФ всегда надеются на обновления, которые ничего не меняют ))) 

Скорее всего, лишь бы докопаться. Меня устраивал даже WP 8.0, когда не было ещё шторки. Основной функционал был и его хватало. Конечно, были мелочи, которых хотелось бы, но я не ждал обновления так рьяно и что там это появится. Как рабочая лошадь для: звонки, смс, WhatsApp, серфинг, почта (мне это нужно), файло в облаке (OneDrive) - всё это пашет отлично и без тупняка, лишнего трафика и жора батареи. При этом ещё хорошие экраны, сенсоры, цена.

Ваши "проблемы" довольно индивидуальны и вызваны тем, что вы привыкли к их реализации на другом телефоне, но я в них не вижу ничего неправильного или проблемного, а что-то вообще ненужным и бесполезным.


  • 0

#612
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Короче недоделанная винда, будто на скорую руку тяп ляп, не покупайте люди )


  • 0

#613
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Короче недоделанная винда, будто на скорую руку тяп ляп, не покупайте люди )

 

так это... вы не ответили по пунктам.

Почему, по вашей логике, всё должно работать именно так, а не наоборот?

Сообщите, что буде тс андроидом, когда флешку с рингтоном выдрать.

Почему я на андроиде не могу установить "свой" рингтон?

 

У вас одни необоснованные эмоции, не более.

Сколько лет андроиду? Побольше, чем виндофон-оси, и при всём этом она (эта ось) не менее дерьмовая и гоневная.


  • 0

#614
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

так это... вы не ответили по пунктам.

Я вам что тут саппорт ) на вопросы по люмия отвечать )


  • 0

#615
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

причём тут саппорт?

вы расписали, что в винфоне по-вашему "не так", а в ведроиде это на раз-два делается.

я вам расписываю, что ваше "не так" - 1) лично ваша предвзятость и есть противоположное мнение; 2) обещанное вами на раз-два в ведроиде таковым не является.

я попросил вас проверить крутизну ведроида и проверить, что произойдёт в ситуации, которую microsoft пресек на корню. Так же поинтересовался, почему заявленное вами "на раз-два" на моём ведроиде таковым не является?

Легко обсерать то, что видишь в первый раз, не пытаясь увидеть плюсов, и рассуждая однобоко.


  • 0

#616
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вайфай еще сырой ппц, нету реализации wps. Плюс не переключается на более сильный сигнал автоматом, держит коннект со слабым сигналом пока не потеряет его, потом ищет другой. Нексус 7 все делает на ура.

Обычная винда на ноуте тоже все делает отлично, еще один минус в копилку ВФ


Сообщение отредактировал ХищниК: 20.05.2015, 13:13:49

  • 1

#617
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

wps - небольшая потеря. Если нужна легкость подключения к вафле, то поставь просто пароль попроще, который похож на пин от WPS. А если ты хочешь крутой секьюрности с мощным паролем с нежеланием вбивать всё это, то это теряет смысл, ибо WPS хакают брут-форсом. Ни разу не пользовался wps.

На счёт сигнала и переключений - скорей всего индивидуальная фишка вашего экземпляра. На разных моделях не сталкивался с таким, особенно в отелях, где много точек, всегда на связи и переключает.


  • 1

#618
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Короче недоделанная винда, будто на скорую руку тяп ляп, не покупайте люди )

:)Ты всё ещё такого же мнения или уже подождешь с ответом до обновления на десятку?

#619
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Короче недоделанная винда, будто на скорую руку тяп ляп, не покупайте люди )

:)Ты всё ещё такого же мнения или уже подождешь с ответом до обновления на десятку?

 

Да, мнение не поменялось, и 10-ка не спасет положение) Единственное из за чего выбрал Микрософт, это Нокия, не убиваемая Нокия )


  • 0

#620
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Вчера сгорела плата на люмия 925
Использовал 1,5 года
В общем ну нафик эти люмии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.