Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2221
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
@port, знаки дело хорошее.

Просто сколько ни спорили, сколько не читали ПДД: ну нету там требования, что при повороте налево водитель обязан оказаться после перекрестка в левом крайнем ряду. Это я про достаточно простую ситуацию, когда поворот налево разрешен только с левого крайнего ряда. Сказано, что не на встречке и все. То есть после окончания маневра мона в любой ряд.

Аналогично при повороте направо: нет в ПДД требований, что если поворот направо разрешен только с правого крайнего ряда, то после окончания поворота ТС должно оказаться в правом крайнем ряду.

Или я не те ПДД читал? Если у Вас есть информация, про описанные ситуации - с благодарностью почитал бы.
  • 0

#2222
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
знак 5.8.1. нам ясно говорит кому по какой полосе ехать и кто до и после поворота где должен оказаться не?
  • 0

#2223
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Об этом забыл, пардон.

Физик, с вами приятно спорить :) Согласитесь, ведь теория про полосы движения на перекрестке интересна?
Я сам до недавнего времени ее отметал, точно как vassiliyala предполагая, что 8.7 - это единственно верный пункт описывающий поворот, остальные пдд якобы к повороту не относятся...

По рисунку - не вижу на нем нарушений у зеленого, если синий стоит и ждет свою стрелку, а не движется. Если синий будет двигаться на зеленый без стрелки, то он (синий) нарушает, но зеленый при этом все равно должен будет уступить ему дорогу при перестроении.у

А разве я где нибудь говорил что на проезжей части отсутствуют полосы движения?
Я говорил, что при маневре называемом поворот и отсутствии разметки 1.7, водителю не нечто опереться чтобы правильно выбрать траекторию движения. Т.е каждый это делает так как хочет или может. Еше я говорил, что есть 8.10 и 8.7 которые надо соблюдать или предполагать при повороте, дабы не попасть в аварию. И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?
А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.

#2224
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

знак 5.8.1. нам ясно говорит кому по какой полосе ехать и кто до и после поворота где должен оказаться не?

нет!
  • 0

#2225
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и после поворота


Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если дру­гие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Не вижу указаний про после перекрестка.
  • 0

#2226
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?
А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.

Мужики вы чето совсем попутали, скажите плиз мне, возле светофора для чего знаки повесили? там четко указывается кому как ехать и поворачивать.
  • 0

#2227
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?
А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.

Мужики вы чето совсем попутали, скажите плиз мне, возле светофора для чего знаки повесили? там четко указывается кому как ехать и поворачивать.

Мужик, :) , читай следующее постановление суда. Основное выделенно красным:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


вот тебе пожалуйста, как я поворачиваю
http://www.youtube.com/watch?v=zViuCZ6aEu0

это не противоречит ПДД!!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 25.06.2012, 15:38:45

  • 0

#2228
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?
А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.

Мужики вы чето совсем попутали, скажите плиз мне, возле светофора для чего знаки повесили? там четко указывается кому как ехать и поворачивать.

Да ничего они не путали... откуда поворачивать - указует... где оказаться после перекрёстка- нет...
  • 0

#2229
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?
А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.щ

Мужики вы чето совсем попутали, скажите плиз мне, возле светофора для чего знаки повесили? там четко указывается кому как ехать и поворачивать.

В том то и вся проблема, что указываться будет тогда, когда на земле траекторию поворота нарисуют. Для этого в наших ПДД и есть специальная разметка 1.7. Пока ее нет можно попасть в неприятность если следовать Вашему видению проезда этого перекрестка.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2012, 15:44:41


#2230
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у меня такой вопрос. по сайна, не важно джандосова, шаляпина или абая. знаки висят левая: на лево, права: прямо и налево. так вот, большинство людей поворачивают с правой полосы на лево так, что получается подрезают тех кто с лева. помеха с права считается?
и еще вопросик. те же перекрестки. там очень часто происходят дтп.
например поворачиваю на лево, а перпендикулярно уже началось движение. если помех нет можно проезжать?
  • 0

#2231
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
не



И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?
А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.

Мужики вы чето совсем попутали, скажите плиз мне, возле светофора для чего знаки повесили? там четко указывается кому как ехать и поворачивать.

Мужик, :) , читай следующее постановление суда. Основное выделенно красным:

это не противоречит ПДД!!!!!

не херрраа себе!!! (с) Бородач

Буч твоя ситуация другая, я все таки на 100% уверен что Нексист не прав по ПДД, он создал аварийную ситуацию, он меня подрезал, хотя должен был продолжать движение по своей полосе, он точно нарушил ПДД

ты поворачивая не кому не создал помеху или аварийную ситуацию, а Нексист нырял под мой бампер наглым образом

Сообщение отредактировал @port: 25.06.2012, 15:49:17

  • 0

#2232
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я говорил, что при маневре называемом поворот и отсутствии разметки 1.7, водителю не нечто опереться чтобы правильно выбрать траекторию движения. Т.е каждый это делает так как хочет или может. Еше я говорил, что есть 8.10 и 8.7 которые надо соблюдать или предполагать при повороте, дабы не попасть в аварию. И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?


Нет не напутал. Повторяю, в соответствии с п.8.7 ПДД РК и при отсуствии разметки 1.7 на перекрестке, нехорошему водителю нексии, ни что не запрещает занять любую полосу движения после поворота, а Ваша траектория движения пересекалась с его траекторией движения при этом он приближался к Вам справа, что в соответствии с п. 8.10 требует от Вас уступить ему дорогу. И заметте, это написано в ПДД. Не исключаю, что они там чего то напутали, но......


Я вот про эту вашу фразу. Этот пункт только указывает водителям, что надо поворачивать так, чтобы не оказаться на встречке, больше он ничего не говорит. Не стоит на него ссылаться в ситуации когда два авто одновременно поворачивают с двух полос.

В итоге что имеем? Разметка есть или нет - все равно . Если есть знаки 5.8.* то поворачивать надо, учитывая факт того, что слева (или справа) от тебя есть полоса для движения транспортных средств, на которую можно перестраиваться только уступив дорогу тем, кто движется по ней.


Документы Буча - это из другой оперы. Там ОДИН авто поворачивает, с ОДНОЙ полосы для поворота. Ессно, что он может поворачивать в любую из полос. Если там будет две полосы для поворота, то и определение суда может быть другим.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.06.2012, 15:48:49

  • 0

#2233
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно? А у Вас в голове - Мои мысли, мои скакуны.

Мужики вы чето совсем попутали, скажите плиз мне, возле светофора для чего знаки повесили? там четко указывается кому как ехать и поворачивать.

Мужик, :) , читай следующее постановление суда. Основное выделенно красным: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Что то там упоминалось про процессуальные нарушения, что Жопо должно обьяснить права и обязанности, это про что? И как это влияет но ход дела?

Сообщение отредактировал drunia: 25.06.2012, 15:54:01


#2234
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч твоя ситуация другая, я все таки на 100% уверен что Нексист не прав по ПДД, он создал аварийную ситуацию, он меня подрезал, хотя должен был продолжать движение по своей полосе, он точно нарушил ПДД

ты поворачивая не кому не создал помеху или аварийную ситуацию, а Нексист нырял под мой бампер наглым образом

это не моя ситуация. просто есть скан данного постановления.
вопрос в том, что можно с крайней левой после завершения поворота оказаться в любой другой полосе? суд нам дает ответ, что можно, т.к. это не противоречит ПДД. то что там нексист создает аварийку, это совершенно другая статья. при перестроении на перекрестке, необходимо пользоваться правилом "помеха справа". если нексист был в левой полосе, а ты в правой, то при одновременном повороте налево (согласно знакам) он должен был, уступить дорогу, если решил перестроиться левого ряда в правый. если он этого не сделал, то он нарушил ПДД и создал аварийку. но перестраиватьтся ему ПДД не запрещают, просто надо выполнить условие - уступить дорогу и все.
  • 0

#2235
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Документы Буча - это из другой оперы. Там ОДИН авто поворачивает, с ОДНОЙ полосы для поворота. Ессно, что он может поворачивать в любую из полос. Если там будет две полосы для поворота, то и определение суда может быть другим.

бял!!! да пох на кол-во полос и кол-во ТС. не играет это роли.
  • 1

#2236
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я говорил, что при маневре называемом поворот и отсутствии разметки 1.7, водителю не нечто опереться чтобы правильно выбрать траекторию движения. Т.е каждый это делает так как хочет или может. Еше я говорил, что есть 8.10 и 8.7 которые надо соблюдать или предполагать при повороте, дабы не попасть в аварию. И еще я говорил что нексист в обсуждаемом ролике бить нельзя, потому что прийдется делать свою и его машину. Чего же тут не верно?


Нет не напутал. Повторяю, в соответствии с п.8.7 ПДД РК и при отсуствии разметки 1.7 на перекрестке, нехорошему водителю нексии, ни что не запрещает занять любую полосу движения после поворота, а Ваша траектория движения пересекалась с его траекторией движения при этом он приближался к Вам справа, что в соответствии с п. 8.10 требует от Вас уступить ему дорогу. И заметте, это написано в ПДД. Не исключаю, что они там чего то напутали, но......


Я вот про эту вашу фразу. Этот пункт только указывает водителям, что надо поворачивать так, чтобы не оказаться на встречке, больше он ничего не говорит. Не стоит на него ссылаться в ситуации когда два авто одновременно поворачивают с двух полос.

В итоге что имеем? Разметка есть или нет - все равно . Если есть знаки 5.8.* то поворачивать надо, учитывая факт того, что слева (или справа) от тебя есть полоса для движения транспортных средств, на которую можно перестраиваться только уступив дорогу тем, кто движется по ней.


Документы Буча - это из другой оперы. Там ОДИН авто поворачивает, с одной полосы для поворота. Ессно, что он может поворачивать в любую из полос.

Еще раз. В последний. Если ехать прямо через перекресток, то можно легко определить полосы движения а также совершается маневр перестроения на перекрестке или нет. Если совершать поворот, то на перекрестке без разметки 1.7 невозможно определить совершалось перестроения во время поворота или нет. Мало того водителю совершающему поворот на выезде с перекрестка можно в любой ряд по ПДД
Все ушел в запой.

#2237
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Буч твоя ситуация другая, я все таки на 100% уверен что Нексист не прав по ПДД, он создал аварийную ситуацию, он меня подрезал, хотя должен был продолжать движение по своей полосе, он точно нарушил ПДД

ты поворачивая не кому не создал помеху или аварийную ситуацию, а Нексист нырял под мой бампер наглым образом

это не моя ситуация. просто есть скан данного постановления.
вопрос в том, что можно с крайней левой после завершения поворота оказаться в любой другой полосе? суд нам дает ответ, что можно, т.к. это не противоречит ПДД. то что там нексист создает аварийку, это совершенно другая статья. при перестроении на перекрестке, необходимо пользоваться правилом "помеха справа". если нексист был в левой полосе, а ты в правой, то при одновременном повороте налево (согласно знакам) он должен был, уступить дорогу, если решил перестроиться левого ряда в правый. если он этого не сделал, то он нарушил ПДД и создал аварийку. но перестраиватьтся ему ПДД не запрещают, просто надо выполнить условие - уступить дорогу и все.

ключевое слово после поворота, он перестроился во время поворота, он перекресток не перехал еще, в видео я был слева, а он справа
http://youtu.be/BbzDlhrsUQo
  • 0

#2238
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

бял!!! да пох на кол-во полос и кол-во ТС. не играет это роли.

Ёптыть, я ж не говорю, что НЕЛЬЗЯ поворачивать на любую из полос. Когда никого нет, хоть заповорачивайтесь, уступать ведь некому.
А когда рядом паралельно едет авто, по своей полосе, тоже поворачивая, то ваш маневр, в результате которого вы попадете к нему на полосу - называется Перестроение, со всеми вытекающими, в виде уступи дорогу и т.д.
  • 0

#2239
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
хорошо, где запрет на перестроение НА перекрестке? ссылка на пункт ПДД.
я всегда в 90% случаев, всегда перестраиваюсь на перекрестке. мой "любимый" перекресток Абая/Коммуны, при движении по Абая на восток и повороте вниз на коммуну. я всегда поворачиваю с средней полосы и вовремя поворота на перекрестке перестраиваюсь в левую полосу, пока те кто в левой полосе щёлкают и считают ворон. конечно делаю я это с соблюдением ПДД - включаю поворотник и не создаю аварийку.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.06.2012, 16:08:32

  • 0

#2240
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


бял!!! да пох на кол-во полос и кол-во ТС. не играет это роли.

Ёптыть, я ж не говорю, что НЕЛЬЗЯ поворачивать на любую из полос. Когда никого нет, хоть заповорачивайтесь, уступать ведь некому.
А когда рядом паралельно едет авто, по своей полосе, тоже поворачивая, то ваш маневр, в результате которого вы попадете к нему на полосу - называется Перестроение, со всеми вытекающими, в виде уступи дорогу и т.д.

а я о чем выше писал? http://vse.kz/topic/...st__p__21317739

Сообщение отредактировал BUCH: 25.06.2012, 16:08:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.