Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2181
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Знаком сказано сколько полос на перекрестке, а не где именно они есть.

Не только сколько, но и как они расположены друг относительно друга. Правая полоса справа, левая - левее правой :)
В любом случае тот кто справа этими знаками ставится в известность, что левее него есть полоса движения, на которую ему нельзя заезжать при повороте.
Просто если принять во внимание вашу точку зрения, то из правой полосы можно уйти на разворот (если там нет знака его запрещающего) и все водители в левой полосе будут вынуждены уступать дорогу автомобилям в правой. Потому что нет таких пунктов - запрещающих разворот не из крайней полосы, когда знаками 5.8.* указаны направления движения.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.06.2012, 10:54:11

  • 0

#2182
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Знаком сказано сколько полос на перекрестке, а не где именно они есть.


Физик включил дурака.
  • -1

#2183
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Знаком сказано сколько полос на перекрестке, а не где именно они есть.

Физик включил дурака.

У нас по всей стране нехватка знаков, а водители страдают.

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2184
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Знаком сказано сколько полос на перекрестке, а не где именно они есть.

Не только сколько, но и как они расположены друг относительно друга. Правая полоса справа, левая - левее правой :)
В любом случае тот кто справа этими знаками ставится в известность, что левее него есть полоса движения, на которую ему нельзя заезжать при повороте.
Просто если принять во внимание вашу точку зрения, то из правой полосы можно уйти на разворот (если там нет знака его запрещающего) и все водители в левой полосе будут вынуждены уступать дорогу автомобилям в правой. Потому что нет таких пунктов - запрещающих разворот не из крайней полосы, когда знаками 5.8.* указаны направления движения.

Я там вопрос задавал. Вот он:
" А теперь представьте: перекресток, два ряда можно на лево, Вы в среднем ряду поворачивайте, нексист (мы все его не любим) берет и прется с левого ряда прямо. Буммммм.... Приехали ДП, а он заявляет, что поворачивал, а Вы перестроилиль во время поворота. И что?"
Так кто виновником окажется при отсутствии свидетелей и любого видео. Я все время говорю, что Вы по любому не виноваты, а Вы бьете себя в грудь и говорите:-"нет. Это я хорошего нексииста обидел и поперек его дороги поехал." или я чего то не понял в Вашей садомазахисткой позиции? ;-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2012, 12:01:04


#2185
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Глюкнуло чего то

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2012, 11:57:38


#2186
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мальчики, у меня вопрос: с какой скоростью можно перемещаться по Восточной объездной? там в 2-х местах стоит знак 60, но почти все летят как чумачечие, хотя, когда стоят гаишники, вчера, например, ехали чинно-благородно около 60
  • 0

#2187
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

мальчики, у меня вопрос: с какой скоростью можно перемещаться по Восточной объездной? там в 2-х местах стоит знак 60, но почти все летят как чумачечие, хотя, когда стоят гаишники, вчера, например, ехали чинно-благородно около 60

а вы как думаете? подсказка в виде ссылки на пдд вверху темы.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.06.2012, 12:11:37

  • 0

#2188
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я-то думаю, но смущает количество нарушающих, возможно, они знают что-то такое...
  • 0

#2189
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

я-то думаю, но смущает количество нарушающих, возможно, они знают что-то такое...


Они знают волшебное слово
  • 0

#2190
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

" А теперь представьте: перекресток, два ряда можно на лево, Вы в среднем ряду поворачивайте, нексист (мы все его не любим) берет и прется с левого ряда прямо. Буммммм.... Приехали ДП, а он заявляет, что поворачивал, а Вы перестроилиль во время поворота. И что?"

Вы нарисуйте схему дтп, определите место столкновения, и сразу ясно станет, ехал ли нексист прямо по полосе предназначенной для поворота или Вы, из среднего ряда стали поворачивать в крайнюю левую полосу, подрезая нексию.

Повторяю. По вашей версии толкования пдд, можно будет с НЕ крайней полосы, обозначенной знаком для поворота налево уходить на разворот, при наличии автомобилей на крайней. При этом все эти авто в крайней полосе будут обязаны уступать вам дорогу. Или вы считаете, что это разрешено правилами?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.06.2012, 12:38:42

  • 0

#2191
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А ведь Дюк прав.
  • 0

#2192
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


" А теперь представьте: перекресток, два ряда можно на лево, Вы в среднем ряду поворачивайте, нексист (мы все его не любим) берет и прется с левого ряда прямо. Буммммм.... Приехали ДП, а он заявляет, что поворачивал, а Вы перестроилиль во время поворота. И что?"

Вы нарисуйте схему дтп, определите место столкновения, и сразу ясно станет, ехал ли нексист прямо по полосе предназначенной для поворота или Вы, из среднего ряда стали поворачивать в крайнюю левую полосу, подрезая нексию.

Повторяю. По вашей версии толкования пдд, можно будет с
НЕ крайней полосы, обозначенной знаком для поворота налево уходить на разворот, при наличии автомобилей на крайней. При этом все эти авто в крайней полосе будут обязаны уступать вам дорогу. Или вы считаете, что это разрешено правилами?

Ну ну. Еще Вам инфа к размышлению. На Ташкентской на запад два ряда на лево на Фурманова на которой тоже два ряда. Вопрос первый уважаемые знатоки: как Вы думаете во сколько рядов стоят сейчас машины поворачиваюсь с Ташкентской на лево на Фурманов перед проезжей частью Ташкентская на восток? И второй вопрос: Если между ними произойдет замес на этой же проезжей части, то кто останется при своих? Самый крайний левый, или крайний правый?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.06.2012, 15:05:26


#2193
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Физик включил дурака.


Вас не затруднит показать как знак без разметки информирует о том где какая полоса? Только без Вашего субъективного мнения, а с четкими ссылками на ПДД?

Просто если принять во внимание вашу точку зрения, то из правой полосы можно уйти на разворот

Если Вас не затруднит: не надо приписывать того, чего не говорилось. А вообще.... если внимательно прочитать ПДД, то там есть место, которое разрешает разворот не из кранего левого ряда. И все поворачивающие с левого крайнего должны будут его пропускать, из-за помехи справа.
  • 0

#2194
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У нас по всей стране нехватка знаков, а водители страдают.

На перекрестке нехватка не знаков, а разметки 1.7. Хотя она в ПДД и прописана. Нарисовали бы и не нужно было бы заниматься рассуждением на тему "Кто и по какой траектории должен ехать на перекрестке".

Сообщение отредактировал fizik: 25.06.2012, 13:08:01

  • 0

#2195
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если Вас не затруднит: не надо приписывать того, чего не говорилось. А вообще.... если внимательно прочитать ПДД, то там есть место, которое разрешает разворот не из кранего левого ряда. И все поворачивающие с левого крайнего должны будут его пропускать, из-за помехи справа.


Нет, не обязаны они его пропускать (уступать дорогу), потому что
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Значит такое транспортное средство должно стоять и ждать тех пор пока не создаст помех, уступая всем. А по вашей версии - тот кто справа тот и прав.
  • 0

#2196
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Об этом забыл, пардон.
  • 0

#2197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я-то думаю, но смущает количество нарушающих, возможно, они знают что-то такое...

они знают о тотальной безнаказанности за их нарушения, вот и пользуются этим.
  • 0

#2198
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Duke_kz, вопрос: зеленый авто нарушает или нет? Красный проехал пешеходный переход и встал. То что он неправ - я в курсе, но вопрос про маневр зеленого - мона или низя?
Изображение

Примечание: отредактировал рисунок. А то сначала немного ошибся в постановке условия.

Сообщение отредактировал fizik: 25.06.2012, 13:36:10

  • 0

#2199
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Duke_kz, вопрос: зеленый авто нарушает или нет? Красный проехал пешеходный переход и встал. То что он неправ - я в курсе, но вопрос про маневр зеленого - мона или низя?

А в чем проблем? Выехать можно как угодно - главное не на встречку. а красный - может и не нарушает. может сломался. :)
  • 0

#2200
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А в чем проблем?

В том что уже несколько страниц доказывается, что на перекрестке есть полосы движения. Причем не только при движении прямо, но и про повороте. Исходя из логики уважаемых оппонентов, получается, что если зеленый на перекрестке перестроился в левый ряд, то прямо он ехать уже не может. Ибо знак 5.8.1 перед перекрестком сказал ему куда и по какой полосе на перекрестке ехать - то есть он должен повернуть налево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.