Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2201
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Об этом забыл, пардон.

Физик, с вами приятно спорить :) Согласитесь, ведь теория про полосы движения на перекрестке интересна?
Я сам до недавнего времени ее отметал, точно как vassiliyala предполагая, что 8.7 - это единственно верный пункт описывающий поворот, остальные пдд якобы к повороту не относятся...

По рисунку - не вижу на нем нарушений у зеленого, если синий стоит и ждет свою стрелку, а не движется. Если синий будет двигаться на зеленый без стрелки, то он (синий) нарушает, но зеленый при этом все равно должен будет уступить ему дорогу при перестроении.
  • 0

#2202
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ибо знак 5.8.1 перед перекрестком сказал ему куда и по какой полосе на перекрестке ехать - то есть он должен повернуть налево.

Тады знаки рисуйте правильные, у вас ведь там прямо и налево в левом ряду :)
  • 0

#2203
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Физик включил дурака.


Вас не затруднит показать как знак без разметки информирует о том где какая полоса? Только без Вашего субъективного мнения, а с четкими ссылками на ПДД?


От мертвого осла уши получишь у Пушкина.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 25.06.2012, 13:51:06

  • -1

#2204
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тады знаки рисуйте правильные, у вас ведь там прямо и налево в левом ряду


Примечание: отредактировал рисунок. А то сначала немного ошибся в постановке условия.


Если нетрудно - еще раз посмотрите рисунок.
Синий стоит и ждет стрелки.
Красный встал сразу за переходом.
Зеленый вынужден или его объехать, или стоять в своем ряду до ....

Сообщение отредактировал fizik: 25.06.2012, 13:54:58

  • 0

#2205
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

От мертвого осла уши получишь у Пушкина.

С такой поддержкой даже спорить с оппонентами не хочется. Стыдно становится...
  • 0

#2206
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Согласитесь, ведь теория про полосы движения на перекрестке интересна?

Подобное уже обсуждалось. Когда дорожники забыли нарисовать разметку "Сужение дороги" и поставить соответствующий знак. И было много копий "поломано" по вопросу: Если еду вдоль бордюра - перестраиваюсь или нет?

По сути я сразу сказал свое мнение:

Имхо: если нет разметки 1.7, то помеха справа "рулит".


  • 0

#2207
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Зеленый вынужден или его объехать, или стоять в своем ряду до ....

Зеленому придется ждать до...
Хотя я бы проехал нарушив, если бы понял, что красный там надолго застрял.
  • 0

#2208
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


От мертвого осла уши получишь у Пушкина.

С такой поддержкой даже спорить с оппонентами не хочется. Стыдно становится...


А я тебя не поддерживал, просто твоя точка зрения совпала с моей, вот и все. А в остальном ты ничем не лучше того же Физика или Васи. Стыдно ему становится, видите ли.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 25.06.2012, 13:59:50

  • -1

#2209
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
где то я уже этот спор видел :D
  • 0

#2210
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера еду по Халлиулина и поворачиваю налево на Татибекова, знак висит главная дорога и поворот главной налево, но все начали пропускать тех кто ехал со встречной прямо и пока всех не пропустили не ехали. Мне пришлось тоже ждать. Я не понял, в чём дело?
  • 0

#2211
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вчера еду по Халлиулина и поворачиваю налево на Татибекова, знак висит главная дорога и поворот главной налево, но все начали пропускать тех кто ехал со встречной прямо и пока всех не пропустили не ехали. Мне пришлось тоже ждать. Я не понял, в чём дело?

Светофор работал?
  • 0

#2212
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
One, там светофора нету? Просто если есть светофор и он работал, то знаки приоритета не учитываются. Они начинают работать при неработающем или отсутствующем светофоре.

Сообщение отредактировал fizik: 25.06.2012, 14:46:19

  • 0

#2213
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

One, там светофора нету?

есть...
  • 0

#2214
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вчера еду по Халлиулина и поворачиваю налево на Татибекова, знак висит главная дорога и поворот главной налево, но все начали пропускать тех кто ехал со встречной прямо и пока всех не пропустили не ехали. Мне пришлось тоже ждать. Я не понял, в чём дело?

Светофор работал?

Работал
  • 0

#2215
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Работал

если есть светофор и он работал, то знаки приоритета не учитываются


  • 0

#2216
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просто если есть светофор и он работал, то знаки приоритета не учитываются. Они начинают работать при неработающем или отсутствующем светофоре.

А... понятно, спасибо за разъяснения!
  • 0

#2217
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Вчера еду по Халлиулина и поворачиваю налево на Татибекова, знак висит главная дорога и поворот главной налево, но все начали пропускать тех кто ехал со встречной прямо и пока всех не пропустили не ехали. Мне пришлось тоже ждать. Я не понял, в чём дело?

Светофор работал?

Работал

Ну так тогда знак приоритета мы не учитываем и поступаем в соответствии с сигналами светофора, а именно при повороте налево уступаем тем кто движется прямо и направо и после этого завершаем маневр...

Сообщение отредактировал Антрополог: 25.06.2012, 14:50:54

  • 0

#2218
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Ну я уже писал про это выше.
А по пацански, нексист, конечно - нехороший человек. Но к ПДД это к сожалению не относится!
Я так думаю!
Если у Вас другие идеи, то только подбивать таких месершмитов, а там компетентные органы все всем раскажут! Кто прав, а кто по дрова.
Как там у класика?: И опыт, сын ошибок трудных. И гений, парадоксов друг!

Изображение

я смотрю на знаки, и все же настаиваю на том что Нексиа создала аварийную ситуацию, фото сверху сделал сегодня, только я на полосе Нексий в этот раз





Вчера еду по Халлиулина и поворачиваю налево на Татибекова, знак висит главная дорога и поворот главной налево, но все начали пропускать тех кто ехал со встречной прямо и пока всех не пропустили не ехали. Мне пришлось тоже ждать. Я не понял, в чём дело?

Светофор работал?

Работал

Ну так тогда знак приоритета мы не учитываем и поступаем в соответствии с сигналами светофора, а именно при повороте налево уступаем тем кто движется прямо и направо и после этого завершаем маневр...


фото выше как раз этот перкресток и есть

Сообщение отредактировал @port: 25.06.2012, 14:55:35

  • 0

#2219
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

настаиваю на том что Нексиа создала аварийную ситуацию

Как вариант: задать вопрос на сайте ЖП. Правда далеко не факт, что ответ будет корректным.
  • 0

#2220
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
как вариант смотрим на знаки, и все становится ясно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.