Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#1301
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Эм, не понял... Что сделали, каким образом и что вышло - поподробнее бы...

Попытался сделать расширение раздела с помощью Acronis Disk Director - сузил диск D, после чего освободившееся место попытался присобачить к диску С. Сама процедура была не сложной, но при перезагрузке комп выдал ошибку загрузки и предложил восстановить предыдущее состояние (резервная была), что он с успехом и сделал. Оставив меня с прежними 50 ГБ на С.


  • 0

#1302
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Попробуйте Paragon...


  • 0

#1303
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зачем использовать сторонние средства, когда винда сама располагает всем необходимым. И кстати, всё можно сделать прямо из загруженной системы. На втором рисунке опция затенена, так как отсутствует назанятое пространство, но если выполнить то, что показано на рисунке 1, то оно появится и диск С можно будет расширить. Без всяких сторонних средств.

Прикреплённые изображения:

  • 1.png
  • 2.png

  • 0

#1304
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Спасибо, попробую.


  • 0

#1305
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет. Подскажите, пож-ста, у кого в городе можно дешевле всего купить лицензионную копию win 7 pro 64-bit (для установки на новую сборку), желательно на английском?


  • 0

#1306
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю, туда-ли пишу?............. НО!!!..... Нужна Ваша подсказка! Очень!!! Внезапно стала ВИСНУТЬ ОС = Винда-7...... Буквально день назад = летала и всё было как обычно, и вдруг = стала грузится ЧАСАМИ и загрузилась = можно сказать - НИКАК = почти ничего нормально не работает(((((((((!!! Чуть-заметное торможение появилось - несколько дней назад (стало сложно работать с несколькими прогами (окнами) одновременно (буквально парой, да к тому-же = лёгких), проги "не отвечали" - порядка минуты), но сейчас = это просто не поддаётся описанию!....,= проги грузятся по часу (кое-как дождался хоть какой-то работы браузера = полез за ответом, а его = нет, в итоге = пишу тут - этот сумбур - в надежде на профессиональную консультацию (как буду её читать = даже не представляю = загрузится-ли ОС снова, дождусь-ли я отклика браузера??? = не знаю........).......... Впечатление такое (индикация и скорость отклика), как-будто комп = постоянно занят какой-то фантомной и ОЧЕНЬ тяжёлой программой, но, при этом я - ничего не делаю (да и нет у меня таких программ = всё, что было = летало спокойно и без проблем, а тут ТАКОЕ............)......... Антивирь и тесты железа = говорят, что всё в норме.......... Откат = тоже завис и не сработал (впервые с ЭТИМ сталкиваюсь = обычно - выручало)...... Комп = средненький, но вполне шустрый (был........). Железо новое - не ставил! Супер-тяжёлых прог и игрушек = тоже нет! Вирусов (вроде) = нет! С подобным = столкнулся впервые....... Что делать??? Подскажите, если можете! Сносить Винду = КРАЙНЕ неохота!!!!

 

Вопрос; "Могла-ли какая-то программа СКРЫТО установиться - миновав ПОСТОЯННЫЙ контроль антивиря??? Как её, в таком случае, обнаружить?? И вообще, возможно-ли такое в принципе? Или это = неправильная логика?"...........

И ещё вопрос; "Это вероятнее всего "программная проблема", или есть вероятность, что = "проблема в железе (хотя я не вижу отклонений - именно по этой части)"???"

В общем, не знаю, что делать и в чём причина ТАКОГО ВНЕЗАПНОГО И ПОЛНОГО ТОРМОЗА ОС (ни разу ещё с ТАКИМ не встречался!...........)? Прошу подсказки! (если смогу снова зайти в ОС и в браузер(((((............)


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.07.2014, 01:22:57

  • 0

#1307
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Есть парочка предположений. 1 - Это всё жеж вирус прикатил. 2 (и более вероятное) - прикатило обновление для ОС или антивиря. Кстати, а антивирь-то какой будет? Попробуйте, если получится, запустить msconfig из командной строки и посмотреть в секции автозагрузка, чего там есть неизвестного - мож чего ненужное влезло. Можно попробовать запустить из панели управления секцию "программы и компоненты", выставить отображение обновлений и удалить все обновления, установленные за последние несколько дней. Всё это, конечно, желательно делать из безопасного режима.

Да, есть ещё всякие mail.ru guard и иже с ним сервисы он-лайновых клиентов (у того же QIP есть подобный). Вот эти заразы и в обычном-то режиме ОС подтормаживают. Их лучше отключить первым делом - уберёте лишние тормоза на время наладки, а когда ситуация восстановится можете их назад вернуть.


  • 0

#1308
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо!

AVG & Microsoft Security = вроде всегда было достаточно................ + разовая проверка Касперским = тоже ничего не выявила............ 

Запустил. На удивление = ничего подозрительного и постороннего - не обнаружил, да и "свеженьких сюрпризов" - тоже............. От этого, я, ещё больше запутался............

Подчистил HDD = перебросив нужные мне файлы (для их-же сохранности) на другой носитель = изменений - маловато.........., но теперь хоть не придётся всё "с нуля" снова начинать.......

Агентами = не пользуюсь... И я их не обнаружил в списках.......

 

Ещё ВАЖНЫЙ вопрос: Могут-ли данные симптомы - быть признаком (или следствием) = случившегося (или скорого) коллапса аппаратной части (железа), HDD - к примеру???........


  • 0

#1309
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Похоже что проблема действительно аппаратная и скорее всего с харддиском.
  • 1

#1310
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Для аппаратной проверки попробуйте загрузиться с какого-либо ремонтного LiveCD (или USB), к примеру SunBear, и потестировать комплектующие с помощью комплектных программ из секции Tests. Можно, конечно, использовать и встроенные виндовые тестилки, только вот в условиях перманентного "торможения" ОС это будет та ещё задачка, которая, кстати, вполне может до конца и не добраться, вместе с окончательно погубленными комплектухой и нервами.


  • 0

#1311
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Понаблюдал я за ПО........ Впечатление такое, что ВСЁ ПО - нормальное, но оно не может вовремя "добраться" до своих файлов........ Я счас - загрузил некоторые программы на внешний носитель (для пробы) = работа этих программ = ускорилась (не идеально, но всё-ж........). Так что = вероятность того, что это - именно сбой HDD - действительно высока.... 


  • 0

#1312
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Тогда тем более имеет смысл протестировать его. Можно, для начала, запустить диспетчер задач и перейти в раздел производительность, там помониторить нагрузку на жестяк.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.07.2014, 10:00:44

  • 1

#1313
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо. 

Думаю, что любой тест = зависнет - намертво(((((((............

Посмотрел нагрузку................ кажет = 100% (при минимальной задаче)............. (Спасибо за подсказку!)

В общем = кошмар - полный((((((((((..............


  • 0

#1314
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Спасай файлы! ;))) чем быстрее тем дешевле :)))
  • 0

#1315
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Что я и сделал! Просто ВСЁ переделывать = ТАК неохота (проги, настройки..........).....(((((((..........


  • 0

#1316
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, есть декстоп с полтерабайтовым винтом, он разделен на 100гб под систему и остальное под всяко разно.

Стоит Семерка х32.

Проблема: системный раздел забит непонятно чем, в остатке жалкие 1.5гб из 100, проверка папок и файлов (включая скрытые) по отдельности показывает, что должно остаться пару десятков Гигов.

Что сделано уже: проверка на вирусы, чистка всяких Temp папок, кэшей, корзины, проверка диска системной утилитой в т.ч. на битые сектора (не показал), а также дефрагментация.

Вопрос: возможный диагноз и пути решения.



#1317
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Камрады, есть декстоп с полтерабайтовым винтом, он разделен на 100гб под систему и остальное под всяко разно.

Стоит Семерка х32.

Проблема: системный раздел забит непонятно чем, в остатке жалкие 1.5гб из 100, проверка папок и файлов (включая скрытые) по отдельности показывает, что должно остаться пару десятков Гигов.

Что сделано уже: проверка на вирусы, чистка всяких Temp папок, кэшей, корзины, проверка диска системной утилитой в т.ч. на битые сектора (не показал), а также дефрагментация.

Вопрос: возможный диагноз и пути решения.

Файлы восстановления системы. Удаляются в свойствах системы (свойства компьютера) -> Защита системы. Выбрать диск и нажать "Настроить...". Удалить, подтвердить, после этого можно создать точку восстановления вручную (там же, кнопка "Создать..."). После удаления всех точек восстановления было бы не плохо создать новую. Кроме того, можно настроить объем используемого под восстановление пространства диска.


  • 0

#1318
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

+ Вот это "старенькая" прога WinDirStat подробно покажет что где и сколько занимает. По ссылке описание и линк на скачивание, может есть и современные аналоги ХЗ но и это все подробно покажет....


  • 0

#1319
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Проблема: системный раздел забит непонятно чем, в остатке жалкие 1.5гб из 100, проверка папок и файлов (включая скрытые) по отдельности показывает, что должно остаться пару десятков Гигов.

Файлы восстановления системы.

 

Нет, не они. Проверил, изначально было выделено 320Мб всего, удалил, создал новую. Все равно спасибо, буду знать.

 

Теперь еще по ней же, по 7-ке вопрос. На машине стоит озу 4гб, при этом в свойствах компа система пишет в скобках, что 3.17 доступно. Куда он дел 0.83Гб?

Сразу скажу что видеокарта используется дискретная, не встроенная.
 



#1320
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

На машине стоит озу 4гб, при этом в свойствах компа система пишет в скобках, что 3.17 доступно. Куда он дел 0.83Гб?

7-ка 32 битная? Она больше и не увидит! Если хотите видеть полные 4гига ставьте 64 битную 7-ку...


  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.