Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#921
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, а насчёт выпивший или с перегаром на моторной лодке как дела обстоят? так же как и за рулём автомобиля? Я про меры предпринимаемые к таким людям.

Сообщение отредактировал BreezeSub: 28.05.2009, 23:28:38

  • 0

#922
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Тебе жизни не жалко? своей и чужой?
Какой смысл ехать так далеко чтобы вмазать?

По идее если поймают заберут лодку на причал к водной полиции. Будешь потом долго ее вытаскивать оттуда
посмотри закон.кз там я видел что-то похожее на ПДД только для водного транспорта
  • 0

#923
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Тебе жизни не жалко? своей и чужой?
Какой смысл ехать так далеко чтобы вмазать?

По идее если поймают заберут лодку на причал к водной полиции. Будешь потом долго ее вытаскивать оттуда
посмотри закон.кз там я видел что-то похожее на ПДД только для водного транспорта


А конкретно ссылочки нету? вот как раз на эту тему и хотел просвятить людей... просто был разговор в кругу друзей и стало интересно... что, как и почему...

Сообщение отредактировал BreezeSub: 28.05.2009, 23:39:10

  • 0

#924
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Инструкция
по техническому надзору за маломерными судами Республики Казахстан
(с изменениями и дополнениями от 24.06.2005 г.)


1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция регламентирует организацию контроля за выполнением требований Правил технического надзора за судами, поднадзорными Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - Комитет), базами (сооружениями) для их стоянок.

2. Тип и категория судов
……………………

4. Надзор в процессе эксплуатации
4.1. Надзор в процессе эксплуатации за судами проводится с целью контроля за соблюдением судоводителями «Правил плавания по внутренним судоходным путям Республики Казахстан», «Правил пользования маломерными судами на водоемах Республики Казахстан», требований нормативных актов, регламентирующих безопасность плавания, контроля, за выполнением водоохранных и рыбоохранных требований.
4.2. В ходе надзора проверяются соблюдение судоводителями норм пассажировместимости и грузоподъемности, норм снабжения индивидуальными спасательными средствами и устройствами, аварийным и противопожарным имуществом, сигнальными средствами и устройствами, наличие судовых документов и прав на управление судном.
Методами проведения надзора на воде являются патрулирование в назначенном районе, выставление контрольных постов, проведение рейдов:
патрулирование в назначенном районе проводится одиночными катерами (мотолодками) или группой катеров (мотолодок) в местах с интенсивным движением маломерных судов - систематически;
………………….
…………………..
Члены экипажа судна, осуществляющего надзор, обязаны:
- руководствоваться требованиями законодательства Республики Казахстан, Положением о Комитете транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и другими документами, регламентирующими безопасность плавания и пользования судов, иметь при себе соответствующие удостоверения; принимать необходимые меры к нарушителям в соответствии с Кодексом Казахской ССР «Об административных правонарушениях»;
- своевременно представлять отчеты о результатах надзора на воде по установленной форме.
4.6. Каждая остановка (задержание) судна должна быть обоснована. При сближении на расстоянии голосовой связи судоводителю разъясняется причина остановки, даются необходимые указания.
Для осмотра судна и проверки судовых документов судно должно быть остановлено и при необходимости направлено к берегу.
Для остановки судна старший патрульного судна подает сигнал остановки: в светлое время суток - горизонтальным движением флаг-отмашки или голосом в мегафон; в темное время - горизонтальным движением белого фонаря; при необходимости подает сигнал свистком «Подойти к берегу» путем чередования звуков (-.-) и голосом в мегафон.
………….
………….
4.10. Судоводителя, управляющего судном в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, работник территориального органа Комитета обязан отстранить от управления маломерным судном, изъять удостоверение, судно отбуксировать на отстойную площадку или базу-стоянку и сдать его дежурному по акту.
4.11. При нахождении на судне пассажиров в нетрезвом виде работник территориального органа Комитета обязан судно направить к берегу, высадить пассажиров и составить протокол нарушения.
………………..
………………..
………………..

учим матчасть

Сообщение отредактировал Levsha: 29.05.2009, 14:04:37

  • 0

#925
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, получил КАА и права !!! я теперь законный моторист !!! я - единица флота !! ура, друзья !! )) завтра мажу неспешно маркером борт и в вскр на залив ! друзья, щастье есть !!
п.с. левша, как доказать им, что ты выпил -то ? макатаева далеко ))
расходимся с выпившими левым бортом ( это кажись, единственнное, что я знал на экзаме) )))

Сообщение отредактировал a-unit: 29.05.2009, 21:46:05

  • 0

#926
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Теперь тельняшку надо купить и фуражку, да все в лодке должны быть в спас жилетах, это не просто правила, так безопаснее купи не пожалеешь, я брал на шевченко рыбацкий жилет с кармашками всякими, очень удобно - это для себя любимого, остальные в китайских.
Подъехалбы в воскресение знакомится, но блин ногу подвернул опухла вся хожу еле-еле

На воде не нужно пить, нажим женьщинам и так проблем хватает, а еще и искать тело....потом

Сообщение отредактировал Levsha: 29.05.2009, 22:44:45

  • 0

#927
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ногу в области травмы - 3-4 мази вместе. нестероидные противовоспалительные , а это - кетопрофен+диклофенак + индометацин. + гепарин отдельно.брать не индию. европу -подороже. потом пленкой сверху.пищевой. 2-3-4 дня не снимать.совет из горнолыжки. читателям пригодится. сам имею колено убитое и плечо. сразу после травмы - если нет порыва связок - помогает. выздоравливайте, про жилеты - все правильно ))
  • 0

#928
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
про жилеты: полдня провел и понял - что впаривают фуфел порой, который либо утонет, либо через голову всплывет. взял себе 100% по лекалу - как влитой сидит от фирмы body glove.com а если затянуть то разгрузит пояснисчно-кретцовый отдел. китай - атцтой, имхо. пассажиру взял тоже ок, ток ремнями можно размер от икс эл до мидл
  • 0

#929
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Спасибо за рецепт мази, улучшения на лицо.
А-юнит ну давай делись как прошел первый день на воде?
  • 0

#930
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вчера продолжил обкакту лодки, теперь можно и к тюнингу приступать. У кого есть фотки или рисунки крыльев для мотора?

#931
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вчера продолжил обкакту лодки, теперь можно и к тюнингу приступать. У кого есть фотки или рисунки крыльев для мотора?


ну и как ощущения:-)?

У меня есть крылья, сфотаю, но не на моторе - ставлю их только когда мотор на лодке установлен иначе мешают.
  • 0

#932
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну и как ощущения:)?

Нормально, тока запарился извозчиком работать. ;) Толпа большая - а всех надо прокатить. :-)

У меня есть крылья, сфотаю, но не на моторе

ОК! Ждемс.

#933
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
мне тоже можно фото крыльев??
  • 0

#934
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вечером сделаю, но там профиль как у крыла его не смогу отфотать боюсь.
  • 0

#935
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Короче... сфотал - ничего не видно, много деталей надо смотреть вживую на картинке неясно даже помещать не хочу.
Чертежи делать ломы если честно, могу дать на пару тройку дней для снятия размеров оригинал, естественно с возвратом!
Еще видел крылья на жарокова/сатпаева, но там только через упаковку смотреть
выбирайте
  • 0

#936
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мне тоже можно фото крыльев??


Тоже хочу проверить эффект от подводных крыльев Attwood на своей Ямахе. Крепятся 4-мя болтами к кавитационной пластине.
Изображение

Сообщение отредактировал Tensor: 02.06.2009, 18:34:48

  • 0

#937
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, скажите:
а) налог за мотор платят или за лодку?
б) до какого числа надо заплатить налог?
  • 0

#938
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
платят за Лошадинные силы
помоему до октября, но я уже заплатил, от греха подальше
  • 0

#939
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
левша, рад, что помогло..не удалось напряги по работе. я щас в киеве. в пятницу вечером домой в вскр точно поеду, бухать не буду в самолете из-за этого.где это жарокова сатпаева крылья ? в евразии продают пластину на акп, но она меньше. какой эффект от крыльев ? на первой обкатке вода лилась через транец на 5 тыщах. тут на днепре вообще лодок не видать но речка блин шырокая и сала наливки вдоволь ))
  • 0

#940
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

платят за Лошадинные силы
помоему до октября, но я уже заплатил, от греха подальше


Ну тогда вопрос, а сколько мне платить надо за мой 9.8л мотор? есть где то таблица какая-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.