Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#881
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений
Рыбачу в основном на Сыр-Дарье. Иногда выезжаю на Шардару. У нас тут в области, кстати ближе чем Шардара, строится еще одно водохранилище Коксарай (по данным открытых источников: Емкость водохранилища составит 3 млрд м3, площадь поверхности – 466 км2, глубина – до 10 м.). Когда езжу на Сырдарью, то рабачить с берега уже не то, а вот на моторке - можно и местечко хорошее присмотреть. Интересно, сколько же стоит это, можно так сказать мечта с детства, имеется ввиду лодка с лодочным мотором.

Сообщение отредактировал zombie_vip: 23.05.2009, 05:38:56

  • 0

#882
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на скоростью не пипиьсками же )))
у Вас вон ттридцатка и мы тоже посмотрим - подтянемся в след сезон.
совсем забыл - друзья, отдам в хорошие руки за условную цену кат Альбатрос. паруса
баллоны такелаж палуба ок ходил 3 сезона, аппарат легко управляется и идет крутым бейдевиндому даже диву даешься практически навстречу ветру. поворот оверштаг - одним рулевым. гоняется на одном баллоне при некотором навыке и 2-х откренивающиъ матросах. аппарат знаю досконально - килялся на капче и бухтарме ))

Сообщение отредактировал a-unit: 23.05.2009, 09:00:26

  • 0

#883
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Здравствуйте Виталий!
Не пожскажите мне начинающему рыбаку во сколько встала "ваша лодка" и "мотор"?
тоже хотел приобрести, только вот сколько нужно денег, пока не ясно.
Заранее благодарен за ответ.


Ровно 3 штуки баксов
  • 0

#884
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ну вот прикатал. полдня на озере возле панфиловского. все ок. при максимальных оборотах вода ручьем через транец, времени не было дифферентом поиграть. а так - я крайне рад. принимайте в ряды, на след неделе - доки. забыл - то, что в паспорте тохи пишут про подсос на холодном - привело к забрызгиванию свечей. мотор втыкается без этой опции с полпинка..
всем успехов и хороших выходных.
п.с. после выхода на глиссер есть таки запас на ручке.
тоха18 квисилвер 310, напомню. до встреч !))
  • 0

#885
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
забыл - меня порадовал расход.полдня шуровали - около 8 литров
  • 0

#886
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

забыл - меня порадовал расход.полдня шуровали - около 8 литров

Я стесняюсь спросить: вы сразу на глисс шуровали? или как положено 2 часа на холостых обкатали?
Напомню порядок обкатки: 2 часа на холостых, 2 часа 30-40% газа и 70% не более 15 секунд, 2 часа 70% газа не более 10 минут, 4 часа в обычном режиме. Количество масла 1:25.

Сообщение отредактировал HAT: 23.05.2009, 22:26:36

  • 0

#887
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
каюсь - грешен. на холостых побыли часок. почти. глисс давали не более минуты..уже потом )) не более минуты !! масло литр на 20....не бейте румпелем, ток ))) братцы, если оно не умрет - я напишу, что японский отк ок ))
  • 0

#888
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
еще раз скажу - никаких глиссов после первого втыка не было..походили потихонечку покурили пощупали лотку моторчик колбаски поели хлебца...потом стали добавлять. к вечеру ручку до упора более минуты не было ! ))) все ок ! оно работало !! )) а чтоб мол чуваки новый мотор вставили на 5800 полчаса - не было такого !!! ))
  • 0

#889
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

на скоростью не пипиьсками же )))
у Вас вон ттридцатка и мы тоже посмотрим - подтянемся в след сезон.
совсем забыл - друзья, отдам в хорошие руки за условную цену кат Альбатрос. паруса
баллоны такелаж палуба ок ходил 3 сезона, аппарат легко управляется и идет крутым бейдевиндому даже диву даешься практически навстречу ветру. поворот оверштаг - одним рулевым. гоняется на одном баллоне при некотором навыке и 2-х откренивающиъ матросах. аппарат знаю досконально - килялся на капче и бухтарме ))

Договорились :D
по кату поподробнее кинь в личку стоимость всего в сборе.
меня интересуют паруса раскомплектовывать будешь?
  • 0

#890
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
скажу еще, когда мы свечи повыкрутили - а они были капец мокрые после прикрута заслонки по паспорту ( бред, не надо ее трогать) , и прогнали воздух с цылиндров, то упустили что верхнии провод высоковольтный на верхнюю свечу нужно на тохе в прищепку пускать.. она его придерживает...заводим - работает 1 цилиндр, что за фиг думаем...снимаем крышку - ептыть - проводок отфигачился..засовываем его снова в свечу. снова крышку на место - 1 цилиндр.. что за фиг думаем, потом снова крышку снимаем - проводок отдельно от свечи в воздухе... тут я увидал прищепку и включил мозг. после этого никаких отлупов проводка не было, эх всеж как у них продумано ускоглазых японоцев!

Сообщение отредактировал a-unit: 24.05.2009, 00:06:35

  • 0

#891
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте Виталий!
Не пожскажите мне начинающему рыбаку во сколько встала "ваша лодка" и "мотор"?
тоже хотел приобрести, только вот сколько нужно денег, пока не ясно.
Заранее благодарен за ответ.


Ровно 3 штуки баксов


Здравствуйте НАТ!
А как обстоят дела с гарантией на мотор?
Потом меня еще интересует, бывает ли защита дна? (от коряг, а то вся Сырдарья ими кишит).
И как сама лодка? имеется ввиду если ее правильно использовать (мыть, потом сушить, по возможности не оставлять на прямых лучах солнца) сколько она может прослужить?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#892
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Здравствуйте НАТ!
А как обстоят дела с гарантией на мотор?
Потом меня еще интересует, бывает ли защита дна? (от коряг, а то вся Сырдарья ими кишит).
И как сама лодка? имеется ввиду если ее правильно использовать (мыть, потом сушить, по возможности не оставлять на прямых лучах солнца) сколько она может прослужить?
Заранее благодарен за ответ.

Гарантию обещали год, но учитывая что я за лето ездил на моторе максимум 20 рыбалок, мотор у меня еще совсем новый, только свечи поменял, да и не видел я еще ни разу чтоб японцы по гарантии ремонтировались. Лодка классная думаю в таком режиме еще года на три должно хватить. Защита от коряг это сидеть на берегу пить водку, или брать металлическую лодку.

эх всеж как у них продумано ускоглазых японоцев!

косоглазых японцев
  • 0

#893
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
в общем замеры на 3-х проводах в тохе 18.
белый-желтый - на холостых в зоне" черепаха" - 13 вольт. переменка. на треугольнике - 18-20 вольт. выше обороты-вольтаж не смотрел, тк бак в котором был моторчик начал выплескиваться малодружелюбно)) черный-белый, черный желтый - ровно половина те на холостых 6-7 вольт. переменка. ни один провод не сигналит на массу. уверен, вопрос решается легко даже исходя из массы маховика. магнето тянет по паспорту на выход лампы 60 ватт. удалим 20 для спокойствия.имеем в треугольнике 20 вольт и 30 ватт. значит ток гдет-1.5 ампера макс. снимаем еще треть для комфорта. имеем на выходе стабилизированного источника полампера. запас по прошиву проводка магнето 200%. т.е. 12.8 вольт при токе заряда борта 300 ма = ок.
техника решения. идем в магаз сейфуллина абая и просим дать выпрямитель стабилизатор на 300-350 милиампер выхода. размер - пачка сигарет. ставим его на желтый-белый, выход на прорезиненыый разъем в боку тохи. больше стабилизатор не даст в силу конструктива, значит магнете ок.друзья, масса трасформатора много дает тем паче у косоглазых японцев. масса магнето за минусом энергии на свечи и запаса - клянусь, 1 ампер..
в общем - я пробую и информирую о результатах.
п.с. бак на даче дружбана через 30мин после старта тохи стал похож на котел из ролика про жителей вилориба вилобаджио, хрен его отодрать от пленки белой, малоэкологчной )))
  • 0

#894
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ждемс результатов, а что по кату ответишь?
  • 0

#895
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я про дачу и про бак не понял
  • 0

#896
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я про дачу и про бак не понял


мотор гоняли в баке с водой на даче у друга :) я тоже долго разбирался, - это моя версия
  • 0

#897
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А вот это совсем зря, движок должен под нагрузкой обкатываться
  • 0

#898
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на вас, старослужащих, не угодить))) ворчите гальюн чистить отправляете...))
скорее всего на 5 тыщах на проводках вольт 50-60.. поэтому стабилизатор нужен от 12 до 70 вольт..завтра поспрашиваю. не мог, не мог я замерить на зайце вольтаж, полбака вытекло в грядки на треугольнике. дым стоял грохот дружбан сказал ему за маслянную пленку на воде приготовленныой на форсмажроный полив помидор отрежут помидоры без анестезии..
зачем мне борт сеть ? а не скажу... я ее преобразую обратно в электроудочку ))
  • 0

#899
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а чего б нам нам в шымкент не сгонять ?? часто бываю у вас, проживая на тауке хана в хотеле кема...
привет техасу !! если обеспечите проезд по городу без раскошеливания с гайцами за "не за что" ( от ваших шумахеров я увернусь, уверен) тогда чего б не съездить на шардару. кстати ваши пацаны ездят к нам на горнолыжку
хотя если хочешь повеселить небеса то поделись с ними планами на завтра. я все равно люблю чимкент !))
  • 0

#900
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
в прошлый командировк мне - спокойному пассажыру, аккурат врезали в бок аж шея болела пару дней на перекрестке возле хотеля сапар. желтый был и тому, и другому сорри за офф ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.