Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#901
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!!

Как и обещал, отписываюсь по испытанию плавсредства (лодка ПВХ длинна 360 см) с мотором (яма 9.9):

1) Началось всё с упаковки в машину. Я не надеялся, что лодка влезет в родной чехол, но с соседом кое-как запихали и даже застегнули его!!! Я был удивлён, т. к. лодка лежала без чехла и по виду ну никак в него влезть не должна была! Помучились с засовыванием всего этого в багажник, попробовали лёжа, нормально, только мотор не лезет. Поставили стоя под заднее стекло (машина камри грация), из салона запихали мотор, влезло всё супер!! Еще места валом осталось.

2) С утреца запихали вещи в машину, сели вчетвером (!!!) (сосед хотел на своей ехать с вещами, но т. к. всё влезло в мою и с вечера мы с ним по пиву сходили, решено было ехать на одной). Жена за руль - поехали. Проезжая мимо дмитриевского озера (которое по старой илийской слева, там еще дачи и плотина) тормознули, присмотрелись. Жена с сыном завозмущались, типа лужа а собирались на капчик..... Ладно, сел за руль (уже полегчало к тому моменту) и погнали. Доехали до капчика, а там ветрина, волны по пол-метра, вода коричневая, думаю нет, так не пойдёт :cry: Вернулись на озерцо, нашли место (народу-валом, срач тот ещё :bored: )

3) Вынули лодку с мотором, собрали, накачали (заняло минут 20!!-для первого раза оч. неплохо :D ), написали номер на борту и вперёд в воду. Потрахались конечно с отплытием, и запуском мотора - ну никак не заводится, нас ветром в камыш тянет, сосед гребёт, я ему локтёмс в нос мотор завожу, он матерится но уворачивается :-) Потом допёр: кляч-то на берегу остался :D Палицами приподнял красную пимпочку, дёрнул стартёр-мотор затарахтел :), думаю так доплывём до ключа, включил скорость, дал газу и в камыш со всего маха :-) Ёпт-ть, сигареты на берегу, запыхались оба, вспотели, устали..... и смех и грех....... Потом сын принес ключ, кинул нам (чуть не нырнул в воду за ним) . Завели мотор, пипец 10 секунд работает потом глохнет :D опять подкачаешь бензу грушей, то-же самое. Нервы уже на пределе, что такое х.з. Давай вёслами из кустов выгребать, а не выходит. Тут я про клапан воздушный на бензобаке вспомнил: открыл, завёл, и потихоньку выплыли из камыша :-) Покатались потом конечно вдоволь (часов пять туда-сюда) и с настройками диферента попробовали и эхолот протестили (прикольная штучка).

4) Собрали лодку тоже довольно быстро: ровно час на спуск, упаковывание в мешок, багажник и сбор остальных вещей с чаем и перекурами.

В общем так: скорость по ощущениям 25-30 км/ч, на глис выходит метров 20 (притом на меньшем угле диферента быстрее, но по ощущениям скорость ниже и управляется поострее) с тремя седоками, одного на нос обязательно. т. к. я за сотню вешу и сижу сзади и корма ну никак не хотела выходить из воды по-началу. Чуть не под 45 градусов лодка встаёт и всё.

Теперь ждём открытия и едем на или 6 июня!!!!
  • 0

#902
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Зачет рассказик :lol: поздравляю с испытанием.
без ключа заводить - высший пилотаж :-)

мой рекорд 40 минут на сборку, правда с погрузкой полегче- в прицепе вожу.

у тебя бак внешний? я на внешнем забыл один раз клапан открыть так бак аж сжало весь, но мотор работал
  • 0

#903
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
бак внешний

меня что смутило, ручной грушей когда подкачиваешь сначала легко качается, потом фиг сдавишь. а тут подкачивал каждый запуск. и всё время пустая груша.


самое прикольное, это как дружбан на вёслах от моего локтя уворачивался :lol: напоследок я его достал, хорошо в грудь попал, он еле удержался в лодке, синяк конкретный получился
  • 0

#904
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений

а чего б нам нам в шымкент не сгонять ?? часто бываю у вас, проживая на тауке хана в хотеле кема...
привет техасу !! если обеспечите проезд по городу без раскошеливания с гайцами за "не за что" ( от ваших шумахеров я увернусь, уверен) тогда чего б не съездить на шардару. кстати ваши пацаны ездят к нам на горнолыжку
хотя если хочешь повеселить небеса то поделись с ними планами на завтра. я все равно люблю чимкент !))


Здравствуйте!
А это Вы к кому обращаетесь?
  • 0

#905
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
разделяю эмоции и страсти Jeen. сдал на доки сегодня, скоро кудай халаса получим ок.
сформировалось окончательно конструкутив на борт сеть. диоды, залитые в компаунд + преобразователь постоянный ток ( 12-36 вольт на вход ) - постоянный ток 12.8 вольт.. вопрос стоит около 4 тыщ тенге. малипусинькие платки от китайцев на сейф абая. преобразователь имеет защиту по кз и больше 350 ма не потянет тк отрубится.
друзья, как думаете- можно поставить тахометр, можно датчик температуры, можно скоростеметр ( в евразии продается макс 40 км\час) - на бок моторчика. уверен, согласитесь, что температура будет иметь перевес в списке.. видимо, поставлю пока эту штуку после врезки стабильного элкетротока. прибор питается от 12 вольт и показывает температуру на вкрученном на блоке, сендере

зомби вип, я Вам шлю привет. я планирую отпуск в июне и июле и если что - можно и на шардару катнутцо
  • 0

#906
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений
a-unit Вам тоже салам!
Передвижению через Шымкент и по нему в принципе ничего сложного нет, главное не нарушать :eek:)
Ну а если даже и докопаются на ровном месте, то разрулить поможем! :spy:)
Главное по дороге сюда на радар не попадаться, а то Таразская область так и кишит гаерами с радарами, ну или встанут высоко на сопке и смотрят делают ли обгон пересекая сплошную :spy:)

А так милости просим!
Заодно может и научите меня и покажете что и как за рыбалку :laugh:
В особенности хотелось бы полицезреть на моторку.
На днях приобрел кЫтайский мультипликатор "yang ming", теперь тренируюсь в бросках. Не купил другой, потому что других то и нету на нашем рынке.
Так Вы планируете на машине со снастями приехать? Если что у меня праворукий универсал, subaru legacy 98 года. Вместительная надежная машина.
  • 0

#907
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Из правил регистрации маломерных судов:
67. При регистрации самоходного маломерного судна ему присваивается регистрационный номер и судовладельцу вручается судовой билет (приложение 12). Присвоенный регистрационный номер состоит из трех букв (литер) русского алфавита и четырех цифр.
Первая буква означает принадлежность к Республике Казахстан - "К", вторая и третья устанавливаются в порядке, определяемым уполномоченным органом и означают область, город приписки. Цифры соответствуют порядковому номеру регистрации в Государственном судовом реестре морских судов.
Каждая серия состоит из четырехзначных номеров от 0001 до 9999 и охватывает 9999 единиц флота. <*>

69. При регистрации несамоходных маломерных судов (гребных, парусных, надувных лодок, байдарок, плотов и прокатных плавательных средств) присваивается регистрационный номер и судовладельцу вручается судовой билет (приложение 13), устанавливаются литер из одной буквы "Г" и порядковый номер по судовой книги, а также цвета окраски номера.
Осталось загадкой, что обозначает буква "Г". :smoke: Неужели сокращение от того что плавает? :rolleyes:

#908
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Означает гребное судно,
но мой катамаран не зарегестрировали сказали что не нужно если мотора нет - в 2007 году узнавал
  • 0

#909
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений
Как Вам хорошо в Алматы, в сплоченности сила. Вы друг с другом делитесь что и как, а вот мы в Шымкенте единицы и нам приходится или придется в одиночку проходить все "подводные" камни :dandy:
  • 0

#910
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
а Инет на что?!
пиши, чем можем - поможем/узнаем/посочувствуем
так что не в одиночку :dandy:
  • 0

#911
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
зомби, не вопрос приехать вопрос падла шеф даст отпуск за 3 года или будет ныть. а так я к вам езжу лет 10 хотя последнее время в поезде самолете. машина вмещает все, особенности проезда через тараз и вас - знаю )) в общем в июне если я встану на крыло - буду думать покататцо на шардаре.. кудай халаса поживем увидим
  • 0

#912
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Изображение
Изображение
вот это - реально...fast cat 380

Сообщение отредактировал a-unit: 27.05.2009, 18:06:47

  • 0

#913
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

вот это - реально...fast cat 380


где дают? почем?
  • 0

#914
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Изображение
плохая фотография лодки не бейте румпелем

малой, в москве 380-я фас кэт стоит 1700. вывозить надо 77 кг..
уже хочу (с)
  • 0

#915
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Означает гребное судно,

А на моторках почему буква К? А парусные тоже гребные? Не складываются как то ассоциации. :-)

#916
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений

а Инет на что?!
пиши, чем можем - поможем/узнаем/посочувствуем
так что не в одиночку :-)


А ты думаешь почему я здесь обосновался?
Чтобы быть в курсе, при помощи вас профессионалов, полупрофессионалов а так же и просто любителей и таких же начинающих как и я :D) Спасибо за поддержку! хоть и виртуальную, но все равно я благодарен.

too a-unit: Когда шеф падла, то тут ничего не поделаешь :D) а по поводу приезда, как надумаешь, ну или как получится, спишемся.

По поводу fast cat'a 380, мчащийся выглядит намного эффектнее, чем когда просто фотка.
  • 0

#917
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Означает гребное судно,

А на моторках почему буква К? А парусные тоже гребные? Не складываются как то ассоциации. :-)


К - Казахстан - судно может ходить под флагом казахстана на внутренних водных путях

А- эту букву точно не помню что значит
А - г. Алматы - порт приписки (адрес владельца)

Класа парусных судов нет похоже, и движителем у них считается весло - может так?
:D
  • 0

#918
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При регистрации несамоходных маломерных судов (гребных, парусных, надувных лодок, байдарок, плотов и прокатных плавательных средств)

Класа парусных судов нет похоже, и движителем у них считается весло - может так?

Опять не сходится, а прокатным плвавательным средствам за что буква Г? Все таки Г это от другуго слова.

#919
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
дружище зомби, расскажите, что ловится у вас. вопрос не случайный тк моя оснастка убивает всех - короткий жесткий спиннинг двуручный. невская. тройник на 20 гр грузиле. легкая маленькая крутилка. менять не буду. никаких безынерционных не признаю.швыряю дальше всех безинерцыонников. они злятся но реально швыряю дальше. плюс имею против ветра запас тк груз. плюс швырну в кустах тк спинининг очень короткий. имею многолетнее имхо, что лучше малепусенькой крутилки блесны нет ничего. невская позволяет поднять блесну с тяж грузом или опустить. никакая безынерц не даст такого прямого чувства))
  • 0

#920
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
за -жипиесился я , след раз скажу точную скорость , в субботу, скорей всего, гармин нуви 310-й, вот сижу разбираюсь - тк чайник ((

Сообщение отредактировал a-unit: 28.05.2009, 22:35:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.