Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#961
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Про огнетушитель и аптечку это была шутка. Хотя я стараюсь взять с собой самые необходимые средства. Кстати это касается ножа, складишок в моторке должен быть обязательно, иначе есть вероятность болтаться на обрывках сетей, пока не придет помощь.


Нож всегда с собой.... так сказать неотемлемая часть снаряжения :laugh:
  • 0

#962
zombie_vip

zombie_vip
  • Гость
  • 10 сообщений

дружище зомби, расскажите, что ловится у вас. вопрос не случайный тк моя оснастка убивает всех - короткий жесткий спиннинг двуручный. невская. тройник на 20 гр грузиле. легкая маленькая крутилка. менять не буду. никаких безынерционных не признаю.швыряю дальше всех безинерцыонников. они злятся но реально швыряю дальше. плюс имею против ветра запас тк груз. плюс швырну в кустах тк спинининг очень короткий. имею многолетнее имхо, что лучше малепусенькой крутилки блесны нет ничего. невская позволяет поднять блесну с тяж грузом или опустить. никакая безынерц не даст такого прямого чувства))


Здравствуй a-unit!

У нас ловится то, что я по крайней мере ловил: сом, судак, жерех, только один раз поймали щуку, змейголова, сазан, лещи и подлещики, карась, чехонь, красноперка, амур, усач - раньше ловился, теперь что-то нет, да еще и в красной книге эта рыба. За свои снасти не переживай, на чардаре у всех жесткий спиннинг, катушка невская :)) Я просто сразу с безинерционника начал ловить, к нему и привык. Может куплю сей девайс и попробую покидать :laugh:) Не писал так долго потому что некгода было, из-за работы.
На прошлых выходных ездили на арысь, ни хрена не поймали, только чебачки размером 7-8 см. Потом уехали на Бугуньку. Вышли из машины там такие заросли зеленые, зеленые и там огромные зеленые кузнецы, ну думаем должно быть просто супер. Ловим кузнецов, насаживаем, закидываем, ждем, черех минуту уже есть поклев, поднимаю удочку а кузнеца-то уже почти нет. Ну думаю, рыба кишит, ловлю нового кузнеца, насаживаю, закидываю. Жду... Опять поклев, жду секунд 10 резко подсекаю и ... там огромный РАК )) Я просто офигел раков еще на крючок не ловил. Взял другую снасть, поплавочную, чтобы суки раки не достали (тем временем мои друзья уже штук 10 поймали раков) закинул и ... тишина. Через час где-то поймался шнурок-сомик, маааленький, см 30, обратно отпустил его. Теперь вот думаем туда больше пока не ездить. Начали собираться, тут местный пастух привел на канал скот, спрашивает что и как, говорим никак и ничего, только раки. Он говорит, да млин заколебали браконьеры, всю рыбку током переловили. Потом мы поняли почему ни хрена нету кроме раков.
Теперь вот думаю опять на шардару, на сброс канал, самое начало Сырдарьи рвануть.
  • 0

#963
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='BreezeSub' post='8830106' date='04.06.2009, 18:05']
[quote name='Tensor' post='8827922' date='04.06.2009, 15:57']
[quote name='BreezeSub' post='8823646' date='04.06.2009, 11:46']
[/quote]
У меня уже лодка и мотор были с прошлого года, в мае купил другой мотор, Батырхан мне его вписал в Судовой билет и печать щлёпнул (это и есть ТО?), налог я так понял надо заплатить до 1 октября (как и на транспорт), вот что я имею... что ещё надо сделать, или уже и так всё зделанно?

Насчёт аптечки, огнетушителя, черпака и жилетов - тут как обстоят дела? с жилетами всё понятно, черпак тоже вроде понятно (хотя вопрос - какой должен быть черпак? или в произвольной форме?), аптечку и огнетушитель я тоже должен в лодке возить или они могут быть на берегу?

[/quote]
Открой свой Судовой билет (СБ) на стр.10-11. Этот разворот озаглавлен "Отметки о прохождении ежегодного тех. освидетельствования на годность к плаванию". У тебя стоит квадратный штамп за 2009г. на этой странице ? Это и есть штамп о прохождении ТО !
На стр. 7 СБ("Противопожарное аварийное снаряжение") в строках: "Огнетушитель", "Ремонтные мат-лы", "Черпак", "Инструмент" у меня стоит отметка - "Есть"
На стр. 8 СБ ("Навигационное и прочее снаряжение") в строке "Аптечка первой помощи" также стоит отметка "Есть".
Значит, все это (в идеале) надо иметь на борту моего МС ! (Если у вас в этих графах - прочерки, то огнетушитель и аптечку с вас не спросят. НО: как говорил тов. Сухов - "Это вряд ли !" :) ).

Сообщение отредактировал Tensor: 05.06.2009, 11:32:10

  • 0

#964
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Кто знает сколько налог платить на резинку с мотором 25л.
пришеол в налоговую там толком не знает никто... одно говорит 12700 плати что за бред!!!
  • 0

#965
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кто знает сколько налог платить на резинку с мотором 25л.
пришеол в налоговую там толком не знает никто... одно говорит 12700 плати что за бред!!!


1МРП плати до 50 л/с
  • 0

#966
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Кто знает сколько налог платить на резинку с мотором 25л.
пришеол в налоговую там толком не знает никто... одно говорит 12700 плати что за бред!!!


1МРП плати до 50 л/с

Спасибо уже сделал все))) блин клоуны.. прихожу.. техосмотр говорит просрочен.. ну че.. ты меня поймал...??? штраф платить будешь.. не вопрос покажи положение...... ну что лодку смотреть будем??? да нет проблем все в машине в багажнике. мнется...говорю вот зачем этот цирк.. лодку вези....можно же по человечески было... короче договорились полюбовно никто никуда не ходил))
  • 0

#967
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сейчас по тану был сюжет о зверствах транспортников на капчике. Завтра с утра можно будет еще раз посмотреть. :rolleyes: С 7-00 выпуск новостей.

#968
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По КТК тоже сюжет прошел. Повтор в 8-00. :rolleyes:

#969
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Опишите о чем речь? на успел посмотреть и завтра не получится. К чему готовится?
  • 0

#970
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот здесь можно посмотреть:
http://www.ktk.kz/art/?id=4389
Надеюсь не сочтут за рекламу.

#971
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Как всегда у чиновников, у нас транспортные средства скутер не догонят, да и вообще зачем его догонять, да и штраф маленький. Вот бы им технику получше чтобы агашек на пикник возить, да и штраф сделать побелее чтобы мзда была хорошей. Вот была бы жизнь. ;)
  • 0

#972
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
господа!!! где-то наколол передок у лодки. теперь травит. клей из ремкомплекта уже на ленина похож.

кто подскажет каким клеем клеить лодку и где поближе купить?

#973
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

господа!!! где-то наколол передок у лодки. теперь травит. клей из ремкомплекта уже на ленина похож.

кто подскажет каким клеем клеить лодку и где поближе купить?


А лодка из какого материала пвх или резина?
  • 0

#974
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


господа!!! где-то наколол передок у лодки. теперь травит. клей из ремкомплекта уже на ленина похож.

кто подскажет каким клеем клеить лодку и где поближе купить?


А лодка из какого материала пвх или резина?


сорри. не уточнил. Орион-6 - резина

#975
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
сорри. не уточнил. Орион-6 - резина
[/quote]
зайди в корган и купи клей и заплатки сам там брал на резинку
  • 0

#976
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ваши права - в плавках ;)

#977
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, я встаю на крыло. кто на капчег в выходные ?
  • 0

#978
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

друзья, я встаю на крыло. кто на капчег в выходные ?


Где тебя искать?
  • 0

#979
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Просто кататься чтоли собрались? возле города
  • 0

#980
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
я маленький катерок поеду попускаю, подарок сыну купил надо обкатать, наверное на голубой залив
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.