Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#941
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ну тогда вопрос, а сколько мне платить надо за мой 9.8л мотор? есть где то таблица какая-то?

В налоговой скажут, но думаю 1 МРП = 1273
  • 0

#942
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Ну тогда вопрос, а сколько мне платить надо за мой 9.8л мотор? есть где то таблица какая-то?

В налоговой скажут, но думаю 1 МРП = 1273


Возьми судовой билет, они посмотрят мощность и скажут сколько платить
  • 0

#943
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

левша, рад, что помогло..не удалось напряги по работе. я щас в киеве. в пятницу вечером домой в вскр точно поеду, бухать не буду в самолете из-за этого.где это жарокова сатпаева крылья ? в евразии продают пластину на акп, но она меньше. какой эффект от крыльев ? на первой обкатке вода лилась через транец на 5 тыщах. тут на днепре вообще лодок не видать но речка блин шырокая и сала наливки вдоволь ))


если ехать по сатпаева в сторону цирка, то между гагарина и жарокова между домами 4-х этажными есть вставка, там раньше евразия была до переезда на матезалки. у них там всякие вещички интересные есть и крылья я там видел 8000 тг в прошлом году.

Эффект могу сказать только субъективный:
Легче выходит на глис даже с лыжником сзади.
Намного устойчивее в поворотах не страшно закладывать румпель.
если в лодке один - при разгоне нос не задирает, не страшно выходить на глис
Глиссирует на половине частоты оборотов 2000-2500 я еще на глисе с двумя пассажирами.
Субъективно топлива меньше кушает процентов на 5-10

минусы:
надо сверлить антикавитационную плиту
При одетых крыльях мотор на бок уже не положишь- мешают
установка - 4 болта, при постоянном снятии-установки резьба умирает на раз, за сезон поменял крепеж дважды, плюс пользую гайки с пластиковыми втулками для предотвращения раскручивания их вообще после каждого раскручивания менять надо :) этого не делаю пока
  • 0

#944
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Народ а кто техосмотр в этом году на лодку проходил? как там обстановка что надо?
  • 0

#945
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ а кто техосмотр в этом году на лодку проходил? как там обстановка что надо?

Я проходил неделю назад. Перед этим забежал и узнал - что надо для получения штампа о прохождении ТО за 2009г. (у меня стоял только штамп за 2007, а за 2008 - не было).
Произошел такой диалог с Батырханом (в моряцком кителе, рулит регистрацией, ТО и т.д.):

(Б): А за то, что ТО за 2008 не прошел - штраф 5000 тг.
(Я): А я и не пользовался МС (маломерное судно) в 2008 году... Вот если бы поймали без штампа ТО на Капчагае - тогда да... А квитанцию об уплате налога надо ?
(Б): Это вопрос налоговой, нас уплата не касается. А ты давай привози сюда в УТК и лодку, и мотор - и чтоб все серийные номера на них совпадали с судовым билетом !

Когда привез лодку с мотором (на улице как раз был ливень, лужи по колено) - диалог:

(Я): Добрый день, вот я лодку привез, ТО хочу пройти...
(Б): А квитанция об уплате налога есть ?
(Я): Есть (хотя ее не было в тот момент). А вы же сами говорили - что это вопрос налоговой ?

После этого Баке взял у меня судовой билет и поставил штампик о ТО за 2009г. (не выходя на улицу - смотреть лодку) :smoke:

Сообщение отредактировал Tensor: 03.06.2009, 14:14:25

  • 0

#946
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ну тогда вопрос, а сколько мне платить надо за мой 9.8л мотор? есть где то таблица какая-то?

В налоговой скажут, но думаю 1 МРП = 1273

Раньше было так: менее 50 л.с - 2 МРП;
более 50 л.с. - 3 МРП;
несамоходное МС - 1,5 МРП.

Сообщение отредактировал Tensor: 03.06.2009, 13:37:04

  • 0

#947
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Ну тогда вопрос, а сколько мне платить надо за мой 9.8л мотор? есть где то таблица какая-то?

В налоговой скажут, но думаю 1 МРП = 1273

Раньше было так: менее 50 л.с - 2 МРП;
более 50 л.с. - 3 МРП;
несамоходное МС - 1,5 МРП.

Имхо ты спутал со сбором за регистрацию. Налог 1 МРП, опять же имхо.
Не стал заморачиваться с самодельными крыльями, поехал купил готовые. Нонешняя цена 11600 таньга. Даст бог в субботу испытаем на капчике.

#948
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Удачных испытаний, а ниче што с мотором во время запрета?
  • 0

#949
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ниче што с мотором во время запрета?

Там и так полно скутеристов/катеристов в выходные было.

#950
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote] Раньше было так: менее 50 л.с - 2 МРП;
более 50 л.с. - 3 МРП;
несамоходное МС - 1,5 МРП.
[/quote]

[/quote] Имхо ты спутал со сбором за регистрацию. Налог 1 МРП, опять же имхо.
[/quote]


Ты прав, Василий - это сбор за регистрацию МС ! :smoke:

Сообщение отредактировал Tensor: 03.06.2009, 14:07:02

  • 0

#951
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ниче што с мотором во время запрета?

Там и так полно скутеристов/катеристов в выходные было.

6 MPП штраф за катания на моторных лодкахт во время запрета. :smoke: К скутеристам это тоже относится... Мы с другом нарвались на инспекцию пару недель назад. Правда обошлось предупреждением и заставили написать объяснительную.
  • 0

#952
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все таки от 3-х до десяти. В приказе на запрет написано типа согласовывать маршрут с рыбинспекцией, но там где дофига скутеристов, скажем в районе плотины они и не появляются. :smoke: А по впадениям рек я и не собираюсь ездить.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.06.2009, 14:08:01


#953
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Все таки от 3-х до десяти. В приказе на запрет написано типа согласовывать маршрут с рыбинспекцией, но там где дофига скутеристов, скажем в районе плотины они и не появляются. :smoke: А по впадениям рек я и не собираюсь ездить.

Наверное так и есть... нас остановили недалеко от впадения речки Каскеленки.
  • 0

#954
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Так, народ... ещё раз дико извиняюсь, но скажите пожалуйста (если кто точно знает):

1) За ТО платят за лодку или за мотор, или за всё сразу и
2) Что подразумевает под собой ТО для мотора или лодки? (как они определяют пригодность или что там ещё мотора или лодки, надо ли для этого куда то всё тащить?)
3) За ТО платят раз в год? и когда (до какого числа его проходят?)
4) Налог я так понял платят 1 раз в год, до какого числа?
5) Где и какие штампики или печати должны стоять что я прошёл ТО и заплатил налог? или все бумаги подтверждающие это я должен таскать с собой?
  • 0

#955
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Так, народ... ещё раз дико извиняюсь, но скажите пожалуйста (если кто точно знает):

1) За ТО платят за лодку или за мотор, или за всё сразу и
2) Что подразумевает под собой ТО для мотора или лодки? (как они определяют пригодность или что там ещё мотора или лодки, надо ли для этого куда то всё тащить?)
3) За ТО платят раз в год? и когда (до какого числа его проходят?)
4) Налог я так понял платят 1 раз в год, до какого числа?
5) Где и какие штампики или печати должны стоять что я прошёл ТО и заплатил налог? или все бумаги подтверждающие это я должен таскать с собой?

Штамп о прохождении ТО ставится в Судовой билет в УТК (такая синяя книжечка, выдается в УТК же, но это ОТДЕЛЬНАЯ история, там же выдают и "права"). В Судовом билете прописаны серийные номера вашего мотора и лодки. Пройти ТО желательно до того, как тебя не поймали на воде нехорошие дяди, которые попросят предъявить документы на МС (судовой билет, "права"), спас. жилеты, черпак, аптечку, огнетушитель и т.д. :dandy:
Если у вас уже имеется имеется Судовой билет и квитанция об уплате налога на ваше МС за 2009г. - сходите в УТК "на разведку" - может удастся "пройти" ТО без таскания с собой лодки с мотором...
УТК - Управление Транспортного Контроля
МС - маломерное судно

Сообщение отредактировал Tensor: 04.06.2009, 16:34:43

  • 0

#956
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


...

Пройти ТО желательно до того, как тебя не поймали на воде нехорошие дяди, которые попросят предъявить документы на МС (судовой билет, "права"), спас. жилеты, черпак, аптечку, огнетушитель и т.д. :laugh:
Если у вас уже имеется имеется Судовой билет и квитанция об уплате налога на ваше МС за 2009г. - сходите в УТК "на разведку" - может удастся "пройти" ТО без таскания с собой лодки с мотором...
УТК - Управление Транспортного Контроля
МС - маломерное судно


У меня уже лодка и мотор были с прошлого года, в мае купил другой мотор, Батырхан мне его вписал в Судовой билет и печать щлёпнул (это и есть ТО?), налог я так понял надо заплатить до 1 октября (как и на транспорт), вот что я имею... что ещё надо сделать, или уже и так всё зделанно?

Насчёт аптечки, огнетушителя, черпака и жилетов - тут как обстоят дела? с жилетами всё понятно, черпак тоже вроде понятно (хотя вопрос - какой должен быть черпак? или в произвольной форме?), аптечку и огнетушитель я тоже должен в лодке возить или они могут быть на берегу?
  • 0

#957
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Про огнетушитель и аптечку это была шутка. Хотя я стараюсь взять с собой самые необходимые средства. Кстати это касается ножа, складишок в моторке должен быть обязательно, иначе есть вероятность болтаться на обрывках сетей, пока не придет помощь.
  • 0

#958
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

болтаться на обрывках сетей, пока не придет помощь.

А зубы на что? :laugh: В принципе в судовом билете расписано. что дорлжно валяться в лодке. :-)

#959
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще надо иметь кусок веревки метра полтора и отвертку, на случай если сломается пускач, снять его, и запустить движок.
  • 0

#960
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Еще надо иметь кусок веревки метра полтора и отвертку, на случай если сломается пускач, снять его, и запустить движок.


Верёвка есть, на лодке привязана...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.